Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Продвижение услуг частной гинекологической клиники
 
Уважаемые господа маркетологи и рекламщики!!!Помогите ,пожалуйста,советом.Как привлечь пациентов в частную гинекологическую клинику? Услуг оказываем много и качественно,пациентки к нам идут с удовольствием,в основном,узнавая друг от друга-"сарафанное радио".Все кто хоть раз пришел,остаются.Но мощности позволяют привлечь больше людей.Посоветуйте,каким способом можно это сделать?Маркетолога нет.Из арсенала рекламных мероприятий-флаеры,телефонные акции(нам скоро год-так приурочили).В отличии от конкурентов,мы можем вести беременных.Как вы считаете,есть ли смысл в тв-рекламе?На радио?Бюджет-небольшой,даже скромный.Спасибо.Жду откликов!
 
Спасибо большое за советы,Сэнсэи, :wink: Буклеты мы уже выпустили,в ближайших салонах красоты и фитнессклубах распространили.Господин Светлый,мысль про бесплатные консультации мне понравилась,вы считаете,что это может людей заинтересовать?Правильно ли я понимаю,что в ответ на бесплатную консультацию они должны привести нам новых людей,или нам нужно их "раскручивать" на услуги за деньги(дополнительные анализы,УЗИ)?Как вы это видете?Жду ответ с нетерпением!
 
Цитата
ольга doc пишет:
Спасибо большое за советы,Сэнсэи, smile:wink: Буклеты мы уже выпустили,в ближайших салонах красоты и фитнессклубах распространили.Господин Светлый,мысль про бесплатные консультации мне понравилась,вы считаете,что это может людей заинтересовать?Правильно ли я понимаю,что в ответ на бесплатную консультацию они должны привести нам новых людей,или нам нужно их "раскручивать" на услуги за деньги(дополнительные анализы,УЗИ)?Как вы это видете?Жду ответ с нетерпением!


Ольга, Вы все правильно поняли, и по поводу раскрутки на услуги за деньги хотел бы заметить, что если это и делать, то делать косвенно, например, сказать, что в общем все в норме, похвалить обязательно, что все прямо идеально, но как обычно, есть одна маленькая деталь, с которой можно прожить и сто лет, но это ерунда, и если будет свободное время, прийти и посмотреть, на сколько все серьезно. Женщина получит заряд бодрости и хорошее настроение, будет знать, что в клинике доброжелательные люди, знакомая обстановка и понятная ценовая политика (это она выяснит на 100% сама). И когда будет возможность, придет и сделает то, что нужно. И конечно расскажет о клинике знакомым и подругам. И поскольку время бесплатных консультаций ограничено, а желающих будет все больше и больше, женщины будут записываться на "платное" время. Главное - не менять правила во время игры! Желаю успехов.
 
Спасибо за совет.Уже думаю как его воплотить в жизнь. :umnik:
 
Цитата
Светлый пишет:
по поводу раскрутки на услуги за деньги хотел бы заметить, что если это и делать, то делать косвенно, например, сказать, что в общем все в норме, похвалить обязательно, что все прямо идеально, но как обычно, есть одна маленькая деталь, с которой можно прожить и сто лет, но это ерунда, и если будет свободное время, прийти и посмотреть, на сколько все серьезно. Женщина получит заряд бодрости и хорошее настроение, будет знать, что в клинике доброжелательные люди, знакомая обстановка и понятная ценовая политика (это она выяснит на 100% сама). И когда будет возможность, придет и сделает то, что нужно.


светлый забыл что есть негативная мотивация - ты пришла, мы тебя посмотрели, а теперь ты нам должна... но это будет формировать поток одноразовых пациентов
 
Не хотелось бы одноразовых, :unsure: все-таки прибыли тоже хочется.А может на эти утренние часы большую скидку предложить?Или к платному приему-УЗИ в подарок?Или подарочный сертификат на прием для мамы или дочери(тети,подруги),если сама придешь и обследуешься?Как считаете?Или все-таки совсем бесплатно?
 
Цитата
ольга doc пишет:
Не хотелось бы одноразовых, все-таки прибыли тоже хочется.А может на эти утренние часы большую скидку предложить?Или к платному приему-УЗИ в подарок?Или подарочный сертификат на прием для мамы или дочери(тети,подруги),если сама придешь и обследуешься?Как считаете?Или все-таки совсем бесплатно?


:pioneer:
так поздно работать вредно, вы платите сотрудникам за прием или в месяц?
 
За прием-проценты.
Изменено: ольга doc - 01-11-2009 13:18:20
 
Цитата
ольга doc пишет:
к платному приему-УЗИ в подарок


Ольга, да, это хороший ход.

Бесплатные консультации, в свою очередь, ведь можно позиционировать как акт социальной ответственности бизнеса :)

Когда нет дополнительных условий и есть однозначное и понятное предложение, например, "консультации в понедельник с 9 до 11 бесплатно" - легче получить доверие людей, а это главное. Если посчитать общее время приема, например, с 9 до 19, пять дней в неделю, всего 50 часов. 2 бесплатных часа консультаций - это 4% глобальной скидки.

Как Вы считаете, что позволит больше заработать - скидка 5% на стоимость консультации или 2 часа в неделю бесплатного приема?
 
Светлый,спасибо!Все очень понятно и доступно для моего врачебного мозга. :) Про социальную ответственность бизнеса поняла,возможно,с соц.защитой пообщаюсь.
А нужна мне соц.защита?или среди своих пациенток расспространить инфу об акции?А если все захотят на бесплатное время записываться-как это?Если можно сэкономить почему бы мне бесплатно не проконсультироваться?Нехай ждать 3 недели-зато бесплатно!как вы считаете,как правильно организовать этот момент?
 
Цитата
ольга doc пишет:
А нужна мне соц.защита?или среди своих пациенток расспространить инфу об акции?А если все захотят на бесплатное время записываться-как это?Если можно сэкономить почему бы мне бесплатно не проконсультироваться?Нехай ждать 3 недели-зато бесплатно!как вы считаете,как правильно организовать этот момент?


Ольга, соц. защита Вам не нужна, клинике нужна платежеспособная ЦА, например посетители салонов красоты и фитнес клубов. Среди существующих пациенток распространять информацию об акции не стоит - они уже клиенты - но и скрывать не надо, если узнают сами - пусть пользуются, лучше, чтобы правила для всех были одинаковы.

Можно ввести ограничение - первая консультация для новых пациенток - бесплатно, в указанное время.
 
Спасибо.Буду воплощать идею в жизнь! :victory:
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом