Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Специалисты помогите!!!
 
Предоставлю в аренду совершенно недорого отличную стену или йад :):):)
Портал о торговом маркетинге trademarketing.ru
 
Может имеет смысл договориться с администрацией сего сайта и размещать на форуме в разделе Обсуждение Статей обсуждения и с Вашего сайта? Ну и наоборот - так сказать перекрестные ссылки.
Портал о торговом маркетинге trademarketing.ru
 
Уважаю высокие цели! Желаю скорейшей отбивки собственных средств и благодарной аудитории :)
Портал о торговом маркетинге trademarketing.ru
 
Что то мне этот сайт до боли напоминает один маркетинговый ресурс... :)
бренд-менеджер или менеджер по маркетингу, не могу выбрать...
 
Цитата
Алексей пишет:
Не совсем согласен. В первой компании проще стать начальником отдела маркетинга в ближайшем будушем, а вот в P&G до следующей ступен потребуется гораздо больше времени.


Алексей, я работал в разных компаниях - российских, иностранных - и могу с уверенностью сказать, что наивысшие стандарты менеджмента именно в иностранных. Грубо говоря, станет ли у Вас что то длиннее, если Вы получите должность через два года, а не через пять лет? Я стал начальником отдела маркетинга в 24 года - честно говорю, что не фига замечательного. Амбиции это классно, но не надо целиком на них полагаться, опыт тоже вещь ооочень необходимая.
бренд-менеджер или менеджер по маркетингу, не могу выбрать...
 
Тут выбор между соленым и мягким. Если нужны деньги прямо сейчас, а как оно будет с карьерой дальше пока не задумывались, то скорее всего Вам путь в первую компанию. Если готовы подождать год другой (по способностям и отчасти по везению), то однозначно в ПГ - лучшего опыта и систематизации знаний, чем в западной компании Вы нигде больше не приобретете. И опять таки нарядная строчка в резюме.
маркетинг для оптового клиета, как привлеч и удержать оптового клиента?
 
Цитата
MARKeROM пишет:
Геннадий, мы находимся далеко от москвы, и участие в выставках неприносит у нас желаемых результатов (((

менеджеры работают, но им нужна "помошь и потдержка"


Мы работали почти в Москве (область) и тем не менее одни из первых успешных продаж были на Дальнем Востоке. Все это было достигнуто путем обзвона и как результат первого участия в московской выставке. Я же написал, что в региональные выставки соваться надо в исключительных случаях, они себя изживают по причине неадекватного менеджмента. Если в начале работы у нас было по 12-15 регионалок в год, то потом оставили 2-3, да и то каждый год меняли географию. Не надо думать, что московская выставка она только для москвичей и области - поверьте, что туда съезжаются посетители со всей страны, а если выставка носит международный статус, то и из зарубежа.
маркетинг для оптового клиета, как привлеч и удержать оптового клиента?
 
Во-первых "немного" понятие растяжимое, во-вторых СМИ не панацея - советую активнее работать на профильных выставках и не распыляться на региональные, а поучаствовать в одной самой основной в Москве. Хорошая работа на такой выставке практически залог успеха на будущий год, при условии адекватности Вашего предложения. Так же не забывайте про информативный сайт, покрутите его по ключевым запросам. Менеджеры тоже не должны штаны просиживать - на предыдущем месте моей работы первоначальная клиентская база (по большому счету процентов 30 клиентов от базы разросшейся за 5 лет работы) была сформирована путем обзвона четырьмя менеджерами.
Неликвид...
 
Готов поддержать Мусю - большой товарный остаток и низкая оборачиваемость склада это как раз и есть показатель неудачи.
Что бы не придумали - все сведется к банальной распродаже, как бы она не была разукрашена и завуалирована.
А из этих товарных остатков можно создать какие либо комплекты монтажа, возможно доукомплектовав их необходимым? Например штепсельная вилка+розетка+монтажная планка (типа ремкомплекта для сантехники)? Если да, то пакуете в полиэтилен, туда этикетку со своим лого и вперед в продажу с надписью "Комплект на 0.0001% дешевле!!!"
Неликвид...
 
Ольга, Вам надо от неликвида избавиться или спектакль поставить? Ну и что, что распродажа это банально? Зато действенно! Иначе они еще год на складе пролежат. Другое дело, сколько они оборотки заморозили в себе - одно дело штепсели рублевые, а другое блоки трансформаторов :)
Раскрутить "мертвый" магазин
 
Цитата
Гость пишет:
Причем на нормальный, качественный ребрендинг денег у компании нет...


А магазины получается вы бесплатно открывать будете, если на ребрендинг денег нет? Вот сколько Вам надо на ребрендинг денег, скажите мне пожалуйста? Каждый кто приходит сюда, считает просто своим долгом сказать, что у него нет денег, но дайте какую нить панацею чтоб меня завтра знали во всем мире. Чудес не бывает!!! Макеты сами верстать умеете? Вывеску в кривых отрисовать силы есть? Тысяч 50 рублей наскребете чтоб новое лого сделали? Отплясывая от нового лого минимальный набор аттрибутики сверстаете? Открывайте новые магазины под новым брендом, старые подтянете попозже - все лучше, чем сейчас незапоминалок наделать, а потом опять ребрендить.

З.Ы. Странно, но почему то я никогда не считал западло самостоятельно макет сверстать....
Раскрутить "мертвый" магазин
 
А в городе есть какой нибудь интернет-ресурс типа форума, который бы посещали большинство горожан? Договоритесь с его администрацией и ведите там рубрику о технике, отвечайте на вопросы, давайте консультации. Тоже самое можно на официальные рельсы по телефону поставить - не просто ответ по наличию модели, а подробный рассказ и все такое.
Раскрутить "мертвый" магазин
 
А что значит "высококачественная"? Только топовые модели или бренды? Или же это просто принятая для рекламного макета формулировка? :) Из трех ваших конкурентов Техносила априори дорогой магазин, Эльдорадо дискаунтер, про Мир говорить не готов, про местные "бутики" тем более.
Первое что в голову приходит это все таки попробовать на время скинуть цены до нижней городской ценовой планки на продукты с высокой оборачиваемостью. Или попробуйте создать некое пакетное предложение - например к этому системнику вот такой монитор дешевле на 15%. Поставьте себя на место потребителя - ему пофиг какие шарики и плакаты висят на входе - главное уровень обслуживания, сервиса и цена.
Раскрутить "мертвый" магазин
 
Хм, а чем торгуете то, какой уровень цен? Если китайские джинсы по брендовым ценам, то к Вам даже в Кремль никто ходить не будет. А за хорошим товаром по нормальной цене народ зачастую не прочь и пару остановок проехать. Попробуйте сделать что то типа дешевого дня с гарантированной скидкой или каждый день в определенные часы скидка на весь товар. Раздайте дисконтные карты, лучше накопительные.
HELP!! Правильный ответ о конкурентах
 
По Москве в свое время щиты строительной компании висели со слоганом "Купи квартиру - получи бейсболку в подарок!". Если в инете покопаться, то можно принты найти.
HELP!! Правильный ответ о конкурентах
 
Цитата
Юлия пишет:
авто - товар не из дешевых, поэтому большим приемуществом было бы оформление кредитов на месте, рассрочка или отсрочка платежа.

Ога, и кепка в подарок :)
Объем рынка???????
 
А что конкретно под сегментами подразумевается? Товарные категории или группы потребителей?
Объем рынка???????
 
Берешь количество человек, примерную норму расхода за период времени мочалок, посуды, салфеток, бьешь пропорционально по стоимости - премиум, средний, массмаркет, перемножаешь, суммируешь и ОПАНЬКИ - готово! :) Норму расхода можно выяснить путем опроса (опрашивать лучше семейных женщин - им закупки подобной продукции приходится совершать наверное процентах в 85 случаев, а уж планировать во всех 97%), интуитивно (как минимум на примере собственной семьи)или поискать готовые данные в инете. Сегментировать рынок хозтоваров могу весьма и весьма приблизительно, так что тут я не помошник. Количество народу включая стариков и детей примерно от трех лет (тем кто младше как правило покупают спецсредства в детских магазинах)можно взять на сайте госстатистики или на официальном сайте города/региона.
Уж не знаю насколько помог, но имхо все не так уж и страшно :)
Организация работы в отделе маркетинга
 
Цитата
Арина пишет:

у меня возникла проблема как оценивать в денежном эквиваленьте работу специалистов, т.е при начислении з/п, кроме оклада, учитываеися какой-то % от общей наценки компании? либо возможно ввести индекс выполненного объёма работ от запланированного?
Посоветуйте, пожалуйста, может кто-то сталкивался уже с такими вопросами и реализовал на практике

Ранжируйте цели и задачи по важности от 1 до 99%, всего 100% Затем введите ставку премии - например 10 тыс руб. Выполнение месячных целей и задач это коэффициент 1 и выплата премии 10 тыс руб. Выполнение на 85% - выплата 8.5 тыс руб, перевыполнение на 20% выплата 10 тыс руб + 2 тыс руб = 12 тыс руб
Участие на выставках, В каких стоит принять участие?
 
Цитата
Евгений пишет:
Выставки лучше смотреть на exponet.ru. Относительно продэкспо - знаю, что по продуктам питания самые крупные в Москве - Продэкспо, Worldfood,ПИР (но там больше по оборудованию) и Агропродмаш.


Очень советую Продэкспо (на который Вы уже не попадете по причине отсутствия площади, которую надо бронировать как минимум за полгода, а то и сразу по окончании выставки) и Агропродмаш. Да пребудет с Вами Яндекс и www.expocentr.ru
Открытие нового магазина.
 
Директору аспирина однозначно :swoon:
Сайт компании с "нуля"
 
Цитата
Алеся пишет:
Уважающая себя студия в уважительной форме ответит клиенту "Вот и идите к Тёме". Конечно, не так в лоб, но смысл будет таким.

А Тема себя вообще не уважает. Относится к себе как к быдлу, позволяет себя оскорблять, берется за любую работу и рад каждому клиенту с бюджетом от 100 долларов :):):)
Сайт компании с "нуля"
 
Тут неплохой мануал по разработке сайта :)
Блогобизнес, Реально ли?
 
Расскажите потом о семинаре, интересно же :)
Блогобизнес, Реально ли?
 
"Для следующих 10 человек, которые захотят, чтобы я их курировал лично цена курса будет составлять $97, для всех остальных – $197. Поэтому старайтесь уже изначально"

По моему собака порылась именно в этом месте :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом