Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Английский язык. Учить или не учить- вот в чем вопрос!, Нужен-ли он?
 
Не могу решить для себя этот вопрос. В данный момент в работе он мне не нужен. Хотелось-бы услышать мнения...многие-ли им владеют и есть-ли в нем необходимость?
P.S. Возраст у меня не студенческий, уже лет 15 как... :secret:
 
Возраст у вас замечательный. Жаль нет фото. А учиться никогда не поздно и очень даже полезно. Уже на семинарах (некоторых) доклад делают на английском без переводчиков. Очень приятно и понятно слушать доклад в оригинале, без помех со стороны переводчика.
Да и книги, статьи, турпоездки. По-моему английский - полезная вещь.
 
Учиться, конечно, нужно! Однако бесполезно потратить время на учебу, а потом не практиковаться. Хочу сказать, что нужно быть готовой к тому, что после прохождения курсов нужна будет постоянная тренировка и самостоятельные занятия (если нет практики на работе или в повседневной жизни). Сама английский знаю или знала (даже уже затрудняюсь сказать), а все из-за того, что не применяю его почти нигде, кроме редких поездок за границу.
 
Спасибо за ответ. :-)
Как Вы думаете, сколько нужно язык осваивать, чтобы заговорить и понимать устную речь собеседника? Понятно, что "восприимчивость" у всех разная....но все-таки? Года 2-3?
 
Язык нужно знать и им пользоваться. В первую очередь читать книги. Особенно если интересуешься наукой. Статьи на английском - и ты на шаг впереди собеседника. Это так здорово. У них такие классные бывают материалы, так проработана тематика. То, что у нас кажется новым на языке читаешь всю проработку в деталях. Английский уже просто неприлично не знать. Его просто нужно выучить и знать. Один раз. И потом просто жить с этим. В какой-нибудь Бельгии, Голландии, Италии знать 2-3 языка - это нормально. У нас же это почему-то недоступно.
 
конечно учиться, если есть возможность
www.awsv.ru
 
Мне кажется Вы сейчас уже знаете. Берите детскую книжку с большими картинками и большими буквами и читайте. Уверен, 90% поймете с первого раза.
:wink:
 
Сейчас я уже учусь на курсах англ. языка :-) и планирую дойти до "свободного разговорного" уровня :-)
 
Учить серьезно - бессмысленная трата времени, если не работаете плотно с иностранцами и не ездите часто на заграничные командировки. Все равно потом забудете, без практики. Но базовый (технический) уровень я бы подтянул, в основном для чтения - документы там читать, книжки по работе, сайты в инете, объясниться на пальцах при случае...
RuNamer.com - Профессиональный нейминг
 
Я думаю, что знать английский надо. Мне он часто по работе и учебе помогает.
Если будет цель и желание, то за год можно на уровень язык поднять.
Удачи :wink:
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом