Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Маркетинговые исследования для банков, Посоветуйте, какое исследование целесообразно провести сейчас для банка
 
Уважаемые коллеги, посоветуйте, какое исследование целесообразно на данный период времени для банков!!
 
Вы хотите сделать синдикативный проект, или Вы представитель конкретного банка?
ExResearch, Маркетинговые исследования в Украине
 
Я руковожу отделом маркетинговых исследований. На данный момент необходимо провести одно из исследованй для банка,однако в самом банке не могут определиться, какая информация им сейчас необходима!!
 
А отделом где руководите, не в банке ли?
Нонсенс какой-то:)))) Хотят не знают чего!
Может стоить открыть учебник по МИ и изучить процесс исследований, в котором п.1 стоит "Идентификация маркетинговой проблемы/возможности".

Нужно просто потратить деньги? Либо прикрыться перед руководством и собственниками красивыми слайдами с графиками?

Если напишите в чем проблема - могу помочь. А без этого - никуда...
ExResearch, Маркетинговые исследования в Украине
 
Цитата
Гость пишет:
Я руковожу отделом маркетинговых исследований. На данный момент необходимо провести одно из исследованй для банка,однако в самом банке не могут определиться, какая информация им сейчас необходима!!


Ситуация знакома - не потратим бюджет в этом году, тогда в следующем году не дадут, ссылаясь на то, что в этом не потратили. Если это Ваша ситуация, то один из вариантов - заключить договор с исследовательской компанией по которому Вы оплачиваете 100% услуг и формально получаете какой-то результат и закрываете договор. А по факту, делаете соглашение, по которому этот бюджет находится у них до появления следующего исследования, которое реально нужно. Единственный минус схемы - надо иметь договоренности на уровне владельцев агентства.
Если хотите, можем помочь :-)
--

Трудовых успехов!
 
Цитата
Infowave пишет:

Гость пишет:
Я руковожу отделом маркетинговых исследований. На данный Если это Ваша ситуация, то один из вариантов - заключить договор с исследовательской компанией по которому Вы оплачиваете 100% услуг и формально получаете какой-то результат и закрываете договор. А по факту, делаете соглашение, по которому этот бюджет находится у них до появления следующего исследования, которое реально нужно.


Аферкой попахивает!!! :wink:
На сто процентов соглашусь с PiKey для начала надо определиься с целью МИ!!!
http://artem-yola.livejournal.com/ - интересные истории о маркетинге и рекламе
 
А как вам кстати такое маркетинговое исследование, подойдет ли для такой ситуации: проблема: в связи с кризисом люди меньше доверяют банкам и забирают деньги с депозитов. Цель: узнать какие гарантии и виды сервиса ждут от банков их клиенты. За счет чего повысить их лояльность?
http://artem-yola.livejournal.com/ - интересные истории о маркетинге и рекламе
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом