Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Кк раскрутить агентство недвижимости?
 
Цитата
Елена пишет:
а Вы можете предложить услугу посуточной аренды?
Это очень удобно вместо гостиницы, тем более, что даже в Москве с гостиницами проблема (кроме 5 звезд).

Да, мы предлагаем посуточную аренду. Но для студентов это выходит очень дорого.
Расписание жлектричек не актуально, поскольку студенты приехжают в основном из дальних городов. Вот то чтобы совместную рекламу сделать, это очень неплохая мысль, спасибо.
Кк раскрутить агентство недвижимости?
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Давно не была на сайте. Спасибо вам всем, ваши советы очень пригодились.
Резюмирую - на сегодняшний день открыли еще два офиса, работают они правда еще не в полном объеме, но делаем все для улучшения. Теперь за качеством работы следят менеджеры (наконец и штат расширили). Завершается подготовка нашего сайта. И наконец-то стали появляться собственники квартир, это очень радует (начала действовать реклама в СМИ).

Сейчас передо мной стала задача привлечения еще большего потока студентов-заочников. Они приезжают из северных городов (ХМАО,ЯНАО) в Тюмень каждую неделю. Но особый наплыв начнется в марте-апреле.
Помимо большого объема рекламы в интернете, в газетах, хотим еще раздавать листовки. Понимаю, что вы скажете, что это не самый лучший рекламоноситель, но все же...
Подскажите, какую информацию разместить в эти листовки??? Так, чтобы студент, приехавший в наш город, и у которого нет сейчас квартиры, обратился именно к нам? И чтобы человек, который может стать потенциальным клиентом, не выбросил этот листочек, а
-либо приберег его для удобного случая (например, скидка)
- либо оставил, как носитель полезной информации (может быть, номера телефонов такси, справочных???)
Подскажите, какую полезную информацию оставили бы для себя вы, или клиенты по вашему опыту? Спасибо заранее
Кк раскрутить агентство недвижимости?
 
Спасибо всем за ответы.
Елена, www.imarketolog.com, действительно, возможно наружка вовремя и качественно преподнесенная, не может не привлечь внимание. Но я имела ввиду, что наше АН, с маленьким бюджетом может себе позволить маааксимум две наружки в месяц в самых отдаленных районах города. Эффект от этого будет нулевой.
Сергей, насчет листовок поддерживаю. Потому как не по наслышке знаю эту "кухню" со всех ракурсов. Этот рекламоноситель не рассматриваем - жалко денег.
умная собачка СОНЯ, а из какого вы города? что за нереальные цены? :shok: у нас расклейка одного объявления стоит 1 рубль... Мы пробовали отдавать эти деньги - это бесполезно, исполнители оказались недобросовестными... Поэтому расклейка проходит силами коллектива В близлежащих районах. В основном этим занимается руководство - создает "базу" для агентов. Отношения в коллективе самые дружелюбные, все понимают, что это их "хлеб".
Alinka, интернет - это основной источник клиентов. Ежедневно добавляется 800 объявлений на всевозможных бесплатных ресурсах. К сожалению, сайта пока нет, но он в разработке, потому как понимаем как он важен для нас.
Всем спасибо.
Кк раскрутить агентство недвижимости?
 
Цитата
Сергей пишет:

Баннеры или перетяжка стоят гораздо дешевле, чем реклама на TV. Факт проверенный.
А на счёт лифтов, то скажу, что рекламу на самом деле действует. Мне её приятнее читать там, нежели видеть листовки, которые валяются по всему подъезду или что еще хуже, раздаются назойливыми промоутерами.

Ну да, если рассматривать единично, то баннер стоит дешевле. Но какая польза от одного баннера? Эффект нулевой. Да и вообще, на мой взгляд, наружка одна из самых не эффективных рекламоносителей, после названных вами листовок. Внимание аудитории рассеянное, позыва приобрести товар\услугу не появляется. А вы как думаете?

p.s Куки очистила, браузер Explorer. Не помогает
Кк раскрутить агентство недвижимости?
 
Цитата
Елена пишет:
реклама в лифтах - очень эффективна, хотя здесь могут возникнуть проблемы с законностью. Будьте аккуратнее с ТСЖ...


Насколько знаю, у нас всего пара фирм, законно занимающихся рекламой в лифтах. Уверяют что у них есть нужные документы, обращаться будем к ним...
Кк раскрутить агентство недвижимости?
 
ОФФТОП: почему у меня постоянно пишется "Ваша сессия истекла. Повторите действие"
Приходится выходить и снова авторизовываться :help:
Кк раскрутить агентство недвижимости?
 
Цитата
Сергей пишет:
А почему, так мало способов поиска клиентов? Как на счёт больших баннеров по городу? Запоминаются всем и сразу говорит о солидности Вашего агентства. Но возможно, выйдет затратнее, чем другие способы, предложенные Вами.

Помимо баннеров, можно пустить красочный ролик по ТВ, или запоминающийся на радио (по стоимости все три носителя одинаковы). Для нас же это слишком затратно. Пока мы планируем только рекламу в лифтах - менее затратно, хотя и охват маленький
Кк раскрутить агентство недвижимости?
 
Mak$imu$, спасибо. Мы сейчас действительно все силы бросили для этого. Размещаемся во всех газетах... Медленно, но результат есть

Infowave
, огромное спасибо за советы. С понедельника всем этим и займусь :) Потом отчитаюсь. Огромное спасибо за фишки, о второй с директором уже задумались :wink:
Кк раскрутить агентство недвижимости?
 
Цитата
умная собачка СОНЯ пишет:

Предложите клиенту деньги, человек который снимает квартиру, платит вам от стоимости жилья за месяц 100% допустим, вы отдаёте арендодателю 50% и всем счастье)


Ну этот вариант абсолютно бессмысленен. С таким же успехом мы делим 50% с агентством, которое предлагает нам собственника.

[/QUOTE]
Вопрос, а кто формирует ОБЩЕГОРОДСКУЮ БАЗУ сдаваемых объектов? И как её формируют, может стоит поближе познакомиться именно с этой компанией?![/QUOTE]

База данных - это пейджинговая компания. Любое агентство, желающее получить ее, платит энную сумму денег в месяц. Далее принцип прост. К примеру, у меня есть квартира, я скидываю ее на пейджер, мне звонит чужой агент и мы делимся с ним 50 на 50. Так же наоборот. База одинакова для всех. Она одна в городе. Вот. Поэтому для того чтобы ни с кем не делиться, целесообразно создать свою базу. Отсюда возвращаемся к началу моего поста:-)
Кк раскрутить агентство недвижимости?
 
Цитата
www.imarketolog.com пишет:




Думаю часть собственников предпочитают сдавать квартиры собственными силами, что бы не платить комиссию. Вот их нужно убедить, что на самом то деле выгоднее и спокойнее это делать в Вашем агентстве.

В том то и дело, что СОБСТВЕННИК не платит ни копейки. Платит только тот, кто СНИМАЕТ жилье. В этом то и вся сложность. Как собственника убедить что у нас лучше? На ум не приходит ничего :( Хотя предложение Елены о том, чтобы убирать мусор за выезжающим, меня заинтересовало :)





Цитата
www.imarketolog.com пишет:
Такого не бывает! Значит вы не знаете Ваших клиентов.


Немного некорректно выразилась. КОнечно, человека который платит деньги интересует многое. К примеру, цена - у нас она ниже чем во многих других агентствах.
Во-вторых, конечно, это качество обслуживания. Ну это уже наша внутренняя политика, ее мы стараемся улучшать с каждым днем
Кк раскрутить агентство недвижимости?
 
Ну да, оценка слабых и сильных сторон само собой разумеющее явление...
Мониторинг конкурентоспособности я проводила.
Одним из наших главных преимуществ - четко сложенная работа самих агентов. Не буду утомлять подробностями, но мы добились того, что наши агенты зарекомендовали себя среди других агентств.
НО! Это только среди агентств. А вот клиентам все равно куда идти. Они берут газету, читают объявления, звонят по более или менее подходящим вариантам... С собственниками еще сложнее. Они действительно обращаются к первому встречному... Тут действет принцип "кто первый встал того и тапки".
Вот отсюда и вопрос - КАК заставить их обратиться именно к нам??? По поводу комиссии - у нас цены ниже чем в некоторых агентствах... Встречаем в аэропорту и на вокзале, возим везде на своем транспорте. Но все равно нет огромного наплыва.
Кк раскрутить агентство недвижимости?
 
Да, спрашивать клиентов и собственников - конечно, в этом есть свой резон. Также у нас самих имеется представление о работе других агентств.
Но все же, на мой взгляд, это не даст объективной оценки в так называемом "рейтинге"
Кк раскрутить агентство недвижимости?
 
Елена, спасибо большое. Идея неплохая..
Только вот вопрос - как узнать концепцию работы лучших АН? Внедрять туда своих сотрудников?
И собственно, как оценить что именно ОНИ - лучшие? Как выделить TOP10 или 20? Учитывая то, что услуги агентств по недвижимости чаще разовые нежели постоянные, поэтому клиенты там чаще всего случайные...
Кк раскрутить агентство недвижимости?
 
Уважаемые коллеги, доброго времени суток.. Меня зовут Анастасия, я маркетолог в молодом агентстве недвижимости.
Агентство занимается преимущественно арендой недвижимости, (квартиры, комнаты, офисы и т.д.). Частично занимаемся и продажами, но основной упор все же на аренду квартир.
Агентству всего полгода, поэтому работы очень много. Тем более учитывая что на население 800 тысяч человек приходится порядка 300 агентств недвижимости. Реальными конкурентами являются около 200. (Не считаю агентства, занимающиеся ТОЛЬКО продажами) Понаблюдав за работой этих фирм, пришла к выводу, что маркетинг ведется в единичных организациях
Передо мной посталена цель - повысить доходы.
Для этого нужно решить основные задачи:
- Привлечь клиентов (арендаторов)
- Привлечь собственников жилья, сдающегося в аренду.
Чтобы было понятнее поясню. Агентство работает по общегородской базе. Поэтому выгодно чтобы нашими были и собственник и клиент.
Как ищут клиентов и собственников?
1. Расклейка. Объявления типа "Сниму" (привлекаем собственников) "Сдам" (клиенты)
2. Объявления в газеты. Принцип тот же самый
3. Объявления в интернете.
Это все. В итоге пришли к тому, что клиенты есть, а собственников нет. Получается, спрос превышает предложение. И это нужно мало того что уровнять, но и удвоить...
По привлечению клиентов есть идеи (скидки, какие-либо акции), а вот собственники.... С этим проблематично.
Так уж вышло, что собственникам в нашем городе все равно, в какое агентство обращаться. Так сказать, кто первый на них вышел тот и молодец. Вот и проблема.
По всему вышесказанному выделяются основные вопросы, на которые очень хотелось бы получить ответ от Вас, уважаемые форумчане:
1. КАК СДЕЛАТЬ, чтобы собственники захотели обратиться только к нам? Какие условия им предложить?
2. Какие можно придумать оригинальные и малозатратные акции не только для привлечения клиентов, но и создания имиджа
3. Какая реклама самая эффективная и малозатратная для АН?
4. Что еще нужно учесть для создания эффективного маркетинга агентства недвижимости?
Заранее сасибо
Страницы: 1



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом