Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 27 След.
СПОСОБЫ ПРОДВИЖЕНИЯ УСЛУГИ
 
Цитата
Смерть жидам! пишет:
А ты, педераст черножопый, как тебя там Бейбулатов - иди причлень лучше кому-нибудь, чем очко здесь просиживать.
:shok: Модератора на мыло!
Задачка))), Какие продукты вы знаете на букву Н ?
 
Цитата
Руслан Байбулатов пишет:
1.заявляем о себе (ну ,конечно, не только с помощью этой акции)и во 2. "Мозолим" глаза каждому покупателю на холодильнике.
Да, зачетная идея. А, главное опробированная -
Цитата
Руслан Байбулатов пишет:
Нечто такое уже проводили- эффект оказался колоссальным.
Мой Вам респект, коллега! :drinks:

Пошел думать над вариантами "Н"... :wink:
Задачка))), Какие продукты вы знаете на букву Н ?
 
Ладно, авось чего еще на ум прийдет... А, магнитики как планируете распространять? :unsure:
А главное, Руслан, какова ЦЕЛЬ данной акции? :this:
Изменено: Валентин Уваров - 12-10-2012 10:53:58
Задачка))), Какие продукты вы знаете на букву Н ?
 
Да, задачка... Ни чего На ум Не приходит :sorry:
Задачка))), Какие продукты вы знаете на букву Н ?
 
Интересно, Руслан, а что у Вас есть из продуктов на "Н" в складской карточке? :wink:
Задачка))), Какие продукты вы знаете на букву Н ?
 
Нагенцы! :yes: Но, напитки мне нравится больше... :)
Задачка))), Какие продукты вы знаете на букву Н ?
 
Магнитик говоришь... :umnik: Согласен - Идея ОТЛИЧНАЯ!

Руслан, а можно про вашу задачку по подробнее: Что это за "Н"? Где она находится? Как выглядит?

Опиши ее как можно подробнее! Просто, как на духу...:unsure:
Изменено: Валентин Уваров - 11-10-2012 11:50:57
Тестирование спроса на товар с помощью интернета
 
Руслан! Интернет - рулит! :wizard:
Тестирование спроса на товар с помощью интернета
 
Страница в интернете - это и есть "полочка", а запрос в поисковик - взгляд на витрину на уровне глаз покупателя... :)

Однако, с ключевым словом "Золотой", картофель, в интернете, будет найден последним! :umnik:
Изменено: Валентин Уваров - 11-10-2012 11:34:20
Тестирование спроса на товар с помощью интернета
 
Цитата
Руслан Байбулатов пишет:
Тогда как же протестировать спрос на товар, если человек получил инфу и пошел в близлежащий супермаркет?!
Руслан, предложенная к просмотру страница
Цитата
Валентин Уваров пишет:
http://www.wordstat.yandex.ru/
и есть ТЕСТ - она демонстрирует количество обращений уникальных пользователей в поисковик яндекса согласно введенного Вами ключевого слова. Удобство интернет-маркетинга в том и состоит, что делает прозрачным все и всех... Такого в обычном магазине не встретишь - видно каждого "посетителя"! :victory:
Тестирование спроса на товар с помощью интернета
 
Цитата
Руслан Байбулатов пишет:
я лично сомневаюсь в таком подходе. тут многое зависит от посещаемости сайта. низкое посещение- низкие продажи.
Я Вас понимаю, коллега, тем не менее не стоит относится к этому столь категорично - предложенный мной метод уже не один год с успехом используется интернет-предпринимателями сцелью дальней разведки вероятного спроса выводимого на рынок продукта. Правда, в их кругах бытует устойчивое мнение, что товар будет продаваться в интернете при условии наличия миллиона уникальных запросов и более... :umnik: Вот, по этому я и говорю, что сайт будет полезен (300 тысяч уникальных запросов тоже не хило), но больших продаж от него ждать не следует - люди просто ищут информацию о товаре. За покупкой они идут в офф-лайн. :this:

Однако, друзья, это вовсе не означает, что не стоит попробовать... :wink:
Тестирование спроса на товар с помощью интернета
 
Не удержался от соблазна и попробовал "амортизатор" сам:

http://www.wordstat.yandex.ru/?cmd=words&page=1&t=%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80&geo=&text_geo=

Руслан, мое мнение такое: основная Ваша аудитория не ходит за покупкой в интернет, но зато собирает в нем отзывы о данной продукции... Другими словами - сайт вам понадобится, но он будет информационным... :)
Изменено: Валентин Уваров - 07-10-2012 07:19:59
Тестирование спроса на товар с помощью интернета
 
Да, Руслан! Такое возможно. Более того, прежде чем заказывать сайт это сделать необходимо. Ступай далее по ссылке http://www.wordstat.yandex.ru/ и да сопутстуют тебе боги поисковых машин! :victory:
Название для рекламной акции, напольные коврики
 
Ну, чего там? НУ, ЧЕГО??! :)
организация бизнеса в сфере авто запчастей
 
Цитата
ruslan пишет:
А если и мне использовать такую же стратегию с гарантией. Если товар и в самом деле хорошего качества. Люди будут со временем понимать что это хороший бренд.
Согласен, это хорошая идея. Так можно вывести на рынок любой товар. Главное понимать, что это не единично действие и не разовая акция, а - ПРОЦЕСС! И здесь понадобятся и деньги, и время, и терпение... :)
организация бизнеса в сфере авто запчастей
 
Цитата
Руслан Байбулатов пишет:
запчасти из Китая, вызывают негатив автомобилистов ( посмотрите аварии машин с запчастями из Китая)
Китай, китаю рознь... :umnik: У нас в городе их тоже не особо жалуют, но некоторые китайские бренды уже успешно прижились - шины МАКСИСС, например.

Помнится мне, по началу эта резина стоила на одном уровне с японскими шинами ...восстановленными по американской технологии. :this:

Ну, а путевка в жизнь для всех этих товаров явилась действительно ГАРАНТИЯ от продавца. :victory:
Изменено: Валентин Уваров - 08-10-2012 15:45:50
организация бизнеса в сфере авто запчастей
 
Всегда пожалуйста, Руслан! Рад быть Вам полезным. :pioneer:

И еще:
Я думаю, что Вам следует хорошенько присмотреться к рынку "контрактных" запчастей - уверен, "большее качество за те же деньги" будет лучше воспринято покупателями. :umnik: (таким образом, Вы привлечете к себе автовладельцев не желающих ставить новые запчасти на старые автомобили...). :yes:

Далее, по мере формирования позитивного отношения к продвигаемому вами бренду, Вы сможете постепенно повышать цену вашего товара (разумеется до разумных пределов по отношению к лидеру новых амортизаторов)... А, вот тут-то, маркетинг Вам в помощь! :victory:
Изменено: Валентин Уваров - 06-10-2012 15:37:11
организация бизнеса в сфере авто запчастей
 
Цитата
ruslan пишет:
Я могу развивать данный бренд. Эти амортизаторы будут такого же хорошего качества, но по цене в 2-3 раза дешевле.
Да, это без сомнения выйгрышная позиция - благодаря такой марже Вы получите либо более высокую отдачу от вложенных Вами средств, либо создаст прекрасную возможность давить конкурентов более низкими ценами. :)

Последнее, в силу безызвестности выводимой Вами торговой марки, на мой взгляд даже более вероятно
(вариант, где Вы тратите полученную Вами сверхприбыль на продвижение никому не известной торговой марки я отметаю по причине того, что в этом случае утрачивается смысл данного предприятия).
И, безусловно, вселяет в Вас уверенность в успехе своего будущего предприятия так как обещает расширить возможный рынок сбыта за счет вовлечение в бизнеспроцесс потребителей предельно чувствительных к цене данного товара. На первый взгляд это замечательно, Но!...

В действительности, это сыграет на руку лишь только предельно нелояльным потребителям - тем, кому вообще до лампочки какие аморты у них стоят (в первую очередь, это те ребята, которые шаманят ходовку с целью выгодно скинуть отжатую тачку...). По тому, как только они найдут что-то дешевле, они уйдут от Вас. :umnik: А, если сбудется их главная мечта - получить желаемое воообще бесплатно, то Ваш бизнес и вовсе прекратит свое существование... :this:

По этому, Руслан, Вам в организации вашего бизнеса, следует ориентироваться не на товар, а ... на ПРОБЛЕМУ потребителя. Товар есть РЕШЕНИЕ этой проблемы. Большая жизненная значимость проблемы - выше стоимостная оценка ее решения. Больше людей с данной проблемой - шире бизнес... :wink:
Изменено: Валентин Уваров - 06-10-2012 14:16:47
организация бизнеса в сфере авто запчастей
 
Цитата
ruslan пишет:
Подскажите пожалуйста могу я стать участником на таком рынке и какие стратегии могу применить? Заранее спасибо!
ruslan, в данной ситуации Вы совершаете ошибку! :stop: Сейчас, как и многие другие предприниматели, Вы пытаетесь использовать маркетинг так, как пьяный использует фонарный столб - в качестве опоры, а не освещения... :this:

Вас интересует станете ли Вы участником рынка? Да, без сомнения Вы им станете! Вот только станет ли этот опыт положительным для Вас, или он обогатит прочих участников рынка, сказать затрудняюсь - на этот вопрос, Вам сможет ответить лишь только Его Величество ВРЕМЯ. :umnik:

Что касается тактики: ruslan,выходя на уже существующий рынок Вы, интуитивно, уже избрали для себя тактику - тактику замещения... Тактика эта непростая, но весьма результативная, а по тому сегодня весьма популярная. Хотите узнать о ней больше - читайте "Маркетинговые войны". Однако не забывайте, что у каждой палки есть два конца и судя из соотношения доли Вашего стартовго капитала к доли Лидера, Ваши руки контролируют ее не самую увесистую часть... :spiteful:

Одно могу сказать с уверенностью, исходя из Вашего, ruslan, рассказа: спрос - существует. А значит, такой бизнес в принципе возможен... Но деньги Ваши, и риски тоже ВАШИ! И ни один маркетолог не возьмет их на себя, так как это "вахта" предпринимателя!!! :wink:

ruslan, в действительности, по возникшему у меня, из вашего рассказа, психологическому портрету, Вы - ИНВЕСТОР! А, по тому Вам следует вкладивать деньги в то, что не поставит их под угрозу, то есть ...в существующий бизнес. О том как это следует делать, хорошо пишет в своих книгах Робер Кийосаке: "Квадрант денежного потока", "Советы по инвестированию"... Если это Вы уже проходили, не беда - прочтите еще разок. Будет только луше - возможно, вместо создания еще одного конкурента, Вы просто купите успешно действующую фирму или долю в ней... :umnik:

Остальное в Ваших руках! :victory:
Изменено: Валентин Уваров - 06-10-2012 09:03:17
Приобретение действующего бизнеса
 
А вот, друзья, еще один вебинар. Думаю, он будет весьма полезным каждому начинающему (и не только :wink: ) предпринимателю :umnik:

http://www.e-xecutive.ru/knowledge/E-xeTV/1523231/
Так все-так Маркс прав или не прав?, Теория стоимости Маркса основана на двух уравнениях. Может можно придумать что-то лучше?
 
Да, как сказать, коллега... :umnik: Я думаю, что дело тут вовсе не в наших симпатиях и ли каких-либо политических взглядах. Друзья! Мы - маркетологи, и в нашем деле важно с умом интерпритировать данные социологических опросов: Опередишь время, рванешь вперед - оторвешся от действующего на рынке спроса, обопрешся на действующий спрос - ...отстанешь от жизни... :this:

"Если бы я пошел на поводу общественного мнения, то мы бы до сих пор выпускали просто более быстрые повозки с лошадьми". Генри Форд :victory:
Изменено: Валентин Уваров - 06-10-2012 07:36:06
Так все-так Маркс прав или не прав?, Теория стоимости Маркса основана на двух уравнениях. Может можно придумать что-то лучше?
 
Цитата
Руслан Байбулатов пишет:
Еще бы это понимали РУКОВОДИТЕЛИ предприятий
Руслан, я согласен с Вами - действительно, очень хорошо когда руководители наделены способностью видеть перспективы. В этом случае их еще называют ЛИДЕРАМИ. :victory:

Но, на практике, они могут не обладать этим замечательным качеством. Они - РУКОВОДИТЕЛИ! Их задача - обеспечить согласованность действий исполнительских масс в решении определенного рабочего процесса. :umnik: А, видиние перспективы - это качество определяющее ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ, владельца бизнеса... :victory:

И смею Вас заверить, коллега, о том, как трудно это совместить в одном лице, я знаю не по наслышке... :wink:
Изменено: Валентин Уваров - 04-10-2012 16:20:57
Так все-так Маркс прав или не прав?, Теория стоимости Маркса основана на двух уравнениях. Может можно придумать что-то лучше?
 
О, да! ... Однако, главное, коллега, это то, что МЫ это сейчас понимаем... :victory:
Изменено: Валентин Уваров - 03-10-2012 10:11:17
Так все-так Маркс прав или не прав?, Теория стоимости Маркса основана на двух уравнениях. Может можно придумать что-то лучше?
 
Цитата
sir пишет:
Официально экономическая доктрина социализма: "От каждого по способностям, каждому по труду",
Ну, да. Так вернее будет. Спасибо, коллега! :drinks: А, главное, друзья, как она работает - смысл всей современной мировой экономики теперь сводится к тому, чтобы продавать друг другу товары, произведенные в Китае, по возможности выдавая их за свои... :)

З.Ы. Но это, друзья, то, что касается вопроса мотивации персонала. А мы то, речь здесь начинали с ценообразования. И вот тут то, действующая в СССР экономическая модель себя не оправдала. А, та , что движет экономику современного Китая, это уже ни что иное как "4Р" помноженное на Дао... :umnik: А все по тому, что их Великий Кормчий гласил великую мудрость: Почувствовав приближение Ветра Перемен не надо строить Щиты, а нужно строить Ветряные Мельницы! :victory:
Изменено: Валентин Уваров - 03-10-2012 09:42:51
Так все-так Маркс прав или не прав?, Теория стоимости Маркса основана на двух уравнениях. Может можно придумать что-то лучше?
 
Ну,если в общем, то Да))) Как там оно было: - "от каждого по способностям, каждому по потребностям...". :wink:
Хотя, уважаемые коллеги, судя по тому, как этот принцип совпадает с принципами построения мотивации персонала азиатских компаний, все это вполне имело под собой разумную почву.

З.Ы. Заметьте, друзья, Китай-то, вон как процветает! А ведь, он все туда же, вперед к коммунизму двигается... :this:
Изменено: Валентин Уваров - 02-10-2012 08:54:14
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 27 След.



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом