Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 48 След.
Маркетинг есть! Маркетинг есть... Есть ли маркетинг?!, шаманам от маркетинга посвящается
 
Цитата
Михаил Полиенко пишет:
Возможно, мне просто сложнее угодить, потому что ученая степень по экономике и привычка задавать прямые уточняющие вопросы при любой попытке напустить тумана накладывают отпечаток на восприятие.

:D
до степени мне еще ага, далеко :sorry:
...готов поспорить!...
Маркетинг есть! Маркетинг есть... Есть ли маркетинг?!, шаманам от маркетинга посвящается
 
Цитата
MARKeROM пишет:
Нет толковых исполнителей. Руководитель отдела маркетинга может быть и семи пядей во лбу....этим придется заниматься самостоятельно.

:warning:
Ну а то что нет толковых исполнителей, извините, виноват сам начальник! Какого тогда извините фига он брал таких на работу?
Что не говорите, но более половины успеха всей маркетинговой деятельности зависит как раз от исполнителей, а дело руководства - набрать НУЖНЫХ людей, направить их по течению и ВЫЯВЛЯТЬ ошибки в их деятельности.

Цитата
MARKeROM пишет:
В одной компании, в которой я имел удовольствие работать. Пользуясь привлекательностью маркетингового дела и интересом сотрудников в нем, я создал подобие «кружка». .... Через некоторое время, все участники «кружка» начали получать премии, так как был эффект от нашей деятельности. ...
И я был самым настоящим начальником отдела маркетинга, хотя и был официально всего один маркетолог на предприятии


Вот об этом я и говорю - ваша деятельность (начальства) - набрать ПРАВИЛЬНЫХ людей и управлять процессом, исправлять/недопускать ошибок, и тогда все будут в масле :)
...готов поспорить!...
Маркетинг есть! Маркетинг есть... Есть ли маркетинг?!, шаманам от маркетинга посвящается
 
Цитата
Наталия пишет:
но что они есть без опыта?

профессионализм - это не только знания и опыт...
на велосипеде можно и медведя научить ездить...
нужно еще и чутье, правильное восприятие ситуации и понятие о том, как с минимальными потерями/затратами решить ту или иную задачу
...готов поспорить!...
Маркетинг есть! Маркетинг есть... Есть ли маркетинг?!, шаманам от маркетинга посвящается
 
Цитата
Я пишу:
поздравляю!
у меня тоже, не все, конечно, есть определенные проколы, но все-таки...

а не работают инструменты именно из-за того, что ими не умеют пользоваться, а значит работают не профессионалы

PS нет, это не мания величия, это просто учеба и опыт, который есть, но которого опять же всегда не хватает.
Благо директор без проблем отправляет меня на любые интересные мне семинары, где есть чему поучиться
Изменено: Mak$imu$ - 24-09-2008 10:51:20
...готов поспорить!...
Маркетинг есть! Маркетинг есть... Есть ли маркетинг?!, шаманам от маркетинга посвящается
 
Цитата
Konstantin Filatov пишет:
У меня все работает...

поздравляю! :)
у меня тоже, не все, конечно, есть определенные проколы, но все-таки...

а не работают инструменты именно из-за того, что ими не умеют пользоваться, а значит работают не профессионалы
...готов поспорить!...
Маркетинг есть! Маркетинг есть... Есть ли маркетинг?!, шаманам от маркетинга посвящается
 
Ну что-то вы уже действительно настроены просто катастрофически...
На самом деле - не так все плохо...
Я горжусь своей профессией, мне нравится моя работа, я люблю наблюдать за результатами и своими твореньями (я параллельно в компании и дизайнер :) )
Как я писал - есть люди, которым нужен маркетинг, которые видят результаты.
Работать надо у таких!!!!!
...готов поспорить!...
Маркетинг есть! Маркетинг есть... Есть ли маркетинг?!, шаманам от маркетинга посвящается
 
Цитата
Владимир Зенковский пишет:
Отсутствие отдела маркетинга на предприятии, еще не значит, что маркетингом там не занимаются.

каждый должен заниматься своим делом ПРОФЕССИОНАЛЬНО
лечить должен врач
конструировать - инженер
а маркетингом заниматься - маркетолог, а не кто-то другой...
...готов поспорить!...
Маркетинг есть! Маркетинг есть... Есть ли маркетинг?!, шаманам от маркетинга посвящается
 
(Владимирская обл.)
Маркетинг есть.
А еще есть люди, которые понимают его, умеют работать в этой отросли и самое главное - доказывать это.
Однако есть и другие.... которые только делают вид, что все понимают, используют те самые красивые-сложные термины и не только путают ими окружающих, но и сами не могут их правильно объяснить... Смешно порой бывает...

Я считаю, что в настоящее время стало просто модно иметь на своем более или менее крупном предприятии отдел маркетинга/рекламы. Директора, нанимая персонал, заранее знают, что мало будут прислушиваться к этим людям, основываясь на свой опыт и интуицию, а следовательно и нанимают малопрофессиональный персонал. А если среди них и появляются достаточные умные студенты-выпускники, то их просто душат и не дают развиваться... Да, грустно.

Но маркетинг есть!
Я это сам понял, уйдя из огромного предприятия, где на самом деле все отчеты и исследования уходили в ящик стола.
Теперь я работаю на "дядю Васю", развиваю его бизнес, и он это видит. Так что, не все так плохо! :yes:

PS
to milania: готов переехать в Одессу, для развития маркетинга :wink:
...готов поспорить!...
Мотивация продавцов, Чтобы отследить эффективность рекламы
 
Эх! Это проблема из проблем, однозначно!
Верно было подмечено, если есть сезонность, то вряд ли кто будет из менеджеров держать у себя в голове "тупые" маркетинговые вопросы... В "Горячу" пору телефоны просто разрываются, и я их в какой-то степени понимаю - в голове порой сложно все удержать.
Выход нашел следующий.
В компании (в офисе) 6 телефонных номеров.
Раньше трубку брали все кто свободен и при необходимости переключали на нужного человека.
Сейчас взяли на работу офис-менеджера, девушку, отвечающую на звонки и занимающуюся еще всякой мелочовкой.
Так вот, при звонках, которые безличностные (подскажите, посоветуйте, а правда, с кем можно поговорить,...) она как раз по возможности и спрашивает/отмечает, откуда узнали о нас, или в крайнем случае напоминает об этом менеджеру, на которого и переведет звонок. Дела пошли веселее.
Кроме того я и сам узнаю о том, где о нас услышали у РА, СМИ и т.п., которые мне звонят и предлагают свои услуги.
Конечно, это их работа - смотреть, слушать, искать рекламу везде, где только можно, чтоб выцепить новых рекламодателей, но все же, для себя знать - очень даже не плохо.
...готов поспорить!...
Оцените идею для провайдера интернета.
 
Цитата
Konstantin Filatov пишет:
Многоканальный номер и три девочки-оператора должны справляться с пиковыми нагрузками.

оптимальный вариант
идеальный - избавиться от "пиковых нагрузок"
...готов поспорить!...
Оцените идею для провайдера интернета.
 
я бы от такого провайдера ушел....
мало того, что возникают ошибки и нереально дозвониться, так еще и смс-ки надо слать!
Зачем мне это надо?
...готов поспорить!...
оцените слоган!!
 
Цитата
Konstantin Filatov пишет:
японки это качество, надежность и удобство аутентичного автомобиля
вот на этой аутентичности и стоит играть

но не забывать, что это все-таки б/у автомобили :wink:
...готов поспорить!...
оцените слоган!!
 
Покупаем любимых... Не боитесь, что вас будут путать с организацией из сферы "Досуг"? :) может, тогда лучше - "Заведи себе подружку!" ?
"GAO25 - маленькая страна хороших авто" - заменил бы "маленькую страну" на "территорию" или что-нибудь подобное.
"Припарковывай взгляды" - все-таки слоган должен работать на результат - в вашем случае покупку авто, а не на чтоб посмотреть и уйти...
...готов поспорить!...
оцените слоган!!
 
Цитата
Гость пишет:
"Gao- Идеальное авто для Вас..

что не говорите, но лично я стараюсь избегать в рекламе таких слов, как например, ИДЕАЛЬНОЕ.... смущают меня такие прилагательные и превосходные степени слов
...готов поспорить!...
Юбилей компании., сайт: главная страница или отдать в новости
 
я бы по возможности выложил данную новость на главную страницу
...готов поспорить!...
Активность рекламодателей в наружной рекламе
 
не знаю как в столице, а 150 км от нее осень всегда провальная, а вот цены с октября все равно поднимаются :wizard:
Изменено: Mak$imu$ - 18-09-2008 15:57:49
...готов поспорить!...
Ваш опыт...бесценен...и нужна его маленькая часть!
 
вы хоть скажите в какой сфере рекламы вы собираетесь вращаться
...готов поспорить!...
Ваш опыт...бесценен...и нужна его маленькая часть!
 
Цитата
Мишка Сид пишет:
Поэтому интерес состоит в том, что "Большой брат в лице маркетологов" скажет))
И совсем не в том "стоит или не стоит открывать", а "Как лучше?", "Что можно предложить при низком бюджете?" или общее мнение/советы..

однако, скажу, что маркетинг в первую очередь и должен ответить: стоит или не стоит и вот пошел второй вопрос как лучше и сколько это будет стоить!!! :)
но раз вы решились, то я не собираюсь переубеждать.
Владимир вам все четко описал что и как....
только с субподрядом мне неочень верится - у вас же нет производственной базы :unsure:
...готов поспорить!...
Ваш опыт...бесценен...и нужна его маленькая часть!
 
Цитата
Мишка Сид пишет:
утп-утпу- рознь так это сфера услуг-то мозг тоже даёт множество вариантов этому, но все они либо банальны, либо слишком затратны..

Мишка, меня просто умиляет ваша манера разговора и ход мыслей :)

предлагаю верный способ - сожгите все РА вашего города и станьте первыми - успех обеспечен :wizard:

а если серьезно, то я не понимаю что вы хотите и к чему клоните?
...готов поспорить!...
Ваш опыт...бесценен...и нужна его маленькая часть!
 
Цитата
Мишка Сид пишет:
очень много агентств подобного уровня, начинали именно без производственной базы..и даже знаю пару успешных которые работают сейчас без этих ресурсов, а тупо "партнеркой" или перекупами!

это не фактор! я тоже знаю такие агентства...
а еще знаю предприятия, которые в свое становление выпускали сначала велосипеды, а теперь машины мирового уровня... (но это так)
в бизнесе главное успеть, занять место и не опустить его.
Согласитесь, что на начальном этапе (когда рынок более или менее свободен) удержаться легче. Но сейчас, когда он по вашим словам ПЕРЕПОЛНЕН - это глупая затея выходить на него без достаточных денежных средств, ну или хотя бы хороших знакомств среди людей, вращяющихся в сфере рекламы (заказчиков/потребителей) рекламных услуг/продуктов.

это моё мнение всего лишь.
...готов поспорить!...
Ваш опыт...бесценен...и нужна его маленькая часть!
 
по-моему во всем вышесказанном ключевые слова:
"Достаточно сильная конкуренция, рынок можно сказать переполнен. Очень много маленьких агентств";
"у будущей организации не будет, по крайней мере на начальных парах собственной производственной базы".

ну и чем вы собрались "цеплять" клиентов?
НИПАНЯТНА-а-а-а.... :umnik:
...готов поспорить!...
База маркетинговых исследований, есть такая база, может имели с ними дело
 
в любом случае, хорошее исследование стоит не меньше, чем общая сумма за 3 месяца, так что, думаю, предложение не плохое
...готов поспорить!...
как и где продвигать услуги по нанесению дорожной разметки?, рада любым идеям)))
 
похоже вы SVS составляете конкуренцию! :) :victory:
...готов поспорить!...
ТЕЛЕКОММУНИКАЦИИ, есть кто работает в телекоммуникационных компаниях? давайте пообщаемся!!!
 
господа маркетологи, ну где же ваша профессиональная пронырлевость? :swoon: а-я-яй :wacko: :)

неужели в интернете сложно найти? у меня заняло 30 сек. :)
вот, например:

ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЯ
Любая передача или прием знаков, сигналов, рисунков и звуков или информации любой природы с помощью проводной, радио, оптической или другой электромагнитной системы.
...готов поспорить!...
Как привлечь в автомобильный салон покупателей?, Автомобильный салон продает 2 бренда автомобилей, находится не в самом популярном месте, в небольшо мгороде. Рядом есть такой же автомобильный салон, но в областном центре.Одна и таже компания. Как привлечь покупателей в салон в небольшом городе, когда ег
 
Ну если планируется еще открытие салонов, то ничего страшного в ситуации я не вижу...
Так что не переживайте и работайте так, как и раньше
...готов поспорить!...
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 48 След.



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом