Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
эфективна ли реклама в Интернете?? у кого какие мысли..., как лучше её запускать
 
:umnik: [FONT=Times][COLOR=red]
 
Эффективна! Но есть нюансы. Зависит от специфике бизнеса, методов и способов проведения.
Чтобы ответить как её запускать, требуется конкретика. Что за бизнес? Какие цели? Чего хотите получить? И многое другое.
Развитие существующего бизнеса в Интернете, или внедрение Интернета в бизнес - http://blog.artus.ru/
 
очень эффективна на мой взгляд.. сам работаю в интернет-рекламе.. много конечно предлагается и не оч. эффективного за непропорцональные деньги (например банеры - они не для звонков.. а для запоминаемости)
а на сколько эффективна можно посмотреть в директ-яндексе.. там статистика в чистом виде.. с которой уже точно не поспоришь..
http://direct.yandex.ru/ далее жать "подбор слов"

даже скажу больше.. сейчас интернет открытая дверь в любое направление деятельности.. причем при весьма лояльных вложениях..
 
а как запускать..

ну могу сказать в порядке убывания эффективности.. и цены за клиента..

1. продвижение сайтов -
плюсы:
- низкая цена за клиента
- большой объем входящих звонков
минусы:
- порой продвиженцы винтят цены оч. серьезно.. надо уметь выбрать компанию.. что в свою очередь сложно.. либо готовить действительно хороший бюджет (около 100 000/мес.. реально это же можно найти за 40-50 000..) +- в зависимости от тематики
- первоначальные затраты около 100 000 (это минус только для стартующих компаний)

2. директ-реклама

плюсы:
- платишь непосредственно за посетителя который нажал на рекламку и попал на сайт
- возможность регулировать входящий поток
минусы:
- дороже цена за звонящего, чем при продвижении сайта

3. рич-банеры
это такие мерзкие окна.. которые при открытии какого-нить сайта одновременно открываются.. которые жмешь "закрыть" а выскакивает еще рекламный сайт..

этот агрессивный способ рекламироваться нами не осваивался, о по слухам.. (что удивило!!) продажи вполне неплохие.. если продукт широкого потребления..

4. банерная реклама

плюсы..
- ну иммидж разве что..
минусы..
покупателей от них - слезы..
 
Цитата
Гость пишет:
порой продвиженцы винтят цены оч. серьезно.. надо уметь выбрать компанию.. что в свою очередь сложно.. либо готовить действительно хороший бюджет (около 100 000/мес.. реально это же можно найти за 40-50 000..) +- в зависимости от тематики


Вы себе хотя бы представляете норму наценки в этих цифрах?
 
не совсем понял ваш вопрос? даже если представляю..
 
как думаете, стоит ли размещать банерную рекламу, которая появляется на сайте поисковика, при запросе определённых слов? интересно ваше мнение :wink:
какой хотим видеть результат? :umnik: конечно же узнаваемость (поинмаю, что продажи от этого мега не возрастут)))... но стоит ли тогда размещать только при запросе "определенных" слов? или наоборот это поможет ориентироватся только на целевую аудиторию?,.... :scare:
Igonina Lena
 
конечно, эффективна.
Наша Компания живет за счет интернет-рекламы уже много лет. Так что вперед, но с умом!
 
Практически полностью согласен с гостем, создавшим сообщение 13-10-2008 02:35:28. Наиболее полный и точный ответ
 
Цитата
milania пишет:
как думаете, стоит ли размещать банерную рекламу, которая появляется на сайте поисковика, при запросе определённых слов? интересно ваше мнение

какой хотим видеть результат? конечно же узнаваемость (поинмаю, что продажи от этого мега не возрастут)))... но стоит ли тогда размещать только при запросе "определенных" слов? или наоборот это поможет ориентироватся только на целевую аудиторию?,....


Эта реклама называется Медийно-Контекстный Банер в Яндекс.Директ. Причём откручивают они его и на партнёрских сайтах. Есть ещё масса нюансов, влияющих на эффективность этой рекламы. Подробно можно прочитать здесь http://blog.artus.ru/celesoobrazno-li-razmeshhat-medijno-kontekstnye-bannery-v-sisteme-yandeksdirekt/#more-188
Развитие существующего бизнеса в Интернете, или внедрение Интернета в бизнес - http://blog.artus.ru/
 
Раньше мы заказывали контекстную рекламу через рекламное агентство, и они всё время мне настойчиво рекомендовали использовать эту рекламу. Я не мог понять, почему у неё такой низкий CTR, ведь картинка более заметна чем текстовое объевление. Теперь понятно.
 
Блогосферу еще забыли - более чем популярная тема сейчас. И возможности неплохие - тут вам и SEO, и SMM.
 
Я считаю, что эффективна, потому как, большинство сейчас в инете, кто знает, кому что интересно, я например рад, когда нахожу варианты решения своих вопросов в инете, потому как постоянно в нем, и любая реклама для меня там полезна. Не хватает времени на газеты и тв, а по пути на работу смотришь как бы не въехать в кого, либо чтобы в тебя не въехали
 
Цитата
Гость пишет:
а как запускать..



ну могу сказать в порядке убывания эффективности.. и цены за клиента..

....


Очевидно, что вы описали плюсы и минусы некоторых видов интернет-рекламы, исходя из цели повышения продаж. Но ведь далеко не все рекламодатели преследуют эту цель. И те же баннеры подойдут как нельзя лучше при брендинге, в то время как поисковое продвижение в этом случае рассматривается как дополнительный источник трафика, которым часто вообще пренебрегают.
РА AD|LABS
www.adlabs.ru
 
Цитата
Евгений Лернер пишет:
Эта реклама называется Медийно-Контекстный Банер в Яндекс.Директ. Причём откручивают они его и на партнёрских сайтах. Есть ещё масса нюансов, влияющих на эффективность этой рекламы. Подробно можно прочитать здесь http://blog.artus.ru/celesoobrazno-li.../#more-188


Изучила ваш материал по МКБ. Есть один нюанс. Этот инструмент отлично работает для анонсирования акций и спецпредложений в определенных тематиках, а иногда и в целях повышения продаж.
РА AD|LABS
www.adlabs.ru
 
Цитата
Ekaterina S пишет:
Изучила ваш материал по МКБ. Есть один нюанс. Этот инструмент отлично работает для анонсирования акций и спецпредложений в определенных тематиках, а иногда и в целях повышения продаж.

Екатерина, нюансов я уверен гораздо больше. Я буду очень рад обсуждать их с Вами на нашем блоге, там очень много материалов по нашей с Вами теме. Пишите, не стесняйтесь, всё обсудим.
Если у Вас есть пример, доказывающий на конкретных цифрах эффективность "анонсирования акций и спецпредложений в определенных тематиках", это здорово, давайте посмотрим.
Развитие существующего бизнеса в Интернете, или внедрение Интернета в бизнес - http://blog.artus.ru/
 
Конечно эффективна, в случае, если грамотно спланирована.
"прозондируйте" конкурентов.
поищите бесплатные методы рекламы (доски объявлений, b2b порталы)
 
Не зависимо от специфики бизнеса, рекламные рассылки очень эффективны для развития бизнеса, дают быстрый результат с малыми капиталовложениями. На мой взгляд очень хорошая и удобная программа для этого ePochta. Много перепробовала программ, но эта оказалась самая удобная. Рекомендую всем. Ее можно найти на сайте http://www.epochta.com.ua
 
Реклама в Интернете эффективна в том случае, если есть четкое представление, что и кому вы собираетесь продавать. А также необходимо учитывать специфику площадок и той аудитории, что присутствует на ней, специфику мониторинга. На эту тему у меня есть одна статья.

Необходимость использовать социальные сети для решения маркетологических задач – это практически уже прописная истина. Можно, конечно, рассуждать по принципу «я вижу пар, но не вижу паровоза», однако таких сомневающихся все меньше. Все больше появляется инструментов соцмедиа-маркетинга, в частности, систем мониторинга, позволяющих оперативно обнаружить негативные высказывания о бренде и потушить разрастающееся пламя. Образно говоря, детали паровоза уже созданы, его нужно только завести и поехать.

И вот тут-то обнаруживается главная загвоздка. Предположим, что у нас есть все необходимые составляющие. Есть бюджет, выделенный компанией на SMM, есть некоторое количество агентов влияния, есть интеллектуальная система мониторинга, например, IQBuzz.

Непонятно только, в каком направлении двигаться. Мы очень любим обобщать, когда говорим «социальные сети». Мы любим плодить сущности сверх необходимого. Мы не понимаем, что универсальной социальной сети нет, а есть только ВКонтакте, Фейсбук или ЛайвДжорнал. В этой небольшой статье нам хотелось бы обратить внимание на различие в целевой аудитории разных социальных сетей.

1. LiveJournal. ЖЖ является на сегодняшний день самой влиятельной блогоплатформой в России. Свободный дух, господствующий в этой сети, позволяет решать разнообразные задачи: как маркетинговые, так и политические. Мониторинг по ЖЖ достаточно легко осуществляется при помощи поиска по блогам Яндекса. Рейтинг ЖЖ, сделанный Студией Артемия Лебедева на основе API рейтинга Яндекса поможет вам вычислить агентов влияния и определить, по каким каналам стоит распространять информацию о вашем бренде/продукте.

2. Twitter. Динамика развития твиттера в России в последнее время снизилась, однако, скорее всего, это означает затишье перед бурей. Повсеместное распространение смартфонов означает существенный прирост потенциальной аудитории Twitter и Foursquare – молодых, перспективных людей, живущей активной жизнью, умеющих преобразовывать онлайн в оффлайн. Особенность мониторинга в твиттере – это возможность локализации пользователя. Если вы, к примеру, владелец ресторана, вы можете отследить, кто из «твиттероманов» сейчас находится неподалеку.

3. Facebook выполняет в современной России функции LinkedIn, являясь сообществом журналистов, маркетологов и айтишников, т. е. «продвинутой» части российского общества (нередко прозападно ориентированной). Если вы владелец, например, кадрового агентства, ищите в Фейсбуке. Лучшие умы, безусловно, здесь.

4. Напротив, ВКонтакте считается «народным» и «пророссийским» сервисом. ВКонтакте доставил много неприятностей Юлии Тимошенко во время выборов 2010 года, чем вызвал ее горячее желание ограничить деятельность этой соцсети на территории Украины. За последний год ВКонтакте сильно изменился в лучшую сторону: ограничены возможности спамеров, открыты для индексации Яндексом общедоступные сведения о пользователе с включенной по умолчанию стеной (т. е. можно отслеживать «статусы»).

Прежде чем начинать продвижение в социальных сетях, вы должны очень четко определить, кто является вашей целевой аудиторией. Универсальных советов у нас нет и не может быть. Каждый бизнесмен и маркетолог должен определиться с тем, кто является его клиентом и только затем разрабатывать стратегию.
 
я считаю эффективна, так как сейчас все больше и больше людей сидят в интернете !
 
Интернет-реклама эффективна, потому что можно посчитать ее эффективность. Такое сложно сделать в оффлайне. Но на самом деле, эффективность Интернет-рекламы все измеряют на разных уровнях. Кто-то кликами меряется, кто-то звонками, кто-то заявками, кто-то покупками, кто-то ценой заявки, кто-то ценой клиента, кто-то ROI, а кто-то CPC,CPA, LAC,CAC,LTV,CTR,CRO
У каждого свой уровень в Интернет-рекламе и чем глубже анализ и больше показателей, тем Интернет-реклама эффективней.
На основе анализа нужно генерировать гипотезы и выполнять их тестирование.
Также нужно постоянно на каждом этапе улучшать показатели.
И еще очень важная задача - поиск ключевого уровня воронки и максимальное внимание на его расширение.
 
Цитата
Александр Дроздов пишет:
я считаю эффективна, так как сейчас все больше и больше людей сидят в интернете !
Чувак, в интернете сидят не просто "больше и больше" а ВСЕ. 
_______ 
Цитата
Гость пишет:
а как запускать..

ну могу сказать в порядке убывания эффективности.. и цены за клиента..

1. продвижение сайтов -
плюсы:
- низкая цена за клиента
- большой объем входящих звонков
минусы:
- порой продвиженцы винтят цены оч. серьезно.. надо уметь выбрать компанию.. что в свою очередь сложно.. либо готовить действительно хороший бюджет (около 100 000/мес.. реально это же можно найти за 40-50 000..) +- в зависимости от тематики
- первоначальные затраты около 100 000 (это минус только для стартующих компаний)

2. директ-реклама

плюсы:
- платишь непосредственно за посетителя который нажал на рекламку и попал на сайт
- возможность регулировать входящий поток
минусы:
- дороже цена за звонящего, чем при продвижении сайта

3. рич-банеры
это такие мерзкие окна.. которые при открытии какого-нить сайта одновременно открываются.. которые жмешь "закрыть" а выскакивает еще рекламный сайт..

этот агрессивный способ рекламироваться нами не осваивался, о по слухам.. (что удивило!!) продажи вполне неплохие.. если продукт широкого потребления..

4. банерная реклама

плюсы..
- ну иммидж разве что..
минусы..
покупателей от них - слезы..

Боже мой какая ересь. 
1-2. Кааак??? Откуда цифры, и почему низкая цена? Если вы про SEO - 100 000р вам дадут - ничего.... Из реальных плюсов - человек нашел ваше утп - купил. 
Скоро из оффлайна клиенты будут заходить дешевле раз в 5. Потому что все думают что "склепаю пару сайтов и вот звоночки пошли" а в итоге директ-маржа-директ-минус... 
А нормальные компании - не паразиты в итоге в жопе так же...
3. Литьё с лич баннеров - это для регионов , и для самых отсталых, но и там уже не все ведутся. Но система как бы CPA - заказ есть, получил деньги. 
4. 99.999999999999% компаний не нужна имидж реклама. И не слезы а 0.
Интернет-магазин ТяньЖень
shop.tianren.ru
Китайский чай.
 
Думаю реклама в нэте дешевле и эффективней, по сравнению с рекламой в реале. Всем же известно, что с появлением интернета, у многих поднялись продажи при рекламировании свой продукции в интернете. Возмите к примеру интернет магазины, Розетка например, один магазин склад в Киеве, а так основной доход только через заказы в интернете.
 
Реклама в интернете очень эффективна, главное что бы вы ее правильно настроили и пользовались продвижением в комплексе!
 
Конечно эффективна, если все делать с умом))
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом