Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 19 След.
Нужен слоган, Слоган оповещающий о снижении цены
 
Коллеги! Спасибо огромное за помощь! Валентин, от скидки нам не уйти- в нашем городе люди очень чувствительны к цене, потому и проводим двухнедельные акции со скидкой на 20-30 товаров. А по
Цитата
Валентин Уваров пишет:
... со свободной ценой и пусть покупатели сами за него торгуются на кассе

ген.директор расстреляет :spiteful:
Нужен слоган, Слоган оповещающий о снижении цены
 
Доброго времени суток, коллеги! Разработали нестанадартный воблер, который будет размещаться на товарах со сниженой ценой (скидка). Теперь стоит задача подобрать слоган, прочитав который, покупатель, сразу поймет, что товар со скидкой. Верисии Ценопад,Ценорез, Суперскидка и т.д. уже устарели- требуется что-то новое или интересное. Хелп!
Механизм проведения акции
 
1)Подарок за покупку- когда работал на молзаводе, мы выпустили новый вид молока (3 дня срок годности). Чтобы познакомить с этим продуктом население, мы провели такую акцию- при покупке 1л молока, 0,200 гр. выдавали в подарок. Вы не поверите- расхватали моментально все с полок. Да , мы знали что понесем убытки на изготовление и выпуск молока 0,200 гр., но так же мы просчитали, какой рост продаж новинки должен быть, если народ будет его покупать. И мы не прогодали- новинка пишлась по вкусу населению и рост был ошеломляющий. Акцию проводили во всех ТТ , которые продавали наше молоко. Торговые представители ежедневно объезжали свои ТТ и проверяли их выдачу.(Пример: заказала ТТ "ХХХ" 30 пакетов акционного молока, бонусом шло 30 пакетов 0,200. В любое время, торг.пред. заезжал в ТТ и сверял остатки с остатками бонуса. При расхождении выясняли уже с руководством ТТ).
2) Снижение цены- чаще всего используется, когда товар "завис" или горят сроки или упали объемы продаж. Тут все просто- говорите ТТ , что вы даете скидку на продукцию и они в свою очередь тоже снижают цену, выделяют на полке спецценником, выставляют на паллету, делают расширенную выкладку.(если менеджеры сети граммотные- они еще могут попросить компенсацию за ихние остатки- в магазинах, на складе). Хороший вариант участия в акциях, проводимых в сетях, рост обычно бывает в 2-5 раз, но скидку прийдется дать от 10%, могут еще и денег попросить за размещение на листвках. За это вы можете у них попросить фототчет или ваш торг.пред. сам будет проверять.
3) Акция "2+1". Используется так же- когда товар "завис", горят сроки, или есть желание его продвинуть. Тут надо четко понимать - какой рост тов/обор должен быть, чтобы окупить все затраты на рекламу и бонусную продукцию.(обычно делается примотка или бонус выдается на кассе). Так же этот механиз используется для увеличения заявок самими ТТ (вы берете 3 коробки мороженого- 1 коробка вам в подарок. Это делается для того, чтобы ТТ более внимательно относилась к выкладке товара, увеличивала заявки ).
Если что то еще интересует- с удовольствием отвечу.
Механизм проведения акции
 
А какую акцию вы хотите запустить? 2+1, сэмплинг, дегустации, конкурсы, лотереи- что? Если точнее сформулируте свою мысль-думаю смогу вам помочь.
Скидка vs Бонус, Программы лояльности
 
Алексей, вы правы, мы как раз на распутье- что выбрать. Мы сеть продуктовых супермаркетов. Просто для начало хотел услышать все за и против этих ПЛ. У нас есть накопительные диск.карты- накопив N сумму, покупаетль получает 7% скидку, но если он не пользуется ею часто, скидка идет на уменьшение. Сейчас "выросли" до бонусов, хотим отойти от дисконта и строить лояльность уже на бонусах. Перерыл кучу информации по этим ПЛ-мнения 50/50. Одновременно использовать и то и то как то не разумно. А от дисконта хотим отказаться потому, что уже многие наши конкуренты используют такую же программу, поэтому покупатель уже не видит большой выгоды идти к нам. А раньше, когда мы первые внедрили дисконт- отбоя не было. Сейчас считаем, что эта программа уже устарела и хотим перейти на бонусы.
Скидка vs Бонус, Программы лояльности
 
Алексей Панышко, вы исходите из экономических соображений. А вот противоположный пример: Многие европейские компании , например, ставят цену на молоко ниже себестоимости,чтобы привлечь покупателей. Потому что покупая молоко, этот человек обязательно купить еще что-то. ИМХО при выборе ПЛ надо исходить из привлекательности для ЦА и сопоставлять ее с экономикой п/п.
Скидка vs Бонус, Программы лояльности
 
У меня тоже сфера бизнеса b2b- сеть продуктовых магазинов. Остальные ПЛ я пока не рассматриваю, потому что большую долю занимают именно скидки и бонусы. И тут мнения экспертов разделились...
Скидка vs Бонус, Программы лояльности
 
Уважаемые коллеги! На сегодняшний день, почти у каждой фирмы есть своя ПЛ-это либо скидки,либо бонусы. Что по вашему мнению, является более успешной программой по повышению лояльности покупателя? Какая программа наиболее эффективна , на ваш взгляд?
Отдча с 1 кв.м полочного пространства., Нужна помощь.
 
Ну вот -закончил эту работу. По моему мнению- надо расширить полочное пространство групп приоритетных и основных, за счет сокращения дополнительных. Просчитал, на сколько надо увеличить товароборот, чтобы не упасть по показателям ниже имеющихся. Отдел продаж взвыл...
Отдча с 1 кв.м полочного пространства., Нужна помощь.
 
На приоритетные,основные и дпоплнительны- я разделил исходя из такого показателя- как отдача с 1 кв.м. Группы с самым высоким показателем-Приоритетные,средние- основные и дополнительные- с мин.показателями. Про товары пока не идет речь, я пока рассматриваю товарные группы в целом. А потом уже- внутри каждой группы будем рассматривать конкретные позиции.
Отдча с 1 кв.м полочного пространства., Нужна помощь.
 
Решил описывать свои действия, по решению данной задачи:(получается нечто ЖЖ) :shok:
1. Определил коэфф. отадчи= %заним.площади/% доли в общем т/о
2.Создал 3 вида товарных категорий-Приоритетные,Основные и Дополнительные группы
3.Разбил все товарные группы по этим категориям исходя из отдачи с 1 кв.м. ( подумал,что покупатель уже сам "распределил" эти группы-расчет сделал исходя из отдачи с 1 кв.м.).
4. Получается следуещее-при стремлении коэф-та к 0- хороший показатель, при стремлении к 1- плохая отдача.
5. Если за счет уменьшения площади групп аутсайдеров и увеличить площади групп лидеров, пропорции ,соответсвенно изменются. Встает вопрос- на сколько нужно поднять т/о при увеличении торговой плоащади на 1 кв.м? Пример: Колбасные изделия-2% (25 кв.м) от площади и 8% (127842 руб.) в т/о магазина, следовательно 2/8=0,25. Если я увеличу площадь до 28 кв.м, то мне нужно поднять т/о на....(сколько?), чтобы сохранить прежний показатель 0,25 ? Мозх уже кипит над основной задачей... :rtfm: :umnik: Может я иду не тем путем? И все таки - как расчитать то увеличение т/о, для сохранения прежнего коэф-та? :spiteful:
Отдча с 1 кв.м полочного пространства., Нужна помощь.
 
Нашел интересную статью
Конечно, можно рассчитать полочное пространство под каждую товарную группу. Для этого требуется:

Определить общую длину выкладки (в погонных метрах). Общая длина выкладки = Cумма длин всех полок, предназначенных под выкладку товаров в зале. (уже сделано нами)

Определить долю выкладки товарной группы (в %). Для этого необходимо определить длину выкладки товарной группы в метрах. (уже сделано нами)

Определить долю товарооборота товарной группы за период.
На основе полученных показателей определяется эффективность использования площадей:( а вот как ее вычислить?)

Если показатель эффективности использования площадей:
Более 1 - торговая площадь используется эффективно.
Менее 1 - торговая площадь используется неэффективно.

Для разных товарных групп существуют допустимые значения коэффициента эффективности использования площадей, учитывающие разные факторы, в том числе специфику спроса товара.

Примеры допустимых значений коэффициента:
для соков - 0,6
для бакалейных товаров – от 0,5.

Низкие показатели эффективности использования площадей говорят о возможности оптимизации ассортимента и выкладки товаров в товарных группах.(А есть где-то все показатели по группам товаров? И откуда взялись такие показатели?)
Отдча с 1 кв.м полочного пространства., Нужна помощь.
 
Доброго времени суток,коллеги!
На днях столкнулся с одной очень инресной задачкой и пытаюсь ее решить. Надесь с вашей помощью, мне это удастся.

Мы замерили полочное пространство и отдачу с 1 кв.м. по прибыли и т/о. Получилась следующая картина:

Алкоголь-занимает 13% от общей площади и дает т/о 15% от общего т/о магазина.
Молокопродукты-4% площади и 11% от общего т\о магазина
Кондитерка-11% площади и 9% т/о
Колбасные изделия-2% площади и 8% т/о
Бакалея-14% площади и 7% т/о.
Соки,воды -10% площади и 4% т/о
непрод.группа-8% площади и 4% т/о. и т.д.
Задача:
Необходимо увеличить полоное пространство товарных групп, приносящих наибольшую прибыль от 1 кв.м, при нынешней занимаемой площади и сократить площадь групп, выхлоп от которых (от 1 кв.м.) минимален при занимаемой торговой площади.
Вопрос:
Исходя из каких данных и на сколько сокращать группы аутсайдеры и увеличивать площадь групп лидеров?
Пример: я решил увеличить торг.площадь группы алкголь еще на 5%, но сократив для этого бакалею (потому что выхлоп с 1 кв.м. минимален) на 5%. Вот и вопрос- А почему на 5% ? А не например, на 10% ? 15? Мне нужно как то аргументировать и найти алгоритм решения этой задачи. Анализировать группы по АВС- так и так будем. Для начало мы хотим "прописать" -какая группа сколько кв.м должна занимать при имеющихся данных отдачи от 1 кв.м. А вот "сколько" она должна занимать- пытаемся решить.
Каков регламент?
 
sir, тогда чем же у вас занимается ОЗ и ОП ? :umnik:
Каков регламент?
 
В каждой организации свой регламент, строящейся на установленных в фирме бизнес-процессах. Могу посоветовать следующее: ОМ готовит годовой календарь маркетинговых мероприятий, где указано- КОГДА,ЧТО И КТО должен сделать. Календарь передается в ОП.По своему опыту знаю, ОП больше всего интересует- что же "придумал" опять ОМ и что от них он опять хочет? Если вы укажите в календаре- когда какие праздники ожидаются-это будет только подспорьем для ОП- они смогут заранее подготовиться к праздникам-ввести ассортимент,спланировать необходимое кол-во товара и т.п.( это на примере продуктовго ритейла)и Новый Год не наступит вчера, а мы и не знали.
Оценка места под новый магазин и возможный объем продаж.
 
Вот еще одна интересная ссылка- советую почитать http://www.usconsult.ru/b_062.html
Оценка места под новый магазин и возможный объем продаж.
 
Цитата
Иван пишет:
А если магазин действующий, что можно применить к нему.?


Я Вам дал уже ссылку на сайт- там ного полезной инфы- про то, что можно сделать с уже открывшимся магазином. http://my-market.ru/mylib.html
Оценка места под новый магазин и возможный объем продаж.
 
Вот еще одна ссылка по открытию магазина и не только http://my-market.ru/mylib.html
Оценка места под новый магазин и возможный объем продаж.
 
http://retail.bl.by/articles/271546.php
http://www.openbusiness.ru/html_sovet/mesto_magaxin.htm


Вот Вам две подсказки. Емкость рынка- посчитать кол-во квартир радиусе 10 мин ходьбы. Исходите из того, что в семье живут 3 человека. Посчитайте кол-во семей и умножте на ваш средний чек. Получите максимальную выручку района. Но не забывайте, если есть конкуренты, с ними придется тоже этой суммой делиться.
Подарки в В2В
 
Футболки- явно не пройдут. Вы же сами сказали- что будут владельца магазинов, оптовых организаций и т.д. Люди будут явно не из бедных. А если подарки не будут соответсвоать их статусу-вызовет только не гатив.(1.Мне подарили никчемную футоблку- Эта фирма- что-не могла подарить что-нибудь более солидное? 2.Они настолько жадные? 3.А может они бедные? 4.А может у них все так плохо-что денег только на эти футболки и хватило? 5.Они что- совсем офигели? Я владелец крупной оптовой компании- а мне футболку всучили! Лано,подарю нашей уборщице- пойдет для работы.)Прошу не обижаться-это взято из реалей жизни- сам проходил через это- потом научился выбирать подарки для разной ЦА. Я бы подарил тогда хорошие наборы-оффис-бук(кожанном переплете),ручку и на всем нанесен ваш логотип и указан телефон. Хорошие портфели, "стаканы" для канцтоваров( в виде корабля, с часами и т.п.).Главное- чтобы этим ЦА пользовалась и используя ваши подарки- всегда вспоминала про вас. А чтобы она не забыла-от кого и где получила эти подарки- вы должны провести хорошее шоу! В идеале-должна остаться хорошоая ностальгия-" Вот блокнот....Помню мне его подарили на открытии офиса N,...как хорошо там все прошло! И мы до сих пор с ними работаем!Какие хорошие люди оказались..."
Продвижение алкогольной сети магазинов у дома, Всем привет! У кого был такой опыт напишите, на что лучше делать акцент для увеличения доли? Основные конкуренты это небольшие супермаркеты. Целевой сегмент аудитории с доходомниже ниже среднего и средний.
 
Спасибо, Валентин за отзыв в мой адрес! Но не совсем согласен с вами по уничтожении покупателя. Здесь надо смотреть культуру пития в стране в целом.Есть страны, которые пьют больше Росии крепкие спиртные напитки и живут в процветании и не спиваются.Тут должна быть хорошо организована политика самого государства в этом плане. Вспомните Союз- там были агиттплакаты "Пьянству бой"!, показывались фильмы, где герои пили не водку,а кефир. Вот теперь государство запретило продажу алкоголя до 18 лет,запретила рекламу по ТВ,запретила продажу после 23-00. К концу года ожидается рост акцизов на алкоголь до 70%. А каков результат? Молодежь спивается, алкоголиков меньше не становиться,семьи распадаются... Рост цена на алкоголь приведет к переходу потребителя к суррогату и самогону. И тут отравлений,думаю будет еще больше, чем сейчас. Возьмите любой фильм американский- главный герой курит каждую минуту, посещает бар,где люди сидят и пьют. А наши фильмы что показывают? Унылую коммуналку, сидит мужик и пьет ,ее горькую, от безысходности -денег нет, жена ушла, на работе проблемы... некий скрытый мотив к побуждениею- Ты куртой? Иди в бар! те плохо(проблемы)- выпей горькую- и те станет легче!.. Да вы себя хоть вспомните- когда были проблемы,многие из нас тоже хватались за граненый стакан, хотя это проблему и не решало! А откуда мы взяли что после 100грамм будет легче? Не сами же придумали- а нам кто то сказал, где то увидели , вот и сложился сереотип, что выпив рюку-другую нам будет легче! Поэтому тут беда не магазинов продающих алкоголь, а государства в целом. Надо воспитывать культуру пития- а не повышать акцизы и закрывать магазинчики. И если один магазин начнет воспитывать потребителя- его просто не поймут и уйдут в другой.И проблему это не решит ни как.
Изменено: Руслан Байбулатов - 23-05-2011 07:42:45
Продвижение алкогольной сети магазинов у дома, Всем привет! У кого был такой опыт напишите, на что лучше делать акцент для увеличения доли? Основные конкуренты это небольшие супермаркеты. Целевой сегмент аудитории с доходомниже ниже среднего и средний.
 
:swoon: :drinks: :spiteful:
Эффективность рекламы на транспорте
 
Я пока вижу только один способ-опрашивать клинетов-откуда они узнали про вас.
Ваша сессия истекла. Повторите действие.., Ваша сессия истекла. Повторите действие..
 
Самое интересное, что проблема так и не устранена до сих пор :( И ответа от админов не было...
Нужна критика онлайн магазина, Оцените и напишите критику пожалуйста!
 
Сильно критиковать не буду, сайт даже понравился,а по некторым позициям, я бы даже рассмотрел возможность продажи для в своей сети. Но есть несколько замечаний: 1.нет корзины-когда заполняешь форму заявки, приходится вспоминать коды товара, что не удобно, 2. цены желательно указать в руб- в РФ продажи производтся только в Российской валюте и продажи в иностранной валюте запрещены по законодательству. А в остальном все устривает!
Изменено: Руслан Байбулатов - 23-05-2011 14:03:58
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 19 След.



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом