Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Уважаемые маркетологи кто работает в недвижимости, давайте объединятся, Как повысить доход?
 
Уважаемые маркетологи кто работает в недвижимости, давайте объединятся!
У меня вопрос: Если ген. Директор вложил деньги в строительство коттеджей 100км. от Москвы (я тогда еще не работала), в городе, где 1) 60% (от 60 до 90 лет), 2) 13% (от 30 до 59 лет), 3) (10% от 16 до 29 лет) и 4) 17% дети. В городе средняя з\п 3000 – 5000 руб., остальные кто не работает, пьют. Самый большой и центральный магазин «Копейка».
Много детей, это внуки. Родители приезжают из Москвы, их составляет примерно 10%.
Вот на эту аудиторию надо рассчитывать, плюс гости. Ведется активно реклама: радио, местное ТV, печатная продукция в Москве и Подмосковье, привлекаются знакомые, родственники, знакомые знакомых итд. Цена средняя за кв.м 6000$. Как повысить продажу (или правильно как увеличить доход)? Заранее спасибо, Татьяна.
 
по поводу дохода, доход, если проще говоря, это и есть прибыль, прибыль делиться, как на издержки(расходы), и доход, то получается, минимизация расходов, в вашем случае, значит, надо закупать товар, средин, и низко качественного товара, что следует, цена-качества, тень более копейка под мои пониманием это магазина супермаркетов, (блин забыл точное название как те магазины называются которым торгуют, средним качественным товара ладно не суть...) в Вашем случае, можно поднять цену производителя процентов от 10 до 20 и более, и плавно тихо поднимать, именно по 10, по 20 копеек за цену товара изначальную, в итоге можно достигнуть максимум цены(главное не перегнуть палку, как это было в Краснодаре, из магазина дискаунтара превратился в средний класс). это первый вариант, когда закупаете товар, у производителей, поставщиков, и т.д. делайте акцент на них, и на че говоря, требуйте скидок, и т.д. тоже не помню, но что то от них можно еще требовать... так вот каждая копейка уже будет на счету... вспомнил. вы же дискаунтр магазин... так и собственно и цена товара должна соответствовать... Так как у Вас пьющий народа хватает, с этим бороться нужно, но в итоге вам надо повысить сбыт, значит, у нас алкоголь пошел в обиход... короче я тут щуш не су... у меня сейчас голова не работает... пищите, если что вот сюда 474558112.
Жизнь, дана одна и надо её прожить достойно.
 
Black Angel *)))) простите, но я ржуууууусссс
Еще раз, прошу прощения! Вопрос был другим и магазин "копейка", это пример, инфраструктуры.
Что такое прибыль и как ее определить я знаю, но спасибо за совет. Особняки уже стоят, по цене 6000$ за квадрат, ниже нельзя. Их никто не покупает (точнее из 5000 кв.м продано примерно 1200 кв за 2 года, это очень мало). Вот например, одно агенство предложило к каждой квартире машину. Сдесь машины никому не нужны, они на дачи и то пешком ходят. А по поводу пьянства в провинции бороться бесполезно, да и никто это делать не будет, не выгодно. Все равно спасибо большое за ответ. Если есть какие нибудь предложения как продать эти котеджи, буду благодарна. Заранее спасибо.
P.S "Копейка" это не среднее качество товара, это ОЧЕНЬ низкое качество товара.
 
Цитата
Татьяна пишет:
Black Angel *)))) простите, но я ржуууууусссс

ни чего страшного, это хорошо, когда Вы смеетесь, говорят смех, продлевает Жизнь, если, что скажите на сколько?))), если вы читали ответы на мои топик, я серьезно не отношусь, есть Толька не кая доля из моих высказываний правда, но надо их понять, иногда получается не дочитав предложение, уже хочется ответить чтобы мысль не ушла, на деюсь вы понимаете о чем я. Так вот ценную информацию, особенно у маркетологов вытащить очень проблимотично, обычна та или иная информация, оценивается в $, Вы согласны? так вот если есть у меня какой-то багаж знаний, я с удовольствием поделюсь, но надо понять меня тогда, как расшифровать тот или иной диалог, обсуждение и т.д.
Рад, что развеселил.)))
Жизнь, дана одна и надо её прожить достойно.
 
Black Angel! Я вас поняла))). Я вообще читала все ваши высказывания на форумах, респект))). Относительно этой темы, я знаю, что никто не напишет. Просто есть регионы, может быть они поделются своим, а мы своим, вдруг когда нибудь пригодится. Я бы например, с радостью помогла бы если бы знала чем))) Спасибо за поддержку. :)
 
Что-бы увеличить доход. Найдите или создайте в городе что-то необычное, повысьте его туристическую или др. ценность. Если число богатых жителей в городе не очень больше, разрекламируйте его природные, исторические или археологические особенности там, где у людей есть деньги. Они приедут в город и будут снимать Ваши котеджи для летнего отдыха или зимней охоты. это наверняка принесет Вам прибыль.
 
Перспективы района выясните и на них напирайте. 110 км в будущем - не дак далеко от Москвы.
 
Черному Ангелу: братишка, не кури ты эту гадость больше... не надо. :-)
 
Развивать местность, с продажей в 5 тыс. кв.м. или около 20 домовладений не вероятно, очень дорого.
Чтобы понимать, как продавать, надо копать глубже, из чего дома, какие дома, участки, направление и т.д.

А 100км. от Москвы, это, как правило, ЦА Москва.
 
Машина в подарок - это ерунда, я думаю, что тот кто покупает коттеджи от 600тыс.$, а на сколько я понимаю цена домовладения будет от 900 тыс.$, то проблем с машиной не будет.
Очень истинную вещь прочитал в одном из топиков, смысл которой, что цель маркетинга зачастую приравнивают к характеристикам продаж, например, связывают с ATL и BTL, а вот когда изобретают товар не думают над тем нужен ли он.
В коттеджном строительстве сегодня так и получается, предложение по рынку огромно, Вы же попадаете в нишу, где самое большое предложение "Бизнес-класс".
Для начала Вам необходимо изучить внутренние возможности и характеристики поселка, потом конкурентную среду, по итогам исследования рассматривать возможности и принимать трезвые решения.
Юрий, прав, после изучения внутренней и внешней среды, всегда есть вилака решений, например пытаться продавать или уходить в сегмент аренды. Хотя мне кажется, что продукт с высокой себестоимостью и большим удалением от Москвы сдать в аренду тяжело и не оправдано.
Прав Юрий и в том, что необходимо рассмотреть перспективы развития района, повлиять на них Вы, скорей всего, не сможете, но подстроится возможно. Перспективы во многом зависят от направления.
Готов пообщаться более подробно, свой mail писал выше, сейчас зарегистрировался.

Удачи!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом