Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
реклама на авиабилетах и в салонах самолетов, кто этим занимается в спб?
 
Рассчитываю вариант размещения рекламы на конвертах авиабилетов и раскладки буклетов в салонах самолетов.
Дело в том, что нужна исключительно аудитория, уезжающая из Санкт-Петербурга, поэтому я ищу местное агентство, которое бы этим занималось. Поиск в гугле и яндексе ничего путного не дал.
Может быть, у кого-нибудь из участников форума был опыт подачи такой рекламы?
 
Я подозреваю, что никто.
Рекламы на бортах самолетов очень мало, в основном она размещается в бортовых журналах. Авиакомпании не любят беспокоить своих пассажиров рекламой. Если сильно хочется - то контактируйте напрямую с ГТК Россия, которая перевозит больше половины пассажиров из СПб. Но, скорее всего, это будет очень дорого (иначе этой рекламы было бы много). По размещению в бортовых журналах тоже уточняйте в авиакомпании.
Но гораздо проще разместить наружку в аэропорту, либо биллборд вдоль дороги в аэропорт.
По поводу конвертов авиабилетов - надо выходить на местные агентства по продаже авиабилетов.
 
спасибо
 
наружка в аэропорту и билборды по дороге -это по сравнению с раскладкой буклетов в салонах -слишком дорого.
Не поверю, чтобы нельзя было найти такой компании, которая раскладывает РМ в кармашки кресел в салоне самолета. Обратитесь в любое РА в Питере -они моментально найдут Вам все,все рассчитают и медиаплан предложат предоставят.
 
Цитата
Гость пишет:
это по сравнению с раскладкой буклетов в салонах -слишком дорого

Простите, а вы знаете реальный масштаб расценок на раскладку буклетов в салонах самолетов?
Если это так дешево - то почему салоны самолетов не ломятся от рекламных предложений различных компаний? Ведь здесь концентрируется очень привлекательная ЦА с доходами выше среднего, которой несколько часов в полете нечего делать, и многие будут поглощать даже самую бесполезную и неинтересную для них информацию, которую в других условиях и в руки бы не взяли, просто от безделья. Заманчиво, правда? Но где же шквал рекламных коммуникаций? Я летаю несколько раз в год разными авиакомпаниями и не вижу рекламы - только в бортовых журналах. Неужели никто еще не догадался использовать этот канал?
Или все-таки не так уж просто (или дешево) это сделать?
Изменено: Михаил Полиенко - 21-01-2009 15:55:40
 
Летал в Екатеринбург, так Уральские авиалинии и Авиапрад (закрылись) раскладывали какой то екатеринбургский журнал, вот в этом издании наверное реклама стоила немало. По видимому, журнал был составлен таким образом, что продавался и в Екатеринбурге на прилавке и раздавался в самолетах.

Может быть, мелкая страничная реклама запрещена по технике безопасности, ведь в аварийной ситуации пассажир будет искать листок-памятку.

Других рекламок не видел.
 
Ссылки на статьи:
http://propel.ru/pub/109.php
http://www.advesti.ru/news/comnews/2582008sam
http://www.advertology.ru/article47037.htm

http://www.dimaxm.ru/plane.html


РА пожет быть это поможет: http://www.aeroadv.ru/
 
Цитата
Раскладка буклетов на борту самолета в карманы кресел

Самое забавное, что проверить эту раскладку фактически невозможно... Разве что купив билет на этот рейс или опрашивая пассажиров на выходе.
Но вот факт, который я точно знаю - я ни разу не видел на борту рекламу, кроме как в журнале. На подголовниках теоретически возможно, но там максимум можно разместить логотип и телефон.
 
А почему бы не "занести" рекламу в месте с едой, например на крышке набора?
Жизнь на 10% состоит из того, что мы в ней делаем, и на 90% из того, как мы ее воспринимаем.
 
Цитата
Катерина НОВОСИБИРСК пишет:
А почему бы не "занести" рекламу в месте с едой

Катя, вот как вы считаете - никто до вас не додумался до этой идеи?
 
Если думать о том что всё уже придумано, то как то грустно становиться:-)
Жизнь на 10% состоит из того, что мы в ней делаем, и на 90% из того, как мы ее воспринимаем.
 
Цитата
Катерина НОВОСИБИРСК пишет:
Если думать о том что всё уже придумано, то как то грустно становиться

А не грустите :wink: :drinks:
Просто зачем биться головой о стену,в надежде, что твоя голова об эту стену бьется первая?
Позвоните в любую авиакомпания да спросите - сколько будет стоить раскладка буклетов. В S7, например :)
 
В S7, в Трансаэро и ГТК "Россия" рекламных материалов не видел. Все рекламные материалы обычно идут через бортовой журнал - я думаю это сделано из соображений безопасности (чтобы агентства не шастали по самолетам).
--

Трудовых успехов!
 
Добрый день или вечер!

Море РА с предложением разместить в саммых разных авиалиниях все возможную рекламу в том числе и эти раскладки.

У меня вопрос, как вы думаете эффективна ли реклама на конвертах для авиа и ж/д билетов???
 
Цитата
Михаил Полиенко пишет:
Но, скорее всего, это будет очень дорого (иначе этой рекламы было бы много)

В конце-концов, всегда найдется тот кто готов заплатить "дорого". Не думаю, что если бы авиакомпании были заинтересованы в получении дополнительной прибыли от размещения различных видов рекламы, то установили бы неприемлемые расценки на нее.
Скорее всего, отсутствие разнообразных рекламных носителей - это следствие совокупности нескольких причин. И не только безопасности.
Цитата
Михаил Полиенко пишет:
Цитата Катерина НОВОСИБИРСК пишет:А почему бы не "занести" рекламу в месте с едой

Катя, вот как вы считаете - никто до вас не додумался до этой идеи?

В большенстве своем, у каждой авиакомпании есть свой цех по производству питания. Тут их тоже "не обскачешь".
 
Цитата
Гость пишет:
наружка в аэропорту и билборды по дороге

Не зная вашего товара и ЦА, вот несколько вариантов:
Размещайте рекламу в тех местах, где покупают билеты: турагентства и их сайты, экскурсионные агентства, кассы т.д.
Транспортные компании. Автостоянки. В местах доставки пассажиров: такси, маршрутки, автобусы, пригородные поезда или чем их там доставляют?
В гостиницах, отелях, где проживают туристы и командировочные.
Работайте как промоутеры на выставках, конференциях и т.д., на всех массовых мероприятиях, где есть приезжие.

Мониторьте, анализируйте.
 
Цитата
Гость пишет:
В конце-концов, всегда найдется тот кто готов заплатить "дорого".

Я часто вижу раскрашенные под рекламу самолеты, но никогда не видел рекламу на борту этих же самых самолетов. Подозреваю, что дело все же не в цене.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом