Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Помогите разобраться...
 
Здравствуйте!
Возникла проблема, причем вроде бы на пустом месте, по крайней мере, с моей точки зрения. Купили исследование, а бухгалтер теперь недоумевает, цитирую, "чем ей подтвердить, что это продукт разового использования и она может его списать сразу".
Кто сталкивался с такой ситуацией? Как решали?
 
уволить бухгалтера :spiteful:
 
шучу!! :wink:
 
а что исследование весится на баланс предприятия и требует списания?))) если она так сильно хочет, то в подтверждение к акту вы можете ей расспечатать пару страничек (титул и содержание например) - остальное не обязатльно знать - и это ТОЛЬКО в подтверждение тому, что вы воспользовались услугой и получили резултат, за что заплатили деньги. А вобще услугу нельзя списывать (на соклько я помню относится либо к 92 счету либо 949 - на админ.расходы). Также как и услуги за телефон, например, относим на 23 или 92 счет и все) дальше они никаких движений не совершают, и отображаются непосредственнок статье затрат.
списываются, или вводятся в эксплуатацию, только МЦ (материальные ценности)
Igonina Lena
 
Расходы на МИ отражаются на фин. результате и не относятся к себестоимости. Единственное, что нужно бухгалтеру - распечатанный отчет и акты приема-передачи работ/услуг.
ExResearch, Маркетинговые исследования в Украине
 
не думаю что бухгалтеру необходима копия ВСЕГО отчета - считаю, что это конфеденциально
Igonina Lena
 
Странный бухгалтер- исследование можно списать сразу на несколько отделов- хоть рекламный хоть маркетинговый
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом