Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 19 След.
Задачка))), Какие продукты вы знаете на букву Н ?
 
Открываем новый магазин,на пятачке(в квартале спального района) 8 !!! супермаркетов. ну мы 9 ))))
магнитики планируем запустить акцию- каждому покуп-лю от N-ой суммы чека (средний чек)выдается буква. нужно собрать все буквы на холодильнике, сфотографировать их на своем холодильнике и получить приз, в виде продуктовой корзины.Нечто такое уже проводили- эффект оказался колоссальным. Мы и не ожидали , что в эту игру втянуться не только дети, но и Родители! Таким образом, убиваем двух зайцев-1.заявляем о себе (ну ,конечно, не только с помощью этой акции)и во 2. "Мозолим" глаза каждому покупателю на холодильнике. Ведь если будет 1 магнит-потерял, ничего страшного, а если часть пазла- уже смотрится не айс (ВНЯ-за место ВАНЯ) и надо его либо дополнять, либо выкинуть. А выкинуть не дает "жадность"- потому что он достался не просто так! да еще и осталось хорошая эмоция , после получения приза!. Поэтому ......придется идти снова и получить недостающую часть пазла))). :victory:
Задачка))), Какие продукты вы знаете на букву Н ?
 
ну или Нектарин,хотя на персик смахивает.
Изменено: Руслан Байбулатов - 12-10-2012 09:13:39
Задачка))), Какие продукты вы знаете на букву Н ?
 
Да, продуктов-то полно- налим,нельма-но это все РЫБА. Нуга- не изобразишь никак на магните. ну и все в том же духе. Воощем решил остановиться на Напитки- изображение бокала с желтой жидкостью- пусть будет СОК )))
Задачка))), Какие продукты вы знаете на букву Н ?
 
ну вот смотрите, сеть магазинов ВАНЯ. делаем магнитики на каждую букву- В-изображение винограда, буква А- изображение Арбуза,Н- ???. Я-изображение Яблоко. Это для семей, у которых дети есть, которые любят собирать такие пазлы. А вот какое изображение поставить на букву Н- не можем сообразить. Может Н-Напиток?
Задачка))), Какие продукты вы знаете на букву Н ?
 
мы хотим сделать магнитики со слова сети магазинов, пример - сеть магазинов Ваня- Виноград,Арбуз,Яблоко- все можно изобразить. А как вот быть с буквой Н ?!
Задачка))), Какие продукты вы знаете на букву Н ?
 
Добрый день , коллеги! Вот вопрос- Какие продукты вы знаете на букву "Н" ?
Сразу оговорюсь- нужно что-то типа картофель,сахар,арбуз и т.д.
Что не подойдет- налим, нельма-это все рыба.
Тестирование спроса на товар с помощью интернета
 
Ну может и так, не буду спорить, ибо несведущь в этом! Я как то привык по старинке)))) надо будет изучить данный вопрос более подробно :umnik:
Тестирование спроса на товар с помощью интернета
 
Валентин, вот смотрите- я,например,создал картофель и назвал его "Золотой". тысячи слов можно подобрать на поисковике...И 99,9% натолкнуться на него чисто случайно! И 0,01% может даже и купит. И как тогда точно определить спрос?! А если бы я его выставил на полку-то тут уже 100% тест продаж.
Тестирование спроса на товар с помощью интернета
 
Цитата
Валентин Уваров пишет:
Вот, по этому я и говорю, что сайт будет полезен (300 тысяч уникальных запросов тоже не хило), но больших продаж от него ждать не следует - люди просто ищут информацию о товаре. За покупкой они идут в офф-лайн.
Однако, друзья, это вовсе не означает, что не стоит попробовать...


Тогда как же протестировать спрос на товар, если человек получил инфу и пошел в близлежащий супермаркет?!

По поводу золотой полки- это полка на уровне глаз покупателя ( на уровне третей пуговицы сверху. НО! Не каждый товар на него поставишь- как пример, порошок 5 кг. Большие и тяжелые товары ставятся всегда внизу- для удобства покупателя. Чтобы объяснить как ее использовать при стратегии сбыта- надо знать- КТО вы, поставщик или продавец. Поверьте- ЕСТЬ разница. Если у вас магазин - не забывайте и про золотой треугольник!
Тестирование спроса на товар с помощью интернета
 
я лично сомневаюсь в таком подходе. тут многое зависит от посещаемости сайта. низкое посещение- низкие продажи. лучше всего договориться с каким-нибудь магазином у дома и выставить на "золотую полку". Больший поток- большая точность.
Название для рекламной акции, напольные коврики
 
НИ-ЧЕ-ГО ! :swoon:
Приобретение действующего бизнеса
 
В двух словах этого не расскажешь. Вот тут содержится исчерпывающая информация http://ocenk-bussines.ru/oczenka-biznesa.html
и вот тут http://www.cons-s.ru/media/matherials/Scherbakovy_otsenka_biznesa.pdf
организация бизнеса в сфере авто запчастей
 
Цитата
Руслан Байбулатов пишет:
Либо давайте более выгодную гарантию, или еще-что-то.

:rtfm:
Цитата
Валентин Уваров пишет:
Китай, китаю рознь... У нас в городе их тоже не особо жалуют, но некоторые китайские бренды уже успешно прижились - шины МАКСИСС, например.

Согласен- но сколько это стоило денег?! не так то просто убедить покупателя купить Китайский аналог, по цене чуть ниже Японского! ну если есть, финансовый жировой запас- то да, можно и рискнуть. И продвигать, продвигать и еще раз продвигать его на рынок...
Изменено: Руслан Байбулатов - 09-10-2012 13:19:12
организация бизнеса в сфере авто запчастей
 
Хочу еще добавить-запчасти из Китая, вызывают негатив автомобилистов ( посмотрите аварии машин с запчастями из Китая), как сказал Валентин, только чтобы под шаманить и спихнуть тачку. если вы будете продавать Японские по сниженной цене- ничто не мешает трем лидерам рынка- так же опустить цену, поэтому это не выход из ситуации.Тут надо будет брать чем то иным- сервисом ,например, при покупке амортизаторов у Вас, хорошая скидка на замену в Вашей же авто мастерской или у партнера. Либо давайте более выгодную гарантию, или еще-что-то. Конечно, все это может повторить и конкуренты, но вы будете первыми!
Так все-так Маркс прав или не прав?, Теория стоимости Маркса основана на двух уравнениях. Может можно придумать что-то лучше?
 
Еще бы это понимали РУКОВОДИТЕЛИ предприятий.......особенно в Гос компаниях! Помню, как работал в Узел Связи (который телефоны в дома проводит). Еще на Эре появления мобильников и сотовых- я кричал- НЕ НАДО развивать услуги дом телефонии- не пройдет и 3 лет, дом телефон никому и не нужен будет- лучше давайте направим все силы на развитие интернета в домах! на меня смотрели как на умалишенного.... В результате открылась "с колен" одна фирма и захватила , можно сказать, весь этот рынок.А Узел Связи так и остался....УЗЛОМ Связи, который ни черта не разрубишь.
Так все-так Маркс прав или не прав?, Теория стоимости Маркса основана на двух уравнениях. Может можно придумать что-то лучше?
 
Цитата
Валентин Уваров пишет:
Великий Кормчий гласил великую мудрость: Почувствовав приближение Ветра Перемен не надо строить Щиты, а нужно строить Ветряные Мельницы!

В свое время это нужно было понять многим компаниям.......
Так все-так Маркс прав или не прав?, Теория стоимости Маркса основана на двух уравнениях. Может можно придумать что-то лучше?
 
sir, а для чего вам ,сообсна, нужен разбор этого вопроса? В личных целях понимания теории Маркса, или в попытке применить на действующие законы рынка? Спрашиваю из чистого любопытства :wink:
Изменено: Руслан Байбулатов - 02-10-2012 16:31:41
Так все-так Маркс прав или не прав?, Теория стоимости Маркса основана на двух уравнениях. Может можно придумать что-то лучше?
 
Цитата
sir пишет:
Как же мы без Маркса капитализм будем строить? К Или в стране уже не осталось настоящих большевиков?

Большевики и капитализм? :umnik: :swoon: Видимо я прогулял этот урок. Вроде бы они строили Социализм....
Так все-так Маркс прав или не прав?, Теория стоимости Маркса основана на двух уравнениях. Может можно придумать что-то лучше?
 
У меня 2 высших- нигде не изучал :yahoo: Даже экономистов- уже, вроде бы, не изучают его- если только косвенно.
Так все-так Маркс прав или не прав?, Теория стоимости Маркса основана на двух уравнениях. Может можно придумать что-то лучше?
 
Для того, чтобы вступить в дискуссию с Вами, sir, надо по крайней мере- прочитать труд Маркса- а на это вряд ли кто-то согласен)))
Ювелирный бизнес - новые фишки?
 
Вот еще одна идея пришла в голову- такое не везде есть. Многие "богатенькие" люди- инкрустируют свои сотовые , ноутбуки и проч. кристаллами, брюликами и проч украшениями. Если найдете толкового ювелира-думаю,это будет вашей фишкой! Сильно сомневаюсь, что Ваши конкуренты это уже практикуют. Ну и само-собой, надо об это громко и четко прокричать.
Ювелирный бизнес - новые фишки?
 
Цитата
Валентин Уваров пишет:
в деле продвижения ювелирных изделий постарайтесь не переусердствовать с креативом.

Иначе, получите, вот такие "креативные вещи" http://www.adme.ru/marazmy/marazmy-mesyaca-373505/
Это легкий юмор,когда маркетингом занимаются все кому не лень или в погоне за креативом.

P/S Советую посмотреть внизу- маразмы других месяцев)))
Ювелирный бизнес - новые фишки?
 
А чтобы были видны мелкие украшения- типа колец- поставьте большой экран- а оператор будет снимать крупным планом. таким образом, даже зрители с плохим зрением увидят вашу продукцию.
Ювелирный бизнес - новые фишки?
 
Была Юлия, стала Джулия?))))) Если я все правильно понял- вам нужна какая нибудь креативная акция.
Вот вам ссылочка на примеры креативной рекламы http://www.creamarketing.ru/?cat=194 Так же думаю вам надо провести кросс маркетинг с другими , не профильными видами бизнеса. Как пример- при покупке у вас на какую то сумму- получают скидку, а еще лучше оплаченный Ужин в хорошем ресторане.Связь- подарил жене ( любовнице, подруге и т.д.) колье- продолжи вечер в хорошем ресторане. Можете так же скооперироваться с бутиками одежды, обуви, КОСМЕТИЧЕСКИМИ салонами,фитнесс-клубами - если к ним пришел клиент- они дают скидку у вас, если пришел клиент к вам- вы даете скидку на приобретение услуг у них. А вообще, если у Вас город маленький- тогда лучше работать над созданием имиджа- что у Вас покупать престижно, качественно и сервис на высшем уровне! Кстати, вот только в голову пришло- устройте нечто показа мод- ювелирных украшений. Если у Вас торговая точка в ТЦ- можно провести в коридорах ТЦ + привлечь бутик модной одежды- они будет одевать манекенщиц и показывать свои коллекции- а вы будете показывать золотые украшения.
Ювелирный бизнес - новые фишки?
 
Подскажите, Юля, а что особенного в Вашем магазине? Есть что-то, чем вы отличаетесь от конкурентов?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 19 След.



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом