Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Выставки, Аренда или собственные стенды
 
Всем привет.
Наша компания регулярно учавствует в выставках и как правило берет выставочные стенды в аренду. Кто-то из вас имееь опыт покупки собственных стендов. Т. е. вопрос в сравнении: Что будет более выгодно компании, каждый раз (один-два раза в год) брать в аренду выставочные стенды или переплатить и приобрести свои?
 
Смотря что за стенды вы берете в аренду. Если это что то типа сборной Октанормовской конструкции, то не стоит заморачиваться на ширпотребе и лучше для каждой выставки заказывать строительство индивидуального эксклюзивного стенда - как правило это срабатывает намного лучше и работать на стенде сделаным под себя намного проще и удобнее. Правда несколько дороговато. Приобретать свой стенд большого смысла нет в том случае, если у вас громоздкая продукция и достаточно часто обновляется ассортимент - может случиться так, что новые модели на стенде разместить будет тяжело. А если продукция помещается в витрины или вообще продукт это услуга, то можно и купить стенд. Кстати, посчитайте за сколько выставок он отобъется в сравнении с арендованым.
 
Да, мы обычно берем что-то вроде октанормовской конструкции, стандартные стенды с элементами нестандартных конструкций, это дешевле выходит. Заказывать сугубо эксклюзив - нам не подходит, т. к. это очень дорого (у нас около 270 м.кв. выставочной площади) и по опыту нам известно, что практической(денежной) отдачи от выставки не так уж много. Насчет того, что новые модели будет тяжело разместить - это не так, продукция всегда приблизительно одних размеров и вида.
 
если не секрет, во сколько обходится вам аренда стенда в 270 кв.м.?!
 
По собственному опыту использования стандартных конструкций могу сказать, что изготавливать свои смысла нет. Как правило срок службы подобных стендов 1,5 - 2 года. Если аренда Вашего стенда на этот период меньше стоимости изготовления, то и смысла делать свой нет. Правда мы уже давно от подобных стендов отказались, на каждую выставку строим эксклюзивные стенды, отдача заметна.
 
Да, про срок службы - это довольно полезная информация. Изготовление насколько мне известно обойдется не дешевле.
Спасибо за совет.
 
Строительство эксклюзивного стенда это не всегда огромные затраты. Если экспозиция позволяет, то можно зонировать стенд тканью - стилистику можно задать любую, а стоить будет копейки. А уж если отстраивать полноценный стенд, то естественно на 270 квадратов он будет стоить около 100 тыс. евро, да и то одноэтажный.
 
Вот-вот, 100 тыс - денежки немалые. Неоправданно дорогое удовольствие. На такие деньги людям лет 5 можно товар на шару раздавать - эффекта больше будет :)
 
Цитата
Pavel Grafov пишет:
Вот-вот, 100 тыс - денежки немалые. Неоправданно дорогое удовольствие. На такие деньги людям лет 5 можно товар на шару раздавать - эффекта больше будет :)
Хы - лучше просто выкупайте стенд из Джокера либо зонтичного типа :yes: Это я как менеджер по продажам говорю :superman: Вы можете купить себе стендик, потом,е сли самим будет лень собирать его - то всегда можно договориться с ффирмой продавцом и они за энную сумму всегда помогут. Хотя, на деле, все собирают сами :drinks: только 1 раз посмотрят как это делается :yes: так что обращайтесь если что :wink: 295 621 829
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом