Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Кризис сказывается?
 
Цитата
Mak$imu$ пишет:
однако, есть такие организации, которые во время кризиса будут экономить как раз на маркетинге...


Согласен. Но не стоит забывать о компаниях, которые во время кризиса будут переориентироваться на другие сегменты. Например, с премиум-класса на более низкий, или наоборот. Вот в этом случае, мне думается, без маркетинга им не обойтись.
 
Цитата
Mak$imu$ пишет:
Цитата Михаил Полиенко пишет:

Не понял связи...

лучше ее не видеть...

однако, есть такие организации, которые во время кризиса будут экономить как раз на маркетинге...

Смотря в чем будет выражена экономия, в сокращении ставки маркетолога или издержек на малоэффективную рекламу и бесполезные ничего не дающие акции.
ДелСовет - руководитель проекта Евгений Федоренко
http://www.delsovet.ru/ ДелСовет - Гарант - Эффект!!!
 
мы режем бюджет
имидж закрываем октябрем и когда вернемся пока не ясно, но до февраля точно - нет
сократили сувенирку, оствили основоное
хотели брать человека в отдел, теперь его функции свалились на меня
не без плюсов - медийщики больше гнутся, стали уступчевей
наружка, та вообще идет за копейки
 
Аналогичная ситуация, что и у Константина Филатова...
Только вот пока не ощутил "прогиба медийщиков"...
Отказались от человека...
Сократили сувенирку...
 
Работаю в девелоперской компании, вернее 1 день отработать осталось.
Банки закрывают кредитные линии, деятельность строителей сворачивается. По факту банки сворачивают программы ипотечного кредитования, повышают процентные ставки. Да и вообще банки прекращают какое-либо долгосрочное кредитование.
У нас есть подразделение строительного консалтинга и аудита, так заказчики услуг отказываются оплачивать, ввиду того, что банки раньше требовали отчеты от независимых экспертов для открытия кредитных линий, на сегодня банки кредиты не выдают, клиенты соответственно нам не хотят платить.
У нас в компании планируется сокращение штата.
Лично на мне кризис отразился с самого начала, предложили работу, тож в строит.комп., написал заявление на увольнение, уже две недели без одного дня отпахал, звонят из компании в которую уходить собрался, говорят: "извините мировой крзис, у нас сокращение, взять Вас на работу не можем".
Ну что ж, будем бороться за выживание в условиях кризиса))))
 
Цитата
Гость пишет:
Лично на мне кризис отразился с самого начала, предложили работу, тож в строит.комп., написал заявление на увольнение, уже две недели без одного дня отпахал, звонят из компании в которую уходить собрался, говорят: "извините мировой крзис, у нас сокращение, взять Вас на работу не можем". Ну что ж, будем бороться за выживание в условиях кризиса))))



Господа маркетологи, у кого возникают проблемы с работой, хочу обратить Ваше внимание, на довольно новую специальность Интернет- маркетолог. Даже сейчас, это очень востребованная позиция на рынке труда. Проблема в том, что хороших специалистов с базовыми знаниями маркетинга, знающими специфику Интернета и умеющими всё это применить, очень мало. Те же кто претендует на эти позиции и называют себя Интернет-маркетологами, очень далеки от маркетинга. Как правило, они вышли из программистов, дизайнеров, контент менеджеров и т.д.
Технологии Интернета развиваются сумасшедшими темпами, каждый день появляется, что-то новое и меняется то, что работало раньше. На сегодняшний день многие институты вводят у себя программы по Интернет-маркетингу. Полно всяких курсов от 1 дня до месячных, которые сейчас будут появляется всё больше и больше. В большинстве случаев всё, что они преподают очень поверхностно, имеет смысл только для базового понимания существующих направлений. Если Вас это увлечёт, то дальнейшее развитие зависит от Вас. Можно обучатся и самостоятельно, в Интернете есть огромное количество интересных ресурсов и полезной информации, которая постоянно обновляется.
Развитие существующего бизнеса в Интернете, или внедрение Интернета в бизнес - http://blog.artus.ru/
 
Цитата
Евгений Лернер пишет:
В большинстве случаев всё, что они преподают очень поверхностно

В этом месте я уже начал было думать, что вы приглашаете на свои собственные курсы :)
 
:this: К сожалению кризис отразился на безработице.Я из-за кризиса уже как месяц не могу устроиться на работу. Вакансии в компаниях сокращают, а те кто хотел уволиться-передумывают.
Цитата
Евгений Лернер пишет:
Господа маркетологи, у кого возникают проблемы с работой, хочу обратить Ваше внимание, на довольно новую специальность Интернет- маркетолог

Где можно получить более полную информацию о данной специальности??? Заранее благодарна.
Изменено: Анна Ушакова - 15-10-2008 09:10:23
 
Цитата
Евгений Федоренко пишет:
Смотря в чем будет выражена экономия, в сокращении ставки маркетолога или издержек на малоэффективную рекламу и бесполезные ничего не дающие акции.

любой из предложенных вами вариантов не возник бы спонтанно... а значит есть сомнения в том, есть ли маркетинг...
Изменено: Mak$imu$ - 15-10-2008 09:27:15
...готов поспорить!...
 
Цитата
Mak$imu$ пишет:
любой из предложенных вами вариантов не возник бы спонтанно... а значит есть сомнения в том, есть ли маркетинг...

А я все еще не вижу никакой связи.
 
Цитата
Михаил Полиенко пишет:
Цитата Евгений Лернер пишет:

В большинстве случаев всё, что они преподают очень поверхностно

В этом месте я уже начал было думать, что вы приглашаете на свои собственные курсы

Михаил, вы как профессиональный маркетолог, во всём ищите рекламу. В моём сообщение,если и есть реклама, так только специальности.
Любые курсы и семинары делаются с целью:
1. Бесплатные - про рекламировать себя и свои услуги.
2. Платные - заработать денег, как бизнес.
Первый вариант для нас, Интернет-агентство Артус, интересен, но пока нет, не времени, не свободных ресурсов. А зарабатываем мы на практике, а не на теории. Если станет плохо, тогда наверное придётся занятся преподаванием :yahoo:!

Цитата
Анна Ушакова пишет:
Где можно получить более полную информацию о данной специальности??? Заранее благодарна.


Можно посмотреть здесь http://www.marketingexpert.ru/about/special/ , но это не значит, что я рекламирую эти курсы (пока я не видал не одного специалиста, подготовленного ими)
На одном форуме маркетологов, не буду его рекламировать, есть забавная дискуссия: Интернет-маркетолог, что за зверь?

Так же я могу порекомендовать полезные сайты к изучению, через сообщения в личное.
Развитие существующего бизнеса в Интернете, или внедрение Интернета в бизнес - http://blog.artus.ru/
 
Цитата
Евгений Лернер пишет:
Михаил, вы как профессиональный маркетолог, во всём ищите рекламу.

Это шутка была :) Я даже смайлик поставил :wink:
 
Цитата
Евгений Лернер пишет:

Михаил, вы как профессиональный маркетолог, во всём ищите рекламу.


А у Вас, Евгений, другая цель пребывания здесь?
 
:)
Кризис! Экономия средств! Сокращение издержек!
Сокращают то, что "не нужно", "сомнительно"...
Если урезания коснутся хоть з/п маркетолога, хоть маркетингового бюджета в целом - значит руководство сомневается в профессионализме работника, эффективности работы О.М. => работодатель сомневается есть ли маркетинг, нужен ли он, эффективен ли он?

Возможно, отдел был создан для галочки... для статуса предприятия... А во время кризиса - не до этого...
...готов поспорить!...
 
Михаил, я сразу понял, что это шутка. И тоже попытался пошутить. :victory:

Серафим, я далеко не альтруист, и уже раньше писал почему я здесь.
Развитие существующего бизнеса в Интернете, или внедрение Интернета в бизнес - http://blog.artus.ru/
 
Цитата
Mak$imu$ пишет:
работодатель сомневается есть ли маркетинг, нужен ли он, эффективен ли он

Не сомневается. Сомневается в том, что ему удастся избежать кассовых разрывов. И в решение этой проблемы сокращение маркетинговых расходов видится ему наименьшим из многих зол (ну не на бухгалтерии же экономить?).
 
Цитата
Михаил Полиенко пишет:
И в решение этой проблемы сокращение маркетинговых расходов видится ему наименьшим из многих зол (ну не на бухгалтерии же экономить?).

Ну, не знаю, Михаил, не знаю...
абидно! понимаещ, да? (с)
...готов поспорить!...
 
Цитата
Mak$imu$ пишет:
любой из предложенных вами вариантов не возник бы спонтанно... а значит есть сомнения в том, есть ли маркетинг...
Пост читайте в контексте с тем, на который был дан этот посыл. Ваш вывод или скорее предположения
безосновательны, так как никаких, даже малейших сомнений, в отношении того, есть ли маркетинг, у меня нет!!!
Так что, как говориться, извините, уважаемый, Вы на сей раз не правы.
ДелСовет - руководитель проекта Евгений Федоренко
http://www.delsovet.ru/ ДелСовет - Гарант - Эффект!!!
 
Цитата
Mak$imu$ пишет:
Кризис! Экономия средств! Сокращение издержек! Сокращают то, что "не нужно", "сомнительно"...

А это что по Вашему (посмотрите по ссылке), бизнесменам заняться просто нечем?
http://www.reputacia.ru/search/juridical?search_string=%EA%F0%E8%E7%E8%F1&submit=%CD%E0%E9%F2%E8&chk_by_reqs=on&chk_by_comp=on
Или все же реакция на кризис и принятие мер по сокращению затратной части?
Изменено: Евгений Федоренко - 16-10-2008 01:17:33
ДелСовет - руководитель проекта Евгений Федоренко
http://www.delsovet.ru/ ДелСовет - Гарант - Эффект!!!
 
Цитата
Евгений Федоренко пишет:
бизнесменам заняться просто нечем?

Или все же реакция на кризис и принятие мер по сокращению затратной части?

ну то что им делать нечего я так не думаю...
а реакции на кризис у всех разные: кто-то магазины закрывает, кто-то продукты заменяет, а кто-то продается за 100 рублей...
...готов поспорить!...
 
Цитата
Mak$imu$ пишет:
а реакции на кризис у всех разные
С этим не спорю. Вопрос: в использовании конкретных инструментов? Интересно, что Вы могли бы предложить бизнесменам в этих условиях, хотя бы в обозначении направления "куда двигаться" в альтернативу предложенного мной варианта "затянуть на время пояса"?
ДелСовет - руководитель проекта Евгений Федоренко
http://www.delsovet.ru/ ДелСовет - Гарант - Эффект!!!
 
Цитата
Евгений Федоренко пишет:
Интересно, что Вы могли бы предложить бизнесменам в этих условиях, хотя бы в обозначении направления "куда двигаться" в альтернативу предложенного мной варианта "затянуть на время пояса"?


Знакомы со стратегиями "сбора урожая"? Когда рынок падает, все бегут, а умные с удовольствием наслаждаются снижением конкурентного давления и ограничением предложения. Кризис - это когда бегут все и повсюду, а умных остается катастрофически мало.
 
Цитата
Евгений Федоренко пишет:
Интересно, что Вы могли бы предложить бизнесменам в этих условиях, хотя бы в обозначении направления "куда двигаться" в альтернативу предложенного мной варианта "затянуть на время пояса"?

собственно, я полностью согласен с Серафимом. Кризис - способ "очищения рынка" от слабых игроков и более уверенное становление сильных.
--------------
я не знаю что конкретно посоветовать всем бизнесменам, ибо не знаю их специфики, рынка, доли и многого еще чего, но лично мы сейчас открываем еще один магазин, и я уверен, что это правильный ход
...готов поспорить!...
 
Цитата
Серафим Климкин пишет:
Когда рынок падает, все бегут, а умные с удовольствием наслаждаются снижением конкурентного давления и ограничением предложения.

Есть один маленький нюанс - это все хорошо только тогда, когда спрос падает несильно, "умных" относительно мало и у них в это время нет тех же финансовых проблем, что и у всех. Короче, в теории.
В реальности же, когда падение спроса (и денежных потоков) на рынке сильное, поведение конкурентов слабо предсказуемо - сохранение инвестиционных проектов (в т.ч. инвестиций в рекламу и маркетинг) является гораздо более рискованной стратегией, чем затягивание поясов. Да, можно выиграть, а можно и бизнес потерять.
Людей, выбирающих безрисковые стратегии, я бы не рекомендовал опрометчиво относить к глупым.
 
Цитата
Mak$imu$ пишет:
Кризис - способ "очищения рынка" от слабых игроков

Только слабость или сила сейчас в наименьшей степени зависит от маркетинга - сейчас для выживания имеет значение только качество финансового менеджмента. Особенно у тех, кто активно использовал в своей деятельности заемные средства.
Если для выживания этих компаний нужно будет обрезать маркетинговый бюджет и потерять, возможно, долю на рынке - это будет правильное решение.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом