Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Полиграфия и суверка...., Лучше качественно и небольшим тиражом? Или много и просто???
 
Коллеги скоро новый год...

Хотела сделать приятное нашим клиентам... красивые календари (квартальники)... сделали великолепный дизайн, все продумали с типографией... директор дал согласие....

А потом раз и передумал... типа дорого сказал... на эти деньги можно напечатать 5000 календарей типа "шалаш"... чем 500 квартальников и все будут довольны...
Кто будет доволен?

:this:
Убеждала-убеждала, что эти домики - шалашики уже никто на столе не держит, толку ноль?

Неужели я не права? :(
Что мне делать?
 
если клиентов 5000 и всем нужны подарки,которые он раздаст, то возможно, он прав :wink:
 
А ничего что клиенты бывают разного уровня?
Обычная бабушка которая купила лампочку и те кто купил за раз розеток на 30 000?

Да эти домики будут в урне...
 
для другого уровня и подарки другие..и вообще система поощрения иная
 
что и требовалось доказать.... лучше качественно и небольшими тиражами.
 
ну и разделите эти две категории. только не настаивайте на календарях. предложите что - то другое. а то, видимо, для вашего шефа календари,хоть и разного качество - это одно и тоже. :wink:
 
странное у вас мышление... :to_keep_order:
думаю такое же как у директора...
смысл надо было тратить и время и деньги на макеты.. если сделать потом "что другое"...
 
чтобы понять директора, надо мыслить как он. ну если он не упрямый, то попытайтесь его переубедить
 
Главное в подобной продукции не форма, а содержание.
Посмотрите идеи оформления календарей http://www.adme.ru/kalendar/page3/ и поймете, что не суть как важно квартальный он или настольный шалашик - главное поймать идею, визуализировать ее, и сделать это так, чтобы повесить (поставить) ваш календарик - стало делом чести и показателем вкуса :)
 
Вообще я согласна с Вами Ольга, лучше дорого, но немного, чем так себе и в большом количестве.

Клиенты ведь не знают, что "это так себе" им подарили, потому что хотели "обрадовать" своим вниманием большее количество народа. Им вообще без разницы, сколько денег тратится на тираж. А вот получить дешевку - это для них еще одна "бумажка" на выброс.

Хотя у меня возникают сомнения в необходимости Вашим клиентам календарей-квартальников.
Если это корпоративные клиенты - тогда идея хорошая. Но вот физическим лицам, наверное, не захочется вешать у себя дома "150" подаренных календарей.
Многие вообще не любят "украшать" стены подобными вещами. (Хотя, если он уже очень красивый, я бы повесила, например, на кухню)

Но однозначно, домики "не потянут" ни для корпоративных, ни для "физических". Это мое личное мнение.
 
Для физических предложите сделать 60 на 90 мм. дешево, много и порой удобно.
 
Цитата
Алеся пишет:
Вообще я согласна с Вами Ольга, лучше дорого, но немного, чем так себе и в большом количестве.

Клиенты ведь не знают, что "это так себе" им подарили, потому что хотели "обрадовать" своим вниманием большее количество народа. Им вообще без разницы, сколько денег тратится на тираж. А вот получить дешевку - это для них еще одна "бумажка" на выброс.

Хотя у меня возникают сомнения в необходимости Вашим клиентам календарей-квартальников.
Если это корпоративные клиенты - тогда идея хорошая. Но вот физическим лицам, наверное, не захочется вешать у себя дома "150" подаренных календарей.
Многие вообще не любят "украшать" стены подобными вещами. (Хотя, если он уже очень красивый, я бы повесила, например, на кухню)

Но однозначно, домики "не потянут" ни для корпоративных, ни для "физических". Это мое личное мнение.



Для обычных физических лиц в подарок будут идти елочные шарики - с логотипом компании :wink: :wink:
 
Цитата
Slava Gancho пишет:
Для физических предложите сделать 60 на 90 мм. дешево, много и порой удобно.



Да, карманный календарь куда удобнее дарить простому розничному клиенту, прямо с чеком, многие носят их либо в кошелке либо просто в сумке...

Я с вами согласна.
 
Поэтому предложу директору компромис...
некоторое количество квартальников, некторое домиков и некоторый тираж обычных квартальных....

Только вот никакие доводы относительно отношения ко всеми этому клиентов, он не приемлет, ему главное - ДЕНЬГИ (т.е. ЗАТРАТЫ на все это)и желательно как меньше, и не важно будет ли от этого мизера польза. :umnik:
 
Цитата
Только вот никакие доводы относительно отношения ко всеми этому клиентов, он не приемлет, ему главное - ДЕНЬГИ (т.е. ЗАТРАТЫ на все это)и желательно как меньше, и не важно будет ли от этого мизера польза.


Тогда зачем вообще делать подарки для клиентов?

Елочные шарики - хорошая идея!!!
А еще, маленькие календарики желательно сделать не на обычном картоне, а глянцевые. Красивые календарики никто не захочет выбрасывать, чего не скажешь о простеньких.
 
/У нас любят в компании делать - типа как у других....
поэтому это нужно делать.
 
Сочувствую Вам, Ольга.
Тяжело, когда такое начальство. :(
 
А помоему календарики это уже какой-то бред... Все будет в мусорной корзине, или в лучшем случае пылиться на полке.
 
А кроме полиграфии, другие виды сувениров не рассматриваются?

ручки, фляжки, зонтики, бейсболки и т.д.

только заказывайте плиз нормальные фляжки из нержавейки с нормальной герметичной крышкой и набором стопок. А то попадается знаете ли китайское.... в общем любимый коньяк проливается на любимый пиджак.

Другое дело фляжка MERLIN GERIN. Настоящая нержа
 
Цитата
Омелайчик пишет:
А кроме полиграфии, другие виды сувениров не рассматриваются?

ручки, фляжки, зонтики, бейсболки и т.д.

только заказывайте плиз нормальные фляжки из нержавейки с нормальной герметичной крышкой и набором стопок. А то попадается знаете ли китайское.... в общем любимый коньяк проливается на любимый пиджак.

Другое дело фляжка MERLIN GERIN. Настоящая нержа



Бюджет 30-40 тыщ, тираж около 100 вип, а 1500 для всех розничных клиентов... О каких зонтиках и т.п может идти речь, если даже на календари не хватает. :this:
 
Цитата
Антон пишет:
А помоему календарики это уже какой-то бред... Все будет в мусорной корзине, или в лучшем случае пылиться на полке.

Я считаю, что календари - это самый практичный подарок, когда настолько ограниченный бюджет и не хватает на какую-нибудь икебану. Только нужно немного фантазии- в козине окажутся лишь обычные, ничем не отличающиеся экземпляры.
Всякий слышит лишь то, что понимает
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом