Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Приглашаем принять участие в платном исследовании!
 
То есть - надули?
Правильно ли написаны функции продакт-менеджера?, (пишу вакансию, а меня критикуют, чуть не на костре сжичь хотят)))
 
Цитата
Михаил Полиенко пишет:
Цитата
Математик.Никифоров пишет:
вместо единственно возможной добросовестной булевой алгебры.

Ваша алгебра сильно помогла вам предсказать продажи вашей компании в сентябре-декабре 2008?


это может вызвать грустную улыбку, но я на GFK в 2005-м говорил, что в 2008-м бакс скакнет...
Правильно ли написаны функции продакт-менеджера?, (пишу вакансию, а меня критикуют, чуть не на костре сжичь хотят)))
 
Насчет "объяснить что угодно в прошлом" - это НЕВЕРНО.

Тот, кто может))) "объяснить, что угодно в прошлом"... - напоминает мне Асхата Кутлалиева с неким добавлением шаманства "неуместного инженерства человеческих душ"

вместо единственно возможной добросовестной булевой алгебры.
Правильно ли написаны функции продакт-менеджера?, (пишу вакансию, а меня критикуют, чуть не на костре сжичь хотят)))
 
Заодно разрешите узнать, что это за персонаж Палаты №6 - "все правила маркетинговой науки" ?

Я, например, маркетинг наукой не склонен считать.
(пока что).

Хотя некие законы и теоремы, а также измеримости иногда формулирую.
Правильно ли написаны функции продакт-менеджера?, (пишу вакансию, а меня критикуют, чуть не на костре сжичь хотят)))
 
Цитата
Михаил Полиенко пишет:
Цитата
Математик.Никифоров пишет:
а потом и обнаружилось, что налицо - отставание от конкурентов, даже и стратегическое.

В недавней истории можно найти маного разных примеров. Например, когда именитые компании с огромными маркетинговыми бюджетами и штатами, с многостраничными отчетами по "пониманию действий конкурентов", написанными по всем правилам маркетинговой науки, оказаывались в глубокой ж...
Любая компания из концерна GM тому - яркий пример.
Проблема маркетинга и маркетологов в том, что мы можем объяснить что угодно в прошлом, но ничего не можем гарантировать в будущем. Какие бы грамотные документы при этом ни были написаны.
Решать, "шашечки" или "ехать" - конечно, вам, но я осмелюсь порекомендовать вам все-таки больше ценить тех продакт-менеджеров, которые дают результат в виде растущих продаж и прибыли, а не "понимание действий конкурентов" в многостраничных отчетах.


У Вас не очень правильное представление о моем подходе к маркетингу)))

Например, в гробу я видал //"понимание действий конкурентов" в многостраничных отчетах//.

И вообще удивлен, что Вы упоминаете эту чушь. :stop:

Нечто более серьезное на эту тему я зашифровал в самом начале дискуссии под наименованием "Функция №4".
Правильно ли написаны функции продакт-менеджера?, (пишу вакансию, а меня критикуют, чуть не на костре сжичь хотят)))
 
Цитата
Михаил Полиенко пишет:



Цитата


Математик.Никифоров пишет:
Понимание действий конкурентов, что ли?
Понимание действий конкурентов - это инструмент, а не задача.
Если продакт-менеджер не знает конкурентов, но продажи по его товарной группе растут достаточно быстрыми темпами - вы его уволите?


Ну вот у многих они росли ... до 2009 года,

а потом и обнаружилось, что налицо - отставание от конкурентов, даже и стратегическое.
Правильно ли написаны функции продакт-менеджера?, (пишу вакансию, а меня критикуют, чуть не на костре сжичь хотят)))
 
Цитата
Михаил Полиенко пишет:



Цитата


Математик.Никифоров пишет:
А теперь берем 5-Портера на данном сегменте и ...
... это никак не приближает нас к тому функционалу, который перечислили вы.


Понимание действий конкурентов, что ли?

Или - потребностей Потребителя?
Правильно ли написаны функции продакт-менеджера?, (пишу вакансию, а меня критикуют, чуть не на костре сжичь хотят)))
 
Цитата
Михаил Полиенко пишет:
Цитата
Математик.Никифоров пишет:
Кроме всяких хи-хи

Смысл существования продакта - либо рентабельность, либо натуральные показатели продаж по его товарной группе. Временные рамки - по ситуации.
Все остальное - лирика.


А теперь берем 5-Портера на данном сегменте и ...
Правильно ли написаны функции продакт-менеджера?, (пишу вакансию, а меня критикуют, чуть не на костре сжичь хотят)))
 
Стоп-стоп.

Кроме всяких хи-хи -

1. Какие функции Вы бы добавили?
2. Какие не нужны в принципе?
Правильно ли написаны функции продакт-менеджера?, (пишу вакансию, а меня критикуют, чуть не на костре сжичь хотят)))
 
Вот смотрите-

Функции
1. Понимание мотивации Клиентов по сделкам.
2. Создание системы эффективного продвижения сделок.
3. Надежность первых объемов продаж (три месяца).

Сегмент = промышленные электродвигатели, генераторы, гидрогенераторы, приводы, насосы и проч.

Да и функция-№4= confident.
Что важно на сайте?, Требуется Ваша помощь! Сейчас занимаюсь редизайном сайта и необходимо узнать, что в приоритете для посетителя?
 
Цитата
Альбина Сафиканова пишет:


Оп, исправлюсь))
Мы занимаемся продвижением сайтов, ссылка на наш сайт: http://metko.ru/
Хотелось бы услышать точку зрения от Вас, как от клиента...


А что такое продвижение сайта?
(если известны другие 3р как у Вас, так и у конкурентов - допустим примерно одинаковые)

Было бы интересно узнать, можете ли Вы привести количественные измерители этого самого "продвижения"?

Хотя бы 2-3?
Молодые "маркетологи-аналитики", давайте общаться в он-лайне!
 
Цитата
Смирнофф пишет:
маркетолог-аналитик, черная металлургия
566623605


какой прогноз да конца 2009 г. по черной металлургии?
Вторая волна спада будет?
Молодые "маркетологи-аналитики", давайте общаться в он-лайне!
 
Цитата
sir пишет:
Цитата
Marina Karpeeva пишет:
Маркетологи новички или может даже опытные (если захотите общаться), давайте обмениваться номерами асек и помогать друг другу будет гораздо проще! МОЙ НОМЕР: 408-025-812 (Марина).
Буду рада всем!


Маркетолог-аналитик в электрокабельной фирме.
Моя аська: Sir 415-549-074
С удовольствием помогу если сумею и в Вашей отрасли.


Продукция каких производителей?
СевКабель есть?
Страницы: 1



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом