Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Помогите, пожалуйста, придумать название для торговой марки, Название для натурального мыла ручной работы
 
Ребята, добрый день! Помогите, пожалуйста, придумать название ТМ для мыла ручной работы. Есть варианты:
Armonika
Diolia
Dessea
Mirella
Luciora
Collana
Briora
Armonia
D"amino
Выберите, пожалуйста, из предложенных самое, на Ваш взгляд, удачное или предложите свое. Название должно свободно читаться латиницей и быть нормальным по звучанию и написанию на русском языке (и естественно соответствовать мылу ручной работы и все что с этим понятием связано). Буду рада любым вариантам и предложениям, буду очень благодарна за идеи. Спасибо
 
Armonika
както ближе к гармонии!
 
Цитата
Оксана пишет:
Название должно соответствовать мылу ручной работы и все что с этим понятием связано

мне ваши названия совершенно непонятны и соответственно я никак их не могу связать с мылом... тем более ручной работы
Изменено: Mak$imu$ - 27-01-2010 08:28:17
...готов поспорить!...
 
Я бы не сказала, что все легко читается...
 
D"amino
На мой взгляд самое оригинальное. И "amino" у меня ассоциируется с умиротворением и гармонией.
 
Спасибо всем, кто ответил)) дело в том, что связать какое либо название с мылом, тем более на иностранном языке очень сложно)) а использовать слово мыло ( даже на иностранном языке) очень банально. Тем более, что в планах компании производить не только мыло, но и гели, шампуни бомбы для ванн и проч. продукты для ванны и душа.
Хочется, конечно, выделится из общего числа производителей.
 
А что такое, мыло ручной работы?
мыло сделанное руками?
 
Цитата
Оксана пишет:
Ребята, добрый день! Помогите, пожалуйста, придумать название ТМ для мыла ручной работы. Есть варианты:

Armonika

Diolia

Dessea

Mirella

Luciora

Collana

Briora

Armonia

D"amino

Выберите, пожалуйста, из предложенных самое, на Ваш взгляд, удачное или предложите свое. Название должно свободно читаться латиницей и быть нормальным по звучанию и написанию на русском языке (и естественно соответствовать мылу ручной работы и все что с этим понятием связано). Буду рада любым вариантам и предложениям, буду очень благодарна за идеи. Спасибо



Где вы находитесь?
Мыло ручной работы или торговая марка?
Если это российская компания и Вы хотите выйти на мировой рынок. Нужно Славянское имя например Росава (дочь зари) Rosava.
И ассоциации у человека будут с водой, чистотой а длительность гласных звуков даст лёгкость восприятия.
Ассоциативный ряд (РОСА, УТРО, ПРИРОДА, ДЕВУШКА, ПАРА,ЛЮБОВЬ)
Желаю удачи!!!!
 
Цитата
Konstantin Filatov пишет:
А что такое, мыло ручной работы?
мыло сделанное руками?


Да, мыло сделанное руками (вручную), из натуральных ингредиентов, без добавления всякой химии типа сульфат лаурила и проч., которой так много во всех мылах и шампунях сделанных промышленным способом.
 
Гостю)) Нужно название ( торговая марка ) для мыла ручной работы))) каждый продукт имеет свое название, поэтому и наш продукт нужно назвать)) по поводу Вашей идеи "Росава" замечательно, только не подойдет, потому что шины автомобильные Росава достаточно раскрученный бренд на рынке, не хотелось бы, что б натуральное мыло путали с автомобильными покрышками)) Спасибо Вам большое за идею.
 
Armonika и Armonia - Армоника и Армония из одной серии. Поддержвиаю их.

Ещё нравится Mirella. Мирелла... Какое-то умиротворение, комфорт.

to Konstantin Filatov,
мыло ручной работы очень классная штука. Красиво, ароматно, нежно, есть варианты с натуральными скрабами. Я в рознице покупаю 100 гр - 100-150 руб. Или у Вас, Оксана, другая ниша?
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
 
to Гость
этот продукт выглядит необычно и отсылает к средиземноморью, вообще к теплым краям с растущими на деревьях апельсинами, кораллами, деревьям, усыпанным цветами. Оксана выбрала правильное направление, русский здесь не очень уместен. Хотя, стоит оговориться, сам продукт Оксаны я не видела и реальное позиционирование не знаю
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
 
Цитата
Mak$imu$ пишет:
мне ваши названия совершенно непонятны и соответственно я никак их не могу связать с мылом... тем более ручной работы


согласна

Цитата
Елена пишет:
Ещё нравится Mirella. Мирелла... Какое-то умиротворение, комфорт.

это бренд фабрики тортов

автор, попишите слова - ассоциации и т.д.

можно творчески подойти http://community.livejournal.com/ru_naming/89851.html

и думайте в первую очередь о покупателях. а не о красоте псевдо итальянских слов
Изменено: Юлия - 02-02-2010 15:45:00
Всё уникальное не соответсвует ГОСТам!
 
залезла в инет, тортов не нашла (хотя для тортов это убогое название). Но нашла мебель... Так шта мимо

Цитата
и думайте в первую очередь о покупателях. а не о красоте псевдо итальянских слов

ну вот я их ЦА и предложенные названия меня не шокируют и не дезинформируют
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
 
Цитата
Елена пишет:
залезла в инет, тортов не нашла (хотя для тортов это убогое название). Но нашла мебель... Так шта мимо


http://www.hlebprom.ru/rus/brands/?id=9

они даже на экспорт работают
Всё уникальное не соответсвует ГОСТам!
 
поищите слово итальянское например, по значемнию соответствующее эмоциям, получаемым от мыла ручной работы, например
"приятное телу, коже"
"восхитительные ощущения вашей коже"
Всё уникальное не соответсвует ГОСТам!
 
Н-да, Мирель вообще какое-то несчастное слово. Даже инструменты под этой маркой продают.
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
 
Девчонки,Елена и Юля, спасибо большое за Ваши сообщения!
Юля, по поводу значений слов, приведенных мной - все они означают гармонию, красоту, чистоту и все в таком духе, только измененные у них окончания(или просто добавленные).
Если смотреть со стороны потребителя, могу привести массу примеров- например, Вы знаете, что означает "Danon" (когда покупаете продукты этой марки)?, Вы знаете, что например означает Karlo Pazolini? Вы знаете, что это такое уже просто потому, что привыкли к этому названию и не задумываетесь о значении этих слов. Таких названий я могу привести множество, классикой по мылу считается название турецкого мыла "Duru":-)) дурацкое название. тем не менее хорошо продаваемая торговая марка мыла.
Я проводила опрос по названиям, которые я придумала, правда среди учащихся курса по маркетингу, так они тоже спрашивали, что оно означает, но цель то другая, маркетологи конечно тоже ЦА, только большинству покупателей все равно, что означает название, важно качества продукта (качествА - способность очищать, не сушить кожу, приятно пахнуть и тд) и эмоции, которые человек испытывает, при соприкосновении с этим продуктом. И как воспринимается набор звуков)) Если б название было на русском, тогда понятно, что значение выходит на первое место. Но в данном случае, латиницей иностранное слово,важна в первую очередь звучность и не режет ли ухо. А то, что смысл у них хороший и имеет отношение к чистоте, красоте и гармонии - не сомневайтесь.

По поводу Mirel и Mirelly - это разные названия и не имеют похожести ( как говорится не нарушают правил "до смешения") тем более торты и кондитерка это одна сфера деятельности, мыло - совершенно другая)) так что и тут притензий быть не может. Тут даже может сыграть в положительную сторону ( если конечно торт Mirel хорошего качества и вкусный)
Вы, Юля, даже не обратили внимания на то, что слова совершенно разные, поэтому обычный покупатель не обращает на такие "мелочи" как значения псевдоитальянских слов)))
Моя цель, не в том, что б Вы поняли эти слова, а просто оценили их с точки зрения красоты звучания и написания)) ощущений)) Елена, спасибо, Вы даете мне надежду, что я на правильном пути)) Спасибо всем ребятам, что принимают участие в разговоре.
 
Welcome, Оксана.
Ещё, как представитель ЦА, обращаю внимание!
Продумайте, во что упаковывать мыло при продаже? оно ж на вес продается?
очень меня раздражает эта убогая пленка, в которую его коряво заворачивают продавцы.

Оксана, если не сложно, прокомменитруйте, плиз это
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
 
просто "ЧиСтик" !Патриотично и понятно. :pioneer:
 
Елена, во- первых не всякое мыло на вес продается, я имею ввиду, что не всякое мыло можно отрезать от большого куска. Мне тоже не нравится, когда отрезали, в зубы покупателю вставили, и не важно во что упаковали. Мы хотим упаковывать в пакеты, картон, бумагу, лен и мешковину. Все зависит от веса, формы и предназначения. Я в данный момент ищу подрядчиков, которые могут сделать маленькие мыльнички (что то типа из пенопласта), что б было удобно и пользоваться и упаковка была оригинальной))
 
Гостю)) слово ЧиСтик у меня ассоциируется с чистящим порошком для посуды)) но никак не с мылом)) хотя конечно я могу ошибаться)) все равно, спасибо большое за предложение))
 
киньте мне в личку ТЗ.
Если ТЗ ещё нет, то свое видение и объемы (тиражи)

или сюда vsepodelu@inbox.ru

Да, мыло "Чистик" можно продавать только за 5-9 руб/кусок и с ручной работой заморачиваться не имеет смысла
Изменено: Елена - 03-02-2010 14:20:49
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
 
Привет.Я не согу сказать ,что я специалист.Но я наблюдал как женщины толпяца возле прилавкав с этим мылом.Назовите его Lamure(ламуре).Вроде звучит.
 
Погуглил названия компаний, к-е занимаются изготовлением мыла ручной работы...
приглянулась вот эта страничка
myloman.ru/Products.asp?c=20

Здесь много названий, может, что-то натолкнёт!
Хотя мне однозначно понравилось ваше название "МИРЕЛЛА"! :wink:
маркетинг – это умение чесаться раньше, чем укусит пчела.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом