Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Нужен совет!, Раскрутка магазина живописи
 
Человек открыл художественную галерею. Хочет её раскрутить. Но вот беда место где находится этот магазин-салон находится на окраине, хотя и по соседству с несколькими VIP котеджными поселками. Может у кого есть опыт подобной работы? (Кстати вариант с флаерами на перекрестке не стрельнул)
:help:
 
Честно говоря, я бы крайне удивился, если бы этот вариант "стрельнул".
Он может "стрельнуть" разве что при распродаже секонд-хенда или для крупного оператора типа Эльдорадо. Но художественные изделия - товар специфический.
Вам необходимо как минимум изучить опыт конкурентов, посмотреть где и как они рекламируются. В любом случае, на вскидку, это будут глянцевые журналы (или хотя бы цветные региональные вставки в "Комсомолке"), раздача флаеров на гламурных вечеринках, PR-акции совместно с крупными чиновниками города и области. Хороший эффект может произвести тематическая выставка, например, молодых художников (эти ребята с удовольствием выставятся хоть в магазине, лишь бы дойти до клиентов).
Вашему магазину нужен ИМИДЖ. А он вырабатывается годами.
 
Абсолютно согласна с Вадимом. Художественная галерея априори должна иметь имидж места модного и богемного. Начните раскручивать в среде художников, попробуйте организовать на своей территории выставки, какие-нибудь тусовочные мероприятия. А для того, чтобы место стало популярным всё-таки не среди художников, а среди потенциальных клиентов, осветите эти мероприятия в прессе, обязательно на местных сайтах. Вы писали, что рядом VIP-посёлки. Наверняка при них есть инфраструктура. Разместите в салонах красоты, фитнес-клубах свою рекламу. Только не листовки!!!! Это должна быть качественная полиграфия с хорошими фотографиями.
 
Разработайте качественную директ-маркетинговую компанию.
 
Учтите, в ней главное - это то, что работать нужно с vip аудиторией.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом