Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 48 След.
Маркетинг легкого пива, Вопрос любителям пива и маркетологам по совместительству.
 
совершенно верно
поэтому придерживаюсь принципа не предлагать, а обсуждать предложенное топикстартером
...готов поспорить!...
Маркетинг легкого пива, Вопрос любителям пива и маркетологам по совместительству.
 
Цитата
Sergey Ace пишет:
Пожалуй... а если в ролик вставить?

лично меня смущает определение содержания алкоголя, хотя....

Цитата
Sergey Ace пишет:
Но другого неминга, настолько четко отражающего продукт не придумывается.

из мира бытия: есть такая фирма/компания - называется Сдобнофф.... как Вы думаете, на чем она профилируется? пирожки, сдобные булочки, хлеб? НЕТ. Металлические и бронированные двери! ))))
...готов поспорить!...
Маркетинг легкого пива, Вопрос любителям пива и маркетологам по совместительству.
 
Цитата
Sergey Ace пишет:
Максимус - Ваша язвительность приветствуется

да я вроде и не язвил :umnik:

- продлевая удовольствие, сохраняя разум - ничо так
- пиво "Легкофф" - для истинных леди и джентельменов - лично меня достали уже эти ОФФ-ы
- «продолжаем разговор» - твердая четверка
- светлое завтра в твоих руках - вперед к коммунизму! :D
- с легким пивом в светлое завтра - из той же оперы
- «Вы можете побаловать себя лишней бутылочкой, потому что Афанасий легкое содержит всего 3,6% алкоголя» - а это уже просто "Война и мир" - длинно
- 3,5% алкоголя и 100% вкуса (пива)
- 100% вкуса в 3,5% алкоголя
- 100% удовольствия и 3,6% хмеля - это из книги по пивоварению?
- аспирин не понадобится - просто ЖЕСТЬ! - зато можете от производителей аспирина требовать бабки за рекламу их препарата! .....ну или они с Вас за антирекламу, за то что аспирин теперь никому не нужен )))))

- знай меру… возьми еще - а вот это здорово звучит!
Изменено: Mak$imu$ - 22-10-2010 13:29:19
...готов поспорить!...
Маркетинг легкого пива, Вопрос любителям пива и маркетологам по совместительству.
 
Цитата
Руслан Байбулатов пишет:
Валентин! Ну хоть тресни,а не ассоциируется у меня легкое пиво с армией!

не, ну ладно там еще куда не шло с офицерами, но с солдатами срочниками!!!! :D
как в песне:
"идет солдат по городу,
по незнакомой улице"....
и в руке бутылочка легкого пивка, чтоб успело выветриться перед возвращением в часть)))

не вижу смысла продолжать обсуждать данную тему, так как до сих пор не понимаю сути и смысла "легкого" пива...
как сказал Sergey Ace, - я не отношусь к ЦА данного продукта, которая ВИДИТ разницу
:) :drinks:
...готов поспорить!...
Маркетинг легкого пива, Вопрос любителям пива и маркетологам по совместительству.
 
Цитата
Sergey Ace пишет:
ЦА - 24-45 лет, любители пенного напитка (не случайные)

Вы проводили исследование?
если да, то тогда непонятно Ваше резкое изменение понимания Вашей ЦА исходя из 2 следующих Ваших цитат:
Цитата
Sergey Ace пишет:
Обоснуете безумие использование военных в рекламе пива, если ЦА - военные?

Цитата
Sergey Ace пишет:
Насчет служащих Вы правы (не ВОЕННОслужащих)
Идея с военными !!! :D Но это уже другая ЦА и пьют они что покрепче и побольше...


а что касается недопустимости (а не безумия) использования военных в подобной рекламе, то у меня форма ассоциируется с исполнением обязанностей, внимательностью и строгостью, а не с расслабляющим пофигизмом и употреблением алкоголя....

Цитата
Sergey Ace пишет:
Значит вы не относитесь к ЦА данного продукта, которая ВИДИТ разницу

ну, согласно Вашим данным я отношусь полностью к ней - 24-45 лет, ВО, средний достаток... да и пиво, признаюсь, я люблю вечерком пригубить)))

...поэтому мне и интересно, как Вы определили Вашу ЦА и ее предпочтения...
...готов поспорить!...
Маркетинг легкого пива, Вопрос любителям пива и маркетологам по совместительству.
 
Цитата
Sergey Ace пишет:
Во-первых, Плохиш и Кибальчиш - аллегория

странная у Вас аллегория....

Цитата
Sergey Ace пишет:
Наконец, критика должна быть продуктивной.

а что я сказал непродуктивного:
то что считаю недопустимым использовать статус военнослужащего в рекламе пива или то что считаю вообще безумием использовать аллегории с героями детских рассказов?

Цитата
Sergey Ace пишет:
Какая разница?

разница в том - как увидят Вашу рекламу, и как будут относиться к Вашему продукту после ее просмотра!

Цитата
Sergey Ace пишет:
желательно с конкретными предложениями, которых от Вас не прозвучало

В первую очередь Ваше руководство ждет Ваших предложений , а у Вас видимо с ними проблемы.....
чтобы были предложения - важно понимать суть продукта, а для меня это до сих неясно... Ваш продукт, кроме как содержанием в 1% от др. марок не отличается, и Ваши доводы, что выпив 10 бутылок вашего "легкого" пива утром себя будешь прекрасно чувствовать меня совершенно не убедили... думаю, как и Вас самого, так Вы не стали меня в этом переубеждать....

Цитата
Sergey Ace пишет:
Форум и существует для того, чтобы делиться мнениями, высказывать ЛЮБЫЕ идеи и предложения.

а я и выразил своё мнение....
если хотите услышать больше, то отвечу так - лично я считаю,что Вы выбрали неправильное позиционирование "легкости"... ну не представляю я себе этого! :unsure:
да и несет это определение двоякий смысл: "Выпил и улетел" или "Выпил и не понял что пил"....

Цитата
Sergey Ace пишет:
Пиво качественное (без использования хмелепродуктов, ускоренного процесса брожения и т.п.).

вот именно на это я и делал бы упор, то что как раз и смогут оценить истинные ценители пива
...готов поспорить!...
Маркетинг легкого пива, Вопрос любителям пива и маркетологам по совместительству.
 
Цитата
Sergey Ace пишет:
Как вариант рекламного сообщения "Кибальчиш - пил легкое и не выболтал, а Плохиш пил обыкновенное и сдал все коды пуска ракет" наверное интересно.

БРЕД! :wacko:
уж детей то и сказки использовать в рекламе алкогольной продукции выше всяких возмущений!!!!
...готов поспорить!...
Маркетинг легкого пива, Вопрос любителям пива и маркетологам по совместительству.
 
Цитата
Sergey Ace пишет:
ВОТ ИМЕННО!!! Можно выпить легкого пива (если хочется - ДР, например) и "остаться в форме".

если очень хоца, то можно выпить и бутылочку обычного пива, а если это вдруг ДР, то пить пиво по крайней мере некрасиво.... выпей бокал вина или шампанского, но уж точно не пиво..... так что данные аргументы лично для меня не весомы....

и потом, разница в содержании алкоголя в 1% не столь велика, чтоб говорить о том, что выпив 10 бутылок вашего и другого пива почувствуешь большую разницу в состоянии здоровья утром :D .... лично я на такую формулировку не куплюсь...
...готов поспорить!...
Маркетинг легкого пива, Вопрос любителям пива и маркетологам по совместительству.
 
Цитата
Sergey Ace пишет:
Идея "всегда в форме" тоже хорошо отражает эффект от потребления (если завтра в командировку...на переговоры).

если завтра в командировку или на переговоры, то какой нормальный человек будет напиваться?

Цитата
Валентин Уваров пишет:
в рекламе с вояками - бойцы с помощью вертолета пытаются поднять из болота застрявший в нем армейский грузовик с провиантом,....

Валентин, Вам же пояснили - людей в рекламе запрещено задействовать.... да и вообще алкоголь и военные для меня не совместимые вещи..... все конечно люди, но так открыто - думаю не стоит....
...готов поспорить!...
Маркетинг легкого пива, Вопрос любителям пива и маркетологам по совместительству.
 
Цитата
Sergey Ace пишет:
Конкурентные преимущества этого вида пива, на наш взгляд, можно описать как "легкое" утро

т.е. пиво для похмелья? :unsure:
...готов поспорить!...
Коллеги, ваши мнения и предложения к сайту
 
ну да... может я неправильно выразился.. :unsure:
вобщем смена картинок под строкой меню идет с разным временным промежутком: то практически мгновенно, то долго... причем какая-то странная очереденость - одна картинка может повторяться несколько раз....
может так и задумано у Вас, мне кажется, что это какой то сбой.....
...готов поспорить!...
Коллеги, ваши мнения и предложения к сайту
 
что то флэш ролик у меня как то странно работает...
а в целом, так, ничо - простенько и понятно
...готов поспорить!...
Провокация в рекламе, Оцените рекламную идею для новогодней сувенирки
 
ну, собственно никакой провокации а не видно :unsure:
...готов поспорить!...
Провокация в рекламе, Оцените рекламную идею для новогодней сувенирки
 
ну раз погрузочно-разгрузочная техника с девушкой, значит и компания что-нибудь опускает-поднимает.... как и женщины мужчинам :D
...готов поспорить!...
Провокация в рекламе, Оцените рекламную идею для новогодней сувенирки
 
ничего не понял...
что за сувенирка?
кому будете дарить?
и какой смысл заложен в этой фразе?
...готов поспорить!...
Оцените сайт!, Сайт подразумевается как альтернатива ТВ
 
Цитата
Гость пишет:
Но вам это знать не следует. Вы- обычный посетитель сайта. Будьте добры, зайдите на него, посмотрите, и выскажите свое мнение, без лишних вопросов. Большего от вас не требуется.

а я уже высказал СВОЁ мнение: я думаю Вы неправильно выбрали для себя ЦА, потому и посещаемость сайта не будет достаточной...
лично я зашел, посмотрел, больше не буду туда заходить.
...готов поспорить!...
Оцените сайт!, Сайт подразумевается как альтернатива ТВ
 
Цитата
Алексей Панышко пишет:
Можно узнать конкретные цели и задачи проекта?

хотел задать такой же вопрос.... но исходя из ответа - не думаю что сайт будет пользоваться большой популярностью
...готов поспорить!...
Программа лояльности в сфере услуг
 
Цитата
Руслан Байбулатов пишет:
А чем вы занимаетесь? Какое направление бизнеса? Кто ЦА?

...и еще 1 000 000 вопросов, чтобы суметь ответить на данный вопрос...
...готов поспорить!...
Как обойти конкурентов без ценового преимущества?
 
значит для вашего рынка качество - не основной фактор, либо платежеспособность не велика....
----------
...многим нравятся иностранные машины, но покупают отечественные...
...готов поспорить!...
Как узнать объем рынка (потребностей) в таком случае?, поставки материалов
 
в нужном количестве вы никогда ничего не купите и продавать так же не будете, а если будете, то никто у вас покупать не будет - ибо у вас все так же и прыгать от поставщика к поставщику нет смысла.

вам надо общаться с потребителями и то что вы пишите
Цитата

многие из них ничего не скажут по причинам: скажут, что это коммерческая тайна
- не правда. это не в их интересах. Если вы их расположите и заинтересуете, то я думаю необходимую вам информацию они предоставят
...готов поспорить!...
Как узнать объем рынка (потребностей) в таком случае?, поставки материалов
 
Цитата
Иван пишет:
Как узнать объем рынка, потребности рекламных агентств, какие материалы, в каком объеме закупают?

а зачем вам это знать?
...готов поспорить!...
Оцените сайт пожалуйста
 
у меня долго грузился....
стартовая страница понравилась
опрос на главной странице - тоже полезная вещь
дальше не стал смотреть
...готов поспорить!...
Оцените сайт пожалуйста
 
Цитата
kwt пишет:
цель узнать сторонние взгляды

....ну и прорекламироваться заодно, увеличить посещаемость,.... ))))
...готов поспорить!...
Оцените сайт пожалуйста
 
обычно критикуют свежесозданные сайты, а тут --------- "© 2008" :D
...готов поспорить!...
Чай - это здорово, Классный рассказ о чае. О чае ли?
 
:)
...готов поспорить!...
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 48 След.



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом