Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Форма клиентской базы
 
Господа коллеги !
Занимаюсь клиентской базой.Примерно представляю как она будет выглядеть.Но хотелось бы посмотреть вашу форму, если есть таковая. Позимствовать, так сказать, лучшее. :wink:
 
Что Вы понимаете под словом "форма"?
 
Цитата
SVS пишет:
Господа коллеги !
Занимаюсь клиентской базой.Примерно представляю как она будет выглядеть.Но хотелось бы посмотреть вашу форму, если есть таковая. Позимствовать, так сказать, лучшее. :wink:


когда составляете базу, ее форма зависит то целей базы и от специфики клиентов.
 
форма - это как она выглядит и содержание - это моменты которые в ней отображены. Что такое база я себе хорошо представляю. Но она должна быть удобна для пользования вот и всё что я имел ввиду.
 
А цели базы?
У меня было (да и сейчас сохранились) три базы, каждая для своих целей. Они между собой имеют мало общего в структуре.
Только с интерфейсом я никогда не заморачивался. В этом помочь не могу.:(
 
буду рад, можно скинуть на мыло privodplus@rambler.ru а целей много. У меня клиенты это предприятия. База предпологает собрать инфу по ним (адреса, объёмы, отрасли... и т.п.)
 
Интересно, как Вы себе представляете пересылку баз данных по мылу? На бесплатной почте вообще-то ограничения на размер файла стоят... Вряд ли пару сотен мегабайт пропустят... Да и данные в базах - коммерческая тайна, я Вам их не покажу, даже за деньги. А если эти данные поудалять, то запросы (а это главное в базах) не работают. Лучше задавайте конкретные вопросы.
Могу ликбез небольшой по структуре БД провести.
 
да нет, конечно мне ничьи базы не нужны с клиентами..у меня свои есть :wink: я писал, тоолько форма.Тем более что кроме как ехеlя у меня ничего нет..кроме неск. граф по каждому больше ничего и не выйдет. лучше б конечно СRM заиметь но это у кого какие возможности.
Кстати, может кто пользуется ими? Какое мнение о них. Стоит?
 
Access Вам в помощь. Я еще не встречал у CRM функций, которые нельзя реализовать в Access. Различие - в удобстве интерфейса.
 
Форма стандартная:
Справочники первого уровня (таблицы описания объектов) - товары, клиенты. Если нужно добавляем справочники второго уровня (варианты атрибутов объектов) - виды товаров, отрасли клиентов и т.п.
Основные таблицы - продажи (поля: дата продажи, клиент, товар, количество товара).
Если товары продаются комплектами, то вместо "продаж", делается две таблицы "заказы" (номер заказа, дата заказа, клиент) и "формирование заказов" (заказ, товар, количество).
Такая структура обеспечивает возможность любого анализа.
 
Добрый день.Перейду сразу к делу:
"Работаю в сфере услуг для жителей города, тобиш антенная служба, электромонт. работы и тд.Нужна клиентская база для клиентов. - адрес, телефон, место нахождения, дата приема заявки, можно И.Ф."
Чем можете помогите.
Заранее Спасибо!
 
SVS, посмотрите нашу в демофайле на prognostics.ru, зависит, конечно от целей, но может понравится. Ее смысл такой: выбираешь товар и она выдает всех поставщиков, а заодно и покупателей этого товара у нас со всей их предисторией.
В демофайле, конечно она очень урезана, без макросов, но идею понять, я думаю можно. Если Вы в Москве можете приехать посмотреть как она у нас работает.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом