Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 27 След.
Так все-так Маркс прав или не прав?, Теория стоимости Маркса основана на двух уравнениях. Может можно придумать что-то лучше?
 
А, у меня нет "вышки", :secret: но мое среднее-техническое было полученно в СССР, что до сих пор, в принципе, с лихвой компенсировало его отсутствие.
Так вот, друзья, "Капитал" Маркса мы, слава КПСС, не проходили, но из обществоведения помню, что капиталлистическая модель хозяйствования характеризуется ценообразованием в условиях стихийного рынка (в смысле соотношения действующего спроса к педложению), а социалистическая модель - плановым методом с использованием ТОН (технически обоснованных норм)... Формулы врать не буду - это не мой профиль :) Или я чего-то путаю?
Изменено: Валентин Уваров - 01-10-2012 15:12:42
Ювелирный бизнес - новые фишки?
 
Цитата
Руслан Байбулатов пишет:
http://www.adme.ru/marazmy/marazmy-mesyaca-373505/
"пацталом"... :D
Ювелирный бизнес - новые фишки?
 
Цитата
Юля пишет:
Доброго времени суток!Хотелось бы узнать у кого есть какие нестандартные, интересные идеи в сфере продвижения розничной сети ювелирных магазинов. К
Добрый день, коллеги! Идея Руслана мне нравится. :) Однако, друзья, в деле продвижения ювелирных изделий постарайтесь не переусердствовать с креативом. Потребительская Ценность вашей ЦА - возможность обладателя ювелирных изделий показать окружающим свою значимость. А, по тому, Джулия,в своем продвижении ровняйтесь на "Тиффани" и успех вас не покинет :victory: http://topuspeh.ru/kak-sdelat-klienta-postoyannyim/#more-997
Фитнесс клуб, Закупки
 
У меня тоже нет опыта работы с фитнес-клубом, но в молодости у меня был эпизод когда я с друзьями ходил в "качалку". Так вот, мебели там вообще не было. Ну, разве что, фанарные вешалки на стенах да пара стульев в углу... :) Железо, соглашусь с Русланом, вообще неубиваемое... Хотя, если говорить о станках и тренажерах, то без сомнения есть смысл начислить на них аммортизацию процентов тридцать...:unsure:

Спрос? Друзья! Попробуйте позаниматься пару лет, а после бросить - ломка как после первого занятия. По этому, уж если кто занимается, то занимается круглый год. :umnik: Хотя летом в зале было существенно свободней (кстати, это же явление я наблюдал посещая школу бальных танцев - видимо, жара и каникулы/отпуска не располагают к физическим упражнениям... :wink: ), но это скорее не летние спады, а осенние подъемы! :umnik:
Изменено: Валентин Уваров - 29-08-2012 15:10:53
Как осветить благотворительность?
 
Помнится мне, одна небезысвестная компания проводила благотворительную акцию "Красный нос"... :umnik: Так вот, друзья, в том, что деньги детскому дому были собраны, лично я, по понятным всем причинам, не сомневаюсь. Уровень проведенной акции, вызвавший двоякое чувство не только у меня, тоже можем пропустить... Мой вопрос в другом:

-КАКОЙ товар эта акция вывела на орбиту и КАК отразилась на его дальнейших продажах? :this:
Изменено: Валентин Уваров - 04-08-2012 05:52:36
Как осветить благотворительность?
 
Цитата
Елена пишет:
Как человек, я во всех вопросах абсолютно с Вами согласна, а вот как маркетолог, я не в силах отвечать за духовность компании и ее руководства.
Должен признать, Елена, мне, как человеку, очень приятно, что мы с Вами едины в своих взглядах на общечеловеческие ценности. Кроме того, я уверен, что и все остальные наши с вами коллеги также разделяют наше с вами мнение :drinks:

Однако, друзья, я думаю никому из нас не стоит огорчаться отсутствием проявления духовности наших компаний, так как я уже говорил - духовность, это личное дело каждого из нас. А, когда духовность принадлежит коллективу, да еще и выставленна на показ, то это уже не компания, а секта какая-то... :this: Кроме того, Елена, Вы были абсолютно правы утверждая, что как маркетолог Вы не можете нести ответственность за духовную составляющую бизнеса компании, по тому как, это задача ее учредителей! :)

И все таки, коллеги, мне, как маркетологу, хотелось бы вновь вернуться к обсуждению целесообразности этого весьма распространенного ныне явления - использование благотворительной деятельности компании как средство продвижения ее товара.

Господа Маркетологи! Я глубоко убежден в том, что это не имеет никакого смысла, так как лицо получившее помощь таким образом, а точнее, решившее свою проблему бесплатно (в нашем случае это детский сад) абсолютно не заинтересованно в продукте посредством которого эта проблема решалась.

Так, к примеру, если это был ремонт кровли, то д/с абсолютно безразлично что это было - рубироид, андулин, шифер или листовая медь... Да пусть хоть жертвоприношение девственниц во славу солнечной погоды - на голову не капает и ладно! :superstition:

Ну, хорошо, осветили мы это событие в прессе... Теперь всем стало известно какие мы иногда бываем внимательные к чужим проблемам. Но! КАК нам это поможет продать наш товар?! Ведь людям, при этом, так и остается не понятно ЗАЧЕМ им товар этих сердобольных парней из этой хорошей компании :unsure:

В то время как нам, коммерсантам, в решение своей задачи по продвижению продукта, необходимо показать широким слоям своей ЦА почему им следует выбирать именно наш товар из числа прочих представленных на рынке в решении подобной задачи! То есть, выделить продающий момент и донести его до широких масс своей ЦА.

Но и этого недостаточно! Для эфективного продвижения товара, нашим будущим покупателям, понадобятся маяки - положительные примеры. А, действительно убедительным для них сможет быть лишь тот, кто уже "проголосовал" за наш продукт деньгами... Ведь ЦА предстоит его купить за деньги, а деньги, как известно, заставляют людей думать! :spiteful:

Или я в своем суждении ошибаюсь? Коллеги! Как по Вашему??! :this:

З.Ы. Друзья! У кого-нибудь из вас есть практический пример того как благотворительная акция стала трамплином для коммерческих продаж товара? Поделитесь опытом! :umnik:
Изменено: Валентин Уваров - 04-08-2012 03:55:34
Как осветить благотворительность?
 
Добрый вечер, коллеги!
Друзья, я вот тут все думаю :umnik: , может я и в правду чего-то не понимаю, но если
Цитата
Елена пишет:
...доброе дело мы сделали. И детскому саду, который получил от нас эту помощь все равно, какие мотивы нами двигали.

то КАК это будет способствовать в достижении главной цели проекта - продвижении продукта?

Господа Маркетологи! Каковы будут Ваши мнения по данному вопросу? :this:
Изменено: Валентин Уваров - 01-08-2012 16:03:21
Как осветить благотворительность?
 
Цитата
Елена пишет:
К сожалению, нашу компанию духовность мало интересует.
Чтож, коллега, ваше право... :)

Духовность, друзья, - это та самая дверь в человеческом сердце, которая открывается изнутри! :wink:
Как осветить благотворительность?
 
Цитата
Елена пишет:
Цель: продвижение нового товара
:warning: Стоп! Коллега, благотворительность в достижение упомянутой вами цели недопустима! Так как это является проявлением корысти :this: , а если это событие еще и осветить в СМИ, то и гордыни! :umnik: О тяжести этих грехов и о том, что за этим последует Вы можете проконсультироваться в ближайшей к вам церкви.

Елена, я человек не набожный, но веру других людей уважаю. Единственная цель благотворительности - бескорыстная помощь ближнему своему. Делается это только от чистого сердца и в ...тайне! В ином случае, вы рискуете больше оттолкнуть от себя людей. :umnik:

Друзья! Благотворительностью следует заниматься, но лишь по тому, что только таким образом дающий человек обретает свою духовность и личностный рост.

P.S. Елена, если хотите, дайте мне подробности модификации вашего продукта, может чем смогу помочь... :)
Как осветить благотворительность?
 
Цитата
Елена пишет:
Немного о самом проекте: наша компания-производитель совместно с партнерами оказывает помощь детскому саду. Мы обеспечиваем материалом, партнеры работой. Освещение мероприятия взяли на себя, но бюджет мизерный. Посоветуйте какие-то нестандартные способы освещения.
Елена, а с какой целью вы проводите данную акцию и с какой целью Вы намерены ее осветить? :this:
Изменено: Валентин Уваров - 30-07-2012 15:32:11
Название для рекламной акции, напольные коврики
 
Цитата
anton пишет:
Если интересно, могу написать итоги по завершению (октябрь).
Конечно интересно! Антон, в этом деле практика - это наше все!!!!!! Ждем Вашего рассказа с нетерпением :drinks:
Название для рекламной акции, напольные коврики
 
Цитата
anton пишет:
"Подарок который не ускользнёт"
А, что! :umnik: В решении данной задачи, этот вариант, на мой взгляд, вполне подходящий...
Изменено: Валентин Уваров - 22-07-2012 03:47:21
Название для рекламной акции, напольные коврики
 
Однако, коллега, у меня время к полуночи и ничего на ум не идет. Может завтра с утра какая муза посетит... Сильно не прощаюсь! :)
Название для рекламной акции, напольные коврики
 
Чтож, каждый рекламодатель заслуживает свою рекламу... (Д.Огилви). :swoon:
Название для рекламной акции, напольные коврики
 
Вот, теперь мне все ясно... :umnik: Антон, мне кажется ЭТА идея не выстрелит - слишком разный функционал продуктов. Коврик напольный - призван защитить ДОРОГОЕ напольное покрытие. По тому, я думаю, что и продавть его следует кросс продажей к напольным покрытиям. Более того - он сам довесок к покупке напольных покрытий! И никак иначе, за исключением их вторичной покупке. :umnik: Ну, а тот покупатель, который не имеет желания защитить свое напольное покрытие липкий коврик в машине ни как не подвинет к покупке... ИМХО! :)
Название для рекламной акции, напольные коврики
 
Понятно. А в чем видите продающий момент? :)
Название для рекламной акции, напольные коврики
 
Антон, а какой рынок (опт,розница) :this: И, что конкретно вы пытаетесь донести до своих клиентов этой акцией? :unsure:
Название для рекламной акции, напольные коврики
 
Хм. Интересный вариант. :umnik: А я, тундра, о них даже не слышал. Должно быть актуально для линолиумных покрытий - там вечно дырка под ногами... Надо помочь - дело хорошее. Пошел думать :wink:
Название для рекламной акции, напольные коврики
 
anton, а что это за наполдьные коврики? Те, что в машину или те, что у входных дверей? :this:
Мониторинг динамики рынка, Конкуренты
 
anton, сайты со статистикой конечно существуют. Вот, к примеру, http://www.primstat.ru/default.aspx - это наш местный, Приморский. Правда, лично мне, толку от него, скажу прямо, немного... :umnik: Антон, пошарся в интернете хорошенько и ты обязательно найдешь что-то подобное для своего региона.

З.Ы. Ну и конечно, коллега, как обычно напоминаю Вам, что в конкурентной борьбе следует бороться не против конкурентов, а ЗА КЛИЕНТА! :victory:
Бизнес-литература и книги по маркетингу, Моя подборка книг по бизнесу и маркетингу
 
ОЙ! А, и правда. Аж, как-то неловко право... :sorry: Aleo, я качнул... Действительно полезная подборка. СПАСИБО! :drinks:
Рынок мувинговых услуг (офисные переезды), Офисные переезды
 
anton, я не могу поверить в то, что жители вашего региона перестали заказывать услуги мебельных автофургонов с грузчиками. :umnik: А, по тому, считаю, что вполне вероятно Вам не удается найти подтверждение наличия спроса предлогаемой вами услуги по причине того, что возможно Вы ищите не покупательский спрос, а ...предложение конкурентов аналогичное вашему. :this:
Изменено: Валентин Уваров - 22-07-2012 03:23:27
Как продать?
 
Цитата
vladdd83 пишет:
Да,уже и сайт создал,работаю над его раскруткой--тоже как оказалось не простой вопрос.
Согласен - дело это весьма не простое. Но, думаю, что самая большая проблема на Вашем пути состоит в том, что все эти продукты можно получить бесплатно (я лично получал подобное по бесплатной рассылке). :this: Кроме того, как предприниматель прошедший эту стадию, я глубоко убежден, что продать это можно, но реальной пользы от такой покупки покупателю будет не много - свой бизнес нужно искать в себе, а не по сторонам :umnik:
Цитата
vladdd83 пишет:
Скажите,а целесообразно ли заключить договоренности с магазинами,специализирующимися на продаже подобных товаров,и продавать справочник,делясь процентом за услуги?
Думаю, без этого не обойтись - насколько мне известно, процент от продаж - это основа любой партнерской программы... :this:
Специалисты - вам сюда)
 
Цитата
Андрей Иванов пишет:
Валентин, какие приемы используете
Андрей, возможно вам это покажется чем-то далеким от маркетинга :rtfm: но, раз уж Вы спросили, отвечу. :umnik: В основе моего подхода заложен принцип: "БЫТЬ-ДЕЛАТЬ-ИМЕТЬ".

"Быть" - каждый человек, занятый в тех или иных бизнес-процесах компании, должен быть специалистом в своем деле, что называется "на всю голову". Причем, здесь я веду свою речь не сколько об опыте специалиста или его текущей квалификации (хотя и это важно). А, о его сущности. На практике это означает, что даже если в своей работе человек чего-то не знает или не умеет, это не так страшно. Главное, чтобы при этом он имел искренее желание это делать!
Друзья! Надо ли мне вам говорить, о том как важно, чтобы в местах контакта компании со своими клиентами стояли именно такие люди.

"Делать" - в части этого пункта важно чтобы слова сотрудников компании не расходились с их делом. Это же касается и того, что бы идеология компании "в верху" не расходилась с делами "в низу"... Для того, чтобы здесь меня понять, коллеги, просто представте себе ситуацию - на кассе, при оформлении вашей покупки, вам предложили заполнить анкету карточки "любимого" клиента, но сделали это с каким-то недобрым выражением на лице... :spiteful:

"Иметь" - когда первые два пункта будут вами выполнены, результат не заставит себя долго ждать! :)

Ну и, конечно, очень важно чтобы ваша компания имела целью своего бизнеса задачу - удовлетворить потребность своих клиентов. А не, тупо, завладеть их деньгами без помощи ножа и пистолета... :victory:
Изменено: Валентин Уваров - 28-06-2012 03:40:16
сарафанное радио. как им управлять?, помогите советом
 
Цитата
Ирина Гелевей пишет:
Моя цель заинтересовать людей, дать им пищу для размышления, зажечь дискуссию, чтобы сама тема развивалась самостоятельно, но в нужном мне направлении
Все, что для этого нужно, это разместить на своей странице информацию, которую ваша ЦА воспримет так как Вам хотелось бы. А "френды" пусть ее "лайкают"... :)

Но какую информацию вы разместите о себе? Вот задача! :this:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 27 След.



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом