Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Хороший ресторан-что это?
 
Уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста, должно ли быть в ресторане много различных акций? Либо хороший ресторан ценится мероприятиями, которые в нем проводятся, кухней, новыми блюдами, новыми предложениями по кухне?
 
... хороший ресторан - это в первую очередь кухня,(особенно если авторская); ну говоря в общем, то всё должно соответствовать уровню самого ресторана - клиенты, услуги, мероприятия.
 
Советую почитать книжку под незатейливым названием "Как раскрутить ресторан" :) Мне в своё время помогла чуть лучше понять отрасль.

Что касается самого вопроса, который Вы задаёте, - на него нельзя ответить, не понимая досконально конкретики деятельности Вашего заведения.

Ресторан может цениться... чем угодно :) Успешный ресторан - это аттракцион, который сбалансированно сочетает в себе "еду" и "развлекалово". Развлекалово может быть практически любым - всё зависит от ЦА. Более того, баланс этих двух параметров - тоже может быть любым: одни требования предъявляют к "бизнес-ланчевым" заведениям, другие - к романтическим, третьи - к "шум-дым-коромыслом"... Факторов, которые могут влиять на посещаемость ресторана, масса, и они должны быть завязаны на клиентов / концепцию :)
 
Ну вот пивной ресторан, туда ходят в основном посидеть в компании друзей, выпить пивка, поговорить о том, о сем...
 
Российский феномен - пивной ресторан.
 
А в каком городе находится сей ресторанчик??
 
Что же тут феноменального? ))) Если посмотреть на ту же Германию, то нам до их пивных ресторанов семь верст и всё на карачках :)

Люся, правда, в каком Вы городе? У меня был опыт работы именно с пивняками, но в СЗФО. Интерееесный рынок :)
 
Вдогонку: ещё одна неплохая книжка - Альберт Акопян, кажется, так и называется "Пивной ресторан" :)
 
В каком бы городе не находился ресторан, узнать, что вкладывают в понятие "хороший ресторан", можно только у ЦА. Я вот в пивные рестораны не футбол смотреть хочу и не с друзьями общаться. Все это можно и в другом месте сделать. А главное для меня в пивном ресторане - наличие нескольких десятков сортов пива из разных стран, естественно свежего и не из бутылок:)) Еще одно обязательное условие - первоклассный персонал, хорошо разбирающийся в пиве, опрятный, вежливый, терпеливый, способный и наделенный полномочиями быстро решить проблемы, если они возникают. Иначе пивной ресторан быстро превращается в банальную пивнушку с кучей пьяных мужиков за заляпанным столиком. Приветствуется в таком ресторане хорошая кухня и большой выбор закусок.
А когда душа требует романтики, глаз падает на ресторан с национальной кухни, очень чаще итальянской, просто часто - мексиканской или кавказской, почти никогда французской. НО здесь на первом месте еда у меня все равно не стоит. Главное - атмосфера, выдержанный стиль и живая музыка, хотя бы по выходным. В итальянском ресторане обязательно должны быть белые скатерти, строгий, но теплый и уютный интерьер, приглушенный свет; в кавказском не должно быть ничего европейского, за исключением напитков и приборов, никакой европейской музыки, все должно утопать в национальных орнаментах...
Но вот вопрос - а отношусь ли я к Вашей ЦА, если Я хожу в рестораны только по особым случаям, не чаще 1 раза в месяц только перед или во время выходных, цены средний +
 
Цитата
Гость пишет:
Что же тут феноменального? ))) Если посмотреть на ту же Германию, то нам до их пивных ресторанов семь верст и всё на карачках

В германии нет пивных ресторанов, у них обычные пивные с хорошей кухней. равно как и в чехии, австрии, англии и пр., где высокая пивная культура.
А в ресторанах там пиво почти не пьют, смысла нет.
А у нас везде льют химическую бурду из калуги под видом аутентичного(нефильтрованного!!!это вообще жесть! нефильтрованное пиво из кеги!)бада, ганса и пр.
Изменено: Konstantin Filatov - 06-03-2009 14:23:03
 
Да, еще в догонку...
Уж коли речь зашла о пиве(пятница всеж), обычных норамльных пивных у нас тоже нет.
пиво этов первую очередь культура, на оснвое которой растет этот бизнес.
 
Ресторан - предприятие общественного питания с широким ассортиментом блюд сложного приготовления, включая заказные и фирменные; вино-водочные, табачные и кондитерские изделия, повышенным уровнем обслуживания в сочетании с организацией отдыха.А ПИВНОЙ РЕСТОРАН - это что, позвольте спросить? Похоже, как обычно в нашей стране попытаются совместить несовместимое: широкий ассортимент блюд и большое разнообразие сортов пива, а в итоге получится 3 вида пива и десяток десертов))) Пиво очень калорийный и сытный продукт и "под пиво" много не съешь и не любое блюдо идет. Чаще хочется каких-нибудь закусок, морепродуктов. Кстати, большой выбор ЛЕГКИХ закусок может стать отличным конкурентным преимуществом.
 
Хороший ресторан, действительно, трудно найти, тем более в многомиллионном городе. Лично для меня хороший ресторан, это вкусная еда, большие порции, за которые не жалко отдать денег,а также хорошая атмосфера и качество обслуживания.

Есть один ресторан, в который всегда не протолкнутся, там сочетаются все эти качества, единственное, что на мой взгляд не хватает там, так это пространства, чтобы люди могли танцевать, потому что нельзя усидеть на месте в такие зажигательные вечера, которые они устраивают 3 раза в неделю. Но видимо танцы это совсем другая история...

Кстати, в определенные дни в этом ресторане устраивают акции, и посетители с большим удовольствием участвуют в них, призы различные, от бесплатной кружки пива, до бутылки виски в подарок.
Изменено: Maria - 06-03-2009 18:21:51
 
Расскажу о моём любимом заведении: Это пивоварня... на первом этаже всё сделано под ирландский паб, там вкусное свежее пиво, большие порции, жаренные крылышки в сладком соусе просто песня, есть небольшой тац пол....На втором этаже заведения приобретает восточные краски куча чилаутов с милыми подушечками, кальян, восточная еда, можно прогуляться вокруг блестящего громадного бака (не знаю как он называется) в котором бродит пивко, он огорожен стеклянным куполом.... Отдельно на третьем этаже танц пол, над площадкой подвешен подиум со стеклянным полом, где денс поддержка иногда в обалденных вечерних платьях, под которые особо любопытные могут подглядывать. Мне нравится, что за ночь можно и потанцевать, и покушать, и просто расслабиться, покурить кальян, и уединиться, в этом клубе имеешь возможность словно побывать в разных измерениях. Это заведение находится в г.Кемерово, есть на подобие в г. Красноярске "Колорадский папа", в г.Новосибирске такого нет. :secret:
Изменено: умная собачка СОНЯ - 10-03-2009 06:58:47
Жизнь на 10% состоит из того, что мы в ней делаем, и на 90% из того, как мы ее воспринимаем.
 
Умная собачка Соня, Вы прямо описали мою мечту... таких заведений не только в Новосибирске нет...эх
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом