Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Посоветуйте хорошие РА Москвы и Питера
 
Рекламисты Москвы и Питера, подскажите, какие РА славятся хорошими креативщиками и дизайнерами. Мы региональная компания, решили воспользоваться услугами столичных специалистов, оч. сложно сделать выбор.
 
Без обид со стороны рекламщиков))) Но таких не знаю, особенно если брать РА среднего уровня. Если у вас бюджет не уровня P&G и вы не можете обратиться в BBDO и у вас нет исследований рынка от Nilsen, то тогда почти всё равно в какое РА обращаться.
Как повезёт, даже если порекомендуют РА, то качество и креативность продукта будут скорей всего зависить от конкретного человека и там уж будет ли он работать имено над вашим проектом, может уже ушёл из этого РА...
И дело не только в правильно заполненом брифе, как вам скажут рекламщики)))
Имеет смысл спрашивать рекомендации не РА, а конкретных исполнителей, которые специализируються в нужной вам области.
В итоге, наша компания, делает практически всё собственными силами, за исключением совсем уж специальных вещей, типа медиа-планирования или изготовления ролика.
Это всего лишь моё частное мнение, может кому повезло больше, и они скинут множество примеров РА, которые выполнили работу креативно, в срок, за разумные деньги и это дало реальный эффект в продажах(я знаю, что продажи зависят не только от качества работы РА).
 
Настя, день добрый!
Полностью согласна с Владимиром... к сожалению)))
А вот нескромный вопрос - сотрудничество со столичным РА для понтов или для реального результата? Если первое - сначала подумайте, Вашей целевой это нужно? Если "да" - запасайтесь денежками и вперед!Могу накидать сразу несколько РА, одно упоминание о которых поднимет рейтинг до небес.. потянутся ли за ним продажи - другой вопрос))) это одна ветка алгоритма
А вот ежели нужен реальный результат, то надо найти качественно работающую команду, которая наладит не только рекламную составляющую, но и подскажет (намеренно избегаю "научит" и "заставит") способы организации собственных процессов, что иногда поважнее креатива))
 
Добрый день, дело не в понтах. Мы всегда решаем все креативные задачи своими силами, сейчас зашли в тупик, действительно нуждаемся в специалистах со стороны, в нашем городе таких специалистов однозначно нет, поэтому решили обратиться в Москву или Питер. Выбираем агентства по портфолио (все примерно одинаковые), цены тоже особенно не отличаются, кого из них выбрать – не понятно. Лариса, если не сложно, посоветуйте «качественно работающие команды» sibal@list.ru
Спасибо.
 
Настя, одно из лучших питерских агенств комплексного плана- GREAT. У них есть сакйт, можно посмотреть что они умеют.
Цены приемлемые ( по среднему уроню для питерского рынка)
Если вопрос стоит именно в креативе, порекомендую "такилииначе". САйт, если не ошибаюсь-www.takiliinache.ru
 
Спасибо, а с этими агентствами кто-нибудь работал? Fishkey (Спб), Soleans, Диада – PR, Matrix (Москва).
 
Смело могу посоветовать ДиректДизайн - http://www.directdesign.ru/. Это наши партнеры. Краснеть не придется. Если интерсует, могу сообщить контактное лицо - отличный специалист, вел проект Газпрома.
 
незнаю подойдет ли вам, но вот еще ссылка на всяк случай наружка
 
Я работала с Фишками. Все зависит от проекта. если он им интересен - будут долго и кропотливо над ним работать и доведут до идеала! Если нет - то возьмутся, но за результат не ручаюсь.
Ну и все зависит от менеджера, к которому попадет ваш проект.
 
Варианта два:
1) У вас есть нормальные бюджеты (на уровне Nestle или P&G) то Вам прямая дорога в BBDO Moscow или Leo Burnett Moscow.
2) У Вас бюджетов, но нужно, чтоб была на уровне, то Вам к вольным рекламистам с фриланс.ру))))))))
Двигатель экономического чуда есть осознание того, что и в газоотводной над стволом также проживает Будда....
 
Между BBDO и фрилансером-одиночкой есть куча альтернатив, в том числе и небольшие агентства, которые могут реализовать проект приемлемого качества, не стоит отбрасывать их сразу. Впрочем, думаю, Настя уже нашла искомое (судя по сроку давности ветки :))
 
Хороших не знаю. Две попытки воспользоваться услугами РА в Москве привели к выводу, что самим делать надежнее и лучше. Никогда не обращайтесь в Медиатор и CreaGEN.
 
Цитата
Гость пишет:
Хороших не знаю.


Это не значит, что их нет.

Цитата
Гость пишет:
Две попытки воспользоваться услугами РА в Москве привели к выводу, что самим делать надежнее и лучше. Никогда не обращайтесь в Медиатор и CreaGEN.


А вот такие заявления лучше не делать без детализации - кто Вы, с чем к ним пошли, как развивалась история Ваших взаимоотношений, и чем она кончилась. (Ни к одному, ни ко второму агентству отношения не имею)
 
классика это:
1. посмотрите есть ли в портфолио агентства работы для Ваших коллег по цеху так сказать, если есть то какие они (это Вы сами сможете оценить достаточно хорошо, все таки Вы участник рынка)
2. дайте пробное задание нескольким агентствам (платный или бесплатный тендер) увидите подход и очень много деталей, если что-то не нравится не работайте, не сработаетесь
3. присмотритесь к команде, которая Вас ведет, кто эти люди? могут ли они по Вашему субъективному и все же, вести Ваш бизнес
4. все равно агентство в сети или нет, на мой взгляд
потому как сетевые говорят что уровень у них выше, учатся они мол за границей, но реально постоянно общаюсь с лучшими специалистами сетевых агентств они ничуть ни хуже работают в локальных агентствах
5. лучше всего если у Вас более менее серьезный бизнес это локальное агентство, организованное специалистами с сетевых агентств (они прошли школу "адаптаций" и "аргументаций" и смогут более четко решать бизнес задачи)
6. если у Вас мелкий бизнес - ищите ответственных фрилансеров
PUZZLEE - делаем рекламу проще, решаем сложные задачи
 
Всем, спасибо. С агентством определились («Такилииначе»), проект уже на стадии завершения. Мы довольны :)
 
Увы, "хороших агентств" не бывает, бывают хорошие специалисты. А им периодически свойственно менять место работы. Самое лучшее соотношение цена/качество на рынке можно заполучить, если достать контакты работающего (или работавшего) в известном агенстве специалиста и работать непосредственно с ним. :drinks:

Это будет дешевле (нет "наценки" самого агентства-посредника). Это будет оперативнее - постоянно на связи с непосредственным исполнителем, а не общение с девочкой "ой подождите я пойду спрошу". И самое главное - это гарантия, что с вами будет работать не "кот в мешке", а проверенный специалист - агентства часто сами только собирают заказы, а потом частично или полностью отдают их сторонним исполнителям, на аутсорс - знаю об этом не понаслышке, сам в этой системе участвую. :yahoo:

На агентство стоит смотреть только если проект очень масштабный и дорогой (и бюджет соответственно), хотя и большой проект можно распределить между несколькими подрядчиками. Это вопрос степени ленивости и денежности заказчика.

Ну и не забывайте при выборе про банальные известные истины при "слепом" выборе агентства:
- приличное портфолио (приличного качества), желательно известные проекты
- приличные клиенты (должно быть как минимум несколько известных компаний общероссийского уровня, желательно лидеров рынка в своем сегменте)
- приличный опыт работы (давно на рынке)
- достаточно узкая и понятная специализация (если дизайн или креатив, то никаких "промо" или наоборот). Тех кто хватается "за все подряд" лучше обходить стороной, если не уверен на 100%.
- адекватные цены
- оперативность и компетентность персонала в общении с Вами
- не слишком высокие места в выдаче Яндекса, можно нарваться на активно пиарящихся шарлатанов или просто завышенные цены.
- не ленитесь! :sorry: Ищите, в интернете можно при желании и активном поиске найти ОЧЕНЬ приличные компании и даже непосредственных исполнителей, главное - не ограничиваться первой страницей Яндекса или Гугля :wink:
RuNamer.com - Профессиональный нейминг
 
мы дизайн в BrandLab делали, у нас правда только дизайн упаковки был и рекламные материалы, бюджета на продвижение особого нет, поэтому наружку и тв-ролики не делали:)
могу их рекомендовать, хотя минус - недешево, зато среди концепций выбор есть и делают все скорее не для себя, а думая о потребителе, см. brandlab.ru
 
Цитата
Карпов Илья пишет:
мы дизайн в BrandLab делали, у нас правда только дизайн упаковки был и рекламные материалы, бюджета на продвижение особого нет, поэтому наружку и тв-ролики не делали

могу их рекомендовать, хотя минус - недешево, зато среди концепций выбор есть и делают все скорее не для себя, а думая о потребителе, см. brandlab.ru

А можно глянуть, что за дизайн? А то их на Составе ругают постоянно...
RuNamer.com - Профессиональный нейминг
 
Михаил Прохоров рассказал журналу Fortune о Nets.
В американском журнале Fortune вышло небольшое интервью с Михаилом Прохоровым о разнице между ведением бизнеса в Америке и России www.snob.ru
 
Цитата
Настя пишет:
Рекламисты Москвы и Питера, подскажите, какие РА славятся хорошими креативщиками и дизайнерами. Мы региональная компания, решили воспользоваться услугами столичных специалистов, оч. сложно сделать выбор.


Могу порекомендовать RTN Press. У них очень хорошие дизайнеры. Я у них слоган для своей компании заказывал.
 
Также у них очень неплохая полиграфическая и сувенирная продукция
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом