Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Акцыя не сработала почему?
 
В заголовке ошибку исправить уже не могу извиняйте :sorry: ...

День добрый! В течении трёх месяцев в моей компании проводилась АКЦИЯ.
Акция была нацелена на розничного потребителя металлопроката.
Были напечатаны не большие фирменные буклеты 12000экз.
Буклеты раздавались вместе с чеком на бензин через операторов АЗС. по пятницам с 16.00 до 20.00 и субботам с 7.30 до 16.00 когда основной поток заправляющихся людей выезжал на дачи.
И расчитанно было, что дачникам интересно покупать допустим один лист профнастила, который порежу и привезут со скидкой в 10%.Поподание в целевую аудиторию 90%!!!!

ТЕКСТ ДЛЯ АКЦИИ:

Внимание стартует акция при предъявлении фирменного купона
порежем или доставим металл со скидкой в 10% .


Скидка предоставляется на одну из услуг склада при предъявлении купона и действует до 30 сентября 2009года. На доставку металла скидка действует по территории НСО. Купоны распространяются через сеть АЗС и в офисах компании.
Подробности по тел...

Внимание вопрос, почему вернулось только 8 купонов? Помоему это очень мало :shok: .
Изменено: умная собачка СОНЯ - 05-11-2009 08:21:22
Жизнь на 10% состоит из того, что мы в ней делаем, и на 90% из того, как мы ее воспринимаем.
 
Цитата
умная собачка СОНЯ пишет:
Внимание вопрос, почему вернулось только 8 купонов?

Может, вы переоценили емкость этого сегмента?
 
Я тоже работала с металлопрокатом - сложный рынок.
Особенно если вы рассчитываете на дачников-садовников.

Личное мнение - гораздо эффективнее было бы разносить эти буклеты непосредственно в садовые и дачные кооперативы, распространять их через председателей и лично в руки.

Также лично доносить информацию.

1.Вы сказали в течении 3 месяцев - последних? октябрь-сентябрь-август?
Тогда увы - это как раз сезонный спад.

2.Эмоциональная нагрузка
Возможно потребитель, который получал купон на АЗС не был эмоционально настроен на получение информации.
Возможно, что он вообще не посмотрел в этот купон, а сразу выбросил.

3. Сам купон
Был ли он интуитивно понятен? цеплял ли он при беглом взгляде так, чтобы хотелось прочитать полностью?

4.
Всё уникальное не соответсвует ГОСТам!
 
Цитата
1.Вы сказали в течении 3 месяцев - последних? октябрь-сентябрь-август?

ОТВЕТ :)
Цитата
Скидка предоставляется на одну из услуг склада при предъявлении купона и действует до 30 сентября 2009года.


С дачными обществами идея хороша , купон вроде нормальный.
Изменено: умная собачка СОНЯ - 05-11-2009 10:28:53
Жизнь на 10% состоит из того, что мы в ней делаем, и на 90% из того, как мы ее воспринимаем.
 
а можно макет купона посмотреть?
Всё уникальное не соответсвует ГОСТам!
 
Ну купонинг вообще обычно не дает большого отклика. Хотя в Вашем случае потенциальные потребители скорее всего просто не читали этот буклет. Потребители кто? Мужчины? Им рулить надо а не читать. И если мужчина не засунул буклет вместе с чеком в карман и не выкинул потом, по-ходу, то в этот буклет могла заглянуть женщина, которая традиционно сидит на пассажирском сиденье, увидеть "непонятные железки" и положить буклет в сумочку, что бы тоже потом выкинуть :) Но это так, на правах гипотезы - тут помогло бы наблюдение.

Кстати в тексте объявления не понятно какие потребности я могу удовлетворить этой услугой. Ну и хотелось бы увидеть макет, что-бы понимать как расставлены акценты.

А вообще, может эффективнее было-бы размещение рекламы в дачных кооперативах?
 
Цитата
умная собачка СОНЯ пишет:
Поподание в целевую аудиторию 90%!!!!

с чего Вы взяли?
...готов поспорить!...
 
А с каких это пор дачники стали потребителями металлопроката? Что среднестатитстический дачник будет делать с листом железа? Как он его будет доставлять? Как он его будет использовать? Что он будет из него делать?

Соня, у Вас есть дача? Если да, то как часто Вы берете в руки болгарку и сварочный аппарат?

Во всем своем немалом кооперативе я ЕДИНСТВЕННЫЙ,кто работает с железом. Потому что я:
1. умею это делать
2. я жадный.

Все остальные нанимают рабочих.

ИМХО, акция была направлена не на тех.
 
Цитата
умная собачка СОНЯ пишет:
Внимание вопрос, почему вернулось только 8 купонов? Помоему это очень мало


Причин несколько (опираюсь на рынок СПБ и ЛО):

1. Металлопрокат, металл, ... и дача очень далекие понятия.

2. В большинстве случаев место покупки строительных материалов дачниками - ближайшие строительные базы (если закупает бригада) и строительные гипермаркеты на выездах из города (если покупает сам покупатель). Офисы - гораздо реже.

3.Если говорить о кровельных материлах, то профнастил не самый популярный материал.

Таким образом, ошибочка вышла с каналом коммуникации. Ставьте стойки заказа и представителей в точках продаж прочих строительных материалов.
--

Трудовых успехов!
 
Цитата
Infowave пишет:
3.Если говорить о кровельных материлах, то профнастил не самый популярный материал.


профнастил хорошо на заборы еще идет))

еще как вариант такие глобальны переделки, как кровельные работы или монтаж забора, планируются далеко заранее, и на мой взгляд, скидка 10% (где-то 100-150 рублей от листа) не самый веский повод, чтобы эти глобальные переделки решиться. и уж точно не в разгар уборочных работ, когда ни до чего времени нет, а в октябре уже однозначно нужен другой канал коммуникации...
 
Спасибо дорогие форумчане за отклики и комментарии очень помогли!
Жизнь на 10% состоит из того, что мы в ней делаем, и на 90% из того, как мы ее воспринимаем.
 
Не проработали наверняка все возможные моменты.
 
В мае надо было запускать компанию, как раз начало сезона. Рекламные буклеты можно было распространять по строительным рынкам и современным коттеджным поселкам.
 
нужно было придумать все возможные моменты и варианты. согласен с комментариями выше
 
+ выше
 
Цитата
Slonpress пишет:
В мае надо было запускать компанию, как раз начало сезона. Рекламные буклеты можно было распространять по строительным рынкам и современным коттеджным поселкам.
поностью согласен. к тому же купоны стоит распространять только среди ЦА.
 
Может правда не достаточно рекламы дали?
 
не случилось, что планировали.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом