Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
Маркетолог в строительной фирме, Актуально
 
Ну, Вы , sir,знаете?
Знаете, но не скажете? :secret:

Расскажите,плиз :wink:
Маркетолог в строительной фирме, Актуально
 
А какую задачу/задачи ставит перед Вами руководство, Василий Петрович?
Для чего-то эта позиция была создана?
Кто ставит цели?, Кто должен ставить маркетинговые цели ?
 
Коллеги, кто про что.. а я все про цели-))
Кто, по-Вашему , ставит цели на предприятии?
Владелец бизнеса, Ген.дир-р?Совет директоров?
Маркетолог?
Может ли маркетолог ставить цели?
Может ли- не потому, что не умеет или что-то еще..
Дадут ли ему это сделать?

Или дело марктолога только разработать стартегию достижения цели? (А также, тактику, в т.ч. выбрать каналы коммуникации с ЦА)?

Иногда , ведь, цель не ставится (кроме пресловутой "Увеличить продажи" , причем даже, не говорится, насколько увеличить("Чем больше, тем лучше..") ? (а, ведь,цель должна быть выражена в конкретных цифрах.. % или абс. величинах..)
Получилось ли у меня?
 
По поводу раскрутки сайта: зашла на сайт одной изв. косм. фирмы:там есть строка - Вы зашли на наш сайт- мы должны Вам денег..))) и по ссылке -подробно как и что: по 5 р. за ежедневный заход и в рез-те у чел. накапливается опр. сумма и он бесплатно получает продукт...но, это, для конечно пользователя подходит,не для корпоративных клиентов..
Получилось ли у меня?
 
Мне сайт понравился.Довольно удобно пользоваться.Вполне дружественный.
Немного цвета удивили,но, видимо, это фирменный стиль..?
Еще бы добавить конкретики в перечень выполняемых работ и описание выполненных проектов сделать поподробнее, с фото и подписями...но,это к заказчику ,не к Вам...
Как раскручивать -не подскажу к сож., (мы пользуемся услугами спецов в это деле), но, пусть заказчик для начала определится с ключевыми словами (для продвижения).
MBA-отзывы, Какую школу MBA порекомендуете,коллеги?
 
На этой неделе побывала на двух ознакомительных лекциях (днях открытых дверей): в ИБДА (АНХ) и в МИРБИСЕ. Составила свое представление об этих школах.Но хотела бы узнать и Ваше мнение, коллеги. Кто какие школы MBA заканчивал и кто что может сказать?
Курсы для контент-менеджеров
 
Курсы есть, ссылку поищу (в рабочей почте было приглашение) и скину в личку. А вот тут : http://www.advertology.ru когда-то кажется было что-то о написании грамотного контента (если я не ощибаюсь)-во всяком случае эту инфу я И-нете находила в свое время..
Название магазина. Помогите придумать
 
О,Nick, Спасибо. Впечатляющий список)
Название магазина. Помогите придумать
 
Я ж не говорю "все" , а "крайне мало",т.е. есть "профи", но мало... (сама я себя к "профи" -не отношу, к сож. :sorry: А кто еще какие проф. марк. порталы, форумы знает? Ссылками поделитесь?
Название магазина. Помогите придумать
 
Коллеги, согласитесь, что на форуме (не только здесь), а вообще на проф. форумах, в основном ,"неофиты", так сказать.. опытных, маркетологов, занимающихся практическим маркетингм на предприятиях, здесь крайне мало, я бы сказала, практически нет. Хотя бы потому, что у них просто нет времени..
Как назвать купон на скидку?
 
так я и говорю, Ольга, не называйте никак, сразу Ваше предложение излагайте.Что Вы предлагаете, что для этого надо сделать потребителю:"Ты хочешь то-то и то-то - сделай то-то и то-то, и получишь это"-)
Как назвать купон на скидку?
 
Вопрос терминологии..)) мы вообще никак не называли. Писали просто- Розыгрыш призов и условия розыгрыша.
А как Вы ее внутри компапии будет называть (в документах, и между собой) значения не имеет..для потребителя
HELP!, Концепция выствки
 
Вашего выставочного стенда на тематической выставке?
Избежать, Как избежать мнения, что раз скидка,значит товар плохой
 
А,по-моему, нет такого мнения, что раз скидка, значит товар плохой. Во всем мире существуют скидки, сезонные распродажи, кот.(если, например, говорить об одежде, то все мировые брэнды устараивают распродажи, скидки). А в cупермаркете:все любят скидки, и чем, "круче" супер маркет, тем больше ЦА ценить скидки..зря Вы боитесь.. по-моему
Стимулирование покупки!!!, Просьба к специалистам, имеющим опыт!!!
 
По-моему, акция должна быть направлена не на пользователей продукта,а на принимающих решение лиц.
Нужно до них достучаться. Кто они в этих больницах?

Средний мед. персонал вряд ли принимает решение о покупке.. :unsure:
нужен совет, где найти профессионала в области маркетинга???
 
ну, а как мы достигаем этого удовлетворения? С помощью чего? Модицифируем продукт, как-то играем с ценой, оптимизируем каналы сбыта, задействуем каналы коммуникации с ЦА?
Каким же образом мы достигаем удовлетворенгости по Вашему? С помощью чего?

P.S.И,Sergey, может у Ва есть еще какая-нить, поговорка на итальянском, хотя бы и о фортуне.Другая, а? Отвлекает :wink:
нужен совет, где найти профессионала в области маркетинга???
 
Nick, это ИРИНА (забыла пароль, а восстановить что-то не удалось)Вы пишете выше:
"Удовлетворение потребностей - это инструмент." :shok:
Всегда считала, что инструменты маркетинга, это 4P...те самые - product, price, plase, promotion, т.е. , т.н. комплекс маркетинг.
Как удовл. потребн. можеть быть инструментом?
:unsure:
Коллеги! Цель\цели маркетинга. Каковы они?
 
Sergey ,браво. :yes: А Тверь, действительно, продвинутый город, в плане марктинга :wink:
Существует ли он, этот "маркетинг" вообще?
 
Sergey, (это ИРИНА-проблемы с паролем-пришлом снова регится..), а что у Вас за деревня такая продвинутая в плане маркетинга? и, судя, по всему там у Вас население свободно говорит по-итальянски? :wink: ...
Деревня не на Аппенинах, случайно?Вы как-то подозрительно хорошо знаете итальянский:-))

А Маркетинг есть и набирает силу :yes:
Авторизация на сайте, Если у Вас возникают затруднения с авторизацией - жалуйтесь здесь...
 
Спасибо, Becar, почта моя - работает, письма мне доходят,не далее, как сегодня пришло несколько,только с паролем среди них, к сожалению,писем не было и от Вас лично ( . Тут - проверила.. но, останусь Iriny ))
Авторизация на сайте, Если у Вас возникают затруднения с авторизацией - жалуйтесь здесь...
 
" Iriny, Вам отправил личное сообщение" - так ничего и не получила ((( , как при запросе пароля.. на вс. сл. мой адрес: razum_ira@rambler.ru
Авторизация на сайте, Если у Вас возникают затруднения с авторизацией - жалуйтесь здесь...
 
у меня, у меня возникли затруднения с авторизайцией и я забыла пароль, а мне его почему-то не прислаи, как я не просила.. два дня... пришлось снова регится...
Страницы: Пред. 1 2



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом