Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Курсы повышения квалификации
 
Тоже сейчас в активном поиске адекватных курсов повышения квалификации по маркетингу. 2-ю неделю изучаю этот вопрос но к какому-то определенному мнению пока не пришла... Поняла только, что прежде, чем записываться куда-то и платить организаторам курсов, нужно хорошенько пробороздить просторы инета и выяснить что к чему.
Вот несколько учреждений (меня заинтересовавших), которые оказывают услугу по переобучению... варьируется цена и сроки обучения, о качестве сказать ничего не могу.

Было бы у меня много времени, выбрала бы, наверное, МЭСИ.
http://www.mesi.ru/education/additional/retraining/list/marketing.php - 72 т.р. за 9 мес обучения диплом гос образца (и это МЭСИ! такой диплом чего-то стоит). Но программа которую они предлагают содержит много "воды" на мой взгляд... хотя, смотря с какой стороны посмотреть, наверное.

Бюджетненько, но опять же 6 мес. - долго.
http://www.gasis.org/articles/117/64/directions.html - не очень понятно сколько академ часов, срок обучения около 6-ти мес - 35 т.р. диплом гос образца. Это ГАСИС. Программа очень широка, а преподавательский состав узок.

Есть еще такой вариант, как (негосударственная) академия бизнеса.
http://www.mba-mini.ru/marketing_managment.html - обучение по программе MINI-MBA «Маркетинговое управление». Там вся программа разделена на 4 курса, каждый длится примерно 2 мес (45 ак. ч) и стоит - 25500 р. Я бы выбрала курс "Практический маркетинг". Программа очень мне понравилась. Начало занятий в сентябре (обучение по выходным). Диплом о повышении квалификации гос. образца (хотя, сама академия негосударственная). Если найду хоть парочку положительных отзывов об обучении там, выберу эту Бизнес-школу (Международная академия бизнеса).

Надеюсь, что хоть чем-то помогла... вообще вариантов много, жаль отзывов мало...
Фирменный стиль
 
названия и логотипа у вашей организации нет получается? или вы отдельный бренд хотите создать для новой линейки товара?
Помогите, пожалуйста придумать название для фирмы.
 
Модно всё - есть такой интернет-магазин... думаю они не обидятся :wink:
Штучка - или "модная штучка" ... названия вроде на слуху... не знаю, может тоже есть))
Рюш - это такая оборка, волан.. если вам нужно короткое и яркое название
Это, что первое в голову пришло :-)
А вообще же, рекомендую смысловые ассоциации поискать или можно в словарь старых слов заглянуть, а также в мифологический словарь... смотря, что вы хотите в итоге получить.
B2B или B2С?, Помогите разобраться
 
Не соглашусь с Вами, господа)) Два эти рынка (b2b и b2c) разграничены, что бы определять не только конечного покупателя, но и процесс принятия решения покупателем. В компании-покупателе этот процесс намного сложнее, чем у обычного рядового гражданина))) таким образом, что бы вы не продавали, если ваш клиент - организация, то ваш сектор рынка - В2В.

Ну и если не верите мне, то почитайте где-нибудь в интернете, или в книгах по маркетингу вот, например:
"B2B соответствует любая деятельность, направленная на клиентов, которые являются юридическими лицами" - это из Википедии вырезка. Что первое мне попалось :)
Кто где печатает в Москве?, Поделитесь опытом... Как выбрать хорошую типографию?
 
в Питере - далеко, не говоря о Китае :wink:
по поводу московских типографий, не хотелось бы рубить с плеча, но хороших типографий не встречала, хотя, может у меня планка завышена. То со сроками подведут, то качество не устраивает, то с количеством экз-в ошибутся, и это еще не весь перечень. Но все мы люди, ошибки в работе бывают.
Поделитесь названиями фирм, которыми Вы довольны, или перечислите тех, кем не особо остались довольны... если можно :)
Кто где печатает в Москве?, Поделитесь опытом... Как выбрать хорошую типографию?
 
Нужен Ваш совет. Типографий в Москве (да и в др. городах) просто куча. Выбирать есть из чего. Но хотелось бы с качественным (по возможности современным) оборудованием и профессиональными работниками. А таких мало. Если кто нашел таких, или обжегся на противоположных, напишите, поделитесь опытом. Очень надеюсь на Ваши комментарии...
Изменено: Vera - 25-04-2010 15:55:16
Страницы: 1



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом