Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
А с чего начинали?
 
Товарищи матерые маркетологи!
А не поделитесь ли вы занятными историями о том, как вы стали теми, кем стали. Как юному неоперившемуся ципленку в грозном зоопарке "Маркетинг и прилагающее" было бы интересно узнать, откуда вы стали такими отличными профессионалами, и где, соответственно, набили все шишки. Находясь на пятом курсе, перед началом большого "рывка в неизвестность", хочется узнать с чего начинать, и если не четкие адреса ям, в которые можно упасть, то хотя бы приблизительную карту местности :superstition: Посоветуйте
 
сначала закончил юрфак
потом менеджмент организации - управление маркетингом
потом получил международный сертификат по маркет.исследованиям и политике продвижения
затем пришел на работу и стал всему заново учиться :shok: :)

Главное практика, а теория, конечно полезна, но надо ее уметь применить...

:drinks:
...готов поспорить!...
 
Вот тоже вариант карьеры: отучился на переводчика в вузе, потом оказалось что переводчики в портовом городе никому не нужны))Пошел работать куда взяли. А взяли в рекламный бизнес. Отработав 2 года в рекламе и PR,пошел в строительную фирму маркетолдогом...
 
ВУЗ по специальности - маркетинг.....
и работа по тому же направлению...
 
Сначала колледж - по специальности(выбрала самый маленький конкурс), затем зочно - университет. одновремено работала мерчендайзером в продуктовых сетях(3года). Увлеклась мерчендайзингом настолько, что написала по нему диплом. Сейчас работаю менеджером по мерчендайзингу в крупной продуктовой розничной сети -открываю магазины. В перспективе -начальник отдела маркетинга. По своему опыту скажу - главное не упускать возможности поработать по одному из направлений.Удачи
 
Отучился в ВУЗе на маркетолога, сменив несколько работ наконец начал работать по специальности. Сейчас учусь всему заново т. к. на практике все совсем по другому. Сейчас чувствую себя так, как повар, который пять лет читал и заучивал рецепты и теперь впервые стал у плиты и понял, что ничего не умеет. Так что до профи мне еще далеко, не хватает опыта и навыков, а также чисто психологических качеств.
 
А можно я про себя ни чего писать не буду, скромный... Просто посоветую. Если Вы, Наталья, студентка, идите в Научное Общество, поактивничайте там, попробуйте организовать что-то вроде маркетингового клуба. Начните на базе ВУЗа исследованиями заниматься, научные работы пишите. Главное, что бы все это Вам нравилось. Вот и будет вам ОПЫТ! :superman:
 
Я уже 6 лет работаю в сфере маркетинга и рекламы. Еще на 2-м курсе ВУЗа (экономический факультет, маркетинг) начала работать промоутером, участвовала в анкетировании, промоакциях - бралась за всю работу, связанную с маркетингом и рекламой, продвижением. После окончания Вуза уже смогла претендовать на должность менеджера по маркетингу - начала с з/п 3 000 руб в 2001 г. Начинала работать в небольших компаниях, до 30 человек, затем можно устроиться в более крупную компанию, пройти дополнительное обучение по специальности (можно от работы). Важно понимать суть маркетинга - зачем и почему, что делать в конкрентной ситуации - компания должна реагировать на изменение ситуации в отрасли, экономике, стране.
 
Могу рассказать более подробно, пиши: marketvik80@mail.ru
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом