Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Я "дорогой" маркетолог - в кризис сокращена)), поиск работы
 
Уважаемые господа маркетеры!
Спешу поделиться своей проблемой.
Кризис...
Мой директор сообщил мне, что я для него в кризис слишком "дорогой" маркетолог и я сокращена. Оставили сотрудника, который будет выполнять всю работу по 2 предприятиям за 10000 руб.
Ищу работу в Екатеринбурге. Имею опыт работы в маркетинге и продажах свыше 6 лет.
1. Кто сталкивался с аналогичной проблемой? Давайте поддержим друг друга.
2. Если кто-то может предложить работу маркетинг/продажи - ICQ 258803240 - буду благодарна.

Лариса
 
У меня знакомого также пихнули. Он недолго думая ушел к конкурентам :D
 
Лариса, в какой сфере трудились? и в каких областях имеете навыки в работе маркетолога? :)
"Невозможное - возможно!..."
 
у нас вот тоже окращают отдел маркетинга.. решири оставить одлного человечка.. с остальными будут прощаться с нового года..

Да что тут говорить, для большего числа руководителей в условиях кризиса маркетолог самая ненужная должность.. хотя это очень зря!!!
 
Уже слышал объявления следующего содержания: "Для творческой, креативной работы требуется бригада грузчиков" :-(.
 
Лариса, сочувствую. Мне тоже прямо намекают на сокращение :( Тружусь маркетологом в новой компании всего пол года. Ни одного замечания не было, только похвала....и тут бац!!! нахожусь в "небольшом" шоке. А особенно обидно то, что сократят только меня, но никого из менеджеров по продажам. хотя откровенно говоря работают они плохо, постоянные замечания от руководства. А всё потому что, устроены они в нашу компанию по знакомству. Вот и получается что директору лучше уволить хорошего сотрудника, чем подпортить отношения со знакомыми :( Ну что за несправеливость такая!!!!!
 
А меня вызвали и сказали, что я должна доказать что МОЙ маркетинг им нужен и полезен, особенно в кризис. Составить план работы на полгода с расчетом эффективности и сколько будет денег в результате работы. Сказано это было в 12 дня, а в 18.00 я должна была предоставить эту информацию. Если я сделаю, то останусь.

Вот так еще бывает.
 
Цитата
Составить план работы на полгода с расчетом эффективности и сколько будет денег в результате работы


Отлично, когда предоставите план (пусть даже через неделю), не забудьте отметить, что секретарь его отработать не сможет :wizard: ... А-то скажут Вам "спасибо" за проделанную работу и отправят домой... :warning:
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
 
.
Цитата
Елена пишет:

Отлично, когда предоставите план (пусть даже через неделю), не забудьте отметить, что секретарь его отработать не сможет ... А-то скажут Вам "спасибо" за проделанную работу и отправят домой...


Дак а я и ушла :) только сама. План предоставила, без расчетов только... Правда я уже думала об уходе, т.к нашла другое место и в том момент думала уходить или нет. После этих слов решила уйти
Изменено: Анастасия - 11-12-2008 23:24:08
 
Цитата
Дак а я и ушла только сама. План предоставила, без расчетов только... Правда я уже думала об уходе, т.к нашла другое место и в том момент думала уходить или нет. После этих слов решила уйти


Хорошо, когда есть куда уходить!
Поздравляю!
 
Если вы уверены, что ваши знания стоят тех денег, что Вам мешает себя продать другому работодателю. Вы сами сказали, что вы МАРКЕТОЛОГ. Используйте все то, что вы продаете……
 
У меня вот тоже был замечательный случай. Один из моих потенциальных клиентов пригласил. С отчаянием в лице рассказал о своих нерешаемых проблемах. О том, что им срочно и крайне необходимо их решить, что их учредители требуют итд. Они мне сформулировали проблему повышения цены. Дескать учредители требуют повышения цены, а когда, какому контрагенту, по какой позиции номенклатуры, на какую величину, к каким последствиям это приведет они не знают и ищут человека, который бы им ответил на эти вопросы.
Ну я им в двух словах рассказал, о том, как эти проблемы решаются и что мне для этого нужно.
Моментально страх перед учредителями сменился на страх передо мной. И они уже с ужасом стали смотреть на меня. Как будто я собираюсь их раздеть. Разумеется мне они больше не позвонили, а все свои объявления о том что им что-то требуется убрали их интернета.
Странно однако. Ничего как будто особо страшного у них не просил. Может этот начальник отдела маркетинга испугался, что он будет не нужен? Так я вроде не на постоянку. Может теперь они поняли как все делать и решили все сами делать? Так фирма вроде серьезная и такие мелкие трюки вроде им не к лицу? Непонятно, однако.
:superstition:
Изменено: sir - 15-12-2008 00:35:22
 
Цитата
Анастасия пишет:
Составить план работы на полгода с расчетом эффективности и сколько будет денег в результате работы. Сказано это было в 12 дня, а в 18.00 я должна была предоставить эту информацию

Бреееееед!!! Всем известно, что эффективный план маркетитнговый составляется не больше, чем на квартал...... ну никак не полгода..... им ясновидящий нужен, а не просто маретолог тогда. :shok:
 
Цитата
Лариса Каржавина пишет:
Уважаемые господа маркетеры!
Спешу поделиться своей проблемой.
Кризис...
Мой директор сообщил мне, что я для него в кризис слишком "дорогой" маркетолог и я сокращена. Оставили сотрудника, который будет выполнять всю работу по 2 предприятиям за 10000 руб.
Ищу работу в Екатеринбурге. Имею опыт работы в маркетинге и продажах свыше 6 лет.
1. Кто сталкивался с аналогичной проблемой? Давайте поддержим друг друга.
2. Если кто-то может предложить работу маркетинг/продажи - ICQ 258803240 - буду благодарна.

Лариса


Ваш бывший директор ничего не понимает в маркетинге, поэтому и сделал такую глупость. Кроме того и не понимает, какими характеристиками должен обладать настоящий маркетолог. Вот список этих характеристик с обоснованием: Настоящий маркетолог
 
Цитата
Ольга пишет:
Цитата Анастасия пишет:
Составить план работы на полгода с расчетом эффективности и сколько будет денег в результате работы. Сказано это было в 12 дня, а в 18.00 я должна была предоставить эту информацию
Бреееееед!!! Всем известно, что эффективный план маркетитнговый составляется не больше, чем на квартал...... ну никак не полгода..... им ясновидящий нужен, а не просто маретолог тогда.


Хорошо подмечено.

Из своего опыта могу добавить, что обычно ищут не маркетолога, а МАГА, СТАРИКА ХАТАБЫЧКА, ДЖИНА и т.д., которые придут, махнут вошебной палкой, скажут трах=тебедох и деньги польются ручьем... но ведь это просто смешно...
Начитаются блин сказак... а потом живут в них
 
Цитата
НООМАРКЕТОЛОГ пишет:
Хорошо подмечено.

Из своего опыта могу добавить, что обычно ищут не маркетолога, а МАГА, СТАРИКА ХАТАБЫЧКА, ДЖИНА и т.д., которые придут, махнут вошебной палкой, скажут трах=тебедох и деньги польются ручьем... но ведь это просто смешно...
Начитаются блин сказак... а потом живут в них

Да... мои директора когда приглашают меня на обсуждение проблемы,то у них такой взгляд, что я сейчас открою рот и скажу просто гениальную идею, которую воплотить в жизнь будет стоить 30 копеек, делатьв общем ничего не надо - и вот оно богатство.
Но я человек простой, как и сам рецепт - Если бы ваши замы столько работали, сколько они ходят и пиз...ят :drinks: , то мы бы все уже были миллионерами, а потому ПАХАТЬ, ПАХАТЬ и ПАХАТЬ!!!
 
все, я уже устроилась на другую работу!!!!!!!!!!! :yahoo:
 
на самом дела все не безнадежно, работа маркетерам всегда найдется!!!!!!!! :victory:
 
:drinks: Поздравляю :yes: :victory:
 
пасиба!!!!! :drinks:
 
для Татьяны: Татьяна, я уверена, что вы себя найдете, ведь мы, маркетологи, народ веселый и находчивый и НЕТ пессимизму.
для Анастасии: пожалуйста еще раз напиши мне в аську, я тебе дам совет: ICQ 258803240
 
может кто-то расскажет... если фирма хочет работать с внешним брендинговым агентсвом нужен ли этой фирме, в дальнейшем свой личный маркетолог внутри организации? :) И если все таки нужен, то какие у него останутся обязанности? :)
Изменено: milania - 30-01-2009 12:30:47
Igonina Lena
 
конечно маркетолог нужен хотя бы даже для координирования действий брэндингового агенства)
 
да, я согласна. Но ранее планировалось создать целый отдел (внутри компании), а теперь, по сути он не нужен. А моя роль в компании будет не руководить отделом, а выступать посреднеком между компанией и брендинговым агенством.... :swoon:
Как по мне из этого сложно выделить преимущества для дальнейшей моей карьеры на этом предприятии.....
Igonina Lena
 
я думаю на самом деле у вас будет гораздо больше функций ведь маркетинг не ограничивается работой с брэндинговым агенством на самом деле... маркетолог нужен все равно а сайт они тоже будут наполнять?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом