Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Помогите придумать новое название, бренд!, Сфера деятельности стоматологические клиники
 
Акула - у меня вызывает негативные ассоциации, сначала опасность , только потом я вспоминаю. что у нее острые зубы в два ряда)) Может между своих проведите опросик маленький)) наверное будет интересно)) Вон Ждана советует Идеал)) тоже классное название)))
Помогите придумать новое название, бренд!, Сфера деятельности стоматологические клиники
 
Клиника "Здоровые зубы" :victory: Название не плохое, особенно для вашей целевой аудитории. Название простое, по русски, понятное. Хотя наверное уэже есть такие названия (я так думаю). Думаю, чем проще название и понятнее, тем лучше. Подумаю, еще напишу)) спасибо
Конкурентный бенчмаркинг
 
Один выход - обьявляешь тендер между агенствами (если у вас такие есть) и торгуешься по поводу цены за услуги. Потом утверждаешь цену и полностью контролируешь проект)) Сма ходить и опросы делать, ты не сможешь, при этом покупать информацию, это физически не возможно)) Пусть озвучат бюджет, сколько готовы выложить твои начальники за такое исследование))
Конкурентный бенчмаркинг
 
Ждана, привет)) и тут мы встретились)) По поводу предоставления полученной информации:
1. Все данные, которые ты соберешь(прости, что на "ты", но думаю, ты не против:-)) можно делать в Екселе, каждый отдельный пункт на отдельном листе. Когда ты обработаешь всю информацию, то составишь по полученным данным диаграмму, которую и будешь вносить в презентацию в качестве подтверждения полученной информации.
Презентацию удобнее всего делать в PowerPoint. Начинать нужно с основных выводов, которые ты сделаешь на основании своих исследований. Перечисляешь по пунктно все выводы (в письменном виде), а в самом теле презентаци, на каждом отдельном листе предоставляешь диаграммы полученных результатов. Ты же понимаешь, что если ты будешь предоставлять полученные данные начальству, никто не будет разгребаться в километровых таблицах и текстах, а раз исследование поручили тебе, то ты и отвечаешь за результат и краткость и понятность выводов.

2. Выяснение информации о площадях, средних чеках и прочие информации можно получить:
а) в открытых источниках(сайт сети магазинов, в специализированных журналах, в пресс-релизах и т . д.), ходить самой в магазине и собрать чеки охапками, потом считать среднюю сумму))
б) купить информацию у сотрудников этих магазинов (находишь концы в этих сетях и за определенную плату покупаешь данные;
в) договариваешься с каким то из ваших поставщиков (а поставщиков у сетей примерно все одинаковые, во всяком случае большая часть), что этот поставщик предоставит информацию о конкуренте (естественно, что поставщику нужно будет чего нибудь "дать вкусненькое", это не обязательно плата деньгами...). Когда поставщики размышляют о том, стать ли поставщиком той или иной сети, то получают нормальное коммерческое предложение о сотрудничестве, в котором описаны условия работы, метраж площадей, температура хранения продуктов в витринах, складах, возможности и т. д., поэтому у поставщиков такая информация есть;
г) прикинуться потенциальным поставщиком и попросить у сетей предварительные условия сотрудничества (там обязательно будет информация, которая тебе нужна).

В информации от поставщиков или в случае "прикидывания" каким то поставщиком, есть существенный минус - ограничение по виду деятельности и продукции. Если постащик, например, поставляет в сеть молочные продукты, то он не знает условия работы поставщиков овсяных хлопьев. А там и размер полки, и фейсинг, и количество СКЮ на полке и условия и стоимость, все будет сильно отличаться.
Ждана, я так понимаю, что это задание дано лично тебе?? Если это так, то жлобство твоего начальства и маразм не имеет границ!!!
вообще то, такие задания даются специальным агенствам, у которых большой штат и возможность получения информации из первоисточников (из самих сетей) и за это платятся большие деньги и время проведения таких исследований занимает от 6 мес (этот самый минимум) до полутора лет. Стоимость колеблется от 10 тыс долларов и до 200-300 тыс. Все зависит от объемов, срочности, насколько глубокие надо проводить исследования, какой анализ делать, фокус-группы, опросы и прочее.

Для того что б определить потребителя, нужно проводить серьезные исследования, для этого нужно составлять опросники, анкеты, потом это все обрабатывать)) и опрос проводить не среди 10ти человек, а хотя бы 100-200 в каждом магазине. За все это нужно платить (каждому опрашиваемому), оплачивать звонки телефонные (если по телефону), оплачивать типографию(анкеты, опросники и т. д), дорогу персоналу, который будет этим заниматься и многое многое другое. Цены за все это я написала выше.

Я понимаю, что начальство хочет сэкономить и получить информацию бесплатно, но либо они будут платить деньги и получат нормальную и правдивую информацию, на основании которой можно работать, либо получат написанное левой рукой через правое колено исследование и данным такого исследования будет грош цена. Поэтому то, прежде, чем заходить на новый рынок, фирмы тратят огромные деньги на исследования, что б понимать ситуацию на рынке (на который хотят зайти) и разобраться, куда им двигаться в своей работе.
Сама, Ждана, ты ничего не сможешь собрать (я имею ввиду полную и нормлаьную информацию), за все нужно платить и везде нужно договариваться, тогда будут хорошие результаты. Если начальство твое не собирается платить за информацию, тогда ты собираешь конкретные данные, которые можешь взять из открытых источников и пишешь портреты покупателей разных магазинов так, как сама считаешь нужным. Погрешность, при этом, будет очень существенной (но об этом начальству можно не говорить)).
Удачми тебе, молодой специалист)) Если будут еще вопросы, задавай)))
доли рынка и прочие доли, объясните, плизззз!!!!
 
Вообще то, с идеале, в платных исследованиях проводятся всякого разного вида опросы, интервью, экспертные оценки и прочая и прочая, сюда же относится просто покупка (за деньги) информации, например о продажах за год опред. компании, или опред. продукта. Так как все стоит денег ( и интервью и естественно покупка информации), то платные исследования потому и стоят таких огромных денег. Правда к конечном итоге, никто не может гарантировать, что информация на 100% достоверная. Приходится доверять (особенно тут играет роль авторитет репутация и пр.) агенства, которое проводит исследование. Так же берут информацию из открытых источников (интернет, СМИ - профильные и обычные), ну и коненчо, могут написать от фонаря)) все зависит от агенства и как я уже сказала выше, от его репутации)).
Если Вы, работая на каком то определенном рынке, хорошо разбираетесь в продукте, конкурентах и прочих вещах, то Вы, смотря на результаты исследований будете понимать, правдивы они или нет.
Персональное интервью.
 
Насколько я правильно понимаю, "персональное" в данном случае и имеется ввиду "личное"))) хотя, конечно, моуг ошибаться))
Персональное интервью.
 
Ищите информацию в инете, по поисковику)) На маркетинговых порталах, форумах.
Книги можно купить или скачать в инете. Мне нежалко рассказать, что такое персональное интервью, но зачем мне долго и много писать, если Вы сами можете подобрать себе интересующую Вас информацию)). Спасибо
Обучение маркетингу, Помогите "чайнику"!
 
Не знаю, насколько Ешко поможет, я бы на Вашем месте пошла учиться на бизнес-курсы. В сожалению нет о Вас информации, в каком городе Вы находитесь, поэтому конкретного ничего посоветовать не могу. Читать и заниматься самообучением- это правильно и очень здорово, но еще интереснее ходить на курсы, где объяснят, подскажут, посоветуют, где Вы можете общаться со своими коллегами; на курсах дают материалы, дают информацию какие книги читать т. д. Так что поищите в Вашем городе хорошие курсы, месяца на 3-4, пополните знания и многому научитесь, я Вам гарантирую.
Агуша, у меня есть товарный знак АГУША
 
Ну и детское питание наверное тоже0) спорить не буду0) я как потребитель, вопринимаю только как мыло)))
Агуша, у меня есть товарный знак АГУША
 
не знаю, я бы, имея агенство путешествий, не назвала бы его названием детского мыла)) и сантехник тоже)) разве одежду и то врядли))Агуша - это дешевый, низкий ценовой сегмент, а одежду и обувь дешевую выпускать выгодно коненчо, с одной стороны, с другой стороны не очень)) Вы китайцам предложите)) может купят))
Поясните разницу если это возможно!
 
при этом не забывайте, что чем больше Вас знают, тем больше вероятность того, что вас купят. Хотя в данном случае все зависит и от конкурентов и от вашего товара и прочих вещей.
Поясните разницу если это возможно!
 
Что б торговая марка стала узнаваемой, для этого ее надо развесить (разместить, говорить, писать, рисовать, называть и проч. (нужное подчеркнуть) где только возможно.
Интернет - сайт , пресс-релизы, доски объявлений, поисковики;
радио- можно просто рекламироваться, интереснее стать спонсором рубрики, с вопросами, ответами, призами;
внешняя реклама - билл-борды, растяжки, заборы, столбы, витрины, лайт-боксы и проч. (куда только возможно вешаем рекламу или просто название торговой марки);
телевидение - очень затратная статья расходов - покупаете пакет состоящий как минимум из 10ти каналов (при этом готовите что то приличное в качестве ролика), если чуть дешевле - спонсорами прогноза погоды или еще каких то передач, которые хоть ка кто могут быть связаны с вашей торговой маркой.
Промоутеры - раздача листовок, дегустации, консультации; если ваша торговая марка есть в сети супермаркетов - участие в газетах, акциях, рекламах в самой сети и во всем, что они предлагают.
СМИ - газетные статьи, рубрики, спонсорство (все зависит от сферы деятельности компании, газеты как профильные, так и обычные).
Соглашусь с "i-master" ом - для того что б ощутить результаты, потребуется некоторое время, иногда не очень долгое))
Да, и после всех этих напряженных усилий, через полгодика проведите небольшое исследование, узнают вас или нет)))
прокоментируйте пожалусто плакат!
 
Мне лично нравится плакат в красном цвете, в черном уж очень мрачный)) Красный интереснее))
Как организовать рекламу автошколы?, Как рекламировать автошколу
 
Кстати, изготовление сайта визитки практически ничего не стоит - пробейте цены по агенствам по самому простому сайту, на одну страничку , максимум две, что б можно было писать сообщения с сайта, которые приходили бы к Вам на почту, а ВЫ могли бы на них уже отвечать (обязательно что б посетители оставляли обратный адрес).
А самое главное, будьте попроще с Вашим директором, на пальцах ему объясняйте, цифры пишите на листочке, при нем складывайте и подсчитывайте, что б он видел, что и как делается и как считается и обязательно сделайте анализ конкурентов и анализ вашей компании и сравните))
Ну а если и та кнельзя обьяснить, то мой совет, ищите другую работу и другого директора, потому что с таким отношением вашей автошколе существовать остается не долго, особенно если конкуренты толковые и активные. Зачем Вам работать в разоряющейся компании? подыскивайте потихоньку работу, думаю, что в данный момент врядли Вы получаете от своей работы удовольствие, а без удовольствия не надо ходить на работу - это вредно для здрровья)))
Как организовать рекламу автошколы?, Как рекламировать автошколу
 
У Вас есть возможность пообщаться с маркетологом автошколы конкурентов??? или получить данные, что у них происходит?? Если есть, то очень будет интересно провести небольшое расследование по поводу того, каким образом конкуренты получают клиентов и вообще, как у них дела. И с полученными результатами идти к руководству. У вас директор - он же владелец?
Я Вам искренне сочувствую((( Только одна из задач маркетолога - это воспитание ЛПР (лиц принимающих решения) в плане культуры и доверия маркетингу. Если есть материалы конкурентов, листовки, конкретные места рекламы - собирайте, анализируйте и подавайте руководству. Промонитурьте рынок автошкол, что происходит, кто лидеры, чем берут, цены, условия, сделайте сравнительный анализ. Так же следует сделать анализ своей работы (вернее недоработки). Скажите, что потраченные деньги на рекламу - это инвестиции, и что если потратить например 100гривен на рекламу - это принесет 1 000 гривен дохода. А еще говорите и вкладывайте им в голову. что если не будет маркетинга, рекламы и продвижения, то простои будут дольше и больше, учеников меньше (тем более, что времена не сильно спокойные и экономически стабильные). Если руководитель имеет цель разорится, то он может продолжать в том же духе.
Объясняйте тем, кто сидит на телефоне, что от их работы зависит их зарплата и если они запишут номер звонившего и убдут при этом приветливы, тогда и ученики будут и деньги.
Я Вам честно скажу, что помимо трех причин, указанных мной выше, почему я пошла учиться в ту школу, в которой я училась, а не в какую то другую, было то, что когда мы с подругой пришли на ресепшен (маленький ободранный кабинетик в котром сидела тетенька лет 50ти), она нас приняла очень радушко, все подробно объяснила, так же мы договорились, что платить за школу можно помесячно, а не сразу всю сумму. Доброжелательная тетенька была, нам понравилось, мы записались, на след раз деньги принесли и группу выбрали (вернее время).
У Вас в школе есть возможность оплачивать учебу помесячно??
Как организовать рекламу автошколы?, Как рекламировать автошколу
 
ВЫ ничего не написали по поводу того, есть ли реклама на ваших учебных автомобилях??? Если нету, то нужно сделать - с указанием адресов, телефонов и сайта. Если сайта нет, его надо сделать, пусть самый простой, с минимум информацией, контактами и обязательной возможностью написать свой( посетительский) вопрос прямо на сайте ( у вас должна быть возможность реагировать на такие письма очень быстро).
Лично я пошла в автошколу исключительно потому что:
а) мне дали листовочку в метро,
б)потому что местонахождение автошколы от работы было рядом и
в) потому что время учебы было удобным. По поводу цен - в то время цены у всех были примерно одинаковыми.
При чем до того, как я получила листовку, я задумывалсь об автошколе, но как то не очень серьезно.
Если вы хотите подтлкнуть ваших потенциальных учеников, обьявите небольшие скидки или какие то призовые возможности (например - помимо 10ти занятий по вождению в подарок 2 занятия по экстреному вождению(или обучение вождению в зимнее время (по льду, снегу и т. д.), при чем эти призы можно получить записавшись в вашу автошколу в определенное время (например в течение месяца). При этом мест на такие уроки может быть 10 (10 человек может учиться) или просто, вся группа. которая будет набрана в период такой то, получает дополнительные бесплатные занятия пообучению вождению в зимнее время.
Так же уместно будет давать объявления в газеты и в интернет-досках, а вообще, где только возможно разместить информацию о вашей школе - размещайте.
Так же будет интересно, если ваша автошкола совместно с ГАИ проведет в школах уроки правил дорожного движения. При чем сделать такое мероприятие нужно погромче и покрасивее. Денег конечно будет стоить побольше, только и знать вас будут и много людей и с хорошей стороны.
Слоган для сети продовольственных магазинов "Квартал вкуса"
 
Представляю, как замечатеьно пахнет ванилью или просто свежими пирожными)) так и хочется купить и сьесть))
Слоган для сети продовольственных магазинов "Квартал вкуса"
 
Они выбрали для себя позицию "уютного магазина" ( в плане комфортного, домашнего, уютного), при этом, у них в магзине есть отличие от останых - у них прямо в магазине ест пекарни, где пекут булочки и хлеб. Они заметили, что в магазинах, в которых есть пекарни продажи выше, чем в тех, в которых пекарен нет. Что б выровнять ситуацию, они запустили в зал искусственные запахи сежего хлеба и кофе - продажи выросли на 30%. На новый год они запускали запахи хвои и мандаринов)) продажи очень хорошие)). Возможно и вам такое попробовать, предложите дирекции, может поймут и попробуют))
Слоган для сети продовольственных магазинов "Квартал вкуса"
 
Я понимаю, почему оттягивают ввод дисконта, но , повторюсь, ни один магазин ввод дисконта не избежит, если хочет держаться на рынке и тут выиграет больше всего тот, кто введет его первым.
По поводу объявления акции и приза за слоган. Напечатайое недорогие листовки (размер А5, 4+4, на одной стороне условия акции (сроки, приз, куда бросать свои варианты, дата награждения, адреса, телефон для справок и т. д), а на другой стороне обязательно паспортичку (надеюсь знаете что это такое) для покупателя и просто линии для заполнения ( пустые линии, куда можно вписать слоган). Этот листочек давать на кассе кассиры предлагают поучавствовать в этой акции и спрашивают разрешщения у покупателей- давать им этот бланк или нет и объясняют, что с ним делать). Если у покупателя возникают какие то вопросы глубокие. то лучше позвать администратора. что б он мог объяснить подробнее , а покупатель не отвлекал кассира. Покупатель может взять с собой листовку (домой), а может заполнить ее прямо в магазине и бросить ее заполенную в специальный ящичек (который нужно буде повесить во всех магазинах, можно в уголках для покупателя, где висят все разрешительные документы и правила). Забирать листовки в конце каждого дня, сделать небольшую базу в Экселе, обязательно зарегистрировать все данные покупателей ( в паспортичку впишите еще вопрос о дате рождения, моджет пригодится в дальнейшем) и потом , в конце срока (например через месяц, объяавить победителя, пригласить его в магазин, сфоткать с призом, вывесить его фото на видное метсо и вообще,Ю всячески показать, что вы честный магазин и если обещаете приз, то обещания свои сдерживаете.
Кстати, в листовке вы можете сдлать на пару тройку воросов маленькую анкетку ( вопросы типа - как часто посещаете наш магазин? что нравится в нашем магазине? что не нравится в нашем магазине? и т . д) - этим убьете сразу несколько зайцев.
Слоган для сети продовольственных магазинов "Квартал вкуса"
 
Предложите вариант вашему руководству такой - сделать ограниченное количество карточек - например 200-300 штук (количество зависит от минимальной партии, которую можно заказать у компании - производителя. Вмд у них должен быть такой - просто ваши корпоративные цвета, логотип (слоган, который будет уже придуман:-)), указание адресов магазинов (всех) и указание процентов скидки (для начала 2% будет очень нормально).
Заказываете такие карточки и продаете их покупателям. Вывешиваете объявление на кассах. Что при покупке карточки за такую то сумму (сумму определите по среднему чеку, например средний чек 30 гривен ( я в своих деньгах быстрее разберусь) и накидываете порядка 10%, значит получается, что для того что б купить карточку надо заплатить порядка 35 гривен. Покупатель покупает карточку, получает 2% скидки и при этом ваш магазин отбивает затраты по ее изготовлению и еще на этом заработает (потому что обычная пластиковая карточка, без магнитной полоски и прочих наворотов намного дешевле чем 35 гривен. При этом 2 % скидки можно дать не на все продукты – например, в моем магазине нет скидки на мясо( мясо продается исключительно по тем ценам, какие есть на ценнике).
Маленькая партия покажет, насколько людям будет интересно купить такую карточку и получить скидку. Так же можно предложить какому нибудь поставщику поучавствовать в этой программе, например, карточка дается за покупку на определенную сумму какого то определенного вида товара, или просто на определенную сумму по чеку (при чем сума должна быть внушительной). Но такие условия чаще всего работают именно на дисконтной системе ( по магнитной ленте на карточке)

В данной скидке есть несколько существенных минусов, но они касаются исключительно вашего персонала.
Слоган для сети продовольственных магазинов "Квартал вкуса"
 
Дисконтом привяжете к себе покупателей, это очень сильно работает. При чем можно сделтаь такие условия дисконта, что магазину не будет стоить практически ничего))
Слоган для сети продовольственных магазинов "Квартал вкуса"
 
Для того, что б провести акцию среди покупателей "придумай слоган" вашему магазину придется потратить деньги - листовки с объявлением акции, ящички или какие то другие приспособления для того, куда можно складывать идеи, провести мероприятие, что тоже будет стоить затрат, купить и подарить приз, это тоже стоит денег.
Ждана, может проведите среди сотрудников такой конкурс и приз может быть не очень ценным (что б покупателя привлечь, ему надо предложить что то существенное), а сотрудники будут и призу рады и слоган придумают. А продавцы которые общаются непосредственно с покупателями обладают самой достоверной информацией, какими именно ваш магазин видят покупатели.
Слоган для сети продовольственных магазинов "Квартал вкуса"
 
А почему руководство против дисконта??? без дисконта не будет ничгео хорошего, ваш магазин придет к этому обязательно, только вопрос, кто будет первым, тот будет на коне и получит все "сливки")) почему руководство против?
Инструменты повышения эффективности бизнеса
 
Вот это бомба, прочла на одном дыхании)))) Спасибо.
Сюда можно добавить:
- при любом вопросе по работе или просьбе что либо объяснить от рядовых сотрудников, руководство громким голосом говорит "а если кому то что то не нравится, то никого не держим, на ваше место много желающих" - такую фразу желательно повторять почаще и погромче, что б все усвоили, что они полное г.. и никому здесь не нужны)))
- обещать выдать премию в размере одного оклада к новому году, в результате выдать порядка 30% от оклада, тут же пообещать подарить путевки в санаторий на пару недель и так никому эти путевки и не давать, за это время, отложить выдачу бонусов за перевыполненный план на неопределенное время, а через месяц, после напоминаний, сделать большие глаза и сказать, что никаких бонусов и не предполагалось)))
- подарки на новый год для детей сотрудников выдать просроченными конфетами))
- после групповой поездки в командировку (4 человека), генеральный директор рассказывает на всеобщем собрании, что один из командировочных рассказал ему о том, что в компании есть недовольные и этих недовольных он (генеральный директор) будет вскорости увольнять, а через пару дней назвать имя того, кто "настучал" во всеуслышание (при этом "настучавший" ничего не говорил и ни сном ни духом не в курсе событий)...
Рекламная компания для Окон, Помогите составить конепцию, копирайт рекламной компании
 
Результаты всех этих мероприятий есть???:-)) какие?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом