Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
ТЕНДЕР, Что это такое, как его выигрывают, что он дает? Тендер в строительстве
 
Здравствуйте, помогите, расскажите, что это такое, как его выигрывают, что он дает? При устройстве на работу, я зарекомендовала себя не плохо. Мне сказали, что вам помимо всего еще придется заниматься тендером в строительстве, уборке итд. Я сказала, что представляю, что это такое, но нет практики. А на самом деле я даже не знаю что это такое. На сайтах нет четкого представления. Я даже пыталась принять участие яко бы от вымышленной компании. Теперь меня забрасывают электронной почтой с разными предложениями по участию в тендере. А что это такое, я так до сих пор и не представляю. Уважаемые, маркетологи, ПОМОГИТЕ!!! Татьяна 26
 
Проще говоря, это конкурс на закупку того или иного продукта или на поставку или производство работ государством.все желающие учавствовать заполняют спец.формы (или просто предоставляют свои регистрационные документы) и предлагают свои цены и условия на данный вид тендера. у тендера есть определенный срок, кот. устанавливаете вы и в течение этого времени принимаете заявки, потом выбираете наиболее оптимальный для вас.есть куча специализированный сайтов, где вы сможете разместить свой тендер бесплатно в соответсвующий раздел и ждите предложений выгодных предложений. потом заключаете с выигрывшим участником договор на поставку и работате.
 
Здравствуйте, Татьяна.
Из Вашего текста не понятно: в тендере ваша компания поставщик или потребитель?
1. Если вы поставщики (много подводных камней, все не опишешь). Как показывает практика, небольшим компаниям тендер, практически, не выиграть - не конкурентные цены и мощности. Как правило, участие в тендерах платное. В случае "победы": потребитель почти всегда диктует свои жесткие условия (помимо тех, что прописаны в договоре), также, бюджетные гос. учреждения, могут задерживать оплату ваших услуг.
Большой "+" - это то, что ваша компания будет обеспечена работой на все время действия договора и работа будет оплачена - цель любой компании.
2. Если вы потребитель, то много проще: из предложенного (на ваших условиях), выбрать благонадежного поставщика, и выбрать лучшее соотношение цена-качество-сервис.

P.S. Поищите в нете, где-то есть семинары "Как выиграть тендер?"(название точно не помню). Докажите руководству, что обучение Вам необходимо. Удачи!
******************************
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь.
Ф.И. Тютчев
 
Привет Татьяна. Доброго времени суток маркетологи.
Тендер в строительстве штука интересная. Сам по себе тендер это конкурс кто лучше (быстрее, дешевле и тп) На этом теория заканчивается. Принципиально важно найти человека, принимающего решение. Это первое. Второе - склонить его мнение в свою пользу. Опять просто получилось. Но вот над этими простыми вопросами ежедневно бьются миллионы менеджеров по всему миру. И не все успешно :yes: Для того, чтобы найти человека принимающего рещение необходимо просчитать все КАНАЛЫ выхода на тендер. Вот тут Вам повезло. В строительном бизнесе максимальное количество каналов, и не только вертикальных :wink: Пример: Инвестор - заказчик - ген.подрядчик (один или несколько на пример на монолит и на общестрой ген.подрядчики бывают разные)- подрядчик по видам работ -...- начальник строительства - прораб - ... Параллельно архитекторы, дизайнеры, риэлторы, арендаторы или владельцы, просто сторонние консультанты и др. Внутри каждую группу тоже можно разбить на пример подрядчик может иметь генерального директора, ГИП,ГАП, испольнительного директора, руководителя проекта, инженера по тех.надзору и т.д.
Для того, чтобы выйграть тендер Вам необходимо просто вычислить всех людей, прямо или косвенно влияющих на принятие решения, просчитать мотивацию каждого, вычислить какие действия совершают конкуренты и т.п. После этого Вы должны дать КАЖДОМУ лицу то что он хочет (в принципе обычная продажа). На пример инвестор больше всего на свете хочет построить дешево! Архитекторы и дизайнеры - люди не от мира сего - им чтоб покрасивше, не как у всех, подрядчику надо чтобы по срокам уложились и головную боль не создавали...
Когда Вы будете уверены, что все лица, принимающие решение на Вашей стороне - 70% что тендер ВАШ!!!
Это был такой краткий ликбез. Вообще работу на тендере чаще всего называют игрой! Очень точное определение. Играйте на здоровье! Удачи!
 
Вынуждена не согласиться с вами Гость выйграть тендер не так то просто, а критерии оценки ,а конкурсное предложение Кстаи какие должны быть критерии? как правило их уже составляют под кого-то завтедомо зная что равных нет
 
Цитата
Аля Луценко пишет:
Вынуждена не согласиться с вами Гость выйграть тендер не так то просто, а критерии оценки ,а конкурсное предложение Кстаи какие должны быть критерии? как правило их уже составляют под кого-то завтедомо зная что равных нет

еще хотелось бы добавить, что чаще всего победитель уже определен.так как деньги государства, а не личные.им уже обчно "сливают" всю информацию о других участниках и условиях.так чтонайти нужного человека мало, нужно его еще и заинтересовать.
 
"Тендер" - в 80% это узаконенная взятка. Вы его не выиграете никогда, не проплатив заранее организатору. Выходите на нужных людей и договаривайтесь, иначе, рассчитывайте на 20%, но учтите, Вам нужно будет серьёзно готовиться - оформить правильно документы и т.д.- из 100 "тендеров" Вам ,может быть, удасться выиграть 2-3..но Оно того стоит, если вы человек азартный, но судя по всему, вы "любитель" и следовательно, делать Вам "там" нечего. Но,если это Ваша обязанность, то, работайте... :pioneer:
 
вообще к тендерам отношусь очень скептически...

вот вопрос с тендерами в сфере event-бизнеса еще решается

http://www.eventmarket.ru/?menu=news&news_id=1233

:wizard:
 
http://ua-tenders.com/
Покопайтесь там.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом