Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Мечта маркетолога!, где бы вы хотели работать?
 
Товарищи, в какой компании вы бы хотели работать в идеале? Какая фирма с вашей точки зрения предел мечтания?
Отвергая - предлагай, предлагая - действуй!
 
ФБР США )
 
Цитата
Гр@па пишет:
Какая фирма с вашей точки зрения предел мечтания?

стабильная и развивающаяся ))
...готов поспорить!...
 
Слышал, Google считается идеальным работодателем.
RuNamer.com - Профессиональный нейминг
 
Цитата
RuNamer пишет:
Слышал, Google считается идеальным работодателем.


Соглашусь. А также Яндекс, Майкрософт, Эппл.
 
Фирма, в которой работает очень грамотная команда, где можно многому научиться.
 
Это понятно, что мечта любого работника - это стабильная компания, которая надежно стоит на ногах, в которой идет постоянное развитие, где хорошая зарплата, соц. гарантии, и всякие дополнительные блага, где есть перспективы роста и развития для сотрудников и т.д. и т.п. Это все понятно. Вопрос в том, какая именно компания для вас идеал.
Отвергая - предлагай, предлагая - действуй!
 
Цитата
Гр@па пишет:
Это все понятно. Вопрос в том, какая именно компания для вас идеал.

:secret: Газпром. Там "мечты сбываются")))
Всякий слышит лишь то, что понимает
 
На самом деле, очень даже важно, чтобы в компании присутствовали отдельные моменты, даже если это ГАЗПРОМ. А именно, чего бы хотелось мне:
Руководство понимает, что такое маркетинг, зачем он нужен, что он может, что он не может, трезво смотрит на вещи, дает адекватные задания и ресурсы на их выполнение

Совсем не факт, что даже в Газпроме это есть. Тем более - нафига Газпрому маркетинг? С кем он конкурирует на рынке? Наверняка там только 1 человек есть, который делает рекламные ролики и слоганы меняет иногда - это и есть отдел маркетинга весь.
 
Цитата
Гость пишет:
Совсем не факт, что даже в Газпроме это есть. Тем более - нафига Газпрому маркетинг? С кем он конкурирует на рынке? Наверняка там только 1 человек есть, который делает рекламные ролики и слоганы меняет иногда - это и есть отдел маркетинга весь.


Даже в Газпроме есть маркетинг, и не 1 человек, он со всем тем объемом работы просто не справится. И к тому же быть рядовым маркетологом хоть и в Газпроме - это не мечта. Вот хотя бы директором по маркетингу... :)
Изменено: Наталья - 23-11-2010 11:55:52
Всякий слышит лишь то, что понимает
 
Так а что мешает то?)))
 
Цитата
Гость пишет:
Так а что мешает то?)))

Ну а к чему потом стремиться-то? :umnik:
если это моя мечта))))
Всякий слышит лишь то, что понимает
 
Цитата
Наталья пишет:
Цитата
Гость пишет:

Совсем не факт, что даже в Газпроме это есть. Тем более - нафига Газпрому маркетинг? С кем он конкурирует на рынке? Наверняка там только 1 человек есть, который делает рекламные ролики и слоганы меняет иногда - это и есть отдел маркетинга весь.




Даже в Газпроме есть маркетинг, и не 1 человек, он со всем тем объемом работы просто не справится. И к тому же быть рядовым маркетологом хоть и в Газпроме - это не мечта. Вот хотя бы директором по маркетингу...


А, ну да. Я и забыл, что я в России :) Если в Газпроме есть отдел маркетинга (который в принципе не нужен компании), значит он состоит из знакомых, друзей, любовников/любовниц, братьев, сестер, тетей, дядей, и других родственников :)

А по сабжу, мне понравилась одна поговорка: "Мечта, которая сбывается - не мечта, а достигнутый рабочий план".
 
Ох, друзья мои, и не простой вопрос вы тут обсудить пытаетесь... :unsure: Нате-ка лучше статейку почитайте - глядишь, что и прояснится... http://www.rb.ru/blog/suniverse/showentry=1422414
Изменено: Валентин Уваров - 25-11-2010 06:03:44
 
Мне нравиться свое место работы, я искала компанию, где

1. Крупная производственная компания, рынок сбыта не только РФ (не филиал другой компании, где уже есть свои стандарты и шаблоны маркетинга);
2. Умный руководитель, который понимает: зачем нужен маркетинг;
3. Стабильная з-п с ростом));
4. Чтобы родственники и друзья боса, которые трудятся рядом, не мешали карьерному росту))));
5. Возможность самостоятельно сформировать отдел маркетинга (пока есть только помощник);
6. Свободный выезд из офиса;
7. Свой кабинет – мелочь а приятно).
Конечно, еще бы хотелось корпоративный автомобиль, чтобы на своем в зиму не ездить, какие-нибудь фитнес абонементы (есть же в западных конторах))), но это все детали.
А если серьезно, то жаль, что нет профессионала рядом, чтобы перенять опыт.
 
Цитата
Ekaterina Mayorova пишет:
А если серьезно, то жаль, что нет профессионала рядом, чтобы перенять опыт.
А мы? А, как же МЫ?! Ведь мы же лучше...!!!!! :this:
 
На сегодняшний день, для меня предел мечтаний - компания, где есть полноценный отдел маркетинга !!!!! А то как-то одна, да одна.... того и гляди одичаю скоро :this: каждый день из собеседников и советчиков только компьютер, а так хочется хоть что-то в ответ иногда услышать :umnik:
 
Цитата
Валентин Уваров пишет:
Цитата
Ekaterina Mayorova пишет:
А если серьезно, то жаль, что нет профессионала рядом, чтобы перенять опыт.
А мы? А, как же МЫ?! Ведь мы же лучше...!!!!!


ну, вот только собственно сюда я и могу обратиться за советом))
 
Цитата
Ольга Стаценко пишет:
На сегодняшний день, для меня предел мечтаний - компания, где есть полноценный отдел маркетинга !!!!! А то как-то одна, да одна.... того и гляди одичаю скоро каждый день из собеседников и советчиков только компьютер, а так хочется хоть что-то в ответ иногда услышать


Да. В начале карьеры была та же история. На самом деле это плохо для профессионального роста. Интернет, конечно, хорошо, но живое общение позволяет быстрее усваивать новые знания.
 
Цитата
Гость пишет:
Интернет, конечно, хорошо, но живое общение позволяет быстрее усваивать новые знания.


Полностью согласна с вами, уважаемый Гость.
 
Яндекс :yahoo:
 
Цитата
black2984 пишет:
Яндекс


В Яндекс берут только кулхацкеров и аццких прогеров, а маркетологи им нафиг не нужны.
 
Цитата
Ekaterina Mayorova пишет:
ну, вот только собственно сюда я и могу обратиться за советом))
Вот именно... 4Р - рулит! :victory:
 
Да, у меня то же главная беда в том, что я одна в отделе и раньше отдела маркетинга вообще не было. Не у кого перенять опыт и не с кем посоветоваться :sorry:
Наверное главная моя сейчас мечта - это компания в которой понимают назначение отдела маркетинга, есть опыт и наработики и грамотные специалисты. Мне, к сожалению, пока до этого далеко :( Ну ничего, бум работать :D
Отвергая - предлагай, предлагая - действуй!
 
Вот-вот-вот, и я о том-же - у многих из обычных людей жизнь устроена по принципу: "Там хорошо, где нас нет!"... Вы же, не просто люди, ВЫ - МАРКЕТОЛОГИ! :wizard: А, по тому, ваша задача - сделать хорошо там, ГДЕ ВЫ ЕСТЬ! :victory: По сути, от Вашей работы зависит успех предприятий, а значит, и судьбы тех людей, кто на них работает. Хотели Вы того, или нет, но ...Ваши имена уже вписаны в историю этой страны! Да, это все не просто, но ведь вам ни кто и не говорил, что это будет легко... А по тому, держитесь, коллеги! ДЕРЖИТЕСЬ ВСЕ ВМЕСТЕ! :superman: За Вас! За маркетинг! За "4Р"! :drinks:
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом