Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Работа для маркетолога, нужна помощь в написании маркетингового плана
 
Виктория просто не знает, что такое "фриланс":-)) кто ж Вам, Виктория, поручил маркетинговый план написать, если Вы в этом ничгео не понимаете????
Слоган для сети продовольственных магазинов "Квартал вкуса"
 
спасибо конечно за такой "подробный" ответ_)) городов я так и не увидела, и что значит "справедливые" цены??? наценка какая в сети? 60% или больше?? может "адекватные"??? и кто решил, что цены "справедливые"? потребители?? или продавцы (вы сами так решили??? опросы проводили?? какой уровень дохода у вашего теперешнего покупателя ( я так понимаю, что это пенсионеры? хотя странно, что они хотят в дорогой магазин), и на какую ЦА вы нацелены?? (напишите, что б было понятно: по уровню доходов, по гендерному признаку, если напишите города, то поймем и географически где находятся ваши магазины и как это может положительно повлиять на развитие магазинов и привлечение новых покупателей)

Для того, что б расширить ЦА нужно провести какие то мероприятия, а не просто придумать слоган)) как придумаете мероприятие, так и слоган сразу появится)))
Есть ли у вас дисконтные карты, если есть, то какой процент скидки? накопительнаяли она или обычная и стабильная??
То, что у вас есть своя птицеферма - это конечно здорово, но как ее наличие влияет на сеть?? на качество обслуживания?? на что ваша сеть хочет обратить внимание потребителя- на цены, на качество обслуживания(доброжелательные продавцы, нет очередей и т.д.), на качество продуктов (отсутствие на полках просрочки и т.д)??? Евроопт ценами берет, а вы чем??? светлыми помещениями?? не сильно привлекательно, тем более, если высокие цены и больше никаких преимуществ нет))
Ждана, я бы вас с удовольствием помогла, но прежде чем придумать слоган нужно иметь информацио о компании, для которой нужно что то придумать)) если ваша сеть не знает, чем она лучше конкурентов, то слоган тут ничему не поможет.
Слоган для сети продовольственных магазинов "Квартал вкуса"
 
а чем отличается от конкурентов?? например "Азбуки вкуса"? какие черты отличительные? на чем строится позиционирование?? и магазины в каких регионах находятся??
Рекламная компания для Окон, Помогите составить конепцию, копирайт рекламной компании
 
Марат, вот нашла обзор рынка пластиковых окон свежак, может пригодится)) http://www.sostav.ru/articles/2010/02/03/ko3/
Рекламная компания для Окон, Помогите составить конепцию, копирайт рекламной компании
 
и какая мотивация у них, что б любили свой товар??? мне очень интересно, рсскажите))
Рекламная компания для Окон, Помогите составить конепцию, копирайт рекламной компании
 
результата никогда не будет хорошего, елси менеджеры по продажам сидят на "голой" ставке и не заинтересованы больше продать. А вообще, в последнее время стало больше равнодушных сорудников (работников), которые почему то вообще не хотят работать и зарабатывать(( большинство хотят сидеть, получать деньги и ничего не делать))
Рекламная компания для Окон, Помогите составить конепцию, копирайт рекламной компании
 
Марат, а почему бы Вам не привлечь к мозговому штурму своих менеджеров по продажам??? Вы написали, что Вас двое, Вы и менеджер по рекламе, у меня обычно менеджеры по продажам очень кративные и всегда полны идей, только их редко кто слушает ( я имею ввиду руководство компании). Может проведите опрос)) или просто соберитесь в кухне (столовой) чай попить с тортиком и поговорить с ними на интересующую Вас тему. Думаю, будут идеи высказаны интересные)) Люди вообще любят, когда их слушают))
Рекламная компания для Окон, Помогите составить конепцию, копирайт рекламной компании
 
И еще , Марат, а расскажите, что в ваших окнах не как у всех??? чем ваши окна отличаются от других, точно таких же???
Рекламная компания для Окон, Помогите составить конепцию, копирайт рекламной компании
 
Марат)) исправьте у Вас на сайте грамматическую ошибку: РасСчитать стоимость окна)) а то фраза бросается в глаза)))
Изменено: Оксана - 04-02-2010 10:09:06
Рекламная компания для Окон, Помогите составить конепцию, копирайт рекламной компании
 
и еще добавлю))) обычно хозяева дома не выбирают, какие именно пластиковые окна ставить свой новый дом (это я к тому, что строят дом не хозяева, а строители, и заведует этим всем прораб)) и если прораб знает, что ваши окна качественные и захочет их поставить, то он их и порекомендует хозяину и поставит)) потому ваша целевая аудитория не только хозяева домов, а в первую очередь прорабы)) которые конечно смотрят телевизор, но решения принимают не по рекламным роликам))) и врядли их интересует русская душа))) и матрешка))
Рекламная компания для Окон, Помогите составить конепцию, копирайт рекламной компании
 
Марат, тогда я не понимаю, если у вас бизнес BtoB, то зачем надо идти на телевидение??? Это конечно здорово выделиться из общего числа конкурнтов и рекламу прокать по телевизору, только врядли от этого вообще что то изменится - продажи не поднимутся, на имидж тоже никак не повлияет, это я вам 100% гарантирую)) вам, как диллеру не жалко денег тратить на это??
Не лучше лди потратить такую огромную сумму на продвижение своего товара среди целевой аудитории, провести акции (подарочные например или корпоративные), которые привлекут вашего непосредственного покупателя к вашей компании и к вашим профилям??
Например- целевая аудитория вашего продукта - это главные инженеры тех производств. где изготавливают окна, или я ошибаюсь?? кто покупатель вашего продукта?

Был случай, когда одна компания, которая занималась продажами охранного оборудования, тоже сначала думала идти на телевидение, а потом пошла с предложениями к прорабам строек коттеджных городков,прорабам жилых домов и городскую, районную и обласную организации ( в те отделы, которые заведуют строительством)). Результаты были ошеломляющими)) Естественно, что условия работы были очень интересными ( и откаты тоже в этот интерес входил и никто не выбрасывал денег на телевизор)). Так что зачем ваша компанию идет на телевидение , вы же не продаете продукты FMCG)) а телевидение именно джля такого рынка предназначен, а не для BtoB. Или у вашей компании денег очень много лишних?? спасибо
Рекламная компания для Окон, Помогите составить конепцию, копирайт рекламной компании
 
Марат, я Вам скинула ссылку по поводу лампочки)) и там написано, что все таки не Эдисон ее изобрел)) ну да ладно))
по поводу лампочки Ильича и о том, что от 27 и до 60 все знают, что это такое - очень сильно сомневаюсь)) ближе к 60ти-да, а вот ближе к 27- очень сомневаюсь))
По поводу русской души - кроме как то что она "широкая" (душа)никаких других ассоциаций не вызывает. Матрешка к душе - не вижу связи??? может медведь?? он как то ближе к "русскому" (русский имеется ввиду как понятие) может разрисовать Ваши окна гжелью??? гжель всегда ассоцировалась с качеством и красотой)) Снег, масленница, блины - это тоже ассоциации с "русским". Еще советский знак качества (если знаете, шестиугольник). Вы вообще какие то исследования проводили, или все идеи с потолка взяты???
Рекламная компания для Окон, Помогите составить конепцию, копирайт рекламной компании
 
По поводу Мастер Окон, я не знаю такой компании и не знаю, какая у них реклама)) реклама, о которой я говорила, эта компания не имеет никакого отношения)) ВЫ мне так и не ответили, что такое "русская душа" для окон?? и на что она влияет?? особенно на имидж??
Рекламная компания для Окон, Помогите составить конепцию, копирайт рекламной компании
 
Во-первых, Марат, лампочку не придумывал Ильич и изобретение лампочки не имеет к России никакого отношения))http://blog.i.ua/user/646947/108431/
Прежде чем придумывать такое продвижение, надо четко знать историю и предмет, которым занимаетесь, дабы потом не позорится:-))
Во-вторых, Вы не написали цель Вашей рекламной компании, а цели, как Вы знаете, бывают разными: поднять продажи, повысить узнаваемость торговой марки, поддержать продажи, повысить лояльность клиентов и т. д. С какой целью будет проводится данная рекламная компания? Почему спрашиваю, потому что за Вашим сценарием я не вижу цели конкретной и к тому же, если я правильно представляю себе ролик, то он будет обычным роликом, который не привлечет внимание и ни на что не повлияет. Что означает "русская душа" для окон? цена? качество сервиса?тепло в квартире? удобство пользования? Ролик, по моему скромному мнению, не передает ничего и не говорит ни о чем. Если нужно просто покрутится по телевидению потратить бюджет, тогда такой ролик нормальный, но если есть какие то цели, тогда он не сработает.
Вы проводили какие-то исследования о том, на что в первую очередь обращают внимание покупатели и потребители окон? На том и нужно делать акцент)))
Видела как то рекламку окон пластиковых , общая идея была : "жениться, так на королеве, пластиковые окна, так..(название фирмы)", в значении - если Вы выбираете самое лучшее. то Вы не ошибетесь, если выберете окна ...такие то. Ролик был красивым, девушка (на которой женились:-)) тоже, окна в полный рост в разных ракурсах, музыка отличная, ролик запомнился))).
А вообще, Марат, с какой целью проводится рекламная акция? может ну его, это телевидение, дорого очень и результат может быть минимальный, а то и вообще нулевой, может придумать что то другое??? могу подкинуть идейки))) опыт есть))Спасибо
Помогите придумать слоган, придумать слоган
 
Гость, ап по подробнее можно?? словосочетание какое то не сильно понятное)) что имеется ввиду? и название какое? к которому слоган придумывать?
Помогите придумать слоган, придумать слоган
 
"тогда его и пишите:
пирожки - 5 руб.
салаты - 10 руб.
чай - 20 руб.

Всегда свежее! Всегда горячее! Согрейся и прочее!

Давите на эмоции замерзших людей - в слогане должно быть то, что они поверят, что зайдя к вам - согреются и т.д."
Стремные какие то пирожки по 5 рублей??? из собачатины что ли)))) и чай при этом 20? я бы побоялась зайти:-)))
Нужна ваша помощь (совет, инструкция к действию или т.п.)
 
Юля, для начала можно привести пример хоть одной позиции?? потому что из всего выше сказанного, я себе представить никак не могу, что такое "эко дизайн"???
А вообще, что б продвигать такую продукцию на рынке России и СНГ, нужны очень большие вложения и очень много времени, что б получить результат.
Объясню почему. Во - первых, продукция экологически чистая всегда стоит дороже (на порядок), чем обычная продукция, чем то, чем пользуются люди ежедневно, регулярно, часто (нужное подчеркнуть).
Богатых людей в странах СНГ порядка 8-10% населения (это те, которые действительно богаты и могут позволить себе очень многое). Большинство людей, чаще всего ориентируются в первую очередь на цену, особенно учитывая разнообраззие и выбор во всех видах продуктов. Я имею ввиду - если молоко стоит на полке в магазине, то видов такого молока будет много, пять компаний -производителей, двадцать торговых марок, итз них куча всяких разных упаковок и веса... и покупатель будет выбирать или по своим предпочтениям либо по цене, потому что в принципе все молоко одинаково. С экологическими продуктами надо объяснять покупателю, что это полезно, что это выгодно, что здоровье надо беречь - надо воспитывать потребителя, а это занимает время и деньги. (А у нас, классический вариант - идет к врачу уже тогда, когда встать уже не может...)
Поэтому, продвигать через интернет - очень правильно, создавать интернет - магазины, на базе которых создавать клубы, форумы, общения. Проводить рекламные акции для ЦА, публиковаться в СМИ, на радио (можно стать спонсором рубрики о здоровье или экологии, на радио могут предложить очень интересные вещи) и многое другое. Создавать клубы для молодежи, вплоть до того, что создавать течения (например такие как толкиенисты - люди, которые на основании произведений ТОлкиена создают клубы, играют в игры и вообще живут своей отдельной жизнью, таких примеров можно много привести)
Найдите рекламное агенство, которое поведет вашу компанию, разработает планы продвижения и д. т. Найти, я думаю, будет легко в инете, посмотреть портфолио, пригласить на встречу, пообщаться, поторговаться по цене и работать.
В общем, если нужны какие то еще более подробные рекомендации, обращайтесь)) спасибо
Доски объявлений, актуально ли сейчас?
 
думаю, чем больше информации разместите и в инете и не в инете, тем больше пользы))размещайте))
Помогите, пожалуйста, придумать название для торговой марки, Название для натурального мыла ручной работы
 
Гостю)) слово ЧиСтик у меня ассоциируется с чистящим порошком для посуды)) но никак не с мылом)) хотя конечно я могу ошибаться)) все равно, спасибо большое за предложение))
Помогите, пожалуйста, придумать название для торговой марки, Название для натурального мыла ручной работы
 
Елена, во- первых не всякое мыло на вес продается, я имею ввиду, что не всякое мыло можно отрезать от большого куска. Мне тоже не нравится, когда отрезали, в зубы покупателю вставили, и не важно во что упаковали. Мы хотим упаковывать в пакеты, картон, бумагу, лен и мешковину. Все зависит от веса, формы и предназначения. Я в данный момент ищу подрядчиков, которые могут сделать маленькие мыльнички (что то типа из пенопласта), что б было удобно и пользоваться и упаковка была оригинальной))
Помогите, пожалуйста, придумать название для торговой марки, Название для натурального мыла ручной работы
 
Девчонки,Елена и Юля, спасибо большое за Ваши сообщения!
Юля, по поводу значений слов, приведенных мной - все они означают гармонию, красоту, чистоту и все в таком духе, только измененные у них окончания(или просто добавленные).
Если смотреть со стороны потребителя, могу привести массу примеров- например, Вы знаете, что означает "Danon" (когда покупаете продукты этой марки)?, Вы знаете, что например означает Karlo Pazolini? Вы знаете, что это такое уже просто потому, что привыкли к этому названию и не задумываетесь о значении этих слов. Таких названий я могу привести множество, классикой по мылу считается название турецкого мыла "Duru":-)) дурацкое название. тем не менее хорошо продаваемая торговая марка мыла.
Я проводила опрос по названиям, которые я придумала, правда среди учащихся курса по маркетингу, так они тоже спрашивали, что оно означает, но цель то другая, маркетологи конечно тоже ЦА, только большинству покупателей все равно, что означает название, важно качества продукта (качествА - способность очищать, не сушить кожу, приятно пахнуть и тд) и эмоции, которые человек испытывает, при соприкосновении с этим продуктом. И как воспринимается набор звуков)) Если б название было на русском, тогда понятно, что значение выходит на первое место. Но в данном случае, латиницей иностранное слово,важна в первую очередь звучность и не режет ли ухо. А то, что смысл у них хороший и имеет отношение к чистоте, красоте и гармонии - не сомневайтесь.

По поводу Mirel и Mirelly - это разные названия и не имеют похожести ( как говорится не нарушают правил "до смешения") тем более торты и кондитерка это одна сфера деятельности, мыло - совершенно другая)) так что и тут притензий быть не может. Тут даже может сыграть в положительную сторону ( если конечно торт Mirel хорошего качества и вкусный)
Вы, Юля, даже не обратили внимания на то, что слова совершенно разные, поэтому обычный покупатель не обращает на такие "мелочи" как значения псевдоитальянских слов)))
Моя цель, не в том, что б Вы поняли эти слова, а просто оценили их с точки зрения красоты звучания и написания)) ощущений)) Елена, спасибо, Вы даете мне надежду, что я на правильном пути)) Спасибо всем ребятам, что принимают участие в разговоре.
Помогите, пожалуйста, придумать название для торговой марки, Название для натурального мыла ручной работы
 
Гостю)) Нужно название ( торговая марка ) для мыла ручной работы))) каждый продукт имеет свое название, поэтому и наш продукт нужно назвать)) по поводу Вашей идеи "Росава" замечательно, только не подойдет, потому что шины автомобильные Росава достаточно раскрученный бренд на рынке, не хотелось бы, что б натуральное мыло путали с автомобильными покрышками)) Спасибо Вам большое за идею.
Помогите, пожалуйста, придумать название для торговой марки, Название для натурального мыла ручной работы
 
Цитата
Konstantin Filatov пишет:
А что такое, мыло ручной работы?
мыло сделанное руками?


Да, мыло сделанное руками (вручную), из натуральных ингредиентов, без добавления всякой химии типа сульфат лаурила и проч., которой так много во всех мылах и шампунях сделанных промышленным способом.
Комментируем лого, для маркетинговое агентства
 
С Юлией полностью согласна))) мне тоже самым хорошим вариантом видится №6. Возможно буквы "ДЕЛО" сделать потоньше?? не такими грубыми, а более изящными? и можется быть сделать их белыми в тоненьком обрамлении черного?? Высокими(вытянутыми), возможно сделать восклицательный знак тоже более изящным и сделать буквы и знак на одном уровне? (одной высоты). 4Р в центре мне понравилось, тем кто понимает о многом скажет))) Попробуйте покрутить вариант №6))
Спасибо
Магазин стильных сувениров, Просьба помочь с названием
 
Impression (Впечатление) - етсь такая краска для волос, не самая дорогая)))
Никак не вяжется магазином подарков.
Может пойти в сторону "Хорошее настроение"?
Лампа Алладдина не плохо, но как то смысл не совсем понятен(( неподходящее для подарков и сувениров.
Luxpodarok - думаю можно рассмотреть))
Shudesa
Foolmotion
Sentimento
Dono (дар по-итальянски)
Ricordino (сувенир по-итальянски)
Возможно надо взять второй и третий уровень восприятия слова "подарок" или "сувенир".
А возможно просто назвать "дорогой подарок" или "драгоценный дар")))
спасибо
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом