Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 27 След.
Подарки в В2В
 
Эмоции у клиентов должны вызывать ваш товар и/или ваша услуга (вот зачем нужно знать что и для кого вы делаете). Подарок же призван превосходить потребительские ожидания ваших клиентов! :umnik:
Подарки в В2В
 
Коллеги, предвещая ваши возможные возражения, хочу привести вам пример из истории замечательных людей:

Лео Бернетт (1891 — 1971)

В 1935 году 44-летний Лео Бернетт одолжил 50 тысяч долларов и вместе с другом Джеком О'Кифом (Jack O’Kieffe) основал Leo Burnett Company, Inc. в Чикаго. Бизнес-философия Бернетта базировалась на его знаменитом высказывании: «Пытаясь достать звезду с неба, может и не всегда получаешь желаемое, но уж точно не окажешься с комком грязи в руке». Когда Бернетт решился на открытие своего рекламного агентства во времена Великой Депрессии, он одолжил 50 тысяч долларов под свой страховой полис и закладную на дом. Некоторые из его друзей в открытую заявили ему, что он сошел с ума и закончит тем, что через шесть месяцев будет продавать яблоки на углу улицы. На это они получили следующий ответ Бернетта: «Нихрена подобного! Я буду их раздавать бесплатно». Сегодня, в каждом офисе агентства Бернетта стоит ваза с яблоками, которая напоминает сотрудникам о духовном отце агентства и его видении будущего. Агентство по сей день бесплатно раздает более 750.000 яблок в год.

P.S. Ему же принадлежит мысль: -«Если Вы хотите быть оригинальным ради оригинальности, то каждое утро можете являться на работу с носком во рту» :victory:
Подарки в В2В
 
Гр@па, назовите миссию вашей компании :spiteful:
Подарки в В2В
 
Слив само сабой... Своими прямыми продажами вы подрезаете тех, кто зарабатывает на жизнь дистрибуцией вашей продукции. :this:
Подарки в В2В
 
Цитата
Гр@па пишет:
Покупки делают как владельцы магазинов, которые будут брать наш товар для перепродажи в своих магазинах, так и оптовики, которые будут в свою очередь перепрадавать товар более мелким клиентам, там и офисы, которые бирут товар для собственных нужд.
А, еще вот это :this:
Подарки в В2В
 
Цитата
Гр@па пишет:
Дело в том, что филиал будет работать в формате кэша. Т.е. будут приходить юр.лица совершать покупку (покупка мин. не ограничен, поэтому много будет "мелочовки") совершенно разного уровня. Подарок предполагается дарить покупателем, т.е. после совершения покупки. Что бы завлечь покупателя мы устанавливаем мин. цены и бонусы и топовые позиции сливаем просто в ноль. Т.е. покупатель будет в выйграше. Подарок должен нести не столько финансовую выгоду, сколько должен быть эмоциональный эффект.
Вот это :unsure:
Подарки в В2В
 
Цитата
Alex_Mysh пишет:
Согласен с Вами Валентин Уваров , но как мне кажется, это уже акция . Но не подарок. Еще одно качество подарков, что они должны дариться вовремя. Например, после переговоров (на которых еще не понятно будет сделка или нет), или просто как напоминание о себе.
Вы правы, коллега! Действительно в таких случаях подарок уместен :umnik:

P.S. Я, в этих случаях, дарю свою визитку... :drinks:
Изменено: Валентин Уваров - 25-05-2011 04:26:22
Подарки в В2В
 
Цитата
Гр@па пишет:
мы устанавливаем мин. цены и бонусы и топовые позиции сливаем просто в ноль. Т.е. покупатель будет в выйграше. Подарок должен нести не столько финансовую выгоду, сколько должен быть эмоциональный эффект.
Гр@па,меня тревожит ваша сбытовая политика - налицо заниженная самооценка. Думаю вашей компании следует всерьез задуматься о социальной роли своего бизнеса. :umnik:
Подарки в В2В
 
"В2В"... "Подарки"... "Футболки"... "Фан"... :unsure:

Друзья, не ужели наш мозг достиг своего предела уперевшись в "потолок" под обобщающим названием ..."Халявные безделушки"? (Интересно, кто вообще придумал дарить дешовые безделушки бизнес-партнерам в качестве стимулятора своих продаж???) :swoon: Хотя, идея Alex_Mysh, здравая и вполне жизнеспособная... :umnik: Флешки,"Паркеры", ежедневники в кожанных переплетах... - все это красивые атрибуты, но разве кто-нибудь пришел ради них в бизнес??? :unsure:

Коллеги, может пора нам всем наконец очнуться и действительно по настоящему замотивировать своих партнеров? :wink:

Гр@па, как насчет ПЕРВОЙ провести акцию "ЛЮБОЕ ТВОЕ ЖЕЛАНИЕ!" :yes: ?

Даже если партнер пожелает особняк на Майами, ЧЕГО мы боимся???? - любую акцию по продвижению вам все равно прийдется "отбивать"... Так пусть люди работают ради воплощения СВОЕЙ МЕЧТЫ! Кроме того, рынок "В2В" подразумевает взаимность обязательст - подбейте количество своего товара необходимое для такого "подарка", закрепите в контракте графиком его поставки и полный вперед: клиент выполнит свое обязательство - вы выполните свое... :victory:
Автообзвон по базе контактов, экономьте время и ресурсы
 
Наш локальный оператор связи периодически прибегает к подобным методам "поддержания отношений". Терпеть их не могу - звонок, поднимаешь трубку, а там ...запись: "Уважаемый абонент, прослушайте пожалуйста объявление...". Хоть контракт разрывай... :this:
Продвижение алкогольной сети магазинов у дома, Всем привет! У кого был такой опыт напишите, на что лучше делать акцент для увеличения доли? Основные конкуренты это небольшие супермаркеты. Целевой сегмент аудитории с доходомниже ниже среднего и средний.
 
Цитата
Руслан Байбулатов пишет:
тут беда не магазинов продающих алкоголь, а государства в целом.
Совершенно верно!!! Сигареты, наркотики, алкоголь - все это способ человека отстраниться от существующих жизненных проблем (я бы даже сказал - способ покончить с собой), и запретом их не решить :this: (размещение надписи "Курение - убивает!" ...подогрело продажи сигарет!) :swoon: Но, и поощрять потребление этих продуктов думаю, тоже не стоит... :umnik:
Продвижение алкогольной сети магазинов у дома, Всем привет! У кого был такой опыт напишите, на что лучше делать акцент для увеличения доли? Основные конкуренты это небольшие супермаркеты. Целевой сегмент аудитории с доходомниже ниже среднего и средний.
 
Руслан, я с огромным удовольствием прочел ваш пост - в своем деле, вы настоящий професионал! :drinks: (к сожалению, здесь нет другого смайлика также хорошо выражающего единство и союз)

Цитата
sir пишет:
Продавать алкоголь аморально!!
90% отравлений происходит так называемым хорошим алкоголем.
В России смертность от алкогольных отравлений самая высокая в мире.
Население России сокращается.
Долой алкоголь!
Поддерживаю!
Что же касается прибыли от продаж данной продукции, то здесь, Руслан, стоит посмотреть на него в долгосрочной перспективе - этот продукт действительно уничтожает своего потребителя. Нет, на ваш век конечно покупателей еще хватит, но лет так через пятьдесят, покупать и употреблять его уже будет просто некому! :this:

Друзья! Коллеги!Маркетинг должен расширять и углублять взаимоотношения продавца с его покупателями - от этого зависит успех и процветание вашей компании. Но, в данном случае все получается с точностью до наоборот - чем больше и лучше вы стараетесь, чем выше ваша квалификация и эффективнее ваши действия, тем ...быстрее вымрут клиенты вашей компании. :spiteful:

Остановите это безумие!

P.S. В моем стоп-листе табачные и алкоголесодержащие продукты значатся первыми :victory:
Изменено: Валентин Уваров - 21-05-2011 06:42:27
Эффективность рекламы на транспорте
 
Присвоить данному рекламному объявлению уникальный телефонный номер (или, любой другой реквизит, главное нигде более не засвеченный). Звонящие на него клиенты и есть - результат данной рекламы... :umnik:
Изменено: Валентин Уваров - 21-05-2011 05:43:13
Оценка эффективности акций (опрос персонала)
 
Оксана Иванова,мой вам "респект" - держи от меня "+" :) Молодец! Так держать!!! :drinks:

Что касалось заданного вопроса
Цитата
Гр@па пишет:
Да, а вопрос то в общем у меня в том, приходилось ли кому то проводить опросы, анкетирования ваших розничных магазинов на предмет оценки проводимых вами мероприятий?
Мне доводилось проводить промакции в розничных магазинах в поддержку своих товаров. В моем случае это были дегустации продуктов с участием аниматоров. Поступал в точности как описала Оксана. Естественно, так же интересовался мнением персонала магазина о качественном уровне проводимой мной акции "во время" и "после" - полезно было оценить свои старания в организационном плане в сравнении с подобными усилиями других компаний. Но, анкетированние при этом не проводил (я управленец, а не маркетолог). И если, хоть один партнер ответил: - "...ваша акция станет лучше если...", то для меня это было руководство к действию (как правило, эти замечания касались одаптации проводимого мероприятия к индивидуальным условиям данной торговой точки...) :)
Изменено: Валентин Уваров - 15-05-2011 05:31:54
Оценка эффективности акций (опрос персонала)
 
«Есть особенно эффективный метод получения информации, не используемый большинством менеджеров. Нужно просто пойти туда, где работают, и посмотреть, что там делается». (Эндрю Гроув). :victory:
Конкурс партнера мероприятия
 
Цитата
Анастасия пишет:
В этом вопросе не могу ответить взаимностью...
Анастасия, это естественно - вы же не являетесь представителем данной ЦА. Хотя, возможно вас поддержат те, кто предпочитает модель с движком в багажнике... :spiteful:
Ясно одно - необходимо выяснить предпочтения ЦА! :)
Изменено: Валентин Уваров - 13-05-2011 09:01:42
Конкурс партнера мероприятия
 
Цитата
Анастасия пишет:
Не каждый может похвастать движком премиум-класса, а тут такая возможность...
В том-то все и дело, Анастасия - тот, у кого есть движок V-12, как правило этим уже не кичится - ему, V-16 подавай... :wink: А, о большом багажнике мечтают все! :spiteful:
Изменено: Валентин Уваров - 13-05-2011 08:43:02
Конкурс партнера мероприятия
 
Цитата
Руслан Байбулатов пишет:
Ясно- что бега в мешках для "пермиум-класса" не пойдут
Только если этот мешок не от D&G :wink:
Конкурс партнера мероприятия
 
Цитата
Анастасия пишет:
Партнер - страховая компания.
Боюсь, этих данных мне будет не достаточно :unsure: Одно лишь ясно: конкурс должен раскрыть достоинсва продвигаемого вами товара, а полисом "КАСКО"(в подарок от спонсора) - можно утешить кого угодно... :this:
Изменено: Валентин Уваров - 13-05-2011 07:05:42
Конкурс партнера мероприятия
 
Цитата
Анастасия пишет:
Есть генеральный партнер этого мероприятия, который хочет провести конкурс среди гостей и вручить свои подарки.
А в чем суть конкурса? Какая программа?? Ну, или, что за партнер, хотя бы...??? :)
Конкурс партнера мероприятия
 
Цитата
Elena_P пишет:
Почему кто-то должен обидеться?
Ну, как же, а вдруг, ожидания не оправдаются... :this:
Подскажите как утихомирить отдел продаж!
 
Цитата
intelia пишет:
описанная вами ситуация без ЖЕСТКИХ мер ВЛАДЕЛЬЦА бизнеса ведет к тупику и закату бизнеса - 100%.
Поддерживаю - факт! :this:
Цитата
intelia пишет:
я бы поувольняла этих "стариков" на хрен (предварительно позаботившись о том, что ни один контакт клиента им не достанется и ни одного их телефона у клиентов не осталось), а на их место взяла пару-тройку амбициозных продавцов, которые будут выполнять МОИ ЧЕТКИЕ инструкции по работе с клиентской базой, следовать четко прописанным и зафиксированным ПРАВИЛАМ КОМПАНИИ
Это относительно несложный и достаточно эффективный, а по тому, наиболее распространенный метод. Но, в нем есть одна особенность - его допустимо использовать только в маленькой компании, да, и то, только на начальном этапе! В действительности, правильнее строить команду по принципу "в каждом колесе по собственному движку" - подбирая каждого из сотрудников по его психотипу. Иначе, руководитель очень быстро "зашьется", а компания будет "тормозить". В данной ситуации, "старики" могут еще послужить... Нужно лишь найти причину действующего конфликта и устранить ее :umnik:
Изменено: Валентин Уваров - 13-05-2011 07:12:34
Подскажите как утихомирить отдел продаж!
 
Цитата
Elena_P пишет:
Вы уже не первый, кто говорит мне о необходимости сделать прозрачной общую базу клиентов и я сама это предлагала, но менеджеры это дело проигнорировали
Ну, еще бы... :D
Цитата
Elena_P пишет:
а руководитель не настоял на своем.
А вот, и главная ваша проблема - ... ваш шеф! :secret: Работа над описанними мной мероприятиями - его главная задача и прямая обязанность! :umnik:
Изменено: Валентин Уваров - 12-05-2011 14:16:07
помогите найти направления для капиталовложения в рентабельном бизнесе.
 
Цитата
sir пишет:
Мониторить надо не одного клиента, а нескольких, в идеале всех. И не только сейчас, когда приспичило, а постоянно. Будут видны все колебания у всех конкурентов в ретроспективе.
Вот в этом-то, все и дело! Друзья, буду с вами честен - в моей жизни был эпизод, когда я активно пытался применить игру на рынке Forex в качестве "движка" для своих инвестиций. Используемая в сети программа (Rumus) предоставляет для своих пользователей огромную кучу прикрасных инструментов и возможностей для технического анализа, но ...все ее сигналы построены от ретроспективы, а по тому, дейсвуют как предсказания Ностардамуса - их понимаешь только после того, как все уже случилось... :sorry: Тогда я ушел с рынка валют (куда пришел не скажу - эти дела сугубо индивидуальные :spiteful: )и, теперь, доверяю прогнозам только фундаментального анализа - покупать, когда никто ничего не может ничего продать. И продвать, когда все хотят, но не могут купить. Эти моменты обычно звучат в прессе как "кризис", "дифицит" и прочие ситуации в экономике... В профильной литературе этот способ именуют "королевский путь". Мне подходит... А вы, Алексей, должны найти свой. Ищите! :victory:
Изменено: Валентин Уваров - 13-05-2011 07:35:17
помогите найти направления для капиталовложения в рентабельном бизнесе.
 
Цитата
sir пишет:
Дак очень просто! Если цена низкая и растет - надо покупать. Если высокая и падает - надо продавать. Вот и вся логика. А если точнее, то надо считать, строить графики итд, итп.
Логично, но как в этом случае отличить разворот рынка от отката цены?! :this:
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 27 След.



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом