Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
продвижение строительного портала
 
есть строительный портал. Целевая аудитория делится на 2 большие группы: физ.лица, занимающиеся ремонтом, строительством и пр. и составляющие основную часть аудитории
юр.лица - ищущие заказчиков, размещающиеся (платно) на сайте....

у портала есть ряд конкурентов с большей посещаемостью, более "громким" именем...

портал надо продвигать как онлайн так и оффлайн...с минимумом средств... дирекция особенно заинтересована в продвижении среди строительных фирм (доход-то основной от них, с их рекламы, оплаты участия и пр.)

Подскажите в каком направлении двигаться..

Надо для работы.
 
В направлении "строительных фирм" есть ряд специализированных площадок - онлайн, есть ряд специализированных справочников/изданий - оффлайн. Мин. бюджет максимальная концентрация Бренда в нужном вам сегменте!
 
ряд специализированный справочников оффлайн - размещение платное.. причем не всегда дешевое, тем более люди заглянувшие в справочник за товаром не будут искать строительный портал, чтобы еще и там поискать...

специализированные площадки - мы тоже одна из таких площадок.. размещаться практически у конкурентов- не всегда целесообразно


хотя все это применяется, но этого мало
 
Итересное у вас мышление Ольга. затрат минемум денег максимум... :wink:

:stop: Не забывайте ваш проект достаточно конкурентен, что вы знаете и без меня. но извените такой проект требует затрат.. достаточных, а значит нужно выделить определеные средства, и не малые.. так как основное продвижение порталов это поисковая выдача, трафик посещаемости очень важен.!!! тем более какой менеджер той или иной формы стройтельной будет пользоватся платными услугами если у вас маленький поисковый трафик..

Для того что бы размещать платно чью то информацию, надо показать, что люди не зря вкладывают деньги.. А что им нужно заказчики.. а они только через поисковики чаще приходят, можно применить типа рекламы, но это тоже дорого... так что ни что не остается при средних затратах продвигать проект только в поисковой выдачи.. Я как фрилансер не стал бы размещать информацию за платные услуги не убедившись в том что от этого будет толк.. для меня важен, трафик, и какой основной он... покаким ключевым фразам чаще к вам ходят.. если именно моей тематики..

И мой совет, вытягивайте низко частотные фразы их много в строительной теме и можно создать полноценую конкуренцию серьезным порталам с большим трафиком. а фирмы, сначало разместите сами бесплатно, на ваш вкус набейти базу какую сможете.. а потом когда проект будет хоть средний иметь трафик, обзвоните или разошлите им письма что мол унас есть платные услуги что вам позволит обширнее развивать продукцию, или услуги.. что то в этом роде.. так то есть несколько еще способов для привлечения фирм.. но вам надо развиваться.. далее.
 
Цитата
Тимур ТТ пишет:
Итересное у вас мышление Ольга. затрат минемум денег максимум.


мышление не мое...а директора)...но на убеждение в необходимости затрат пройдет время...а продвигаться надо постоянно..вот и интересны методы, особенно незатратные


трафик есть, стабильный..не очень большой, но средний.
есть фирмы убедившиеся в эффективности портала...
но для привлечения новых надо и трафик увеличивать...

Цитата
Тимур ТТ пишет:
вытягивайте низко частотные фразы


как показывает наша статистика, то люди пришедшие по таким запросам покидают портал очень быстро.. они ищут конкретную вещь, находят у нас ряд компаний, организаций, иногда без прайс-листа и уходят...ладно бы звонили найденным компаниям, переходили на их сайты. но нет

им, видимо, проще сразу найти конкретную фирму, без возможности выбора.
 
Ответил в личку!
 
Цитата
мышление не мое...а директора)...но на убеждение в необходимости затрат пройдет время...а продвигаться надо постоянно..вот и интересны методы, особенно незатратные
трафик есть, стабильный..не очень большой, но средний.
есть фирмы убедившиеся в эффективности портала...
но для привлечения новых надо и трафик увеличивать...


Интересен конечно бюджет ваш, на даный момент.? но это дело личное.. можете примерно сказать. если не затруднит.
Насчет методов, я вам даже один сказал. так делаю сейчас многие, подбирают подсебя базу фирм, и вносят на сайт, далее при каком то этапе делаю расылку или обзванивают. опять же зависит от вашей таксы за размещение того же прайса. хотя уже многие допускают бесплатно размещать прайс лист хотябы один, или ограниченно несколько видов предложений.

Цитата
как показывает наша статистика, то люди пришедшие по таким запросам покидают портал очень быстро.. они ищут конкретную вещь, находят у нас ряд компаний, организаций, иногда без прайс-листа и уходят...ладно бы звонили найденным компаниям, переходили на их сайты. но нет им, видимо, проще сразу найти конкретную фирму, без возможности выбора.
:rtfm: , такой трафик более целевой в том и дело что по таким запросам приходят целевые, значит это ваш минус что от вас уходят, и что на портале не достаточно информации или предложений. и второе многое зависит от того какой рынок у вас больше реализован, тоесть фирмы, торгующие в розницу или же оптовые поставки. ??? это очень важный момент. :warning:
 
в том-то и дело, что выбор большой..и компании есть, и прайсы, и фото, и советы и др.

мы планируем ввести бесплатную регистрацию при минимальном наполнении и платную с 2 видами оплаты : фиксированную и за количество переходов в месяц на страницу компании

в основном представлены фирмы, торгующие в розницу
фирмы, где оптовые поставки- интересуются разделом "тендеры"
 
Цитата
Ольга пишет:
в том-то и дело, что выбор большой..и компании есть, и прайсы, и фото, и советы и др.

мы планируем ввести бесплатную регистрацию при минимальном наполнении и платную с 2 видами оплаты : фиксированную и за количество переходов в месяц на страницу компании

в основном представлены фирмы, торгующие в розницу
фирмы, где оптовые поставки- интересуются разделом "тендеры"



Вот так дальше и работайте, вы сами все знаете.. вам просто надо, все сгрупировать по этапно..
 
Отписалась Вам в личку, жду ответа.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом