Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Курсы повышения квалификации
 
Уважаемые коллеги,

Хочу пойти на курсы повышения квалификации по маркетингу. Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь хорошие курсы. Самое главное, чтобы было меньше теории и больше кейсов, разбора практических примеров. Я работаю на рынке B2B.

Заранее благодарю.
 
Цитата
Наталья пишет:
Хочу пойти на курсы повышения квалификации по маркетингу
Маркетинг - ремесло весьма многогранное :umnik: По тому, коллега, нам сложно (читай - невозможно), что-либо внятное Вам подсказать не услышав прежде вашей основной линии специализации в нем :this: Однако, все равно, вашу тягу к этой науке уважаю и поддерживаю. Загляните на
http://intellectinvest.ru/seminar/ Уверен, лишним не будет в любом случае :victory:
 
Игорь Манн сотоварищи. www.igor-mann.ru. Наиболее толковый мужик из всех, кого я знаю в маркетинге.
 
Наталья, а вы кем работаете? Курсы повышение квалификации для разных уровней будут разными. Для маркетолога - одни, для директора по маркетингу - другие.
 
Тоже сейчас в активном поиске адекватных курсов повышения квалификации по маркетингу. 2-ю неделю изучаю этот вопрос но к какому-то определенному мнению пока не пришла... Поняла только, что прежде, чем записываться куда-то и платить организаторам курсов, нужно хорошенько пробороздить просторы инета и выяснить что к чему.
Вот несколько учреждений (меня заинтересовавших), которые оказывают услугу по переобучению... варьируется цена и сроки обучения, о качестве сказать ничего не могу.

Было бы у меня много времени, выбрала бы, наверное, МЭСИ.
http://www.mesi.ru/education/additional/retraining/list/marketing.php - 72 т.р. за 9 мес обучения диплом гос образца (и это МЭСИ! такой диплом чего-то стоит). Но программа которую они предлагают содержит много "воды" на мой взгляд... хотя, смотря с какой стороны посмотреть, наверное.

Бюджетненько, но опять же 6 мес. - долго.
http://www.gasis.org/articles/117/64/directions.html - не очень понятно сколько академ часов, срок обучения около 6-ти мес - 35 т.р. диплом гос образца. Это ГАСИС. Программа очень широка, а преподавательский состав узок.

Есть еще такой вариант, как (негосударственная) академия бизнеса.
http://www.mba-mini.ru/marketing_managment.html - обучение по программе MINI-MBA «Маркетинговое управление». Там вся программа разделена на 4 курса, каждый длится примерно 2 мес (45 ак. ч) и стоит - 25500 р. Я бы выбрала курс "Практический маркетинг". Программа очень мне понравилась. Начало занятий в сентябре (обучение по выходным). Диплом о повышении квалификации гос. образца (хотя, сама академия негосударственная). Если найду хоть парочку положительных отзывов об обучении там, выберу эту Бизнес-школу (Международная академия бизнеса).

Надеюсь, что хоть чем-то помогла... вообще вариантов много, жаль отзывов мало...
 
для начала можно сходить на бесплатный курс "Доказательная аналитика в маркетинге" Центра Статистических Технологий. может, появятся какие-нибудь мысли о направлении для развития. Семинар четырех часовой, наполнен практической информацией, разбором задач.

Ближайший семинар в Москве 21 сентября 2012.
Записаться можно здесь: http://www.nickart.spb.ru/education/kurs_44.php
 
Сколько стоит Ваше время? Тренинг "Тайм-менеджмент для руководителя" от лидера в профессиональном образовании ЦНТИ "Прогресс".


Правило успешного человека
Правило 6 «П»: Правильное предварительное планирование предотвращает плохие показатели.

Вы платите сотруднику зарплату за полный рабочий день, из которого он фактически отработал половину? Никто не контролирует выполнение срочных поручений?

Дела копятся как снежный ком, сроки срываются, аврал, поздние приезды домой.

Перестать работать на время и заставить его работать на себя – главная задача тренинга:
«Тайм-менеджмент для руководителя» от ЦНТИ «Прогресс» 25 октября — 27 октября 2012 года.

Подробности http://www.cntiprogress.ru/seminarsforcolumn/18443.aspx?ad=80605d45-07f6-4194-86af-c1972e057e86
 
Что порекомендуете региональной компании, которая планирует обучить сотрудников:
1) курсы сроком не более 2 недель;
2) 2 независимых курса - маркетинг в интеренете (уровень курсантов - специалисты маркетологи)и курсы по развитию продаж в регионах (уровень - руководство);
3) не фанатично дорого.

ЗЫ - компания FMCG. напитки
Ожидаем больше практики, меньше воды и всем известной банальщины.
Изменено: Aleksey - 22-10-2012 10:29:45
 
Лучше обучать не рук-во, а тех кто непосредственно приносит деньги в кассу- торговые, мерчеры, суперы. И лучше всего, когда человек, который проводит курсы, сам разбирается в вашем бизнесе и практикующий специалист и дает РЕАЛЬНЫЕ навыки и советы, а не только теорию.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом