Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Продвижение нового продукта., Прошу помощи зала:)
 
Спасибо большое.
Продвижение нового продукта., Прошу помощи зала:)
 
Подскажите ,уважаемые, где посмотреть и что почитать по вопросу выведения на рынок нового продукта.
Интересует полный цикл мероприятий ( в идеале - со сроками и порядком цен) для того ,чтобы продукт ( уже готовый, выпущенный) стал узнаваемым, ЦА была в курсе о том ,что такое бывает и могла при желании получить полную информацию.
Что-то у меня каша в голове из отрывочных сведений и в стройную систему она никак не уляжется. А надо довольно срочно.
заранее благодарю.

ПыСы. А кто-нибудь в курсе, что требуется для регистрации товарного знака?какие бумажки? Сколько времени и денег это может стоить?
Спасите-помогите! Продвижение подарков.
 
Цитата
Sergey Ace пишет:
Давайте сначала. Подарочные модели выпустили к новому году? Наверное, продукт массового потребления, потому что микропроцессоры для блоков наведения баллистических ракет в подарочном варианте не производят, хотя в США парочку я б послал:). А нужны ли вообще потребителю Ваши подарочные варианты? Если продукт плохо продается, то таким методом ему не поможешь. Так что проблема, на мой взгляд, в другом


Продукт - миниатюрные ,занесенные в книгу рекордов Гиннесса, диктофоны. Предполагались как подарки руководителям среднего и высшего звена. Их выпустили не к новому году, из просто выпустили. летом. открыли новое направление, выпустили пару статей, пресс-релизы, треп по интернету,все дела...Но - и все. Больше бесплатного или за совсем минимальные деньги ( 3000руб) я придумать не могу:(((
Спасите-помогите! Продвижение подарков.
 
Цитата
Павел Хромов пишет:
Можно применить теорию слухов!
И активно продвигать ее по форумам на которых находиться целевая аудитория!


Это мы уже реализовываем... Эффект некоторый есть, но долгое это дело...Я ,признаться, надеялась еще на какие-нибудь идеи...
Видать ,придется применить коньяк:))))))))))
Спасите-помогите! Продвижение подарков.
 
Идея хороша, да вот беда - не даст мне никто 100 шт. раздарить:((((((((((((((((((( Говорю ж - минимальный бюджет. В данном случае - это долларов 100:((
Спасите-помогите! Продвижение подарков.
 
Прошу помощи зала.
Унас производственное предприятие, выпускаем микроэлектронику. Сейчас выпустили 2 подарочные модели .все, как положено - дизайн ,упаковка... Беда в том, что все мои попытки объяснить ,что у этого продукта другая ЦА и продвигать его вместе с остальной продукцией недостатьчно ,пока ни к чему не привели:( а поднимать продажи надо. Подскажите, знающие люди, как ПРИ МИНИМАЛЬНОМ бюджете продвинуть эти подарки. буду благодарна за любые предложения и идеи.
Качественные фото.
 
www.fotosa.ru - уже второй раз за сегодня слышу про этот ресурс:) Говорят, фотографий у них больше миллиона и с правами все в порядке.
Пойду, рассылку подниму-почитаю.
А кто-нибудь работал с ними?
Качественные фото.
 
Скажите, кто-нибудь пользовался услугами фотобанков? Порекомендуйте, плз, хорошее агентство, устала перерывать закрома родины...
Бизнес по- русски или игра не по правилам
 
Цитата
SVS пишет:
Цитата
Ольга Ломовцева пишет:
Система "откатов" я думаю тому пример....
Приходится соглашаться, и даже осознавать что это некий инструмент маркетинга.... (только не бейте меня за это :( )
Но я к этому все больше склоняюсь... :secret:


причём взятки на всех уровнях.интересно, это от бедности или привычка, выработанная столетиями :scare:


Это - ритуал:) Что-то вроде брачных танцев у оленей:)
применение готовых шаблонов
 
Иногда беру их за основу и "подгоняю" под свои цели.
Создание отдела маркетинга, Нужна помощь
 
Нахожусь в практически такой же ситуации. Пытаюсь приватизировать свою работу:))Самое в этом забавное , что у тех людей ,которым были буквально насильно втиснуты маркетинговые функции, выполнять их не успевают, но и отдавать не хотят:)Доходит до смешного:)) Пока повышаю уровень образования, перелопачивая горы статей, форумов и блогов ,по хорошему все, что я делаю ( предварительно сама придумав и решив, что фирме это надо) - исключительно для практики.
Уже созрела для смены работы. У нас даже выставок нет:(((
Кто работает в В2В? Отзовитесь...
 
Цитата
Алена пишет:
Мне все-таки кажется, что когда существует ряд компаний, которые предлагают аналогичный продукт, имеют достаточно определенную номенклатуру товара, которую можно расширить, но задача стоит в том, чтобы эффективно продавать существующую.

все приносят конверты, и как тогда выделиться? как убедить клиента, что мы та самая, лучшая для него компания... стимулирование менеджеров достаточно хорошее, но клиенты не ходят уходить от постоянных поставщиков, а я как маркетолог, обязана придумать, что нужно сделать, чтобы это произошло.

и когда снабженец получает хорошую з/п и не хочет рисковать ради каких-то конвертов своим местом?
:shok:

Что делать?

:)


Постоянные поставщики потому и постоянные, что стараются ублажить клиента по полной программе. Узнайте, что входит у них в пакет обслуживания постоянных клиентов и найдите в нем брешь. Если сумеете предложить адекватное заполнение этой бреши, убедив предварительно клиента, что это очень важно, он подумает и, возможно, попробует сотрудничать с вами. А там уже дело техники.
Кто работает в В2В? Отзовитесь...
 
Я работаю:) а в чем вопрос?
маркетологи В2В !, нужен совет
 
Цитата
SVS пишет:
электротехнический бы!
Цитата
Михаил пишет:
ruslom.ru
ugmk.info


elec.ru
И снова слоган, На носу презентация, нужен слоган
 
лет 15 назад на заре телевизионной рекламы в России был классный рекламный ролик какого-то агентства недвижимости... Мне очень нравился их слоган: с нами движется даже недвижимость. Слоган сопровождался роликом, на котором весьма габаритная дворничиха начинала пританцовывать ,глядя на стайку ребят на скейтах.:))
Мерчандайзинг и его новые веянья!, Поделитесь опытом, новыми фишками и тд.
 
Цитата
Елена Паутова пишет:
Сижу в дыре и ни чего нового до нас не доходит. Хочеться развиваться в данной теме, а возможности нет. как говориться варюсь в своей же каше, нужен толчок, идея и тд. Поделитесь опытом!!!!


Ну, посмотрите как другие делают. Например здесь , в SmartMoney http://www.smoney.ru/article.shtml?2006/09/04/1260
Требуется помощь в вопросе франчайзинга!, бренд Копейка
 
Цитата
Nick Cherry пишет:
Цитата
Наталья пишет:
роялти нет - есть агентское вознаграждение. Не помню точно, что-то порядка 13% о прибыли. Рентабельность порядка 30%


Агентское вознаграждение - это то, что получает франчайзи, а не франчайзор. Т.е. это не Вы отдаете Копейке, а Копейка оставляет Вам. 13% от выручки, по-моему, у Копейки. На эти тринадцать процентов и надо содержать магазин (аренда, персонал... в общем, все расходы кроме закупки товаров).


13% от прибыли. От того, что осталось после оплаты коммунальных платежей, зарплаты сотрудниковды и проч. - это относится на себестоимость.
Требуется помощь в вопросе франчайзинга!, бренд Копейка
 
Ну, смотрите:
Рекламного пая нет
Оборудование дают в лизинг на 5 лет с отсрочкой 1-го взноса на полгода
вся маркетинговая лабуда и снабжение - на них
роялти нет - есть агентское вознаграждение. Не помню точно, что-то порядка 13% о прибыли.
Рентабельность порядка 30%
Срок окупаемости 2-2,5 года.

В какой-то статье в интернете встречала, что начальные инвестиции составят около 200 тыс.долларов.


В общем, хозяин-барин, конечно, но я не вижу, почему бы не попробовать. Не пойдет - продадите магазин Копейке ,по крайней мере вложенные деньги вернете.
Страницы: 1



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом