Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Можно ли продвигать сайт самостоятельно?, Реально ли обойтись без оптимизаторов?
 
можно и самому продвинуть. для этого нудно около пары месяцев ну и мозги. это если жалко денег профессионалам.
 
Я "раскрутил" два сайта без оптимизаторов, самостоятельно. Сложного ничего нет, но тогда усилия надо прикладывать самому. Есть одна тонкость. "Нагнанные посетители" - это рейтинг и балласт. Рейтинг сейчас уже мало что решает. Вон посмотрите как загружен сайт Аквафора (статистика говорит о искусственном "нагоне"), а я покупаю фильтры другой компании. Главное, чтобы потенциальный посетитель легко находил ваш сайт через Яндекс.
 
Цитата
Сергей Ревякин пишет:
А если я увеличу количество ключевых слов по сайту, развешаю рекламу, не будет ли это раздражать клиентов?


Порекомендовала бы Вам не экспериментировать с текстами самому. Лучше довериться специалисту. Новый алгоритм Яндекса учитывает очень много факторов при ранжировании.
 
Возможно все, но в какие сроки и за какие деньги? Вот в чем вопрос. Как тут верно подметили, к концу обучения на своих ошибках, либо можно стать хорошим оптимизатором, либо все-таки обратиться к профессионалам.
 
Я считаю, что это возможно, по крайне мере в Яндексе, по крайней мере для своего городского рынка.
Например, свой сайт я вытащила в первые строчки яндекса по Кемерово причем по разным запросам. Что делали? Прежде всего полностью освежили сайт: слегда дизайн, контент, выяснили что интересно нашей ЦА, сделали набрали интересных статей, ссылок, кроме того еженедельно формируем обзоры в новостях нашего рынка, которые клиенты могут прочитать и на других сайтах, но благодаря нам они не тратят свое время и получают всю информацию только у нас. Сделали выборку по ЦА: сначала просто по дубль гису выписывали электронные адреса и делали принудительную информационную рассылку, о событиях в нашей сфере деятельности, кому надо отказались, вычеркнули из списка (%5). Таким образом свой сайт мы превратили в источник получения информации не только о своей компании, но о всем рынке в целом, как региональном, так и по мере возможности и российском.
Как результат за 4 месяца сайт по разным запросам появляется не ниже 5 строчки, а по некоторым и в 1, на нашу рассылку теперь подписываются самостоятельно, ее ценят. Но это в яндексе, в гугле он только во 2 десятке.
Как вывод: поднять сайт самостоятельно реально, но над ним надо работать и работать качественно (он должен быть интересен ЦА, его нужно так же продвигать в рекламе) и все это дело не 1 месяца, это работа стоит много времени, и желательно чтобы ей занимался отдельный специалист, тогда вы получите качественный, интересный сайт.
 
Отдельный специалист денег будет стоить не чуть не менше, чем отдать всё это добро на консалт!
 
вообще сначала стоит оценить уровень конкуренции по ключевым для Вашего сайт запросам в Вашем регионе, если конкуренция низкая - легко!
 
всё кажется просто - купи ссылок, в каталоге зарегистрируйся.. все были бы уже давно в топе. плюс самостоятельно вы сразу точно не разберетесь, как можно
продвигать, а как нельзя, а если будете избегать полноценного продвижения, то врятли оно даст плоды. В результате вы рискуете потерять время, а потом и
желание что-либо делать самостоятельно. раскрутка сайта будет лучше сделана людьми с многолетним опытом.. плюс они
знают как меняются тенденции в оптимизации, ведь поисковики часто меняют свою политику
Изменено: Mihail Baikov - 14-12-2010 11:40:21
 
Гипотетически, самостоятельно можно ВСЕ - прогресс уже до ЭКО дорос =)))
Гипотетически.
А практически, каждый должен заниматься своим делом: Вы же не доверите продавцу делать Вам операцию на сердце?

Грубо, но зато по факту.
 
Если немного почитать литературу (или интернет) можно и самому. Оптимизировать сайт под поисковые системы, закупить ссылок на бирже для повышения Тиц (хотя это не обязательно) и постоянно обновлять материал на сайте. Конечно, на это нужно время (деньги на обязательно). Я раскручивал свой сайт около года, сейчас около 1000 посетителей в сутки и ни рубля не потрачено на раскрутку, все сам.
 
МОЖНО! Но вопрос насколько это эффективно...
От меня 2 совета: постоянно обновляйте новостной блок и наполняйте сайт контентом. Тогда он будет по крайней мере "живой"
Удачи!
 
Цитата
Павел Khramushkin пишет:
МОЖНО! Но вопрос насколько это эффективно...
От меня 2 совета: постоянно обновляйте новостной блок и наполняйте сайт контентом. Тогда он будет по крайней мере "живой"
Удачи!
Хотелось бы дополнить: качественным контентом, который будет интересен и который захотят читать!
www.idea.region-21.ru
 
Можно тут главное знать основы СЕО, и уметь правильно пользоваться ссылками.
 
Конечно можно , но для налача советую взять хорошую СЕО литературу ну а потом потихоньку пробывать самому, без практики ничего не будет
 
провести сео оптимизацию под поисковики не сложно, сложнее самому продумать, а главное сделать логотип, разработать свой фирменный стиль, тут лучше обратиться к профессионалам ,svoemnenie.com/uslugi/ я себе логотип заказывал, то остался очень доволен.
Изменено: dobronravov dobronravov - 17-08-2015 12:39:44
 
Яндекс и Google активно работают с администраторами сайтов, для этого есть специальные бесплатные инструменты и мануалы.  
Конечно на это нужно много времени, что бы разобраться во всём, по этому логично обращаться к профессионалам.
 
А почему и нет. Если есть знания, то легко)
 
Цитата
bensss15@yandex.ru Robert пишет:
А почему и нет. Если есть знания, то легко)
Ну да, тема отличная, [цензура] - [цензура] и в продакшен.
Сидим, ждем звонков, всё же просто... 
А вот ИП открыть и манеджеров нанять - это искусство ...
Интернет-магазин ТяньЖень
shop.tianren.ru
Китайский чай.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом