Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Продаётся бренднейм
 
Цитата
Alex Kozhin пишет:
Собсна независимый приёмщик это я, ессно фотоотчёт с качеством обеспечивающим достоверность. У меня есть быстрая растаможка с доставкой до москвы(14-20 дней от Хейхе) и хорошее знание местных производителей.


это уже и есть то преимущество, которое, потенциально, может заинтересовать Ваших клиентов.

Цитата
Alex Kozhin пишет:
Когда вы рассказали про выставки и буклеты мне стало ясно, что Вы в поставках никогда не учавствовали, и со спецификой не знакомы.


а это, мягко говоря, не совсем так. я прекрасно знаю как трудно добиться от китайцев того, чего хочешь добиться. и в то время, когда оно тебе нужно.

насчет копий - меня это мало волнует. 90% производителей постоянно тырят друг у друга модели.
Продаётся бренднейм
 
Ребята, всю эту номенклатуру производит не один завод в Китае. Они производят там "белые" товары без проблем - любой лейбл можно налепить... У меня в шкафу целый ящик каталогов с выставок в Китае - и все, что даже имеет лейбл, можно производить под своим собственным.

Так почему нужно обращаться именно к Вам а не напрямую на завод?
Продаётся бренднейм
 
оу! реальные пацаны на форуме :D
Как наиболее грамотно выполнить задание при устроистве на работу?
 
Цитата
Михаил Полиенко пишет:
Т.е. тест на интуицию?


т.е. тест на понимание хода мыслей кандидата.
Как наиболее грамотно выполнить задание при устроистве на работу?
 
Цитата
Михаил Полиенко пишет:
А как можно сделать в домашних условиях п.1? Просить претендента об этом можно только если нужен человек с блестящим "врожденным" пониманием тематики ресурса.


Михаил, а почему нет? В рамках тестового задания не вижу никаких проблем предположить будущую ЦА. Насколько она совпадет с реальной картиной - тот еще вопрос, но и требовать такого совпадения глупо со стороны потенциального работодателя.
Как наиболее грамотно выполнить задание при устроистве на работу?
 
Цитата
Елена пишет:
по правилам здравого кейса это должно быть дано в условии задачи


ну такое... все зависит от того, чем будет специалист заниматься.
У меня был опыт написания кейса по выводу нового тарифа для мобильного оператора. Так там, кроме собственно концепции, пришлось и конкурентов изучить, и ЦА описать, и основные экономические показатели посчитать, и каналы выбрать, и медиа-план прописать и много чего еще сделать. Меня приняли на работу, а меньше чем через месяц я уже прекрасно понимал сколько фигни понаписал. И это нормально - человек "не в теме" врядли создаст нормальную, годную концепцию, которую можно будет использовать на практике. Зато знания свои и понимание процессов он сможет показать.
Как наиболее грамотно выполнить задание при устроистве на работу?
 
Цитата
Елена пишет:

Это не кейс, а разработка стратегии. Кейс - это пункт 7 и/или 4... пункт 3 уже отдельный кейс. А пункт 1 вообще нет слов...

Мое мнение - не занимайтесь ерундой


Хм, а как можно сделать пункт 7 не делая пункт 1?
Как наиболее грамотно выполнить задание при устроистве на работу?
 
Так Вас же вроде как не просят дать им реальные данные. Пишите, как считаете сами. Кейсовые задания для того и нужны, что-бы понять ход и глубину мыслей кандидата.
Помогите продать 1500 системников
 
Юля, я не помню, спрашивал ли я уже, что вы там курите в своем аграрном городе?
:D
Помогите продать 1500 системников
 
Цитата
Mak$imu$ пишет:
Цитата
Сергей Гнедков пишет:

а в чем проблема?

600 в месяц, 1200 - за два месяца.

С учетом горячего сезона в декабре - примерно столько - 1500 - и продадите.


я где-то примерно такого же мнения...


Коллеги, вы тесно связаны с рынком компьютерной техники? Откуда такая уверенность? Может по прогнозам топикстартера ожидаемый прирост продаж до конца года, при сохранении текущей ситации, составит -300% ? Может сезонность на этом рынке не проявлена?

Ан нет - "уважаемая, у вас проблем нет". эх...
Концепт открытия магазина
 
Цитата
Юлия пишет:
А вот у нас такие логисты хорошие - не удосужились цены сделать!
Теперь маркетинг должен выкручиваться как хочет.

ЦА - трудоспособное население в возрасте 18-50 лет

Город, куда заходим - аграрный. Народные гуляния - очень присущи.
Ассоциация идет на "народный магазин", "магазин для народа"

конкуренты - 2 основных конкурента. По ассортименту и ценам - преимущества у нас.
У одного конкурента 2 навигационных щита, рядом с магазинами. У другого - нет ничего.
У обоих ассортимент - только компьютеры, комплектуха, клавы, мышки.
Совсем нет переферийки, ноутбуков, аксессов.

%, посещающих ДК? Это Вы к чему.

Здесь уже идет позиционирование. На момент открытия это не нужно знать.


Вы, наверное, мне не поверите, но ценообразование это зона ответственности маркетолога. И ЦА не может быть описана так, как у Вас. Потому как у многодетной матери, престарелого хиппаря и молодого уездного яппи мотивации, потребности, ценности и возможности совершенно разные.
И позиционирование, вообще-то, это как раз основа любого "концепта".

Хотя, интересно было-бы узнать, что Вы понимаете под словом "позиционирование".
Концепт открытия магазина
 
Цитата
Юлия пишет:
1. конкурентная среда была изучена
2. наши логисты облажались! до сих пор не выставили розничные цены.
так что про цену и речи быть не может
3. Эта концепция открытия подразумевает собой и дальнейшее позиционирование.
Поэтому был оставлен вариант народного магазина, с гулянием в день открытия и проведением в городе в дальнейшем конкурса среди детских коллективов.
Город маленький. Отличная возможность т.к. знакомство с администрацией, поддержка местного ДК, детские коллективы = куча родителей!


омг :shok: это же просто поток сознания...
вы что магазин открываете без цен на товары? у вас цену формируют логисты?
кто ваша ЦА? Насколько ей присуще участие в "народных гуляньях". Насколько вообще компьютеры и оргтехника ассоциируются с "народностью"?
что там с конкурентным окружением? конкуренты как то себя позиционируют?
Каков % вашей ЦА, посещающей ДК?

Ответы на эти вопросы у вас есть?
Концепт открытия магазина
 
Что вы там курите? :wacko:
Акцыя не сработала почему?
 
Ну купонинг вообще обычно не дает большого отклика. Хотя в Вашем случае потенциальные потребители скорее всего просто не читали этот буклет. Потребители кто? Мужчины? Им рулить надо а не читать. И если мужчина не засунул буклет вместе с чеком в карман и не выкинул потом, по-ходу, то в этот буклет могла заглянуть женщина, которая традиционно сидит на пассажирском сиденье, увидеть "непонятные железки" и положить буклет в сумочку, что бы тоже потом выкинуть :) Но это так, на правах гипотезы - тут помогло бы наблюдение.

Кстати в тексте объявления не понятно какие потребности я могу удовлетворить этой услугой. Ну и хотелось бы увидеть макет, что-бы понимать как расставлены акценты.

А вообще, может эффективнее было-бы размещение рекламы в дачных кооперативах?
Опыта нет? До свидания!, ищу работу
 
Цитата
умная собачка СОНЯ пишет:
Цитата
В Москве в этом есть смысл только для людей с редкой специализацией, либо с отличным багажом реализованных проектов.


А парень из Москвы? Тогда предложение снимается.


как по мне, то это утверждение верно на 100% и касается не только Москвы.
Данные импорт-экспорт, анализ рынка
 
офигеть у вас цены! у нас и близко таких нет...
Данные импорт-экспорт, анализ рынка
 
Интересные задачи при нулевом бюджете однако...
Выяснилось за кого проголосуют на выборах Президента Украины
 
Я думаю эта запись будет удалена после выборов. Потому как пропаганда пропагандой, а реальные данные еще никто не отменял.
Выяснилось за кого проголосуют на выборах Президента Украины
 
это зачем здесь?
Специализированная выставка и маркетинг
 
Исходя из конкретности вашего вопроса я вижу только один вариант ответа :wizard: - скорее да, чем нет.
Как то грустно
 
Цитата
Светлый пишет:
Владимирович, не обращайте внимания на линк, относительно локальных агентств - иногда да, но далеко не всегда. По поводу аналитики - есть ли среди локальных агентств Вашего региона те, кто считает, например, значимые различия?


Если это из дискриминантного анализа, то мой штатный аналитик им владеет довольно не плохо :) А так же регрессионным, факторным и прочим многомерным шкалированием :)

А если речь идет о вероятности попадания в результаты исследований случайных значений, которые можно принять за инсайты, то, агентство, у которого мы заказывали последнее исследование, нам на такие моменты указывало. Это говорит о профессионализме нашей локальной аналитики? Я правильно Вас понял? :)
Изменено: Vladimirovich - 29-10-2009 12:22:50
Как то грустно
 
Светлый, у вас же и так линк в подписи - зачем дублировать? :)
И я скорее все таки обращусь в наши локальные агентства - все равно при заказе исследований в Москве вы будете поле делать через них :) А аналитика у нас, в принципе, и своя оччень не плохая.
Всем "заглянувшим" посвящается
 
читаем, господа, читаем.
Ахтунг!!!!! Срочно надо примеры рекламно-маркетинговых проектов!!!!, Подскажите где взять и как счоставлять!!!!
 
Мой вам совет - не ходите к этому работодателю.
Интернет исследования - ДА или НЕТ, В России
 
Цитата
Михаил Полиенко пишет:
Есть и другое мнение, что в интернете сидят одни лузеры и извращенцы.


Михаил, да вы тролль :D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом