Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
емкость рынков на основании экономических циклов
 
Здравствуйте! Хотел бы узнать ваше мнение по поводу определения емкости товарных рынков b2b, на основании экономических циклов.
Изменено: ruslan - 09-08-2011 17:27:42
 
тут надо анализировать конкретную отрасль. Частота цыклов постоянно меняется, даже если рассмотреть теже циклы Кондратьева, то они с 40 лет сократились до 10 лет максимум, так, как глобализация и МРТ сильно влияют на это. Также следует учитывать не только долгосрочные циклы, но и средне и краткосрочные, такие как жизненного цикла товара и прочее. Изучив экономические циклы, можно узнать общемировую тенденцию, но очень велики поправки на страну производителя, таможенную политику государств, да и просто маркетинговые стратегии конкурентов и вашу.
Для чего это нужно вообще?

Изучив циклы, можно найти наилучшие точки входа на рынок или запуска нового продукта, и когда надо из него выходить. Но тут же достаточно большая временная погрешность и годится это, для планирования долгосрочного функционирования компании на 5-7 лет минимум.
 
Т.е. рост товарных рынков, это повышение цен, остановка или спад товарных рынков, это понижение.
 
тут еще нужно учитывать ценовой лаг. Для разных отраслей он разный. Обычно цены растут быстрее и реакция почти моментальная на спрос и, вообще, конъюнктуру, а падают позже и медленнее. Все жадные боязные :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом