Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
SPSS vs. STATISTICA, Кокое ПО лучше?
 
Цитата
Вадим пишет:
Скажите, пожалуйста, как Вы изучали этот софт и какие версии используете?

Я изучала эти пакеты в рамках курса "статистическая обработка данных: SPSS, SAS, Statistica", причем, если не ошибаюсь, больше всего пользовались статистикой, изредко заглядывая в SPSS (в случае ощутимых различий - для сравнения), SAS смотрели самостоятельно.
На рабочем месте - SPSS.11, 14 версию не видела :( там, говорят, куча всяких дополнительных опций для визуализации, что там по сути - сказать не могу :sorry:
SPSS vs. STATISTICA, Кокое ПО лучше?
 
Цитата
Есть задача освоить ПО для проведения, обработки и анализа данных исследований. На данный момент остановился и поверхностно посмотрел на SPSS 14 и STATISTICA 6.


Конечно, мое мнение профессиональным не назовешь, но имхо инструментарий один и тот же, принципы работы одни и те же. Есть вроде бы небольшие различия в визуализации данных и т.п. SPSS мне лично нравится больше. :unsure:
B2B. непрозрачной отрасли. прогнозирование, сбор данных и применимость методик анализа
 
Цитата
Артавазд Исабекян пишет:
Наш форум все более и более напоминает Клуб Знатоков "Что? Где? Когда?" Даже "черные ящики" вносят без всяких комментариев. Пора развивать в себе способности ясновидения :-)

:shok:
я бы выразила эту мысль иначе: форум больше напоминает сборище новичков (как мне показалось, здесь очень много начинающих специалистов :secret: )

2all: спасибо!
в по применимости вопрос: каковы критерии использования анализа временных рядов и регресионного анализа? :unsure:
B2B. непрозрачной отрасли. прогнозирование, сбор данных и применимость методик анализа
 
Цитата
Slava G пишет:
Обычно работают по схеме: потребность/цель/задачи Целевая аудитория Исходя из этого определяются цели и задачи маркетинга. После этого уже определяются каналы сбора информации и методы ее обработки. Выбизайте в зависимости от того, что Вы хотите получить. Описание методов и методик поискать можно в книгах и справочниках, если не найдете то обращайтесь.


Спасибо за совет! :wink:
Скажем, описание методов и методик - ясно. А вот критерии применимости (исходя из имеющихся данных и доступных) видятся весьма смутно.
Собс-но, постановка целей и задач уже позади. Мое дело - разработка методологии.
B2B. непрозрачной отрасли. прогнозирование, сбор данных и применимость методик анализа
 
Вопрос: как описать методику прогнозного исследования, если имеющиеся данные, мягко говоря, атомарные, а каналы получения информации пока не удалось выявить? :wizard:
Кто работает в В2В? Отзовитесь...
 
http://www.4p.ru/main/forum/read.php?FID=6&TID=459
Страницы: 1



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом