Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
umbrella - новый формат взаимодействия в рекламном бизнесе.
 
День добрый! Меня зовут Евгений, я являюсь директором дизайн студии "Umbrella" (www.umbrellart.net). В связи с кризисом мы решили перейти на новый формат сотрудничества, как с клиентами, так и с сотрудниками - интерактивный.

Мы создали центр управления всеми нашими сотрудниками в одном офисе, (арты, менеджеры и я), остальных перевели в формат электронного офиса(блага технологии позволяют). Что существенно сократило наши издержки и оставило на уровне ЗП сотрудников. Для полноты понимания привожу выдержку с сайта:

Design Group «Umbrella» - это интерактивная дизайн студия находящаяся в сети Интернет. Мы не являемся агентством полного цикла и считаем, что делать все - значит не делать ничего! Но мы прекрасно сочетаем в себе профессиональный менеджмент и дизайн высокого уровня, ориентированный на людей, ценящих высокое качество, профессионализм и низкую цену.

Формат студии:
Взаимодействие наших сотрудников с клиентом происходит как в интерактивном пространстве, так и при личных встречах.Взаимодействие между нами и нашими сотрудниками происходит только в сети Интернет, по средствам удаленного доступа. Исключения составляют сборы группы (мозговые штурмы) при комплексных задачах, именно поэтому сотрудники студии в большинстве своем проживают в г. Санкт-Петербург.Численность Design Group «Umbrella» - 14 человек. На наш взгляд, это оптимальный состав студии для полномасштабного подхода к любой поставленной перед нами задачи.Главное Уникальное Торговое Предложение студии, это низкая себестоимость нашей работы достигаемая двумя путями:
А. Путь отказа от физического базирования и перенесения общения в сеть. Мы перевели весь свой персонал, на удаленный доступ работы. Исключения составил менеджмент, осуществляющий прямое взаимодействие между нами и нашими Клиентами.
Б. Все члены группы (кроме административного ресурса) являются внештатными сотрудниками. Это также позволяет сохранять низкую себестоимость работы.Общая стоимость складывается только из количества задействованных в проекте человек и потраченного на него времени. Вы не платите за расход электроэнергии, аренды офиса, штата сотрудников, копирайтера... Только за задействованный в проекте персонал!

Design Group «Umbrella» выражает особую благодарность XXI веку за возможность использования современных технологий и внесения неоценимого вклада в наше развитие.

П.С. очень интересно услышать Ваше мнение. Заранее Огромное спасибо!
 
Весьма распространенная среди веб-студий практика, причем распространена она была еще задолго до кризиса. Вот только клиентов она обычно пугает, ибо человеческий фактор неистребим и вопрос контроля и самоконтроля при удаленной работе встает очень остро. Плюс менеджеры крупных клиентов обычно предпочитают "сесть с дизайнером, посмотреть ему в монитор, ткнуть пальцем в понравившиеся шрифты и картинки", и им совершенно непонятно, как можно работать, когда даже менеджер веб-студии дизайнера не видит.

Поэтому используют удаленных сотрудников повальное большинство студий, но то же повальное большинство старается эту практику не афишировать.
_________________

Елена Кучерявенко
kucheryavenko.ru - копирайтинг, интернет-маркетинг, управление репутацией в Интернет
 
Елена, спасибо за отклик.
1. мы не web студия, мы дизайн студия, это немного другое.
2. практика была распространенная, но к сожалению, ее действительно стараются не афишировать, в том числе из-за проблем с контролем т.е. в итоге это сроки. нам удалось решить эту проблему - мотивация, слаженная команда и контроль (ответ за сроки) арт директора.
3. то что предпочитают менеджеры, вопрос третий, все дизайнеры очень опытны, и за их плечами крупные проекты в других РА питера и москвы, им в шрифт лучше не тыкать :)... опять же, просто надо уметь ставить задачу, и контроль по срокам.
4. снижении себ-ти на 50%-70% .. думаю это того стоит.
5. в европе эта практика широко распространена, так что просто нужно сломать стереотипы. сы считаем что это возможно.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом