Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 След.
Нужна помощь, Как провести ретробонусы?
 
Руслан, любой откат рассматривай как скидку, ну и оформляйте ее как любую другую систему скидок. Скидки - еще никто не запрещал... :wink: Хотя, в моем понимании, ретробонус сам по себе, как таковой - это полный финиш! :shok: Поверить не могу, что я толькочто это поощрил... :swoon:
Изменено: Валентин Уваров - 22-07-2010 15:44:29
Завоевать сети, торговая компания хочет воити в одну из сетей города.
 
Светлана, прочтите книгу "Моя жизнь в рекламе" Клода Хопкинса. Это именно тот случай! :umnik:
Что должен иметь "успешный мужчина"?
 
Из всей той ерунды, обладание которой приписывают "успешному мужчине" я бы порекомендовал Вам присмотреться к дорогому органайзеру в кожаном переплете... :)
Как поднять престиж организации среди Администрации города и интерес местных СМИ.
 
Цитата
Ekaterina Mayorova пишет:
Наша работа это часть одной большой гос. Программа по поддержке предпринимательства, но чиновники тоже люди у них есть свои симпатии и антипатии, и решения не всегда принимаются соответственно логики. В этом то и у меня появилась проблема, если в нормальном бизнесе мы работаем с тем, кем выгодно, то здесь льготы получают те, кто нравиться)
Катерина, я думаю в своем деле Вам, как и всем нам, следует отталкиваться в первую очередь не от своих желаний, а от потребностей своих клиентов. Подумайте хорошенько, что нужно чиновникам и предоставте возможность им это с Вашей помощью получить. :umnik: Первое, что пришло на ум мне - это их политический вес в глазах других чиновников и само сабой общественности; это лояльность жителей к администрации, а следовательно, это еще и будущие голоса избирателей. Как им это предоставить? Торжественно вручи им самые большие ножницы, какие только сможешь найти, и пусть они в свете софитов режут ими красные ленточки (вот тебе и СМИ - им тоже, для своих рейтингов, нужно освещать всякие важные события), которые ты предусмотрительно по случаю натянула со своими предпринимателями. А там и фуршет... :wink: Да почаще... :victory:
задача, помогите разобраться пожалуйста)
 
Цитата
алена пишет:
Вам необходимо выяснить объемы потребления автозапчастей на ряде предприятий, в составе которых есть свой автопарк. (1) К кому Вы будете обращаться? (2) Сформулируйте свое обращение. (3) Как Вы намерены обобщать и анализировать полученные результаты?
Алена, Вы маркетолог (будущий или начинающий) и эта задача для вас не последняя. Главное качество маркетолога - уметь находить ответы, а для этого важно владеть умением задавать вопросы! Именно в этом деле язык способен довести до Киева... Уверен из Вас получится хороший маркетолог - свой первый вопрос Вы уже задали (участникам этого форума) :wink: . Теперь Ваша задача научиться формулировать свои вопросы - не внятно поставленный вопрос, влечет за собой невнятный ответ!... В дополнение к Mak$imu$ скажу, что не на всех предприятиях есть главный механик, и даже просто механик. По этому,в реальных условиях Ваши вопросы должны выглядеть примерно так:
Вопрос офис-менеджеру или первому, кого тебе удастся поймать на территории интересующего тебя предприятия:
1."-Ваша компания в своей работе использует собственный автотранспорт?";
2."-Кто на вашем предприятии ответственен за техническое состояние и ремонт автотранспорта и как с ним пообщаться?"
Получив доступ к нужному специалисту, продолжаешь свои вопросы:
3."-Какой ремонт Вы в состоянии производить собственными силами? Услугами какого СТО Вы пользуются для более сложных ремонтов? Как зовут механика этого СТО?..."
4."-Кто на вашем предприятии ответственен за поиск и приобретение запчастей к автомобилям?"
Получив доступ к нужному телу, продолжаешь его пытать:
5."-Какую информационную базу Вы используете в своей работе связанной с поиском необходимых запчастей?";
И так далее, пока не будешь знать про этих ребят все, что тебе необходимо! И даже больше, включая клички их любимых собак и марки вин, которые они распивают встречаясь со своими любовницами... :spiteful:
УДАЧИ! :wink:
Негатив в рекламе
 
http://www.youtube.com/watch?v=aTkCqyPrOao&NR=1&feature=fvwp Вроде негатив, а вроде и нет... :D знаю только, что я давно так не смеялся...
Негатив в рекламе
 
Уважаемые Коллеги, с содержимым этих сайтов я настоятельно рекомендую ознакомиться каждому, кто считает работу в сфере маркетинга не просто записью в своей трудовой книжке, а смыслом своей жизни:
http://www.fiolet-korova.ru/
http://lifeforpleasure.blogspot.com/
И, да не иссякнет Ваш запас креатива! :victory:
Негатив в рекламе
 
Качество не всегда означает НАДЕЖНОСТЬ! А надежность не всегда сопутствует ЖИВУЧЕСТИ!!! Колеги, Вы знаете хоть одну регулярную армию, на вооружении которой стоял бы, например, Ленд-Крузер? А УАЗ, хоть и уступает ему в комфорте и надежности - стоит! И не только в Российской. А все по причине того, что расчитан на 15 минут боя :secret: и чинится одним молотком посреди поля далеко от деревни! Кроме того, надежность еще не факт культовости - Харлей Девисон не намного надежнее наших ИЖей, но это не мешает ему олицетворять Свободный Дух Америки. Среди байкеров США есть традиция: сброситься и купить новенький мотоцикл японского производства (ОЧЕНЬ надежная техника), а потом взяв биты и кувалды дружно его разбить в дребезги... -ПАТРИОТИЗМ понимаешь... :)
Изменено: Валентин Уваров - 17-07-2010 04:28:42
Негатив в рекламе
 
Ну, Роман, не стоит так растраиваться - это был САМ - Генри Форд... Он жил и предпринимал в тогда еще абсолютно не развитой стране (США)! Стоял у истоков их теперешнего могущества. Доступностью автомобиля каждому из нас, мы обязанны именн ему - до применения на его заводе технологии конвеерной сборки, автомобили стоили как сейчас для нас стоят самолеты(!!!).
Цитата
Гость пишет:
Валентин, можно еще так сказать, что хорошо для Автоваза - хорошо и для России
МОЖНО!!! И даже НУЖНО - это ГРАДООБРАЗУЮЩЕЕ предприятие дающее работу сотням тысяч людей (живущих не только в Тольятти), удовлетворяющее потребности более 50% потребителей в своем сегменте рынка! И, если Вы сейчас на мечтаете о "Ладе", то Вас можно поздравить - Ваши дела идут намного лучше, чем у большинства людей в этой стране! :superstition:
Негатив в рекламе
 
В свое время, один из величайших предпринимателей нашей планеты сказал так: -"Что хорошо для "Форда" - хорошо для Америки!"... К чему я это привел и кто это был, я думаю вы уже догадались :wink: .
Изменено: Валентин Уваров - 16-07-2010 11:12:26
Негатив в рекламе
 
Российский минталитет, Роман, во многом определен нашим жизненным уровнем... :umnik: А потому, одна из наших задач - привести его в соответствие с заложенным в нас потенциалом! :victory:
Негатив в рекламе
 
Уважаемые коллеги, боюсь наш спор на тему негатива как продающего момента в рекламе не стихнет никогда! Причина банальна - сколько людей, столько предпочтений, а стало быть и мнений. По этой причине, чтобы прийти хоть к какому-то определенному мнению в данном вопросе, предлогаю взять на свое вооружение позицию величайшего копирайтера всех времен и народов -Клода Хопкинса. Вот выдержка из его книги "Моя жизнь в рекламе" :umnik: : -"... Меня уговаривали показать плачевные результаты невнимания к профилактике, то есть негативную сторону вопроса. Но я давно понял, что негативные идеи редро кого привлекают. Людям не нравится читать о плохих последствиях. Им приятнее узнавать о том хорошем, что они получают. Смейся, и мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь плакать в одиночестве. Людям хочется, чтобы им показывали, как стать счастливыми и жизнерадостными." :victory: От себя, касательно продаж товара низкого качества ответственно заявляю: Продавать товар низкого качества МОЖНО, но при условии, что покупатель об этом извещен и четко осознает сей факт. В моей практике были случаи, когда за низкосортным товаром (браком) люди записывались в очередь - такова была их ПОТРЕБНОСТЬ... :)
Изменено: Валентин Уваров - 15-07-2010 13:32:09
Помогите - центр газового оборудования для авто, Как думаете какие виды рекламы наиболее эффективны.
 
Yaroslav, сильно не расстраивайтесь - Герман и по моему сайту прошелся с конструктивной критикой. Весьма дельной...
Я же, читая сайт вашей компании, неожиданно для себя обнаружил, что газовую аппаратуру оказывается сможно установить на дизельный двигатель! Имея за плечами техническое образование и пожизненный интерес к автомобилям, для меня это было новым! У нас такое оборудование ставят на бензиновые машины, про дизель даже не слышал!!! Последняя моя машинка ела в городе 18 литров дт на сотню. Зная это раньше, для меня это был бы шанс сохранить ее в кризис...!!! Вот уж точно, как говорится - век учись, а все равно... :umnik:
Помогите - центр газового оборудования для авто, Как думаете какие виды рекламы наиболее эффективны.
 
Согласен с Сергеем - крутые на жипах и брабусах не ваша ЦА. Работайте с коммерческим транспортом - там важна каждая копейка, или как в вашем случае, гривна. :victory:
Помогите - центр газового оборудования для авто, Как думаете какие виды рекламы наиболее эффективны.
 
Взглянул на банер и вот, что подумал: Ярослав, банер у Вас отличный, но...он такой же отличный, какими бывают банеры у других рекламодателей. Мне не удалось найти ВАШЕ приемущества перед прочими. И я не обнаружил фактора побуждающего потенциального покупателя к срочному действию. :unsure: И машинки, на Вашей рекламе изображены НЕСАМЫЕ ПРОЖОРЛИВЫЕ - их владельцы, как правило не обеспокоены расходами на бензин... В нашем городе газовую аппаратуру ставят на авто с расходом 15-20 литров/100км в городсом цикле и ВЫШЕ...!!! :wink:
Изменено: Валентин Уваров - 16-07-2010 12:27:13
Помогите - центр газового оборудования для авто, Как думаете какие виды рекламы наиболее эффективны.
 
Ярослав, ищите своих клиентов среди тех, кто много ездиет (часто заправляется) и при этом считает каждый литр (каждую копейку) - такси, торгпреды, курьеры... Метод воздействия - прямой диалог с руководством компаний. Ваша задача - заинтересовать их цифрами! :victory:
Изменено: Валентин Уваров - 16-07-2010 10:48:55
Название для интернет-магазина, Хэлп!
 
Цитата
Гр@па пишет:
В более тактичной форме, это звучит как: для кого расчитано ваше пастельнео белье: премиум класса или для бабушек-старушек? На сколько велик магазин? Какие у вас уже есть варианты и почему эти варианты вас не устраивают?
БРАВО, Гр@па! - это квалифицированный подход к своему делу!!! :victory:
FMCG...Что дальше??
 
Я всегда говорил, что 4Р - это супер сайт! :yes: Ну, прям, как в хорошей сказке: - "не было бы счастья, да несчастье помогло..." :) Вот бы еще и: - "...и жили они долго и счастливо!!!" СЧАСТЬЯ ВАМ! Коллеги!!! :drinks:
К вопросам нейминга, Как назовем, так и поплывет...
 
Цитата
Руслан Байбулатов пишет:
Валентин Уваров пишет:
Причину вашего празднечного настроения я улавливаю в предвкушении 28.07.


Хе-хе-хе-еее)))) Эт точно!
По названию, согласен с Валентин Уваров! Ну тогды- "Декор-студия "Антураж" или вариант №1 Слоган-типа-Мы сделаем ваше событие -(только одно слово)ярким,запоминающимся,интересным, красивым... И т.д. Хм...Мы сделаем Ваше событие-КРАСИВЫМ! Мне нравицца![/QUOTE]-НЕПОВТОРИМЫМ :yes:
К вопросам нейминга, Как назовем, так и поплывет...
 
Причину вашего празднечного настроения я улавливаю в предвкушении 28.07. :wink: :drinks:
К вопросам нейминга, Как назовем, так и поплывет...
 
Из всех выдвинутых вариантов я остановился бы на №1 - Агентство декорирования событий «Антураж» :umnik: В этом названии я улавливаю более широкий спектр применения их услуг! Коллеги, судите сами - в этой жизни собития случаются самые разные и не всегда они бывают празднечными... А декорированние не всегда применяется для веселья... Вот, к примеру ТОРЖЕСТВЕННЫЕ мероприятия: церимония иногурации президента или вручение Нобилевской Премии, ну или ... Да мало ли, чего еще в жизни людям захочется грамотно обставить и как следует провести! :victory:
«MGDP Mars , Нужна помощь ! »
 
Цитата
Станислав Пантелеев пишет:
Вот вам хихоньки да хаханьки, а подход мой имхо здравый, я лишь прошу направить меня на источники информации по fmcg, остальное только сам собираюсь делать. Проблема в том, что информации вроде как и много, а нужного нет. К примеру, полно всяких статеек, но практически нет структурированной информации, как например о макроиндикаторах на сайте мирового банка. Мало информации табличного вида, из которой самому можно все и понять, а не перечитывать и пересказывать чужие обзоры.
Станислав, вот именно в таких условиях мы и работаем. Вам еще крупно повезло - по Марсу есть хоть какие-то статьи и статистика... :wink:
День работников PR, Ваше мнение
 
Цитата
Валентин Уваров пишет:
Думаю опоненты правы - пиар и реклама действительно являются лишь малой частью маркетинга... А тот факт, что этот профессиональный праздник был назван именем технологов и узких специалистов означает лишь то, что его сделали люди далекие от маркетинга. Получилось как если бы вместо дня строителя был день каменьщика и крановщика... Однако, никто не запретит кондукторам трамвая праздновать на ровне с их водителями и диспетчерами. Так что, гульнем всем скопом, как полагается!!!!
автомобильное продвижение, контрольная
 
Ну вот, опять непонятное слово. Даная, а что ты имела в виду используя абревиатуру "ТСК"? :unsure:
Вебинар как форма обучения, Ваше мнение?
 
Вот раньше, бывало, расскажешь в курилке анекдот, так кругом был смех и улыбки! А нынче: отправишь анекдот СМС-кой, а в ответ тебе - СМАЙЛИКИ, СМАЙЛИКИ... :this:
Изменено: Валентин Уваров - 14-07-2010 14:11:53
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 След.



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом