Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 48 След.
помогите назвать магазинчики мобильных аксессуаров
 
сужу по своей 16-летней крестнице:
она лучше накопит свои скудные карманные деньги на какую-то более значимую покупку, а безделушки можно выкляньчить и у родителей (ну или у меня :) )....
либо ту же самую безделушку я ей сам куплю, в качестве небольшого подарка, зная, что ей будет приятно...

так что палка с 2-мя концами)))
...готов поспорить!...
помогите назвать магазинчики мобильных аксессуаров
 
хоть "потребители" и школьники/студенты, но "покупатели" в основном будут их родители!
не забывайте об этом.
Пожалуйста.
...готов поспорить!...
Подсобите разобраться, таки бизнес-план?
 
Цитата
Михаил Полиенко пишет:
Миссия - служит прежде всего для нематериальной мотивации и долгосрочного планирования.

вот как раз "миссия" меня сразу и натолкнула, что это все-таки маркетинговый план, где миссия ставится во главу угла!
следующее, как и есть цель и задачи
описание рынка и собственно 4р.
Цитата
Anna пишет:
инструменты достижения, медиапланирование всякое.

тоже что-то из этой отрасли))))

Цитата
Михаил Полиенко пишет:
Если вам для этого достаточно цели "прибыль", то можно ограничиваться исключительно "денежными" целями.


соглашусь, с Юлией - прибыль - искомая цель коммерческой организации, а потому это даже не цель, а основа компании, ради которой она существует... а вот завоевание мирового рынка - очень даже хорошая цель! :wink: :victory:
...готов поспорить!...
Автосалон и автосервис, Кризис сильно отразился на деятельности автосалонов и СТО. Повысим продажи?
 
а бюджетик то хороший!
...готов поспорить!...
Кк раскрутить агентство недвижимости?
 
Цитата
Анастасия пишет:
Тут действет принцип "кто первый встал того и тапки".

вот и станьте "первыми", хотя бы в той газете, где рекламируются все АН, или откуда собственники узнают об АН...
...готов поспорить!...
Акцыя не сработала почему?
 
Цитата
умная собачка СОНЯ пишет:
Поподание в целевую аудиторию 90%!!!!

с чего Вы взяли?
...готов поспорить!...
Как то грустно
 
Цитата
Светлый пишет:
К значимым различиям это в любом случае не имеет отношения, поскольку это показатель по обычным двумерным таблицам. Это скорее второе - различие реальных отличий от отличий мнимых, которые укладываются в рамки статистической погрешности.

вот никогда не любил ничего подобного!!!!
нет чтоб по-русски, по-народному написать..... ИМХО
:wink:
Изменено: Mak$imu$ - 04-11-2009 01:28:22
...готов поспорить!...
Как то грустно
 
Цитата
Светлый пишет:
И в то же время Ваша позиция, Максимус, понятна - ее истоки в личном опыте - организационная и управленческая структура компании, масштаб и география бизнеса определяют обязанности маркетолога.

ну да, скорее всего...
потому я и написал, что видимо я просто смотрел со своей колокольни, где у каждого взятого маркетолога есть свои четкие должностные обязанности...
и если ты их не выполняешь, то встает вопрос о содержании не только такого специалиста, но и такой должности.... и вот тут как раз возможно обращение в специализированные маркетинговые компании :wink:
...готов поспорить!...
Как то грустно
 
ок. возможно я как то немного не так выразился...
просто я смотрел со своей колокольни, где отдел маркетинга четко подразделен на бюро/группы, которые занимаются каждый своей работой: реклама, планирование, исследования...
сам лично занимался МИ 3 года и со всей ответственностью говорю, что мы проводили самостоятельно исследования ничем не уступающие тем, что довелось видеть... да, какую то инфу приходилось приобретать как например таможенные базы, но в остальном и вторичка и первичка лежала на наших плечах.

кроме того, в защиту самостоятельных МИ - сводится на нет риск искажения информации, неправильной ее трактовки, субъективного мнения стороннего исполнителя и мн.др,...
...готов поспорить!...
Как то грустно
 
Цитата
Гость пишет:
Максимус, а кто обращается в исследовательскую компанию? Не маркетолог, не исследователь, не продукт менеджер, не бренд-менеджер, не собственник бизнеса? Кто он?


встречный вопрос, а для чего держать такого маркетолога, который не делает сам, а заказывает исследования?

да, встречаются случаи, когда прибегаешь к помощи агентств, но зачастую все-таки к данным услугам обращаются НЕКОМПЕТЕНТНЫЕ в маркетинге люди, имхо...
в противном случае ставятся под сомнения знания и умения этого чудо-маркетолога, который не умеет изложить то, что ему надо получить, а от сюда возвращаемся к первой части встречного вопроса - зачем держать такого маркетолога...
---------
Изменено: Mak$imu$ - 28-10-2009 17:24:00 (пардон за двойное сообщение)
...готов поспорить!...
Как то грустно
 
Цитата
Гость пишет:
Максимус, а кто обращается в исследовательскую компанию? Не маркетолог, не исследователь, не продукт менеджер, не бренд-менеджер, не собственник бизнеса? Кто он?

встречный вопрос, а для чего держать такого маркетолога, который не делает сам, а заказывает исследования? :umnik:

да, встречаются случаи, когда прибегаешь к помощи агентств, но зачастую все-таки к данным услугам обращаются НЕКОМПЕТЕНТНЫЕ в маркетинге люди, имхо...
...готов поспорить!...
Как то грустно
 
Цитата
Светлый пишет:
1. К нам ежедневно поступает около десятка запросов с темой проведение маркетинговых исследований.

2. Как правило, потенциальный заказчик не указывает даже в брифе полную информацию, возможно, чтобы не написать лишнего.

3. Может это естественный процесс - начать просто обсуждать с человеком его проблему или вопрос и во время обсуждения лучше понять и проблему и специфику рынка.


1. какая у вас хорошая компания, раз ежедневно приходит по 10 запросов!!!!

2. так правильно, что он может указать не всю информацию - он же не маркетолог!!!!

3. это Ваша работа - за нее вы получаете денюшку, а на форуме все на добровольных началах и вытягивать инфу быстро надоедает...
...готов поспорить!...
Как то грустно
 
Цитата
Konstantin Filatov пишет:
Семь страниц на тему "скиньтеплзмнепожалуйстамаркетпланипобыстрееатоуволят"

:D
жжоте!
рад видеть в рядах "бывалых" :yes:
...готов поспорить!...
Как то грустно
 
Цитата
Альбина Сафиканова пишет:
А то ругать мы все горазды и тыкать пальцем, а показать как надо?

а как надо - надо учить в ВУЗе => иначе смотри "загянувшим" посвящается" :rtfm: :wink:
...готов поспорить!...
Как то грустно
 
Цитата
Альбина Сафиканова пишет:
Может тогда знатокам и гуру маркетинга стоит создать эти самые шаблоны для новичков, чтобы могли "правильно задавать вам вопросы?

читаем ЭТО
...готов поспорить!...
Данные импорт-экспорт, анализ рынка
 
Цитата
SVS пишет:
рублей наверное

конечно, русских рублей
...готов поспорить!...
Данные импорт-экспорт, анализ рынка
 
...база то стоит пару тысяч... :secret:
...готов поспорить!...
Выяснилось за кого проголосуют на выборах Президента Украины
 
Цитата
Vladimirovich пишет:
это зачем здесь?

видимо для того, чтоб в последующем проверить
а в настоящем - сделать для себя выводы :)
...готов поспорить!...
Помогите выбрать название, тренинговой компании
 
Цитата
www.imarketolog.com пишет:
Level Up Centre

мой вариант

и снова "инглиш"..... (((
а как же "Великий могучий"?
...готов поспорить!...
Опыта нет? До свидания!, ищу работу
 
Цитата
www.imarketolog.com пишет:
Цитата
Mak$imu$ пишет:

мне сайт понравился...



оригинально и позитивно!




Спасибо 8)

кстати, добавлю тогда ложку дегтя:

Цитата
www.imarketolog.com пишет:
ресурс как раз делал для работодателя

я бы на месте работодателя не стал ждать столь долгой его загрузки.... по видимому, из-за музыки... ну чес слово, муторно.... :warning:
...готов поспорить!...
Опыта нет? До свидания!, ищу работу
 
мне сайт понравился...
оригинально и позитивно! :victory:
...готов поспорить!...
Всем "заглянувшим" посвящается
 
Цитата
Алексей пишет:
Уровень образования тоже не меняется...

т.е. умнеть люди не будут?
...готов поспорить!...
Всем "заглянувшим" посвящается
 
вот собственно, подниму тему :rtfm:
...готов поспорить!...
Помогите продать 1500 системников
 
Цитата
Юлия пишет:
спрос на системники упал из-за спроса на ноутбуки

ну вот вы сами и ответили на свой впрос:
жизненный цикл системников на закате, а ноутов на пике.
как поступать в данном случае написано в любом учебнике.
...готов поспорить!...
Помогите продать 1500 системников
 
Цитата
Сергей Гнедков пишет:
а в чем проблема?
600 в месяц, 1200 - за два месяца.
С учетом горячего сезона в декабре - примерно столько - 1500 - и продадите.

я где-то примерно такого же мнения...
...готов поспорить!...
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 48 След.



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом