Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Ключевые запросы: низко- или высокочастотные?, Продвижение сайта в поисковых системах. Оптимизация сайта. Привлечение трафиика по ключевым запросам.
 
Уважаемые колллеги, есть ряд вопросов:
1. Каким ключевым запросам вы отдаёте предпочтение в продвижении сайта? НЧ или ВЧ? Как решаете задачу с привлечением именно целевого траффика?
2. Нужны ли "ключевые слова" скажем, для социальной сети??
маркетинг – это умение чесаться раньше, чем укусит пчела.
Как вы относитесь к самопальным рекламным видеороликам?, пример не самого удачного промоутинга
 
Евгений, всё возможно... :)
вот, к примеруПарням хватило простой камеры и... идеи + мастерского её исполнения. И ролик разлетелся интернетом.

Посмотрите, какие ролики пользуются наибольшей популярностью! Это: казусы, шок, юмор, провокации, креатив, новые технологии. Вариантов масса! Выбор за вами :victory:
Изменено: Дениссимус - 14-04-2010 12:54:51
маркетинг – это умение чесаться раньше, чем укусит пчела.
Как вы относитесь к самопальным рекламным видеороликам?, пример не самого удачного промоутинга
 
Народ, прочёл я вашу дискуссию и скажу следующее.

1) Начнём с определения... Вирусный маркетинг— это стратегия, при которой товар, услуга или их реклама, так влияют на человека, что он «заражается» идеей распространения определенного контента и сам становится активным ретранслятором.
Я ни за что не стану советовать кому-либо вышеупомянутый самопальный ролик! Это раз.

2) Вирусная реклама должна обладать высокой долей креативности, чтобы "спровоцировать эффект снежного кома". Наш "уважаемый самопальный ролик" таковым не обладает. Он прост и банален до крайности. У него нет никаких шансов распространиться сетью. Даже после обсуждения его здесь на форуме :)

3) Зачастую вирусная реклама - это затратное дело (создать флеш-ролик, промо-игру, использовать веб-технологии), но эти затраты с лихвой окупаются. В "наш ролик" по видимому было вложено 0 грн. 0 коп. и 10 минут времени :wacko:

Так что, никакой это не вирусный маркетинг... Это ба-наль-щи-на и непрофессионализм.
Поправьте меня, если я не прав :)
маркетинг – это умение чесаться раньше, чем укусит пчела.
Обязательные документы для отдела марктетинга
 
Дарья, могу посоветовать ресурсы с тематической документацией. Даст бог, почерпнёте интересные пункты.

1) Документы для менеджеров, маркетологов, экономистов и финансистов
2) Положение от отделе маркетинга
3)Типовое положение об отделе маркетинговой информации

А вообще, в Гугле таких примеров ПОЛНО! :wink:
маркетинг – это умение чесаться раньше, чем укусит пчела.
К вопросам нейминга, Как назовем, так и поплывет...
 
...Студия декора "Антураж" :victory:
маркетинг – это умение чесаться раньше, чем укусит пчела.
Вебинар как форма обучения, Ваше мнение?
 
Nina_G, абсолютно согласен с тезисом, что за вебинарами (как формой онлайн-обучения) - будущее. Это действительно дешевле и удобнее! Уверяю Вас - через 5-10 лет большинство фирм будут практиковать именно дистанционное обучение!

Сам присутствовал на нескольких вебинарах. Всё понравилось. Слава богу, сегодня техника дошла до того, что во время вебинара можно и задавать вопросы (текстом и голосом), и самому отвечать на вопросы лектора, лицезреть демонстрационный материал, а также участников (+ общаться с ними в мини-чате), получать домашние задания и на следущем вебинаре презентовать их выполнение. Т.е. если процесс выстроить грамотно - результат не заставит себя ждать!
маркетинг – это умение чесаться раньше, чем укусит пчела.
Эффективность акции "Две по цене одной", Как просчитать эффективность маркетинговых акций?
 
вот вам активная ссылка на статью
маркетинг – это умение чесаться раньше, чем укусит пчела.
Маркетинг социальной сети, Как начинали бренды..?
 
Коллеги, на днях наткнулся на статью о самых известных профессиональных социальных сетях. В ней расписываются плюсы и минусы отдельно взятых проектов. Что поражает воображение - так это количество зарегистрированных пользователей.

А как начинали эти монстры?! Как они привлекали своих профессиональных пользователей? Ведь одно дело - заманить в социалку чистой воды (приведи друзей - и получи приз), а другое - сформировать костяк аудитории из специалистов в разных отраслях...!
Может кто знает? Ооооочень интересно! В инете не смог найти ответ...
маркетинг – это умение чесаться раньше, чем укусит пчела.
Подскажите новичку, Эволюция маркетинга
 
Zed, наиболее подходящее - это основы... Котлер, Армстронг. Вообще, в каждом учебнике по маркетингу (благо их щас в електронке - пруд пруди) так или иначе зацепается тема эволюции м аркетинга. С миру по нитке и соберёте! Ну и конечно периодику бы не помешало полистать. На Гребенникон загляните , здесьили тут, например, вот статья хорошая
можно зацепить и тему маркетинга в интернете, вот статья замечательная
Понимаю, что выглядит это как спам :) Но, чем могу - тем помагаю
маркетинг – это умение чесаться раньше, чем укусит пчела.
Будет ли привлекать внимание объявление?
 
Я бы поменял местами:

Вниманию Руководителей предприятий
торговли и сферы услуг!
Совместно с Торгово-промышленной палатой города запускается новый проект, направленный на улучшение финансовых показателей Вашего предприятия!

-Быстрое увеличение Вашей клиентской базы!
-Увеличение прибыли Вашего предприятия!
-Снижение затрат на рекламу, либо полный отказ в необходимости ее размещения!
Совместно с Торгово-промышленной палатой города запускается новый проект, направленный на улучшение финансовых показателей Вашего предприятия!

Подробности по тел: 223322
маркетинг – это умение чесаться раньше, чем укусит пчела.
Будет ли привлекать внимание объявление?
 
Я бы поменял местами
:
Вниманию Руководителей предприятий
торговли и сферы услуг!
Совместно с Торгово-промышленной палатой города запускается новый проект, направленный на улучшение финансовых показателей Вашего предприятия!

-Быстрое увеличение Вашей клиентской базы!
-Увеличение прибыли Вашего предприятия!
-Снижение затрат на рекламу, либо полный отказ в необходимости ее размещения!
Совместно с Торгово-промышленной палатой города запускается новый проект, направленный на улучшение финансовых показателей Вашего предприятия!

Подробности по тел: 223322
маркетинг – это умение чесаться раньше, чем укусит пчела.
Подскажите! Маркетинг с нуля, в компании поставки лаб.оборудования
 
Мановар, вот такое образование дают, представьте себе... Вы думаете, кто сидит в кафедральных кабинетах? Практикующие маркетологи? Увы.... Бывшие "продажники" или экономо-маркетологи... У Репьева в книге "маркетинговое мышление" это хорошо описано.
Если студентов-маркетологов "прижимают" во время учёбы за то, что они пытаются совмещать учёбу с работой по специальности, то о чём можно говорить...
А скольким студентам-выпускникам предоставили рельное место маркетолога????? Вот так-то... А учиться никогда не поздно. Это не я сказал=)
маркетинг – это умение чесаться раньше, чем укусит пчела.
Подскажите! Маркетинг с нуля, в компании поставки лаб.оборудования
 
Вот, ещё вспомнил... :) Насть, поскольку тема ваша называется "маркетинг с нуля", то советую ознакомиться с книгой "Организация службы маркетинга с нуля"
Не знаю, как ваша фирма, но ВЫ сможете "выйти на новый уровень" :wink:
маркетинг – это умение чесаться раньше, чем укусит пчела.
Подскажите! Маркетинг с нуля, в компании поставки лаб.оборудования
 
И ещё. В вашем вопросе ключевой фразой является "нужно выходить на новый уровень"
Уточните, что вы вкладываете в это понятие. Расширять каналы сбыта? Увеличивать количество менеджеров? Наращивать мощности? А? :wink:
маркетинг – это умение чесаться раньше, чем укусит пчела.
Подскажите! Маркетинг с нуля, в компании поставки лаб.оборудования
 
И. Манн
"Маркетинг включает в себя широкий спектр деятельности. В разных компаниях должность менеджера по маркетингу подразумевает занятие одним или несколькими видами деятельности из списка: реклама, продвижение, PR, управление брендом, маркетинговые исследования, ценовая политика, мониторинг рынка и конкурентов. В некоторых организациях он занимается продажами, развитием каналов продаж и логистикой. Я могу привести множество примеров, когда менеджер по маркетингу (часто в силу хорошего общего экономического образования) выполнял совершенно несвойственные для него задачи и функции."

Анастасия, узнайте "чего ждёт ваше руководство от маркетинга"! Это избавит вас от "распыливания", а вашу фирму от "неэффективного маркетинга" :)
Удачи.
маркетинг – это умение чесаться раньше, чем укусит пчела.
Негатив в рекламе
 
Гость, отвечу вам выдержкой из хорошей статейки:

"Инструментально пропаганда отличается от PR и рекламы тем, что имеет целью изменить ценности, взгляды, убеждения реципиента, то есть она более идеологична, а значит поляризована и конфликтна.
Для пропаганды в центре контекста будет последователь/противник, для PR - партнер, для рекламы - товар.
Соответствующим образом меняется общий тип, или лучше сказать буквально, пафос обращения к реципиенту: для пропаганды это будет вопрос "ты за или против?", для PR высказывание - "ты партнер!", для рекламы - "ты потребитель!".

На мой взгляд очень вразумительное разъяснение :wink:
маркетинг – это умение чесаться раньше, чем укусит пчела.
Негатив в рекламе
 
Svetlyj, конечно же уместен!
В основном используется три базовых приема с последующими комбинациями: самоидентификация, юмор и страх.
Негатив действительно всегда лучше запоминается и привлекает больше внимания. Негатив также очень хорош как убеждающий фактор, ибо страх потери — гораздо более сильный мотиватор, чем возможность приобрести что-то дополнительное (позитив).

Но, безксловно, в конечном счёте должен появиться спаситель-бренд, который избавит нас от этих неприятностей (микробов, болезней, несчастий, проблем).
В социальной рекламе немного иначе. Там проблема может просто вскрываться... Т.е. предупреждающая реклама.
маркетинг – это умение чесаться раньше, чем укусит пчела.
Фокус-группа с детьми
 
Ирина, можете посмотреть на этот примерфокус-группы с привлечением детей. Тема немного другая, но механизм интересен.
маркетинг – это умение чесаться раньше, чем укусит пчела.
Фокус-группа с детьми
 
Ирина, в ходе исследований (даже если участники - дети) есть свои основы.
Основная цель качественных маркетинговых исследований (каковым является фокус-группа) – определить качественное понимание скрытых мотивов покупательского поведения. Задачи качественного исследования отражаются на характере задаваемых в ходе качественных исследований вопросов:
Почему?
Каким образом?
Зачем?
Из-за чего?
В связи с чем?
Как?


В качестве рабочего инструментария обычно выступают:

- тематический план дискуссии – несколько блоков тем обсуждения, выстроенных в определенной последовательности;
- топ-гайд («путеводитель», «топик») – сценарий дискуссии, обычно содержит перечень вопросов для обсуждения с указаниями для модератора – на что следует обращать внимание при обсуждении;
- образцы для тестирования – рекламные формы, упаковки, марочные знаки, логотипы. Следует обращать внимание на качество печати образцов: если они изготовлены на плохой бумаге с низким качеством печати, то что можно обсуждать?! Количество образцов должно быть достаточным для того, чтобы каждый респондент имел возможность их рассмотреть.

При проведении дискуссии очень важно, чтобы топ-гайд охватывал все вопросы исследования, был выстроен в определенной логической последовательности. Как правило, при построении топ-гайда дискуссии используется принцип «открытой воронки».
Этот принцип предполагает, что обсуждаемые вопросы располагаются в последовательности «от простого к сложному» и «от общего к частному». Соответственно, наиболее важные для исследователей вопросы располагаются в самом конце дискуссии.

Поскольку респонденты в начале дискуссии обычно скованны, напряжены, то перед началом обсуждения основных вопросов следует предпринять меры для формирования более комфортной обстановки. Самым лучшим способом для этого является знакомство. Лучше всего это делать «по кругу» – когда респонденты по очереди представляются, начиная с модератора. После представления участников фокус-группы следует задать аудитории «разогревающие вопросы», то есть вопросы, которые постепенно включают респондентов в обсуждение предметной области. Это, как правило, очень простые вопросы, связанные с:

- прошлым (недавним) опытом потребления продукта;
- отношением к продукту;
- ролью продукта в жизни респондента и его семьи и др.

Следует помнить, что излишне продолжительные фокус-группы (длящиеся более двух часов) утомляют респондентов, притупляют их реакцию, снижают желание что-то подробно объяснять или дискутировать. Поэтому вопросы, оставленные на самый конец фокус-группы, зачастую «комкаются». Чтобы этого избежать, при планировании тематического плана продолжительных фокус-групп следует избрать стратегию «песочных часов» – когда наиболее важные (как правило, частные и сложные вопросы) обсуждаются не в конце, а ближе к середине дискуссии.

Так что, Ирина, выстройте список вопросов, ответы на которые вы хотите получить (не просто же: нравится - не нравится), создайте благоприятную атмосферу для общения с детьми - и всё у вас получится! :wink:
маркетинг – это умение чесаться раньше, чем укусит пчела.
Как повысить количество верных контактных данных?, при скачивании ПО с сайта
 
Анастасия, в чём-то с вами соглашусь.

Пример из моей практики. Зарегился на одном зарубежном сайте - они предоставляют всевозможные онлайн сервисы для бизнеса - чисто ради любопытства. Указал в форме свои данные (в том числе страну Украину). Через пару дней приходит письмо от девушки менеджера (на английском!): "могли бы вы выделить 5 минут в своём графике для встречи со мной с целью подробного ознакомления с продуктом?". Ну я ей вежливо раскланялся...(на английском, с помощью Гугл-переводчик):)

Но а вдруг бы я действительно заинтересовался данным продуктом, её письмо было бы очень кстати! Я бы подумал - как работают слажено! Вот и думайте: стоит заморачиваться с регистр. данными или нет :wink:
маркетинг – это умение чесаться раньше, чем укусит пчела.
Как повысить количество верных контактных данных?, при скачивании ПО с сайта
 
Да-да, где-то так :)
Но телефон (отмечу) всё же можно проверить :wink:
Изменено: Дениссимус - 14-04-2010 12:39:39
маркетинг – это умение чесаться раньше, чем укусит пчела.
Как повысить количество верных контактных данных?, при скачивании ПО с сайта
 
Практикуют следующее (для регистрации на сайтах реальных пользователей):

1) подтверждение данных с эл. почты (ссылка на скачивание продукта приходит на мыло)
2) код активации приходит на мобильный, который он вводит в анкете

ФИО никак не проверите...
Изменено: Дениссимус - 14-04-2010 12:07:55
маркетинг – это умение чесаться раньше, чем укусит пчела.
Анализ продаж. Что необходимо уметь в Excel?
 
Ждана, я как-то участвовал в дискуссию на тему "оценка эффективности маркетинговой акции". Делился с народом вот этой статьёй. Многие говорили "спасибо". Думаю в ней вы найдёте ответы на свои вопросы :victory:
маркетинг – это умение чесаться раньше, чем укусит пчела.
Привет всем! Пожалуйсто помогите придумать слоган.
 
Кухни на заказ! По вашим размерам! - неееет :) Оч двусмысленно выходит

"Мебель под заказ. Стоит только захотеть..."
"Мебель Х. Минимум усилий — максимум удобств!"
"Думаете о новой мебели? Давайте думать вместе"! что пришло на ум :)
маркетинг – это умение чесаться раньше, чем укусит пчела.
Анкета по инструментам PR и корпоративной культуре, дипломная работа
 
Катя, возможно мой ответ не будут исчерпывающим, но натолкнуть на правильные мысли должен :)
Значит, оценка (диагностика) организационной культуры:
здесь, здесьи здесь гляньте

Надеюсь, сдвинетесь с мёртвой точки :)
маркетинг – это умение чесаться раньше, чем укусит пчела.
Страницы: 1 2 3 След.



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом