Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Как относиться?, Дистрибьютор создал сайт с адресом отличающимся от адреса сайта производителя одним тире
 
Коллеги, мы столкнулись с такой проблемой: новая компания-наш дистрибьютор создала интернет -магазин для продажи нашей продукции. Но адрес этого сайта точно такой же, как и у нашего интернет-магазина, отличается только отсутствием тире между словами.
Т.е. пример: Название нашей компании ХХХ, интернет -магазин называется ХХХ-shop.ru, а интернет- магазин дистрибьютора называется ХХХshop.ru ( притом, на этом сайте представлена и другая продукция, правда относящаяся к другому сегменту рынка и не конкурирующая с нашей) Но все же!

С этической точки зрения как-то нехорошо получается. А с точки зрения маркетинга, вроде бы, они делают все для продвижения нашей продукции....

Как Вы считаете, как отнестись к этому?
 
Как бы вы ни относились, они продают вашу продукцию. К тому же. чаще всего клиенты (Как ни прискорбно) не помнят название сайта, а находят через поисковики. Радуйтесь - не найдут вас. найдут их.
Кстати, если у вас зарегистрирован торговый знак, при желании можно отсудить сайт. в случае чего. :) если боитесь, что на продукцию конкурента перейдут. Совсем уж для страховки можете и название сайта зарегистрировать)
Изменено: Светлана - 22-03-2011 18:05:22
 
Я не совсем понимаю проблему? Дистрибьютор разве не продает вашу продукцию несколько выше чем вы?разве вы не зарабатываете продавая продукцию дистрибьютору? насколько я понимаю, дистрибьютор не является вашим конкурентом, почему вообще ваша компания переживает по поводу сайта??
Изменено: Оксана Иванова - 22-03-2011 19:25:15
 
Да молодцы они! Самое главное, чтобы у Вас покупали по-больше. А то что имя похожее, так это Вам на руку. Они продвигают Ваш бренд.
 
С одной стороны вроде как нет ничего ужасного - они продают вашу продукцию, в названии содержат название вашей компании, т.е. лишний раз название закрепляется в умах потребителей. Но с другой стороны называясь так же как и ваша компания, но продавая при этом другой товар, хоть и не конкурирующий, они как бы предоставляют не верную информацию об ассортименте вашей компании. Я не знаю какая структура сайта, может там это и разграничивается. Но вот если например ваша компания называется "Трактор Трэйд", а на сайте продаются трактора, женские калготки и сгущенное молоко. :wacko:
Отвергая - предлагай, предлагая - действуй!
 
Я так понимаю, что здесь идет речь о создании дистрибьютером доменного имени своего сайта созвучного вашему. Впринципе, это ничего, но ровно до тех пор, пока они являются вашим дистрибьютером... :superstition: Для того, чтобы в будущем избежать подобных явлений, при регистрации своего доменного имени, закрепляйте за собой и все созвучные ему имена (так называемые зеркала вашего сайта). :victory:
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом