Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Расчет увеличения стоимости абонементов
 
Руслан, мониторинг конкурентов есть.
2. Руководство требует повысить цены. требует. и включение некоторых доп.услуг это "объяснение" клиенту повышения цен.
особенно если касается клубно йкарты - это должна быть привелегия и включать такой набор, которого нет в абонементах.
плюс должна быть выгодна для покупки. например если годовая стоит 60 тыс., то полугодовая - 35. чтобы выгоднее было купиьть сразу годовую.
я понимаю, что некоторые услуги никогда не востребованы клиентами, но все же наличие их "расширяет" клубную карту.
клиенты фитнеса премиум просят такого сервиса.
3. абонементы сгруппированы исходя из потребностей разных групп клиентов. тут вопросов нет.

у меня проблема в ценообразовании(
Всё уникальное не соответсвует ГОСТам!
Расчет увеличения стоимости абонементов
 
Необходимо расщитать увеличение стоимости абонементов, ни разу с этим прежде не сталкивалась.
Пробую методом тыка, но то, что получается не нравится.

Подскажите пожалуйста может есть толковая формула или принципы.

Описание:
фитнес-клуб класса премиум
тренажерный зал
зал групповых занятий
бассейн
+комплекс услуг:
(фитнес находится в оздоровительном комплексе)
-автомойка
-автосервис
-прачечная
-спа
-бани, сауны
-салон красоты
-солярий
-гостиница

но я конечно заинтересована больше в увеличении прибыли своего подразделения.
От руководства задача: увеличить цены.

Я, во первых, в поисках решения: увеличивать стоимость клубных карт, либо абонементов.
Клубные карты берут меньше, при их продаже администратор получает бонус.
абонементы берут чаще, но хочется мотивировать клиента остаться у нас.

увеличить все цены на 10% (к примеру, можно на 5 или 20) не кажется мне разумным: тогда дельта в стоимости более дешевых абонементов и более дорогих сильно разнИтся.

опять же, решение увеличить цену в связи с включением услуг (=их стоимости)не кажется верным, т.к. для дешевых абонементов получается дельта в 10-13%, а в дорогих 3-5%. не логично, чувствую.

Спасибо за ваши идеи, готова слушать и учиться!
Всё уникальное не соответсвует ГОСТам!
Название магазина женской одежды, помогите придумать название магазина женской одежды
 
Цитата
Гость пишет:
LADY D, SHARM, СТИЛЬ, НЕЖНОСТЬ, ОЧАРОВАНИЕ,PRIMAVERA(весна по-итальянски)


Господа, это жутко пошло. (если вы понимаете что значит пошло)
Всё уникальное не соответсвует ГОСТам!
Нейминг + доменное имя, вот и настало мое время просить вашего креативного сотрудничества
 
Кто был со мной в теме все это время - спасибо!

у нас после тщательного мозгования осталось 8 имен.

скажите пожалуйста свои впечатления.

(чтобы было понятнее по ассортименту - вот примерно такое http://www.victoriassecret.com/sleepwear/sleepwear / http://www.victoriassecret.com/pink/sleepwear / плюс летом - одежда для отдыха - "пляжный набор" - лежанка, туника или парэо, панамка, коврик, сланцы)

по ц.а. - активные девушки и женщины от 18 до 40 (пижамки из хб, трикотажа, сатина)
в идее - комфорт дом, красиво выглядеть дома и на отдыхе, больше удобно и мило, чем "секси")

Посмотрите из этих названий, что в душу западет (я без расшифровок словообразовательных пишу, т.к. все таки больше как к потребителю к вам):

1. bodi - codi
2. la comfi (лакомфи)
3. Снофитюр
4. Pijamula (Пижамула)
5. Шармими
6. Соникум (sonicum)
7. Душечка
8. Слипетта (sleepetta)
Всё уникальное не соответсвует ГОСТам!
Нейминг + доменное имя, вот и настало мое время просить вашего креативного сотрудничества
 
Цитата
Vladimirovich пишет:
1. dolce casa - милый дом (ит)

ничего, но ДОЛЧЕ оч много где употребляется. почему я запомню?

2. руккола - почему бы и не руккола? мне лично нравится как это слово звучит )))))

вот это ничего! запоминается и веселое. но надо смотреть ассоциативный ряд с салатом=)

3. ласковая тигра


бе. розовая зайка, няшка - мне кажется это из одного потока=)

Спасибо Вам за отклик.
Всё уникальное не соответсвует ГОСТам!
Нейминг + доменное имя, вот и настало мое время просить вашего креативного сотрудничества
 
Цитата
Mak$imu$ пишет:
как вариант - "Кокетка".


спасибо, но это реально заезженно. а гл. задача нейма - выделиться из потока.
Всё уникальное не соответсвует ГОСТам!
Нейминг + доменное имя, вот и настало мое время просить вашего креативного сотрудничества
 
мне лично нравится Душечка
но это субъетивно, нужно анализировать
Всё уникальное не соответсвует ГОСТам!
Нейминг + доменное имя, вот и настало мое время просить вашего креативного сотрудничества
 
5. Belly-Ro
Всё уникальное не соответсвует ГОСТам!
Нейминг + доменное имя, вот и настало мое время просить вашего креативного сотрудничества
 
Есть предложения по неймам:
дайте свою оценку как пользователи и как маркетологи
1. Душечка Dushechka
2. Douche - couche (читается душЭ-кушЭ)
3. Sonnelle
4. eva`s home - дом евы
Всё уникальное не соответсвует ГОСТам!
Нейминг + доменное имя, вот и настало мое время просить вашего креативного сотрудничества
 
Проект: создание бренда одежды и аксессуаров для дома и отдыха
(халаты, тапочки, пижамы, маски для сна и т.д.)

ЦА: девушки и женщины, которые хотят дома выглядеть ухоженно, модно и игриво. (а не ходить в старых вещах)

Ценовая политика: средний доход.

Условно: "На работе ты можешь быть строгим главбухом, но дома - душечкой"
"На распродаже ты можешь распихивать всех подряд и вырывать у других вещи, но дома - ты такая милашка" и т.д.

Нужно создать нейм.
Хочется, чтобы нейм был "жентсвенным", но женственным по - молодежному, современным. чтобы девушке или женщине хотелось его покупать снова и снова. и чтобы этот бренд ассоциировался с хорошей одеждой для дома.

В модельном ряду планируется базовая линия, линия для "девочек- блондинок" (girly) и линия "на особый случай"

примерно по эмоциям нравится http://www.victoriassecret.com/sleepwear и http://www.victoriassecret.com/pink

фишка будет не только в цене и доступности товара хорошего уровня в россии, но и том, что помимо заказа стандартных размеров, можно будет указать свои параметры - и вещь будет специально для тебя.

т.к. сначала будет старт инет магазина, до и доменно имя нужно запоминаемое, легко пишущееся.
Всё уникальное не соответсвует ГОСТам!
РИМА
 
я прошла РИМА А
действительно, обилие кейсов - радует.
но: на время прохождения я была больше аналитиком, а сейчас больше креативщик.
креативщикам там делать нечего.
аналитикам...слабеньким - да, средним - возможно. хорошим - увы.

вообще довольно европейскай программа, но, согласитесь, у нас тут россия.
Всё уникальное не соответсвует ГОСТам!
Дисконтные карты
 
Цитата
Руслан Байбулатов пишет:
Лояльность надо строить на других отнощениях с потребителем!. Что такое лояльность потребителя? Это любовь... А любовь за деньги (скидка)- проституция! Необходимо, чтобы вас потребитель ЛЮБИЛ не за скидки, а за другие услуги и вещи в магазине (приятное обслуживание, широта ассортимента, вежливый персонал и т.п.).


да да да
именно так в нашей компании и поступают.
животрепещущие истории из практики - когда продавец продает покупателю нойт за 50 тыс., который в соседнем магазине через дорогу стоит 45тыс. и покупатель об этом знает, но выбирает нас - у нас таких примеров на каждый день пачками.

но ведь изначально вопрос мой был не про это.
Всё уникальное не соответсвует ГОСТам!
Дисконтные карты
 
вообще, вернемся к теме.

для удобства покупателей верным решением будет хранение и использование их информации - сотовый или фамилия - в базе компании.

те же самые опции, что и у карты - и история покупок, и скидки, накопления и т.д.

но: покупателю не нужно носить карту с собой. а вдруг спонтанная покупка? а карты нет? фамилия и сот есть всегда.

но на моем опыте, загвоздка в том, что:
1 - база по фио. многие оставляют свои фио, но не дают телефон. причины разные - от нежелания светиться где либо, до нежелания получать спам на телефон.
здесь пропадает интерес компании - как мы сможем контактировать с данным покупателем?

2 - база по телефону. многие скорее откажутся от карты (в виду обозначенных причин выше), чем оставят свой номер сотового.
а вот тут мы маркетологи понимаем, что контактные данные нам как раз и важнее.
Всё уникальное не соответсвует ГОСТам!
Дисконтные карты
 
Цитата
Валентин Уваров пишет:
Цитата Андрей Кравец пишет: В одном квартале не может быть двух аптек использующих одну и туже программу лояльности. Согласен с вами, Андрей, но, в моем случае, на самом деле, их не две, а ... ПЯТЬ!!!!! И все делают одно и тоже... smile:swoon:


абсолютно точно подмечено.
сейчас ДК (которые громко называются программами лояльности) - это все у всех одно и то же.
маркетологам таких аптек ничего нового придумывать не надо. да даже любой покупатель сам тебе расскажет и сделает.

наша же задача - оптимизировать это. кто то сделал? кто то оптимизировал?
Всё уникальное не соответсвует ГОСТам!
Дисконтные карты
 
Цитата
Руслан Байбулатов пишет:
Вот и говорю- что пока альтернативы я не вижу- если будут здравые идеи, с удовольствием обсудим. У человека может быть и 1 и 10 клубных карт, каждая со своими + и -,каждая предлагает то или иное благо. Замены-то я не вижу! Да и нужна ли она?


согласна. действительно вопрос в нужности. опять же - нужна кому - потребителю или ритейлеру?

с точки зрения потребителя, мне гораздо удобнее, когда твоя фамилия забита в систему и по ней ведется весь процесс. Как это делается во многих сетях люксовых магазинов. Нет карты - есть скидка.

а сейчас в простых ритейлерах - нет карты - нет скидки. не удобно.

я обозначила выше все это.

Цитата
Валентин Уваров пишет:
Друзья, не пора ли нам придумать, что-то более значимое для покупателя чем скидки?! Хотя, в решении данной задачи, мы скорее всего, вернемся к тому, с чего все начиналось - одномоментной удовлетворенности потребителя smile:unsure:


вообще скидки хороший инструмент, но это лишь ценовая мотивация. на ее одну опираться ни в коем случае нельзя.
Всё уникальное не соответсвует ГОСТам!
Дисконтные карты
 
Цитата
Андрей Кравец пишет:
По времени: - все зависит от желания заказчика, как он к этому относится...


вот эта фраза ваша какою смысловую нагрузку носит? заказчик заинтересован, как еще он может относиться?

если вы делаете предложение, давайте конкретику. неплохо было бы сайт ваш посмотреть.
Всё уникальное не соответсвует ГОСТам!
Дисконтные карты
 
вы, конечно, правильно пишите - единая карта.
но теперь представьте кто этим будет заниматься? кому это нужно?
сколько времени уйдет на внедрение и т.д.
а нужно конкретное решение для конкретной сети магазинов (мой интерес).

какие могут быть исходные данные? есть ситуация, описаная в 1ом посте.

конечно, как маркетологи, мы должны понимать. что карто-заменитель должна носить не только техническую нагрузку.
Всё уникальное не соответсвует ГОСТам!
Дисконтные карты
 
ищу.
Всё уникальное не соответсвует ГОСТам!
Дисконтные карты
 
Цитата
Андрей Кравец пишет:
ЗЫ: если я не правильно понял Вас, то поправте)


мой интерес в данной системе лишь для одной торговой сети.
ваш проект - это намного больше.
Всё уникальное не соответсвует ГОСТам!
Дисконтные карты
 
Цитата
Андрей Кравец пишет:
Установите в магазинах биометрические считыватели и используйте в виде идентификатора отпечаток пальца или зрачок покупателя... Также можно использовать блютуз соединение...

это сильно уж мудрено, но интересно, согласна.

мне интересен более реальный метод.
Всё уникальное не соответсвует ГОСТам!
Дисконтные карты
 
со своей стороны скажу. что брелки - не удобно, и не каждый их будет цеплять на ключи.
а если просто отправлять их в сумку - то многие девушки знают - взял не ту сумку и всё.
Всё уникальное не соответсвует ГОСТам!
Дисконтные карты
 
думаю, многие из вас заметили, что обилие дисконтных пластиковых карт уже сидит у потребителей в печенках и не лезет в кошельки и хранители карт.
предлагаю обсудить альтернативу этим картам.

что может стать ее заменой - более удобной для покупателя, но сохранив все функции?
Всё уникальное не соответсвует ГОСТам!
Настоящие покупатели/прошлые покупатели, как выяснить потребительские приоритеты, причины ухода клиента.
 
Анкета для выявления потребительских приоритетов.
1. Когда, в последний раз, Вы покупали компьютерную технику в магазине ***?
- больше 3 лет назад
- больше года, но не более 3 лет назад
- в этом году
- не помню
- покупал не в ***(пер. к вопросу 8 )

2. Почему Вы выбрали именно этот магазин:
- я постоянный клиент, мне нравится качество обслуживания и, независимо от цен, всегда делаю покупки тут (вопрос 6)
- стояла привлекательная цена на нужную мне технику
- проходила акция с выгодным для меня предложением
- другое_________________________________________________

3. Это была ваша 1ая покупка в ***?
-да, и в дальнейшем буду покупать технику только здесь – выяснить причины (вопрос 6)
- не первая, я всегда покупаю компьютерную технику здесь (вопрос 6)
- да и больше не будет – выяснить причины (вопрос 4 )


4. Что конкретно Вас не устроило?
______________________________________________________________
5. Мы хотели бы услышать Ваши рекомендации, чтобы улучшить наш сервис именно для Вас. (записать)
________________________________________________________________


6. Что сделало Вас постоянным покупателем нашего магазина?

___________________________________________________
7. Мы хотели бы услышать Ваши рекомендации по улучшению нашего сервиса именно для Вас.
___________________________________________________

8. Почему Вы выбрали другой магазин (узнать какой)?
_______________________________________________________________

менее запутано. более логично?
Всё уникальное не соответсвует ГОСТам!
Настоящие покупатели/прошлые покупатели, как выяснить потребительские приоритеты, причины ухода клиента.
 
может у кого есть пример анкеты?
Всё уникальное не соответсвует ГОСТам!
Настоящие покупатели/прошлые покупатели, как выяснить потребительские приоритеты, причины ухода клиента.
 
да я и согласна, что логики нет. вот и прошу помощи.

как повысить сервис и возврат клиентов я в теории знаю. мне нужно конкретно по моим покупателям.

помогите со структурой анкеты плиз. как ее сделать логичной?
Всё уникальное не соответсвует ГОСТам!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом