Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 След.
День работников PR, Ваше мнение
 
Да вот и я того же мнения!))) Но! Опоненты говорят-это только часть маркетинга (и в этом трудно с ними поспорить)и этот праздник для рекламщиков.Которые создают рекламу :wizard:
День работников PR, Ваше мнение
 
Здравствуйте,коллеги! 28 июля отмечается День работника рекламы и PR. Между мной и коллегами возник спор- можно ли считать этот день -Днем маркетолога? И как собираетесь отмечать-то этот День, маркетолооги?! :)
Негатив в рекламе
 
Здравствуйте, коллеги! Как вижу из дисскусии, сколько людей столько и мнений! Я согласен с Гостем, что реклама должна ПРОДАВАТЬ! А является ли реклама негативом или нет-это каждый человек воспринимает по своемому. Для кого-то это жесть, а для кого-то смешной ролик, а для кого-то вообще простой обычный ролик! Приведу пример: К кому-то из Великих маркетологов пришел друг и начал рассказывать , какую замечательную рекламу он видел! Там были такие деееевушки, там были такие машиныыыыы,такие спецэффекты. ВАУ!!!!! Ну и все в таком же духе. Не долго думая, Великий ответил: " А я считаю, что это была неэффективная реклама! Потому что ты запомнил саму рекламу. а НЕ ПРОДУКТ"! Реклама должна достигать поставленных целей, какой бы она не была. :wizard:
Изменено: Руслан Байбулатов - 14-07-2010 06:52:54
Товарный остаток
 
Согласен с Валентином! Есть у меня файлик один-Расчет страхового запаса,правда я им не пользовался ни разу. Могу выслать, если надо.
Название торговой сети
 
:D :D :D Торговая сеть Баранов !!!! уахахааааа!!!!! 100% успех!!!!!! :D :D :D :D
Название торговой сети
 
КПД ! Вот те и бедеберда! КировскПродТорг ! КПД 100%!!! :D
Название торговой сети
 
Я считаю, что название должно быть локаничным, простым, чтобы сразу все было понятно-что это продуктовый магазин! Всякие Трейды, Сиррины мне ничего не говорят-= сразу и не поймешь, что за магазин. Ну это только мое мнение.
Название торговой сети
 
ну тогда "продукты"! Эт точно нигде нет!))) Еще вариант- сеть продуктовых магазинов "Застолье"! Типа есть все к столу.
Название торговой сети
 
Да нзовите "ЛЮБИМЫЙ" . Любимый магазин типа)))
Название торговой сети
 
Так... для обычного прод.магазина...Сразу прошу прошения за мой английский :-) Food hause типа домашняя еда. И звучит ка-то строго,представительно что-ли))
Название торговой сети
 
или Тамле... нет такой буквы в русском алфавите))), которая ставится на первом слоге.
Название торговой сети
 
на басурманском говоришь...?))) Темле! Что в переводе, означает Вкусно! Логотип-толстячок с тюбетейкой на голове, в мусульмансокм цвете (зеленом).
ПОМОГИТЕ!!! Название бренда детской одежды, Все - я обессилел, а название нужно...
 
"Панда" Логотип- замечательный мишка панда. Красивое животное, приятное на вид, такое же непоседливое и милое Хотя , тема ,думаю уже не актуальна!
Изменено: Руслан Байбулатов - 08-07-2010 08:12:31
А вы знаете что?, нужен совет специалистов-маркетологов в области оценочных услуг
 
Вот я поставил себя на месте вашего клиента. У меня ДТП (тьфу-тьфу-тьфу!) . Что мне важно? Скорость реагирования и оперативность. Это во-первых. Во-вторых-минимум волокиты с документами. в -третьих- чтобя я видел, что моими делами РЕАЛЬНО занимаются, а не растягивают "удовольствие"!
Как канал распространения могут быть автосалоны(плакаты, промоутеры и т.д.), а/м рынок. Вспоминаю , как пропиарился один автосервис- на авторынок пришли ОООООЧЕНЬ симпатичные девушки в форме медсестричек. И говорили, типа мы вернем вашего коня к жизни! И раздавали флаера. Вы бы видели , что творилось с авторынком! уууууу))))))) Лифты в подъездах домов или реклама на счетах-извещениях. Хотя об эффективности ее можно поспорить))
А вы знаете что?, нужен совет специалистов-маркетологов в области оценочных услуг
 
Вот я поставил себя на месте вашего клиента. У меня ДТП (тьфу-тьфу-тьфу!) . Что мне важно? Скорость реагирования и оперативность. Это во-первых. Во-вторых-минимум волокиты с документами. в -третьих- чтобя я видел, что моими делами РЕАЛЬНО занимаются, а не растягивают "удовольствие"!
Как канал распространения могут быть автосалоны(плакаты, промоутеры и т.д.), а/м рынок. Вспоминаю , как пропиарился один автосервис- на авторынок пришли ОООООЧЕНЬ симпатичные девушки в форме медсестричек. И говорили, типа мы вернем вашего коня к жизни! И раздавали флаера. Вы бы видели , что творилось с авторынком! уууууу)))))))
Название для интернет-магазина, Хэлп!
 
Booksmarket- самый простой вариант. Логотип-книжка с ручами и ножками , с веселой улыбкой показывает О-кей. Или во! тока пришло в голову-"Живая книга"! Логотип- столетний дуб такой, исполин, с большими зелеными ветвями.
Кто мы для других сотруников?, Место маркетолога
 
Роман! Такая же ситуация была-нифига не слушали! Лучший судья здесь- итоги проведения акции! Я тоже долго доказывал про неэффективность акций,но ...не слушали. А когда я сделал итоги акции, и показал убытки понесеные п/п, сразу запели по-другому! Вот таков путь через тернии к звездам!
Кто мы для других сотруников?, Место маркетолога
 
Слышал бы вас, сейчас,отдел закупа про зарплату!))))) :D Они всегда мало получают,но много работают! Маркетолог нифига ничем не занимается, а з/пл получает!)))
Изменено: Руслан Байбулатов - 02-07-2010 13:22:53
Кто мы для других сотруников?, Место маркетолога
 
:D :D :D 5 баллов!
Кто мы для других сотруников?, Место маркетолога
 
Во-во! У мя такаяже беда! Ща вот че-то сделаю :wizard: - и выручка взлетит до небес! У мя тут война с отделом закупа идет-они хотят завести товар,но который по анализу-явный стояк! Я неразрешаю на ввод, а он им платит бонусы всякие. Вот и получается-войнушка))).Или по акциям-поставщик предлагает акцию,которая явно не выгодная для нас,НО! Всезнающий отдел закупа думает по другому...Даже цифрами их не убедишь :this:
Название магазина женской одежды, помогите придумать название магазина женской одежды
 
По английски не очень, потому напишу по-русски-Вумен фэшн,Леди гламур
Эффективно отстроиться от конкурентов
 
Попробуйте провести кросс-маркетинг. Например, покупая у вас технику, он получает купон на скидку в мебельном салоне на компьютерный стол.
Эффективно отстроиться от конкурентов
 
Удачи!
Анекдоты о рекламе и PR, По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета...
 
А вот еще парочка анекдотов,но не про маркетологов,но веселые
1)Муж с женой собрались на курорт. Причём супруг прибыл на место прямо из командировки на день раньше благоверной. В номере гостиницы он обнаружил компьютер с доступом в сеть. И написал письмо любимой. Но ошибся в адресной строке на одну букву. Послание ушло другой даме, которая только что похоронила супруга. Открывает она свою почту, а там несколько сообщений с соболезнованиями от друзей, среди которых видит незнакомый адрес и тему письма:
"Моей любимой, которая ещё дома".
Вошедший в комнату сын застал сползающую со стула бледную мать и его взгляд упал на экран. Там был текст письма:
"Любимая! Ты, конечно, удивишься, что я тебе пишу, но теперь и здесь есть компьютеры. Я как раз благополучно прибыл и зарегистрировался. Вижу, что для твоего прибытия завтра тоже всё готово! C нетерпением жду встречи. Надеюсь, ты доберёшься без приключений, как и я.
P.S. А здесь жарко
2)Экзамен по физике. Профессор с бодунища решил завалить всех студентов. Заходит первый студент, профессор его спрашивает:
- Вот вы едете в автобусе, вам жарко, что вы сделаете?
- Открою форточку.
- Правильно. А теперь просчитайте изменения в аэродинамике автобуса, вызванные открытием форточки.
- Эээ... .
- Идите, два.
Таким же образом валит еще нескольких студентов. Заходит студентка.
- Девушка, представьте, вот едите вы в автобусе, вам жарко, что вы сделаете?
- Я? Ну пожалуй кофточку сниму.
- Нет, вы не поняли, вам очень жарко.
- Ну, тогда еще и блузку сниму.
- Ну, нет, СОВСЕМ жарко!
- Ну, юбку сниму.
- А не боишься?
- Да пусть меня весь автобус от...т, но форточку я не открою!!!
Изменено: Руслан Байбулатов - 02-07-2010 13:03:31
ВЫ ПОСМОТРИТЕ (МОДЕРАТОР) СКОЛЬКО СПАМА В КАЖДОЙ ТЕМЕ, Спам СПАМ СПАм
 
Согласен на все 100% Спам-достал уже! :wacko: Админы-SOS :help:
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 След.



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом