Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Нейминг - камень преткновения или что в имени тебе моем, покупатель?, СОС, нужна помощь!
 
Уважаемые коллеги!
Обращаюсь к вам за советом. Наверняка каждый из вас сталкивался с ситуацией, когда название продукта становится поводом для конфликта, вот и я в очередной раз оказался в этой ситуации. Взываю к вам о помощи.
Имеем продукт - жилой комплекс комфорт-класса. Для регионально-локального (да и не только) рынка - с выдающейся архитектурой. Позиционирование застройщика (и ЖК в частности) - предлагать самые современные, самые продвинутые, самые технологичные и красивые проекты.

Изначальное название ЖК - "Крылья". Рекламные коммуникации строятся на посылах "мечта", "вызов", "счастье" и стремлению людей к лучшему, к совершенному.

Фасад здания: http://s018.radikal.ru/i518/1603/0d/76c8b380c19c.jpg

Но случилось страшное - некий консультант "подсказал" директору идею, что идея Крыльев не подходит к дому, поскольку с точки зрения психотипов несет подтекст чего-то далекого, несбыточного, отдаленного. А на падающем рынке людям нужна уверенность и стабильность. В связи с этим грозит переименование в "Родину" или как минимум в "Крылья Родины".

Ситуация в том, что на рынке уже есть застройщики, которые ясно позиционируются на базе традиционных ценностей, стабильности, классики (проверено временем). У одного из них даже имеется ЖК "Победа". Другие - просто отсталые древние клячи без позиционирования.

Поэтому я считаю, что переименовывая ЖК на новый лад, мы уходим со своего поля (ниши) и начинаем играть на поле конкурентов, при этом теряя фокус. Прав ли я?

Заранее всем спасибо за ответы.
Изменено: Sergey Ace - 18-03-2016 21:29:46
Пиво - еще одно доказательство того, что Господь нас любит. (Б. Франклин)
 
Так переиграйте их на их же поле. Тем более в этом случае государство делает пиар и вшивание ключевиков в сознание за вас.
 
согласна с вами на 100%. Более того на "падающем" рынке , в условии кризиса у думающего человека происходит расширение сферы сознания, за счет более глубокого понимания внутреннего мира, понимания происходящего через внутренние изменения.. Кризис - возможности.  У вас ЦА - люди с крыльями. )
 
Окрыленные родиной
www.idea.region-21.ru
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом