Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Куда пойти учиться?, где маркетинговое образование лучше?
 
Я работаю в нашей, но у нас много зарубежных заказчиков. Посмотрите мой профиль - работодатель там указан.
Куда пойти учиться?, где маркетинговое образование лучше?
 
Естественно лучший опыт Вы приобритете в иностранной компании, по одной простой причине - маркетинг зародился именно там, а не в России.
Куда пойти учиться?, где маркетинговое образование лучше?
 
Амбициции это конечно замечательно, но западная компания вообще супер, но должен быть и здравый смысл. Почему бы для начала не попробовать устроится в маленьку и российскую компанию и проработать там хотя бы год, ради того же опыта? Даже на этом сайте постоянно проскакивают объявления о поиске именно такого человека (правда на весьма небольшую зп). Попробуйте разослать сотню резюме на подобные вакансии, благо сейчас тьма сайтов посвященых поиску работы. А профильное образование вовсе не важно. У меня например экономическое, а дисциплину Маркетинг мне отчитали в универе ровно 74 часа.
торговый ассортимент
 
Тут как всегда есть всего два решения. Первое - понять, что изменения все таки нужны и если директрисса человек вменяемый, то она позволит воплотить их в жизнь. Если для нее было просто интересно узнать ассортимент "старщих братьев", то вполне возможно, что все останется как есть.
Уж как и какую информацию донести до начальства я не представляю, потому как к каждому человеку свой подход нужен. А по конкретике я думаю тут тебе обязательно помогут :)
торговый ассортимент
 
Ну вот видищь, как все замечательно вышло! Я же говорил! Я же предупреждал :)
торговый ассортимент
 
Добровольцы работают либо за идею, либо за нефинансовые выгоды. Т.к. сейчас за идею даже на митинги не ходят, то остаются нефинансовые выгоды. Попробуйте вариант с выдачей официального письма о том, что они работали на Вашу компанию и что конкретно делали. Пообещайте занести их в список потенциальных сотрудников компании. В конце концов можно в дальнейшем привлечь менеджмент компании для консультации при написании дипломных и курсовых, выдать некоторые примеры из практики компании, стать оппонентом при защите диссертации. Опять таки этот мониторинг можно замаскировать под бесплатный тренинг или практикум по м-ммм сегментации рынка! А в качестве практического задания они должны будут принести результаты мониторинга! Ну а вы им бумажку на красивом бланке типа "Иванов А А прослушал курс бла-бла-бла...". Для этого лицензии на образовательную деятельность не требуется.
торговый ассортимент
 
Цитата
Денис Рощин пишет:
а когда ты еще сам студент (еще хоть не практикант) так вообще крутотень получается!!! :D

Попрошу не отвлекаться, а внедрить теорию в практику и доложить о результатах :):):)
Кста, если сам студент, то своих одногруппников и подтянешь :)
торговый ассортимент
 
О да, насчет практикантов я даже и не подумал как то, замечательное дополнение к моей идее!
торговый ассортимент
 
2Денис Рощин
Объясняю - просто так, список товарных позиций на дискете Вам никто не предоставит. А студенты совершенно наглым образом ходят по магазину и переписывают информацию с ценников. Заметьте, это вовсе не противозаконная деятельность.

Офф: перечитал свое предыдущее сообщение. И правда корявенько выразился :)
Помогите найти зал, Очень нужен зал для проведения семинара, на 300-500 человек
 
Хм, это тогда надо наверное пообщаться с агенствами недвижимости пообщаться, которые арендой занимаются. Получите за недорого что то типа актового зала какого нибудь завода или зал во дворце культуры.
Помогите найти зал, Очень нужен зал для проведения семинара, на 300-500 человек
 
Огромная куча подобных залов, причем прекрасно оборудованных есть в Экспоцентре на Красной Пресне. От метро не то что 5 минут, а всего 2-3 - спасибо за новую станцию "Деловая", это которая от Александровского сада идет. Цены в принципе приемлемые, подробнее смотрите на expocentr.ru
КАМИН, Помогите бывшему студенту!!!!!!
 
Так, все, я в ауте! Сразу не судьба было сказать, что расчет будет только по Саратову? Ноги в руки и бегом в местную Торгово-Промышленную палату, Статотдел Администрации города либо района, на официальный городской сайт, к подшивке официальной местной прессы! Уверен на сто процентов, что поиск нужной информации займет у вас не более часа, да еще со ссылкой на официальный источник. Как говорится - пацталом!
КАМИН, Помогите бывшему студенту!!!!!!
 
Можно и с 1С попробовать пообщаться, но там центральный офис настолько тугой, что пепедз. Однажды потратили минут 40, чтоб только счет выписать. А вообще 1С пофиг уже чем торговать - у них прайс навернное страниц 80 занимает и там есть все начиная от самой 1С и заканчивая Виндой и играми. Размер сегмента скорее всего надо посчитать так: Средняя стоимость покупки*Потенциальное количество приобретателей-Доля конкурентов. Остальное достается Вашему КАМИНу.
КАМИН, Помогите бывшему студенту!!!!!!
 
Млин, дык и надо было с того начинать, что она под 8.0! Объясняю - 1С 7.7 работала если я не ошибаюсь на объектах, а 8.0 работает с базой SQL, что есть намного быстрее, надежнее и удобнее. Если ЗиП под 8.0 на SQL еще не вышел, то тем и надо клиентосов брать, что мол быстрее, надежнее, больше возможностей для написания отчетов и т.д.
КАМИН, Помогите бывшему студенту!!!!!!
 
Судя по Вашему ответу тут не критерий сегментации выбирать надо, а новую работу. Если разработчики не знают преимущества своего продукта, то по-моему разговор надо заканчивать.Данные официальной статистики можно найти в интернете - у Госкомстата (или как он там сейчас называется) есть официальный сайт, да пребудет с Вами Яндекс. Можно попробовать купить за 100 рублей диск с подобной базой. На все упреки, что официальная статистика не отражает реальности делайте лицо кирпичом. Касательно Вашего расчета выборка будет достаточно репрезентативной.
По поводу выбора критерия сегментации - для начала необходимо определить преимущества продукта по сравнению с конкурентами и выявить выгоды, которые получит клиент. В конце концов вы продаете не диск с программным кодом, а удобство в работе, оперативность построения отчетов и расчета ЗП, удобный учет кадров в соответствии с законодательством РФ... И еще - КАМИН название для бухгалтерского ПО конечно оригинальное, но не рабочее совершенно. В общем надо менять, если возможно. И напоследок - пока Вы сами не поймете недостатки ЗиП и преимущества КАМИНа, будет очень и очень трудно работать. Сделайте SWOT-анализ, попробуйте поработать в обоих продуктах. И не бойтесь ничего - мы все тупили по маленьку, в нашей работе опыт значит очень много.
КАМИН, Помогите бывшему студенту!!!!!!
 
В догонку - берете данные статистики по малым и средним предприятиям, получаете первую часть сегмента. Потом из крупных предприятий выбираете те, в которых заявленная численность сотрудников до 500. Вот Вам и сегмент.
КАМИН, Помогите бывшему студенту!!!!!!
 
Я прошу прощения за бестактность, потому как посоветовать ничего не могу, но имею спросить:
1. Что заставило назвать данный модуль КАМИНом?
2. Почему решили, что при количестве сотрудников до 500 человек модуль ЗП+кадры еще не нужен?
3. Как вы думаете, что проще - постоянно платить зп бухгалтеру по расчету зп или один раз поставить зп+кадры и потратить месяц на обучение существующего бухгалтера? Это к вопросу о 50 сотрудниках.
разработка фирменного стиля, стоимость разработки фирменного стиля
 
Конечно надо попробовать! Кстати, можно и слизать - никто не будет возражать если Вы используете лого какой нить пельменной в штате Висконсин, если вдруг он подойдет для Вашей компании. И еще учтите насчет регистрации логотипа - если вдруг в названии компании используются общеупотребительные слова (мебель, техника, зеленый и т.д.), то зарегистрировать можно будет только графическую часть лого. В общем советую предварительно проконсультироваться с фирмами, которые оказывают услуги регистрации товарных знаков - их так же можно найти в интернете.
разработка фирменного стиля, стоимость разработки фирменного стиля
 
Возможно, следует поискать фрилансера или фирму с солидным портфолио и показать образцы работ руководству, чтоб оно ткнуло пальцем в то, что имеет смысл адаптировать под Вашу уважаемую компанию. Опять таки можно буквально за 100 рублей купить огромную библиотеку логотипов на диске (в векторном виде) и дернуть что то оттуда. Еще есть сайт с логотипами в векторном виде, но название запамятовал - вроде бы logo.ru, но не уверен, пользуйтесь поиском.
Я в свое время тоже столкнулся с проблемой подобной Вашей, но у меня было немного по другому - был логотип и фирменый цвет. Требовалось создать на основе этого бренд-бук. Почему то я решил, что логотип надо немного подновить и месяца три сношался с дизайнерами самого разного уровня пока не убедился, что на самом деле все супер и в результате бренд-бук был создан на основе того, что имелось изначально.
разработка фирменного стиля, стоимость разработки фирменного стиля
 
Хм, тут можно пойти от обратного - сначала в письменном виде получить пожелания руководства касательно приблизительного графического отображения лого. Т.е. что он должен символизировать, вариант цвета и так далее. Опять таки любопытно глянуть на то, что предоставили студиозусы - возможно там откровенная халтура. Советую зайти на какой нить сайт типа freelance.ru и там поискать исполнителя. Еще могу посоветовать одного своего знакомого, он мне делал сайт spmebel.ru. Связаться с этим товарищем можно через его ресурс shur.ru - там и примеры работ есть, правда не знаю сколько он денег захочет.
А вообще применительно к лого понятия красиво/не красиво сугубо субъективное. Главное, чтоб графика отражала суть того, чем занимается компания, ее философию, миссию. Есть же международные компании, лого которых содержит только имя компания и не более того.
В СК (топ 3) приглашается Главный специалист по маркетингу
 
Как зачем - тут же форум, не так ли. А форум это одно из средств коммуникаций. Кстати, если быстро устают пальцы, то необязательно так много писать. Хотя несомненно я Вам очень благодарен за столь развернутый ответ - признаться не ожидал. Не очень хочется в открытом доступе писать текущее место работы, так что напишу Вам на электронку.
В СК (топ 3) приглашается Главный специалист по маркетингу
 
Была бы зп От 50 тыр, я бы попробовал, а так смысла нет...
Есть ли будущее?????, Как покупателей убедить покупать лицензионную продукцию???
 
Цитата
Маркетолог из Ташкента пишет:
С другой стороны в этом диске можно использовать специально подготовленный фильм со всеми недостатками (разные звуки, искольжение изоброжения, временное заторможение).

Для подобных просветительских целей скорее всего проще специально подготовить (читайте Испоганить) фильм или какой либо видеоряд. Хотя проблема то в другом - о качестве нелицензионной продукции покупатели в курсе. Речь идет скорее о том, что одно дело купить 1-10 фильмов на одном диске всего за 100-150 рублей, а другое дело отдать до 1500 рублей за лицензию. Ну нет у нас культуры соблюдения авторских прав - не судьба ей было у нас зародиться. Хотя с другой стороны в сетях типа Ашана продаются вполне лицензионные и достаточно свежие фильмы всего навсего по 60 рублей за диск с одним фильмом.

Для начала продавцам лицензионной продукции я бы предложил в каждую упаковку с фильмом давать какой нить лотерейный билетик и разыграть теже лицензионные диски - все равно они по рукам знакомых потом разойдуться "посмотреть" и думаю людям будет приятно совершенно бесплатно убедиться в качестве картинки и перевода. Можно в рознице сделать скидку купившим например более 3х дисков, ввести дисконтные карты. Имхо там даже наиболее популярные методы продвижения пока не использовались.
Есть ли будущее?????, Как покупателей убедить покупать лицензионную продукцию???
 
Цитата
Маркетолог из Ташкента пишет:
Предлагаю конкретные идеи.
1. Провести PR акцию.
Купите кучу дисков с пиратской копией фильмов. На каждую из дисков напишите надпись Худ. фильм "УБЕЙ СВОЮ АППАРАТУРУ". И в этот диск пихните фильмы самого худшего качества. Раздайте эти диски.

Если Вам интересно есть и другие.

Прошу прощения, но не вижу связи между физическим воздействием диска на аппаратуру и качеством фильма. Опять таки достаточно оригинальна идея о финансовой поддержке пиратов (купить у них диски). Кстати, для тех кто в танке - в современной аппаратуре диск физически взаимодействует только с лотком загрузки (он там лежит) и посредством отверстия в центре со шпинделем мотора - он на нем раскручивается. Лазер как вы понимаете диска не касается. Прошу прощения за оффтоп, но решил провести небольшой ликбез :)
Подработка. Тестирование сайта., Тестируем сайт по поиску работы
 
Проще идите по ссылке и заполняйте анкету. На все ушло менее минуты, часа через три из конторы перезвонили.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом